26.05.2021

Помаде вместо румян, быть?

Всем читателям добрый день!

Хотела поговорить на интересующую меня тему, а именно: считаете ли вы приемлемым использование помады на щеках вместо румян, и, если нет, то почему? Есть ли какие-то любимые помады, которые зашли?

Небольшая предыстория: в последнее время сухие румяна стали еще больше сушить кожу. В интернете начала медленно подыскивать кремовые румяна, пока не увидела у одной из марок ярко-розовый стик. Он напомнил мне о давно лежащей без дела помаде от Dior точь-в-точь такого же оттенка. Помада оказалась после затеста хорошей всем, кроме нанесения — забивалась в складочки и никак не хотела усаживаться. Пробовала разные подходы к ней, за время использования умудрилась измазать половину, но удовольствия не получила))

В общем, попробовать ее как румяна было уже не жалко. И вот как румяна она проявила себя во всей красе, хотя заявленной функции такой не было. Получился нежно-розовый румянец, держится стойко, не сушит, естественно и красиво. Не использую такой вариант каждый день, но оказалось более чем приемлемо.

Был ли у вас такой опыт? Или считаете, что раз продукт заявлен для губ, то только для губ и подходит(во избежание неприятностей)? Знаю, что многие девушки рисуют стрелки матовой помадой и вроде все хорошо. Как вы относитесь к такому использованию?

aristokrato4ka 26 мая 2021, 17:10
Я постоянно так делаю! У меня и в стиле идут и в тубе. Но обычные кремовые не стойкие. В последнее время монохром в макияже на пике популярности, а летом так вообще здорово! Поэтому есть жидкая помада суфле от мак в оттенке Mull it over pouder kiss вот ее просто люблю и на губы и на щёки и на глаза! 😍 так что если нравится почему бы и нет? А в макияже правил уже особо и нет, пробуйте, смотрите на стойкость. Можно закрепить сухими румянами!)
Callisto 26 мая 2021, 21:13
То есть используете помады, как мультистик? Глаза хорошо реагируют, не было аллергических реакций? Я немного побаиваюсь наносить те продукты на глаза, которые для этого не предназначены, потому что как-то столкнулась с сильнейшей аллергией.
aristokrato4ka 26 мая 2021, 21:35
Да, именно так. Ну я наношу на глаза на базу или консилер. Не вызывало аллергии. Хотя я человек алергик и астматик с 5 лет, сейчас мне 34. Не было дискомфорта. Помада она же так итак соприкасается со слизистой только губ. Если комфортная для губ, то и на глазах так же будет.
Callisto 26 мая 2021, 21:42
Интересная информация, спасибо вам!
aristokrato4ka 26 мая 2021, 21:47
Пожалуйста 🙂 рада помочь.
mademuazelka 26 мая 2021, 17:11
Хорошая тема. Для себя такие варианты не рассматриваю. И так руки не очень прямые, плюс кожа далека от идеала и возрастная. Поэтому без экспериментов, только проверенные и удобные продукты. Люблю сухие текстуры в румянах и тенях.
Callisto 26 мая 2021, 21:13
Ради интереса тоже не пробовали, в домашней обстановке? Или результат не понравился?
Irene_blago 26 мая 2021, 17:20
Я очень часто использую помады в качестве румян, использую для того, чтобы объединить и сделать целостным образ   Особенно это работает с яркими губами — алые, коралловые, фуксия — буквально немного того же оттенке добавить в качестве румян и образ сразу будет по-другому смотреться. Но использую помаду только поверх сухих румян, тк кремовые текстуры на мне не держатся.
Callisto 26 мая 2021, 21:14
Ого, поверх сухих румян? Интересно, какой получается цвет? Или подбираете максимально комплиментарный оттенок сухих румян к помаде?
Irene_blago 26 мая 2021, 23:34
Оттенок сухих румян у меня как правило близок к природному румянцу, часто использую Orgasm от Nars, тк очень универсальный цвет   в итоге оттенок румян так смешивается с оттеноком помады, что получается очень гармоничный и целостный цвет и образ. Главное помады наносить чуток и не из рефила, а с поверхности руки ( как вариант ), чтобы совсем тонко и полупрозрачно передать цвет
Callisto 27 мая 2021, 13:17
Оригинальный метод, нужно попробовать)
littlesandmouse 26 мая 2021, 17:23
Если нашли подходящую в таком качестве помаду и на вас хорошо сидит, не уплывает и не стирается, то почему нет. Я подобные эксперименты не ставила, меня устраивают мои сухие румяна. И возникает вопрос получится ли нанести и растушевать на припудренную кожу?
Моя мама зато так всю жизнь делает 😊 но у неё сухая кожа и тональные средства она не использует. На ней выглядит хорошо.
Callisto 26 мая 2021, 21:16
Я не использую пудру и тональный крем, растушевываю поверх обычного тоника+крем для лица и все отлично. Но, может, это с помадой просто повезло)
Мама тоже у меня любитель такого трюка, раньше никогда не понимала, зачем, и даже забыла, что она так делает, а теперь сама попробовала)
littlesandmouse 27 мая 2021, 08:41
Опыт приходит с возрастом 😄
Black_Diamond 26 мая 2021, 17:33
Если нет склонности к засорению пор, то почему бы и нет) сама не пользуюсь этим способом, так как не пользуюсь помадами вообще)
Callisto 26 мая 2021, 21:16
Совсем никакими? Что предпочитаете вместо помады?
Black_Diamond 27 мая 2021, 14:10
Совсем) блески редко, чаще всего просто бальзам/гигиеническая помада
Callisto 27 мая 2021, 17:02
Это здорово) Я без покрытия ощущаю себя недокрашенной)
r test 26 мая 2021, 17:37
Только за. Здорово, когда продукт становится мультифункциональным и не вызывает дискомфорт или другие побочки.
Callisto 26 мая 2021, 21:17
Радует, что много тех, кто не заморачивается по этому поводу)
peraspera 26 мая 2021, 18:07
У меня обычно все мигрирует вместе с тоном, поэтому я пользуюсь сухими румянами.
Callisto 26 мая 2021, 21:17
На тон не пробовала наносить, возможно, столкнулась бы с той же проблемой.
Lana Karpowitch 26 мая 2021, 18:25
Раньше у меня был пунктик на тему «использовать только по назначению». Сейчас — нет. Если всё удачно сложилось и средство отлично работает на другом участке тела, почему бы и да? Почему Вы задались этим вопросом?)

Я сегодня попыталась отыскать в косметичке хоть что-то не тёмное, чтобы понять, нужны ли мне вообще румяна. У меня их просто нет.
Callisto 26 мая 2021, 21:19
Задалась таким вопросом, потому что вдруг кто-то напишет об отрицательном влиянии помады на кожу лица, ведь продукт-то все таки для губ)

Без румян — это экстремально. У меня двое сухих румян, но одни давно лежат без дела, потому что слишком пигментированные для меня, а вторые что-то подсушивать начали. Тем не менее, в наличии)
Lana Karpowitch 26 мая 2021, 22:48
Ничего экстремального, думаю, у многих есть какой-то тип косметики, который им нафиг не нужен.   Не думаю, что помада, рассчитанная на такую зону как губы (с риском попасть в рот) может как-то негативно повлиять на остальную кожу.) Сейчас ведь и тинты сразу для губ и щёк выпускают. Да и декоративки мы постоянно достаточно наносим, в том числе на глаза. Лицу от неё никакой пользы, только душеньке.)
Callisto 27 мая 2021, 13:19
Я имела ввиду, что для меня это экстремально) Знаю, что некоторым девушкам румяна не требуются, но я бледная и естественного румянца у меня нет, поэтому какие-то румяна обязательно есть в косметичке)

Да, вы правы, как-то не задумывалась об этом)
Helenitte 26 мая 2021, 18:40
Часто так делаю, нравится очень.
Callisto 26 мая 2021, 21:20
Нравится, больше чем сухие румяна? Или, в принципе, подобное нанесение импонирует?
Helenitte 27 мая 2021, 08:38
Просто нравится идея, сухими румянами тоже пользуюсь, но в использовании помады ничего странного не вижу. Современные текстуры и в поры не забиваются, и ложатся тоненько. Для возрастной кожи это вообще супер лайфхак, когда других крашу, рассказываю о такой опции :).
Callisto 27 мая 2021, 13:19
Я почему-то предполагала, что для возрастной кожи, наоборот, помада вместо румян может не понравиться, но век живи, век учись)
Лариса Николаевна 26 мая 2021, 18:46
Использовала так со «школьной скамьи» в конце 80-х. И научила меня этому тетка. Конечно, тогда косметика не шла ни в какое сравнение с нынешней, даже самой плохой… Я и сейчас использую помаду сиреневато-розового оттенка как для губ, так и для щек. Тон сложный, использую крайне редко, но получается просто замечательно. Если кожа позволяет, то почему бы и нет?
Callisto 26 мая 2021, 21:21
Согласна с вами, сиреневые румяна я бы, вероятно, тоже искать не стала, все таки цвет не так широко используемый, как более распространенные)
Yokohunter 26 мая 2021, 20:09
делаю иногда, на мой взгляд не сильно отличается от кремовых румян.
Лучше всего если на коже выравнивающая база типа силиконовой — по ней лучше всего распределяется
но в ситуации с ношением масок кремовые, да и сухие, румяна почти не выживают, так что стала их использовать очень редко
Callisto 26 мая 2021, 21:21
Да, с маской, конечно, подружить подобные продукты тяжело.
Yokohunter 26 мая 2021, 22:33
много продуктов у меня не используются из-за маски) тональные, ВВ-кремы, румяна, помады…
я как восточная женщина — весь акцент на глаза. Когда 2/3 лица закрыты черной тряпкой, уже и смоки айз с утра не такая уж и плохая идея)))))
Callisto 27 мая 2021, 13:20
Согласна с вами, хоть где-то на лице должен быть праздник))
khajiit 26 мая 2021, 20:25
Да, делаю так, но только с матовым, чуть суховатыми помадами, потому что жирноватые либо исчезают, либо слишком жирные для такого нанесения) мне нравится, когда даже не очень подходящие помады можно использовать)
Callisto 26 мая 2021, 21:22
Вот с матовыми не пробовала, пока только с кремовой. Нужно будет попробовать)
Maro 26 мая 2021, 21:25
Я даже о таком методе использования целый пост написала😁 однажды попробовала неподошедшую помаду не по прямому назначению использовать- и понеслась😁
Callisto 26 мая 2021, 21:43
О, поделитесь ссылкой, пожалуйста, интересно почитать
SummerKate 26 мая 2021, 22:17
Мне тоже нравится такой макияж, когда губы и румяна в одном тоне. Один раз пробовала Burberry Оxblood как румяна использовать в тон губам — не понравилось, на щеках какая-то тягучая ощущалась.
Хорошо что сейчас почти у всех марок есть продукты для губ и лица два в одном, отлично работают. Последнее время вообще больше кремовые румяна полюбила, натуральнее смотрятся.
Callisto 27 мая 2021, 13:20
Вот и я чувствую, что медленно иду в сторону кремовых продуктов)
Evfranke 26 мая 2021, 22:56
Моя мама всю жизнь использует помады как румяна. Насколько я знаю настоящие румяна она никогда не покупала. Кожа нормальная, помада на щеках держится хорошо.
Callisto 27 мая 2021, 13:21
Моя мама тоже) Видимо, это лайфхак многих мам)
fur_hat 26 мая 2021, 23:15
Мне иногда стыдно в этом признаться, но я все средства пробую в разных ипостасях. Жидкая матовая помада в качестве подложки под тени? Пожалуйста. Помада в качестве румян? Да не вопрос. Хм… помада в слизистую? Пф… нет проблем. И так во всём.
Я за эксперименты обеими руками. Во-первых, это заставляет думать, куда можно применить продукт. Во-вторых, неподходящие продукты совершенно неожиданным образом раскрываются в других местах. И странная помада внезапно удачно выглядит в качестве румян или той же стрелки на веках)
Callisto 27 мая 2021, 13:22
Думаю, вы по натуре экспериментатор) И это здорово! Я вот, наверное, нет) Поэтому и решила обсудить это здесь)
fur_hat 27 мая 2021, 13:57
Есть такое)) Меня ещё мотивирует тот факт, что в противном случае косметика будет лежать мертвым грузом. А я такое жуть как не люблю.
Callisto 27 мая 2021, 17:02
Я тоже) Спасибо вам за развернутый ответ)
irenason 27 мая 2021, 06:01
Я начала с неподошедшей по оттенку помады. На губах был выбеленный, в сторону Барби. А вот на щеках оттенок был что надо! Люблю так делать летом. В докарантинный отпуск на море из декоративки с собой была мини тушь, пудра и карандаш для губ, его и наносила на губы, щёки и веки. С лёгким загаром было супер!

Соглашусь полностью с комментарием выше про целостность образа при таком оформлении. Есть помада цвета ядерная фуксия, её нужно поддержать довольно активными румянами. Не вижу смысла покупать отдельный оттенок румян, чтобы использовать его всего несколько раз в месяц.

Обожаю тинт для губ и щёк от Chanel, который был в тюбике, как для блеска. Не знаю только, продаётся ещё и уже снят. Недавно взяла их стик-румяна. На губы тоже хорошо идёт, но я немного промазнулась с оттенком для этой цели. На веки помады и карандаши для губ наношу аккуратно, но это из-за нависшего века и тенденции всего и вся скатываться. Пробую наносить исключительно на внешний уголок и тушевать. Аллергии не было (хотя склонность есть).

Часто забываю про последовательность пудровых и кремовых продуктов, поэтому могу нанести помаду/тинт/кремовый бронзер поверх пудры. Конфликта продуктов на себе не заметила.

Конечно, нужно пробовать разные помады в этой роли и искать ту, что держится и не влияет негативно на кожу. И, конечно, сейчас свои коррективы вносит ношение масок. Тут немногие продукты для лица сдаются)
Callisto 27 мая 2021, 13:23
Большое спасибо за развернутый комментарий! Да, вы правы, судя по всему, многие носят помаду вместо румян и никаких негативных последствий для кожи не наблюдается, это радует)
Shurupikksu 27 мая 2021, 07:47
Очень часто так делаю. Особенно удобно как походный вариант — берёшь с собой только помаду) захотелось обновить? Нанёс на губы и щеки опять и все отлично)
А ещё в подарок при покупке как то дали помаду Lumene барбишного цвета, которая на губах мне не идёт, а для щёк получилось отлично!
Callisto 27 мая 2021, 13:24
Обратила внимание, что у многих девушек ношение помады вместо румян началось именно с неподошедшей или капризной помады)
Tatsiana_ast 27 мая 2021, 08:27
Как румяна — да. Но как тени, к сожалению, не получается — тени покидают меня быстро и некрасиво.
Callisto 27 мая 2021, 13:24
Тени у меня держатся только на железобетонной базе, понимаю вашу проблему.
best_i_ya 27 мая 2021, 14:42
Да, делаю. В прошлом году именно так я закончила помаду-стик. А ещё гель для бровей как бронзер использую. Жидкие помады на стрелки идут замечательно. Всё супер.
Callisto 27 мая 2021, 17:01
Гель для бровей как бронзер — это оригинальная задумка!
best_i_ya 27 мая 2021, 17:42
Там цвет рыжий с блёстками, куда его ещё девать
annvermilion 27 мая 2021, 19:18
Я обожаю помаду как румяна. В косметичке нет румян, только помады. Идут и туда и туда. Использую не только классические в стике, но и жидкие фиксирующиеся. Их можно смешивать с консилером/тоном, чтобы легче растушевывались. Зато стойкость очень хорошая.
Callisto 28 мая 2021, 13:38
Отличный лайфхак, уже начинаю задумываться после стольких отзывов, а нужны ли сухие румяна в косметичке вообще)
annvermilion 28 мая 2021, 14:21
В косметичке, которая лежит в сумке, не вижу рационального носить сухие румяна. Потому что кистец то нет. Если подкрашиваться, то руками. А растушевать пальцами помаду довольно просто. За столом косметическим дома есть и не одни сухие румяна, но там без кисти никак. Есть смысл в сухих. Они отлично наносятся на матовые тона/припудренные. Да и с сухими на мой взгляд проще бывает. Большой кистью от центра насыщенности румяна растянул и все. А кремовые могут застрять в порах, снятся с участка кожи и прочее. Надо пробовать и находить свои комбинации
Callisto 30 мая 2021, 13:18
Согласна с вами. Главное, найти то, что подходит лично тебе.
lillies 27 мая 2021, 23:35
Частенько использую помаду и в качестве румян. А есть помада, которая мне собирается в полоску, не очень люблю её носить на губах. Но зато в качестве румян очень очень хороша.
Callisto 28 мая 2021, 13:39
Все, что на губы не пошло, все идет на щеки, нужно будет и остальные помады попробовать.