19.05.2021

Тестеры косметики в пользовании

Тема для поболтать, привет всем.

Часто можно на том же бьютибазаре встретить объявления о продаже тестеров. Как к этому относитесь? Покупаете в таком формате?

Если да, то удобно ли носить с собой ту же помаду, например, или это исключительно вариант для дома?

Я покупала только тестеры парфюма, а вот с остальным не знаю. Как хранить тени в пластиковых коробочках прозрачных? Как носить помаду с заглушкой?

Missandea 19 мая 2021, 15:54
Тени хранить в палетке магнитной.Вместо неё можно использовать жестяную коробку от карандашей или шоколадки бучерон.Покупала метеориты тестеры, шарики в мешочке.Высыпала в старую пудреницу.Вообще тестеры для домашнего использования, ИМХО
Francesca Inverno 19 мая 2021, 15:58
А какие-нибудь люксовые тени же не станут в магнитной держаться?
Но вот да, наверное больше для домашнего использования
Mandy_Lane 19 мая 2021, 16:02
При желании на дно рефилла можно приклеить плоский магнит
Lana Karpowitch 19 мая 2021, 17:14
Я приклеиваю рефилы, если не магнитятся. На скотч двухсторонний слабый. Рефилы он держит отлично, удаляется легко. Если дома такой вдруг валяется, можно не бежать за магнитом.)
LumanuL 23 мая 2021, 11:55
Можно приклеить монетку, я так с немагнитными рефиллами делаю.
YuliyaBr 19 мая 2021, 16:10
Не покупаю тестеры косметики, исключение — сменные блоки или рефилы. Для меня в косметичке важен порядок, а с тестерами это сложно, постоянно что-то открывается, рассыпается, ломается. Надёжная, функциональная упаковка это важно.
serpentine13 19 мая 2021, 16:22
Покупала тестеры карандашей для глаз Пупа и пигментов Инглот. Карандаши были запаяны, как обычно, в плёнку, ничем вообще не отличались. Баночки Инглот были точно такие же, только без наружной картонной коробки. Видимо, тестеры бывают разными)
На счёт рефилов теней — есть магнитные палетки, к которым в комплекте идут маленькие магнитные кружочки, которые надо клеить на рефил если он сам вдруг не магнитный
Skazo4naya-yu 19 мая 2021, 16:50
Покупала тестеры четвёрок теней chanel. Сверху продукт закрыт прозрачной пластиковой крышкой. Мне в такой упаковке даже удобнее, так как сразу видно оттенки. Знаю, что тестеры помад и блесков Chanel идут не в фирменной чёрной картонной коробочке с золотыми надписями, а в экономичной белой с минимум оформления и это единственное отличие от продукта для продажи.
Обычно, когда продают тестеры, то есть фото, по которому можно сориентироваться, устроит ли вас упаковка.
Lesya34 19 мая 2021, 16:51
Покупаю тестеры духов частенько. Качество такое же, максимум — коробка без опознавательных знаков, и то было один раз такое ) в остальном все также, кроме цены, разумеется)
Lesya34 19 мая 2021, 16:52
Не в тему конечно написала, т.к. не про косметику )))
Donna_Mia 19 мая 2021, 17:09
Покупала тестеры помады YSL tint in balm, они были в коробке и с пластиковой крышкой, но у меня как раз осталась крышечка от моей помады YSL, подошла идеально, носила с собой в сумке. А вот тестеры бальзамов Dior уже в их крышеку не помещаются, пришлось оставить для домашнего использования.
Lana Karpowitch 19 мая 2021, 17:10
Здесь у какой-то девушки было много тестеров, помню. Но это кто-то из авторов-старичков был. Я не понимала, где такое вообще берут и как так. Никогда не покупала косметику в таком формате. Люблю порядок, а тестеры не очень эстетично выглядят. Я даже в магнитных палетках стараюсь держать то, что подходит по размеру. Бзик на «чтобы всё ровненько было», ничего не могу поделать.

Тестеры парфюмов «без крышечки» не покупала, хотя они значительно дешевле. Такая я. Хотя если бы был повтор аромата, взяла бы тестер и просто крышечку от своего использовала, конечно.)) Парфюмы храню на виду, не парюсь о темноте и коробках, т.к. не коллекционер, так что мне приятно, когда всё «как надо».
doublecoffee 19 мая 2021, 20:03
Один популярный украинский интернет-магазин косметики продает тестеры косметики и парфюмов. Я думаю, что он такой не единственный.
Оффлайн магазины, конечно, вряд ли таким торгуют.
Lana Karpowitch 20 мая 2021, 04:30
Я пользовалась Мейкапом до 2019 года, если Вы о нём. Только в ру-зоне. Не видела тестеры косметики. Может, не замечала.) А так, позже видела их продажу на ББ и Авито. Но там такие тестеры, особенно на втором сайте… Даже не знаю, зачем они такие нужны.
doublecoffee 20 мая 2021, 15:10
Несколько лет назад тестеры в продаже у них были, но не на все естественно. В основном были тени и парфюмерия. Как сейчас обстоят дела я не знаю — после переезда я там больше ничего не покупаю.
ayrton 19 мая 2021, 17:34
Покупала тестеры туши Dior- про коробочку не помню, сама тушь такая же, как и нетестер, только надпись на донышке. Метеориты-постояка- вообще не вижу смысла платить за коробочку каждый раз. Любимый лак Peridot радостно купила полный тестер по приятной цене в своём же городе. Свой полноценный был выкрашен до капли))) Вот тестер помады с заглушкой брать не рискну- потерять заглушку и вымазать что-то из вещей ненароком мне не хочется.
Martina15 19 мая 2021, 17:44
Пару раз покупала тестеры косметики. Главный минус для меня-неэстетично. Рука не тянется к такому продукту.
ArAnna 19 мая 2021, 18:00
Есть много тестеров помад ysl и shiseido. Крышку беру от магазинного экземпляра и кладу в сумку спокойно.
Блески ничем не отличаются.
Тонкие магниты можно получить размочив рекламные магниты на холодильник. Оторвать бумажный слой и вуаля.
ElenaShu 19 мая 2021, 18:45
Это же ге-ни-аль-но! В жизни бы не догадалась про магниты😆
Olviy 19 мая 2021, 19:07
Магнитные гибкие листы формата А4 и А5 по 2 шт в упаковке в Леонардо продаются
DarjaG 19 мая 2021, 19:09
У меня в ходу магнитные листы на липкой клеевой основе из магазинов товаров для творчества  . И для поделок ребенку и для рефилов маме   )))
Olviy 19 мая 2021, 19:05
Брала разносе в тестерах, всем пользуюсь. Нравится возможность попробовать и не разориться) Тени, румяна, пудры -в магнитную палетку. Если понравилась помада, то в магазине покупаю еще из этой серии, тогда и с собой носить можно, с оригинальным колпачком
Vasilisk 19 мая 2021, 19:33
Принципиально никогда не покупала тестеры косметики. Потому что насколько я понимаю — они ворованные из торгующих косметикой магазинов (откуда ещё им взяться?). Участвовать в таком, поддерживать «продавца» своим рублем — не хочу. Возможно, я не права, но тогда может кто просветит — откуда они берутся в продаже.
parity06 19 мая 2021, 19:40
Консультанты могут выписывать себе какое-то колличество тестеров в качестве бонусов.
Vasilisk 19 мая 2021, 21:56
Откуда информация? Вы консультант?
parity06 19 мая 2021, 23:21
нет я не консультант, но много знакомых консультантов, рассказывают, у меня нет причин не верить, и подозревать в гнусном воровстве.
Black_Diamond 20 мая 2021, 12:20
Я консультант бывший. И да, нам дарили и тестеры и миниатюры и полноценный товар. И несколько раз в год мы для себя заказывали в тестерах, что хотели.
Vasilisk 20 мая 2021, 12:37
Спасибо за информацию!
doublecoffee 19 мая 2021, 20:06
Интернет-магазины могут продавать тестеры, которые приходят с партией продукции. Если у них нет реального магазина, где этот тестер можно выставить для покупателей, то не вижу причины его не продать.
Vasilisk 19 мая 2021, 21:57
Вот в это могу поверить.
Katharinka 19 мая 2021, 22:40
А как же типичная надпись «Not for Sale, Demonstration only»?
Юлия Якушева 19 мая 2021, 22:48
Я с вами! Мне тоже близка такая позиция — не приобретать тестеры
polyrose 20 мая 2021, 03:51
В большинстве сетей нереально что-то украсть консультанту, так как после рабочего дня с ног до головы осматривает охрана, прежде чем выпустить с работы. Тестеры абсолютно легальная история, как правило, либо мотивация, либо просрочка (истёкший срок годности, таким в магазине уже не место).
Lana Karpowitch 20 мая 2021, 04:33
Бедные консультанты.

Вот тебе тестер как мотивация. Не деньги или полноценный продукт, а тестер, блин. Ну или забери, а то нам уже не надо. Ну такое.
Black_Diamond 20 мая 2021, 15:01
Мотивация тестерами не заменяет зарплату, так что никто не бедный) и как правило, дело добровольное) надо человеку это — участвует в мотивации, нет — не участвует)
Lana Karpowitch 20 мая 2021, 15:40
Понятное дело, что им не косметикой платят. Но в моём мире розовых пони мотивация = деньгам, которыми я могу распорядиться самостоятельно. В том числе купить желаемую косметику, а не получить то, что есть только в этом магазине.
Black_Diamond 20 мая 2021, 16:55
Поверьте, если бы был выбор между деньгами и тестерами, то все выбрали бы деньги) а так, за неимением большего, как говорится)
greenmarcka 20 мая 2021, 11:55
Вот сколько раз слышала про охрану, столько же раз читала рассказы консов, как они выносят и пробники, и тестеры прям косметичками ))
ЗЫ Была знакома с одним молодым человеком энное количество лет назад, он как раз рулил охраной в одном из магазинов. Так вот он сам знакомым девушкам таскал косметику.
parity06 19 мая 2021, 19:37
Покупала тестеры теней Диор,YSL, прекрасно хранятся и используются в тех пластиковых коробках, в которых их выпускают, экономят место в шкафу и деньги.Тестеры парфюмов тоже покупаю, выгодней.
depoza 19 мая 2021, 19:40
Тестеры покупают за деньги у производителей. Совершенно официально.
depoza 19 мая 2021, 19:41
Только право такой покупки у производителя имеют только юрлица по дистрибьюторским договорам. А здесь эти фирмы уже продают все подряд.
khajiit 19 мая 2021, 20:04
Получала такое в подарок от косметического ИМ за покупку. Но все это были не очень хорошие вещи. Поэтому часто все выкидывалось со временем. И лишь одна помада cartice задержалась у меня надолго. Помню там патрон был обычный но вместо нормальной крыжки — маленький прозрачный пластиковый колпачок. Выглядело не очень эстетично. В общем, не нравится такой формат в декоре.
А вот парфюмы да, не вижу ничего такого купить флакон в тестере, если не на подарок.
Ольга Жукова 19 мая 2021, 21:22
Покупала румяна в стике шанель, по — моему, у той самой девушки. Как раз это была лимитка. Прекрасная девушка, адекватная стоимость, отличное качество. От НЕ тестера отличается только прозрачной крышечкой. Но это было только раз, т к эти встречи, переводы и тд. меня не привлекают. Но это уже не про качество.
Юлия Якушева 19 мая 2021, 22:49
Мне тоже близка позиция «не поддерживать рублем» перепродажу тестеров и миниатюр/пробников, т.к. они уже учтены в стоимости самой косметики и должны быть в распоряжении потенциального покупателя, а не приобретаться за деньги. Ну и ещё — я всегда поражаюсь их стоимости, те при желании можно поймать скидку и купить в магазине новое по цене тестера (с непонятным сроком годности и не известно, у кого и как оно хранилось...)
depoza 19 мая 2021, 23:24
Новое по цене тестера… я такого не видела.
Vasilisk 20 мая 2021, 09:57
Уверяю Вас, это реально. Я не раз покупала парфюмы по очень и очень привлекательной цене в магазинах. Единственное неудобство — надо регулярно мониторить это дело, но мне, например, приходит ещё рассылка на электронную почту.
Olso 20 мая 2021, 00:08
Не покупаю тестеры по двум причинам. 1. Мне важна эстетика продукта. 2. Not for sale же. Как совершенно верно заметили в комментарии выше, тестеры заложены в стоимости продукции, они должны быть в бесплатном пользовании потенциальных покупателей. Воруют их или легально как-то выписывают — мне все равно. Они не должны продаваться и точка. На них нельзя зарабатывать. Поэтому не поддерживаю рублем такие нечистоплотные сделки.
И когда в магазине нет нужного тестера всегда вспоминаются не добрым словом предприимчивые продавцы с бьютибазара.
gentle_puh 20 мая 2021, 06:16
Жаль, что можно поставить только один плюс!
Black_Diamond 20 мая 2021, 12:19
Я бывший консультант бренда. И я могла несколько раз в год выписывать себе тестеры для личного пользования бесплатно либо мне дарили продукты (иногда тестеры, иногда мини формат, иногда полноценный товар). Они, по вашему, тоже должны были достаться потенциальным покупателям и включены в стоимость? Повторюсь, подарки непосредственно от бренда, не от сети магазинов.
Lianushka 20 мая 2021, 12:40
да тут скорее непонятка: ну пару раз в год и для личного пользования — ну явно там не вагонами тестеры отгружали, а смотришь на количество продающегося / использующегося на просторах инета… И немного дебет с кредитом не сходится.
Black_Diamond 20 мая 2021, 14:52
Я вам скажу так — многие тестера, косметички и семплы даже не доходят до магазинов. А помимо консультантов ещё есть администраторы, управляющие магазином и региональные директора сетей. Вот и подумайте, у кого приоритет

А что касаемо комментария выше — мне просто непонятно, с какой радости я не имею права продавать то, что мне досталось легально, за мою работу в качестве мотивации. Что-то не подходит по оттенку, по типу кожи или в принципе мне не нужно. Зачем мне это складировать, выбрасывать или дарить, если я могу за разумные деньги отдать Что-то нужное для кого-то и купить взамен что-то нужное мне?
Lianushka 20 мая 2021, 15:34
смотрите, Вы ж сами пишите «И я могла несколько раз в год выписывать себе тестеры для личного пользования бесплатно»…
Вот это «личное пользование» оговорено в контракте / договоре / положении о мотивации / т.п.?

Второй момент (с позиции компании — дарителя): они Вам подарили продукты (затратили на них деньги), Вы перепродали средство другому человеку (Вы — получили деньги, компания — нет (разве, что человек потом вернется за полноразмером, но это продукт должен понравится)).
Shell_1 20 мая 2021, 16:22
Отвечу вам, как директор по персоналу: Компания — получила взамен мотивированного сотрудника! И как правило, такие компании платят маленькие зарплаты, увеличивая совокупный доход сотрудников различными бенефитами, в частности, давая возможность или бесплатно получать, или купить по очень низкой цене товары компании. И сотрудник сам решает, что делать с подарком. Поверьте, компании все равно, КАК или какое применение вы нашли этим подаркам. Мне тоже доставалась уйма ненужной косметики, аксессуаров и прочей ерунды, которая не представляла ценность (в качестве товара), для меня; но которую я могла продать тому, кому это нужно, и получить взамен небольшие деньги. Ну скажите, зачем мне вторая пароварка, второй фен, или парфюм, который я терпеть не могу, набор уходовой Косметики не для моего типа или возраста? И да, в положениях о мотивации, контрактах есть четко перечисленные бенефиты, но НЕТ никакой оговорки, как использовать данные подарки. Это личное дело сотрудника. Например, 10-15 лет назад, работники одной табачной фабрики, имели возможность получать блок сигарет в месяц бесплатно. Все. И курящие, и не курящие))) Вопрос знатокам: куда девали сигареты некурящие сотрудники?
Black_Diamond 20 мая 2021, 16:51
Да, это было оговорено. Но то, что я заказывала в личное пользование — я выбирала сама. Подходящее мне. А то, что дарили — не всегда нужно или подходит.
Люди, которые покупают " с рук" как правило никогда не покупают в магазинах, потому что просто не могут себе этого позволить. Но если пропадёт возможность покупать, а человек уже прикипел к продукту, то он пойдёт и купит в магазине.
Tatsiana_ast 20 мая 2021, 16:08
Это называется барыжничество.
Black_Diamond 20 мая 2021, 16:56
Для вас это барыжничество, а для кого-то — возможность пользоваться хорошей косметикой за приемлемую стоимость
Tatsiana_ast 20 мая 2021, 17:13
Я посмотрела объявления, я нахожусь в Польше. Цена на тестер и нормальный продукт разнится на 10 долларов на помаду, и чуть больше на парфюм того же объёма. Это сомнительный заработок. Но Вы правы в одном, есть спрос — появляется предложение. Как появляются тестеры на «чёрном» рынке одним продавцам известно, но именно покупатель запускает этот процесс. И да для меня это чистой воды барыжничество.
Black_Diamond 20 мая 2021, 17:17
В нашем городе можно купить процентов на 60% дешевле. Существенная разница. Это ваше мнение и вы имеете на него полное право)
Lana Karpowitch 20 мая 2021, 16:13
А по какому принципу тестеры заменяют на стендах? Я сейчас погуглила, в моём городе есть продавец, который кучами продаёт использованные и очень использованные тестеры, явно из магазина ведь. Состояние очень не очень. Цены на те же люксовые помады такие, что можно нужный экземпляр купить в Лету на скидках, а не б/у.
Black_Diamond 20 мая 2021, 16:53
По принципу «нужно поменять», разбили/украли, испортился, меньше половины осталось
Shell_1 20 мая 2021, 08:01
Когда есть выбор: купить тестер или полноценную версию продукта — выберу тестер. Ароматы — вообще не обсуждается, стоят дома на полке, коробки выбрасываю; тушь — нет вообще разницы, даже объём тот же; пудра, румяна — макияж наношу дома, в поездку или поправить макияж на работе — дежурная пудра в нормальном футляре всегда есть. Помады в тестерах как-то покупать не приходилось — не было моего оттенка ))). Относительно эстетики — за мою длинную косметическую жизнь уже столько всего перебывало в моих руках, что просто нет необходимости в ещё одной красивой коробочке, зачем платить за дорогой пластик и картон? приоритеты меняются, на сэкономленные деньги лучше куплю хороший крем или косметическую процедуру у косметолога. Относительно этичности покупки: на мой взгляд, продавать продукты, себестоимость которых 2-3 евро — по цене самолета, только лишь потому, что продукт упакован чуть дороже (я работала в косметической индустрии и имею представление о реальной стоимости) — тоже, вроде как, не очень этично 😁 И потом, есть гораздо более неэтичные вещи в нашей жизни, чем ПОКУПКА легально купленного, легально завезённого, легально растоможенного продукта в интернет магазине, который платит налоги, зарплаты и пр. К слову, тестера не воруют, хотя, возможно, есть исключения, как и везде.
Stamina 20 мая 2021, 11:31
В моей коллекции более 160 ароматов. Большая часть как раз тестеры. В противном случае слишком дорогое увлечение. Оесрепы косметики не брала, но считаю, что всегда можно приспособить продукт под себя и решить вопрос с упаковкой.
Lianushka 20 мая 2021, 11:48
Нет, не покупаю.
Для меня в косметике по мимо самого продукта, его ТХ важная ещё и упаковка.
Тем более в люксовой косметике, ведь, частично, её цена создается и на стоимости упаковки.
Ну и мне во время ухода или макияжа доставляет огромное удовольствие, трогать эти баночки — тюбики — палеточки.
Разумеется, если упаковка красивая, но эффект меня не устраивает — я не буду покупать продукт ради упаковки.
Но при прочих равных, я куплю продукт в красивой и/или тактильно приятной для меня (моего взгляда, моих рук) упаковке.
matvis 20 мая 2021, 16:59
Из косметики есть одни тени в тестере. Парфюмерию в тестере только в проверенном имаге беру. С рук тестеры духов не покупаю.
Kareokaia 20 мая 2021, 17:20
Тестеры ухода и декоративной косметики получала в сетях как подарок к покупке. Находила действительно интересные продукты, которые потом регулярно покупала.
Часть парфюма покупала в тестерах, так выходит экономней.
Lianushka 20 мая 2021, 17:22
сети за покупки дарят именно тестеры? Это какие?
Пробники, миниатюры, саше — да, но тестеры?
Kareokaia 20 мая 2021, 17:30
Именно пробники, вы правы)
Black_Diamond 20 мая 2021, 17:52
Я пользуюсь парфюмом, который стоит около 12 тыс со скидкой по карте. Но имею возможность купить его за 6 тыс в виде тестера. Так же, имею возможность покупать в 3 раза дешевле магазинной стоимости продукцию некоторых брендов, так же в формате тестера. И пока у меня есть такая возможность, я буду ей пользоваться. Прошу прощения, но я ни у кого ничего не отбираю и сохранность моего кошелька интересует меня гораздо больше, чем непонятные моральные принципы. И что-то мне подсказывает, что если бы у всех были знакомые, у кого можно купить по приятной цене, то мало кто под знаменем своей честности гордо пойдёт в магазин покупать по полной цене)
VVG 20 мая 2021, 18:11
Мне кажется, что тестер называется именно тестером не случайно. У него есть строгое предназначение — потенциальный покупатель может протестировать товар перед покупкой. И точка. Нет тут никаких других смыслов тестера. На нем специально производителем написано not for sale.
То, что на местах региональные представители брендов раздают консультантам якобы бонусы тестерами, это безобразие. То, что консультанты продают тестеры, это воровство.
Olso 20 мая 2021, 20:22
Лучший комментарий в этой теме!
CrazySusy 22 мая 2021, 14:57
Покупала тени в тестерах и рефиллы ставила в магнитную палетку, вот только магнитятся не все, надо доделывать. Помаду в тестере купила один раз — и пользовалась буквально пару раз, не тянется рука к футляру с пластиковой заглушкой вместо колпачка, да и не возьмешь с собой, а я всегда много пью, говорю, раньше и курила, поэтому нанесенную дома помаду надо носить с собой, чтоб поправить.
Видела у представителя Катрис и Эссенс тестеры блесков и туши, вроде бы, ничем не отличающиеся от обычной упаковки, но еще не заказывала))
Парфюмерию беру тестеры только те, что с крышками (или если крышки нет вообще в дизайне флакона, как у Лолиты Лемпики), или если дублирую флакон, чтоб свою крышечку поставить