22.05.2021

В поисках пудры!

Посоветуйте, пожалуйста, рассыпчатую или компактную пудру для лица, легкую, типа финишную, с блюр-эффектом, но без ТАЛЬКА в составе. Что-то в последнее время озаботилась этой темой и хочу убрать продукты с тальком из обихода. Сейчас у меня Shiseido Pureness Матирующая — я ей пользуюсь уже много лет, но кожа уже не жирная и такая матирующая пудра не нужна. И у нее в составе тальк, оказывается 🙄

artistry 22 мая 2021, 12:44
Можно попробовать рисовую пудру от Paese, там нет талька и отзывы хорошие. А почему стремитесь его избегать? Я так посмотрела — во всех моих пудрах есть
Victoria_K 22 мая 2021, 12:48
Я тож не понимаю этой упоротости по тальку… я понимаю раньше на грубость помола это влияло, но сейчас же нет
Ekaterina Chicherina 22 мая 2021, 13:00
Потенциальный канцероген, споры до сих пор ведутся, но лучше перебдеть, чем недобдеть, как говорится))в кремовых и твердых продуктах он не опасен, в порошковых/пудрах опасен при вдыхании
jovi3 22 мая 2021, 13:04
Это было тогда, когда тальк добывали в асбестовых шахтах и плохо очищали его. Собственно, из-за асбеста и был сыр-бор и грешили на тальк. Джонсон и Джонсон уже переделали давно производство и закрыли те шахты, а слухи до сих пор по земле ходят…
Victoria_K 22 мая 2021, 14:51
Ну представьте, скок надо его вдохнуть)))) это ж не мешок под вентилятором. И не помол размером с цементную пыль (вот там, да).
А при нанесении пуховкой — не думаю.
Ну те, у кого аллергия на любые порошковые текстуры и пыль — это да.
Я вспоминаю истерию по гормональным мазям для кожи (ну там аллергии, деоматиты)… у всех таааакие визги, как будто от этого моментально вырастет жопель, покроется тут же волосами и начнется ранний климакс. Ну утрирую, но в основном — ой, ток не это…
А почему — непонятно.
А то, что чтобы достичь вот этого самого эффекта, то надо этой мази — ведро вымазать за неделю, так как там менее грамма на кг этого вещества (чтоб оно выполняло именно функцию лекарства для кожи, а не гормонотерапии). Но это ж никто изучать не будет.
Лариса Николаевна 26 мая 2021, 18:48
Я своим детям опрелости тальком обрабатывала, когда в пеленках были… Сейчас им уже 32 и 27 — здоровы как быки, слава Богу!
Yuliana85 22 мая 2021, 14:06
Не любовь/ не переносимость определенных ингридиентов в составах это сугубо личное дело каждого.
Victoria_K 22 мая 2021, 14:42
Ой, когда в косметике появилось направление, под названием «Органическая» — тут удивляешься, как многие дожили вообще до этого… и не померли, узнав, что Лаурил сульфат, тальк, парабены, формальдегиды — убивают «лошадь»
ШуТЮ, если что.
У кого была аллергическая реакция на определенные компоненты, у того она и есть. Я к таким отношусь, поэтому стараюсь к реакции кожи и организма прислушиваться и при сматриваться, независимо от того, что понаписали еа баночке или тюбике.
Поэтому тут в любом случае отвечаешь сам за себя, конечно
Лариса Николаевна 26 мая 2021, 18:53
А у меня на всю органическую и гипоаллергенную такая реакция, что хоть скорую вызывай. После крема Light Organic заплыли глаза, а вот после мицеллярной воды vichi дала отек Квинке. Зато все парабены, сульфаты и прочая химия- все мое!
Victoria_K 27 мая 2021, 13:32
Во во… я и говорю…
Надо смотреть на действие и эффект. А состав почти всем разрешают раскрывать на 30% (ну типа тайна).
Остальное — пишите как хотите… еще неизвестно, как точно они указывают эти 30 %…
Tatsiana_ast 22 мая 2021, 12:57
Paese так сильно мне высушила кожу. У меня кожа нормальная, зимой ближе к сухой.
Victoria_K 22 мая 2021, 14:44
Рисовая может подсушивать. Бамбуковая — помягче. Но матирование будет
Шелковая тож пойдет. Или жемчужная
Но — не знаю, есть ои у этой марки такие.
В минеральных — точно есть
Ekaterina Chicherina 22 мая 2021, 13:00
спасибо, вроде бы когда-то пробовала ее, не помню) присмотрюсь
jovi3 22 мая 2021, 13:05
MISSHA Sebum Cut(рассыпчатая)
Limoni Transparent Matte Powder
Sephora mineral double compact powder
Veritaserum 22 мая 2021, 13:30
hourglass translucent setting powder veil
Ksenika 22 мая 2021, 13:31
Берите минеральную, если не нравится тальк
artistry 22 мая 2021, 14:11
А у меня в минеральных он все равно есть
littlesandmouse 22 мая 2021, 13:51
Nyx HD рассыпчатая, прозрачная. Отличная, без талька
Ещё могу посоветовать минеральные финишные пудры, км косметикс, например. Пробовала HD и нейтральную, обе хорошие
Pferd 23 мая 2021, 08:04
Только заканчивается слишком быстро 😭😭😭😭 это я про никс hd рассыпчатую.
littlesandmouse 23 мая 2021, 08:45
Да ладно О_о, мне банки при ежедневном использовании на 1,5 года хватает😊но я по чуть — чуть использую, она очень мелкодисперсная, много по факту и не надо
Pferd 23 мая 2021, 09:17
У меня она закончилась за полгода (у меня ни одна пудра так быстро не заканчивалась, все по год-два служат), но у меня кожа склонная к жирности и течение дня припудриваться приходится несколько раз. А в этой оказался объем небольшой, но всё равно закончилась она неожиданно быстро 😭
littlesandmouse 23 мая 2021, 12:16
Сочувствую. Я 1 раз в день припудриваюсь, два реже, когда была потребность сменить макияж, а это очень редко :)
Victoria_K 27 мая 2021, 13:33
Тогда Ателье. Там 25 г.
Или Криолан
У них отличные HD пудры
Можно Jane Iredale — там Hd в нескольких оттенках и компактные.
Yuliana85 22 мая 2021, 14:04
KIKO MILANO Radiant Fusion Baked Powder очень тонко лежит на лице, дает легкий блюр эффект, НЕ содержит тальк! Сама ею пользуюсь и очень довольна. На лице лежит полупрозрачно, так что если вам нужна кроющая способность, то это не про нее.
Я сама упорота на тему талька, он не только забивает поры и портит текстуру кожи, но и вызывает аллергическое раздражение. Возможно не чисто такльк, а в комплексе еще с чем — то, но такой факт был мною замечен. Румяна и бронзер у меня тоже без талька. Посмотрите в сторону The Balm у них большинство пудровых продуктов не содержат тальк.
artistry 22 мая 2021, 14:12
Вот это да, я не знала такое про тальк, недавно купила еще одну пудру с ним, а теперь вот задумалась   у меня просто и так поры заметные, а если он их еще и забивает…
Yuliana85 22 мая 2021, 14:22
Я не скажу за всех, может кому — то он и не мешает/ не вредит. Возможно это зависит от типа кожи или подверженности ее влиянию этого продукта. Но подмечено многими людьми, что участки кожи, на которых регулярно использовались продукты с тальком, с течением времени (3-5 лет) становились более рыхлые что — ли, более текстурные.
Jasperia 22 мая 2021, 16:16
С возрастом (а пять лет, это срок) кожа в принципе более текстурная становится. Даже в промежутке, когда вам 20 и 25.
Все пудры, которые мне нравятся и подходят, в той или иной мере содержат тальк. Пользуюсь финишными пудрами регулярно последние лет 10. Пагубного влияния и рыхлости не отмечено. Возрастные изменения же догоняют и тех, кто на лицо вообще ничего не наносит 🤷‍♀️А рыхлость — результат отеков, скорее.
Елена Ставер 22 мая 2021, 14:17
Artdeco, компактная минеральная пудра — без талька 👌🏻
Kels 22 мая 2021, 15:38
Поддерживаю, хорошая пудра
ArAnna 22 мая 2021, 17:37
А у меня белая их компактная, тоже без талька, но матирование не надо автору вроде. Да, они хорошие и бюджетные вполне
Lana Karpowitch 22 мая 2021, 14:25
В Gosh Mineral Full Coverage Foundation Powder вроде бы нет талька. Пользовалась этой пудрой где-то год, нравилась. Про блюр ничего не скажу, но она лёгкая.
Xopek 22 мая 2021, 16:47
Люблю пудру вуаль Belka сияющую, она не блестит, а изображает живую гладкую кожу, не наглухо матовую, а если компактный формат — новая Dior Backstage, при Сарьян пальцами кажется слишком сияющей, а при нанесении спонжем или кистью на лице выглядит адекватно и живо. Раньше нравилось MAC Next to skin, но её сняли с производства
ArAnna 22 мая 2021, 17:42
У меня 2 варианта шисейдо матирующий и подсвечивающий. Оба без талька вроде, если вам подходит матирующая версия попробуйте вторую. Мне тальк забивает поры, но кожа жирная и почти все мои пудры это не HD а матирование, а вам вроде не надо. Посмотрите новинку essence SENSITIVE skin, там состав оч приятный и бюджетная цена. Я буду её обязательно брать в коллекцию
kelpie 22 мая 2021, 17:44
Я в восторге от пудры Shik Glow perfect powder, в меру блюр, именно финишная, без талька.
Рухадзе Марина 23 мая 2021, 08:48
В своё время тоже озадачилась поиском пудры без талька. Мою сухую возрастную кожу такие пудры подсушивают к концу дня и она выглядит более рельефной. Перебрала массу вариантов от минеральной пудры до Hourglass. И тут попалась в руки увлажняющая компактная пудра Jouer Soft focus hydrate +set powder. Блюрит лучше Hourglass, кожу не сушит, имеет живой финиш.Советую присмотреться. Очень достойный продукт.
Ximpa 23 мая 2021, 13:16
Присмотритесь к рассыпчатой SHISEIDO SYNCHRO SKIN, с эффектом сияния — она без талька. Мне очень нравится. Блюрит, очень деликатно подсвечивает кожу.
Elismeta 23 мая 2021, 22:08
Присмотритесь к рассыпчатой пудрe от BareMinerals (Mineral Veil), без талька, замечательная пудра, тончайший помол. очень люблю!
magic_bean 23 мая 2021, 23:53
у меня кларанс прозрачная без талька, в золотом футляре, название не помню, к сожалению