22.05.2021

Флешмоб «Любимая цветовая гамма в маникюре: красный (от классики до благородного бордо»)

Красный – какой он разный: нейтральная классика, бордо, оттенок зари, насыщенная болгарская роза с коричневым отливом, теплый огненный с медными нотами, глубокий винный….

Даже те, кто не очень любит этот цвет, найдет для себя подходящий вариант.

«Красный» часто приравнивают к значению «красивый», «главный», «праздничный». И действительно этот цвет не оставляет равнодушным, он вызывает яркие эмоции, будоражит, раздражает, бросает вызов, вызывает страсть и желание.

Например, красная машина бросается в глаза и запоминается, даже если вы забыли, где ее припарковали, красный цвет напомнит о себе среди сотни других оттенков.

Красный лак стал символом классического, женственного, элегантного, чувственного, делового маникюра.

Красный несет в себе грубую, первобытную, животную, при этом притягательную, свободную, сильную, лидерскую энергетику.

Я, с одной стороны, люблю этот цвет, но в небольших, акцентных, терапевтических количествах.

Сначала у меня было всего два лака: Dior Riviera 537 и Dior Pandore 754, которых хватало за глаза.

Оба лака – послушные, пигментированные кремы, первый – нейтральный, второй – более холодный, на синей базе.

На фото 1-й - 537, 2-й по пордку - 754
На фото 1-й — 537, 2-й по пордку — 754

Однажды я увидела, что вместе с журналами Cosmopolitan выходит серия красных лаков. Они мне не особо были нужны, но я загорелась собрать коллекцию.

Так у меня появились Nail Look:

-        Sugar Red – деликатный сахарный лак, сахарным его с натягом можно назвать, он ближе к холодному красному крему, в который насыпали мелкую, шершавую, белесую крошку. Крошка – не слишком рельефная, мягкая, одежду и волосы не цепляет.

3-й -Sugar Red
3-й -Sugar Red

-        Aroma Red – холодное красное желе низкой пигментации с акварельным, объемным эффектом, требует 2-3 слоев. По идее должен чем-то приятным благоухать, но я чувствую запах обычного лака.

4-й - Aroma Red, 5-й - Cosmo Red, 6-й - Flash Red, 7-й - Matt Red
4-й — Aroma Red, 5-й — Cosmo Red, 6-й — Flash Red, 7-й — Matt Red

-        Cosmo Red – холодное, на синей базе креле с красивым глянцем, насыщенное и пигментированное. Можно нанести в 1 слой. Из всех Nail Look он – самый плотный по цвету и яркий.

-        Flash Red – теплое красно, пигментированное креле с мелким серебряным шиммером, который дает объем и сияние. Такие лаки выходят к Рождеству, праздничный оттенок. С ним хочется украшать елку, поднимать бокалы и петь песни.

4-й по порядку-  Flash Red
4-й по порядку- Flash Red

-        Matt Red – холодный, леденцовый красный с клубничной нотой, послушный, пигментированный, финиш – легкий матовый, на ощупь чуть шершавый. Эффект матовости не ярко выражен, кто-то его и матовым не назовет. Скорее полуматовый.

5-й по порядку - Matt Red
5-й по порядку — Matt Red

Nail Look удалось создать качественные лаки, которые отличаются друг от друга, подходят для разных случаев.

Последними я купила Nail Look Fire Wave, лак с серо-коричневой базой с мелким красным шиммером, красно-медно-серым отливом.

Мне понравилась вампирская готика на ногтях, такой цвет делает пальцы длиннее, кожу белее.

слева - ILNP Dear Santa с 1 и 2 слоя, 3-й по порядку - Nail Look Fire Wave в 1 слой и 2 слоя
слева — ILNP Dear Santa с 1 и 2 слоя, 3-й по порядку — Nail Look Fire Wave в 1 слой и 2 слоя

Когда у ILNP вышел под Новый год Dear Santa, я не смогла его не купить (это было бы преступление против Духа Рождества).

Лак имеет серо-бордовую базу с мелким ярким бордовым шиммером, который переливается из красного в черный. Он – большой капризуля, наносить его нужно в 3 слоя, каждый слой хорошо просушивать, иначе он может смазаться (у меня так было несколько раз). Но на ногтях он смотрится классно.

Он похож на предыдущий лак, разница в том, что у Nail Look медный, пламенный отлив, а у Dear Santa – бордовый.

Разница видна в сравнении на близком расстоянии. По характеру Nail Look – более послушный и приятный в работе.

Вот такая у меня небольшая коллекция.👠

Любите ли вы красные лаки? Какие бренды и текстуры предпочитаете?

Какие чувства вы испытываете, когда носите этот цвет на ногтях?

Показывайте свои подборки и коллекции.

В этом месяце мы обсуждали:

Лакомай: прелесть первых цветов (девушки показали очень красивые и нежные лаки, а  Waris показала чудесный фиолет лучше, чем на официальных свотчах)

Ремуверы

К 1-му июню у нас ожидается первый в этом году отчетный пост по Project Pan (общий) и отдельно лаковый. Готовьте и вы фото пустых баночек и тюбиков. Посмотрим на результаты друг друга, обсудим, поделимся мыслями и планами.😉

Хорошего вам настроения и теплой погоды! 🍀

ElenaLegenda 22 мая 2021, 21:58
Какая красота! Красный, огненный, жаркий, знойный оттенок😻все цвета невероятно красивы! Красный должна носить любая девушка и любой он к лицу 🌷
Frankie_Stein 22 мая 2021, 22:03
Лена, спасибо!
Согласна. Тут главное найти свой оттенок.
OxanaP 23 мая 2021, 11:37
Хорошая коллекция,
Я тоже очень люблю диоры
У них прекрасная качество и красивые цвета, и всегда видно что на ногтях крутой лак.
Frankie_Stein 23 мая 2021, 12:33
У Диор прекрасные послушные лаки. Согласна с вами.
У меня когда просят посоветовать лаки из люкса, Диор — №1.
OxanaP 23 мая 2021, 13:37
Можно на ты?
У меня дилемма сегодня не знаю чем красить ногти, это нормально да?
Frankie_Stein 23 мая 2021, 14:17
Давай на ты.
Нормально. У меня тоже бывает, навыбираю лаки, не знаю какой выбрать и беру нюд.
OxanaP 23 мая 2021, 15:54
А я красный выберу
best_i_ya 24 мая 2021, 21:33
а я беру любой из project pan-а
OxanaP 24 мая 2021, 21:37
Аплодирую
Тоже так делала но в этот раз захотелось что то нового
В теме лакомая уже выложила фото
Не могу насмотреться
best_i_ya 24 мая 2021, 21:45
Да, я видела, классный
foramini 22 мая 2021, 21:59
Очень красивая у вас коллекция :) Я тоже не удержалась, купила Dear Santa (и Eclipse, куда деваться) в этом году. У меня есть красные, но я их не часто крашу, все-таки это дополнительный акцент на ногти, как красная помада. Летом может поактивнее пойдет. Металлики, стекло, кремы — нормально, аккуратный глиттер тоже иногда, а вот рваная слюда и хлопья мне кажется too much для такого цвета, избегаю именно в красных лаках.
Frankie_Stein 22 мая 2021, 22:07
Я тоже купила Eclipse, жду.
Красный со слюдой, наверное, это очень ярко и активно. Пока не видела такого лака.
Я сейчас решаюсь на красную голографию. На фото красиво, но голой понимаю, что некуда мне ее носить.
foramini 22 мая 2021, 22:12
Купила в этом году красную голографию   Ждет Нового года, раньше точно никак
Frankie_Stein 22 мая 2021, 22:17
Вот и я думаю, что максимум раз в год ее накрашу, и будет она стоять.
foramini 23 мая 2021, 11:24
На первом фото-около-коралловые лаки, на втором вишенки и чистые ярко-красные, на третьем ближе к оранжевому
foramini 23 мая 2021, 11:25
Голографики, металлики, магниты на первом фото, на втором глиттеры и 2 термо.
OxanaP 23 мая 2021, 11:33
Хороший выбор на все случаи жизни
foramini 23 мая 2021, 12:12
Frankie_Stein 23 мая 2021, 12:35
Красивая и разнообразная подборка!
foramini 24 мая 2021, 20:53
Спасибо! На ногтях отсниму несколько к красному июльскому флэшмобу.
Frankie_Stein 24 мая 2021, 23:12
Вот она и тема на июль «Жаришка» (с).
littlesandmouse 23 мая 2021, 13:47
Я обожала красный раньше. Но видимо переносила, был период, когда не вылезла из красного, чёрного и бордо. Сейчас красных лаков у меня по пальцам пересчитать и ношу реально редко, чаще на педикюр.
В коллекции сейчас: красный крем от Berenice (не помню название), Масура Апартаменты кардинала и Chanel pirate. Из бордовых и около того: Эсси бордо, pink up из коллекции gems, масура Keeper
Frankie_Stein 23 мая 2021, 14:21
Мне иногда красненького хочется, но нечасто.
Знакома с Кардиналом, Пиратом, Бордо и последним Хранителем. Красавцы.
littlesandmouse 23 мая 2021, 19:51
Да, они все красивые. Но по факту keeper ношу чаще всего из этой подборки на руках😄а бордо так вообще под педикюр брала 🤣
Waris 23 мая 2021, 20:36
Фоток коллекции не будет, это ж надо днём, а днём ребёнка поучаствует так, что быть бы живу после этого )))) Кроме шуток, недавно купила двоих англичан в сейле. Один пропал. Видела, как схватила и потащила, а куда…
Возвращаясь к красным. Покажу архив, когда на работы было всегда можно найти 5 минут на телефонофото. Не все мои красные, но самые любимые.
тут не вспомню какой номер темный бордо, наклейка за давностью лет скончалась
Divage Salt&Pepper 09
Golden Rose Rich Color 21
Масура 1015 Громкий смех не мой конек
Stellary 26 Пино нуар
CBL Fire to the Rain
Масура Апартаменты кардинала
Frankie_Stein 23 мая 2021, 21:08
Все красивые! На красном глянец особо заметный.
Ребенок разделяет мамину любовь к лакам и приобщается.
OxanaP 24 мая 2021, 00:12
Отличный маникюр. А красный лак это всегда красиво!
Waris 24 мая 2021, 20:47
Спасибо.
Waris 24 мая 2021, 20:47
Спасибо. Да, приобщается активно )))))
Frankie_Stein 24 мая 2021, 23:13
Я, впечатлившись вашими фото фиолетового лака, заказала его себе.
Еще раз спасибо, что показали!
Waris 25 мая 2021, 20:48
Надеюсь не разочарует )))) Я теперь еще в сторону юбилейной совы смотрю, вроде тоже красивая.
lillies 23 мая 2021, 21:51
У вас очень классная коллекция   Столько красного и все разные   У меня всегда один оттенок, стараюсь не приобретать дубли. В роли красного у меня на данный момент Essie Forever Yummy
Frankie_Stein 23 мая 2021, 21:57
Спасибо! У каждого красного свой характер.
Эсси- очаровательный! Вечная классика.
OxanaP 24 мая 2021, 00:13
Один красный прекрасный лак
Olgagavlovich 24 мая 2021, 09:37
Добрый день! Покажу и я свою мини-коллекцию красных и околокрасных (на мой взгляд  )
Пока перебирала лаки, думала, что у меня красных — то и нет совсем, а оказалось, что есть и не мало) красным цветом я ногти крашу крайне редко, побаиваюсь почему — то) 3 одинаковых лака Лореаль-это все подарки, лак от Буржуа тоже
Здесь ряд не совсем красных, кстати Ева почему-то выглядит чёрным на фото хотя на самом деле это очень красивый темно-красный лак с голографией и мелким шиммером(ого, как завернула) И последние, это самые светлые красные, я бы даже сказала, что больше в коралл уходят. Вот такие оттенки я люблю и не боюсь)))
Frankie_Stein 24 мая 2021, 10:43
Прекрасная коллекция! Так интересно каждый экземпляр рассматривать.
Я пока свои все красные не собрала в одном месте, не думала, что у меня их столько.
Как вам по качеству лаки Luxvisage?
Olgagavlovich 24 мая 2021, 11:01
Спасибо, да, я тоже пока перебирала удивлялась) принесла их все, поставила в ряд, и говорю сыну, а я думала у меня нет красных, а он «ожидание-реальность»
Люксвизаж из серии метеориты мне нравится, очень легко красится, держится дней 5 без сколов. А вот серия хамелеон немного подкачала, красятся также без проблем, но стойкости практически нет, буквально на следующий день начинают стираться. Но смотрятся конечно шикарно)
Frankie_Stein 24 мая 2021, 11:04
Спасибо, что поделились мнением!
5 дней — отличная для меня стойкость. Присмотрюсь к этой серии.
Olgagavlovich 24 мая 2021, 11:06
Пожалуйста) у них есть ещё просто обалденная серия органза, там такие цвета, я даже не опишу что это) тоже не стойкие, но за их цвета я согласна их терпеть)
Frankie_Stein 24 мая 2021, 11:29
Уже не терпится на Органзу взглянуть.
OxanaP 24 мая 2021, 21:13
Люблю красный цвет на ногтях, и поэтому у меня его очень много
Frankie_Stein 24 мая 2021, 23:15
Красногвардейцы!
Супер коллекция.
Stamina 25 мая 2021, 12:20
Муки выбора
OxanaP 25 мая 2021, 13:33
Это да они же все разные и очень красивые