19.05.2021
2088

Восстановление ресниц после некачественного наращивания

Возникла такая проблема — ресницы истончились и стали малюсенькими после неудачного наращивания (обилие клея на глазах, пучки стали выпадать буквально через неделю).

Если кто-то с такой проблемой сталкивался, какими средствами лечили ресницы (в приоритете — бюджетные, доступные средства, которые можно купить оффлайн)?

Спасибо заранее за советы!

stmnsk 19 мая 2021, 08:41
Некачественное было, мазала ресницы маслом, обычное по цене, специальное для ресниц(название не помню), постепенно восстанавливаются. После снятия ресниц я часто делала ламинирование, тоже помогало им, и вот в такой паре лечила и ждала
Ahren 19 мая 2021, 09:01
Очень рекомендуют масло усьмы, пока не пробовала, но собираюсь :)
Обычно пользуюсь от Talika Lipocils, когда вижу, что ресницам плохо.
Veronika Romanova 19 мая 2021, 09:14
XLash сыворотка для ресниц, отрастила свои после наращиваний и зареклась наращивать, свои стали лучше от сыворотки, чем были)
porcelainwave 19 мая 2021, 09:21
Интересно, спасибо!
Но, к сожалению, не бюджетно
AlexaShu 19 мая 2021, 11:01
Попробуйте Dreamlash! Тот же Xlash, но дешевле в 4 раза. Xlash я пользовалась 3 года, пока не наткнулась на пост про Dreamlash на Косметисте, и вот, знаете, реально эффект даже лучше, завиток более выражен!
Tufelka26 21 мая 2021, 00:50
Неистово плюсую! Да, не бюджетно, к сожалению(( но через месяц использования сыворотки у меня все начинают спрашивать, где я опять нарастила ресницы))
Hoksa 19 мая 2021, 09:23
Карепрост попробуйте. Более бюджетно))
LoveforLips 19 мая 2021, 11:00
И аллергия плюсом может быть. Мне кажется, гормональные препараты использовать для восстановления ресниц, не самый очевидный вариант. Потом сильный регресс после отмены.
Bespridannitsa 19 мая 2021, 10:34
Попробуйте витамины Алерана. Брала для роса волос, заодно и ресницы отросли)
Bespridannitsa 19 мая 2021, 10:34
Попробуйте витамины Алерана. Пила от выпадения волос. заодно и ресницы отросли)
sondos 21 мая 2021, 19:46
А также ALERANA®Стимулятор роста ресниц и бровей, помогает отрастить утраченное не на время, а как было ДО
LoveforLips 19 мая 2021, 10:59
Клеона масло пеструшки. Оно для кожи вокруг глаз, но я наносила и на ресницы и брови. Очень хорошо напитало.
Lutik1616 19 мая 2021, 13:10
Столкнулась с такой же проблемой. Наращивание было качественное и носила ресницы пару лет. Но когда сняла — шок!)я не скажу, что обладатель густых и супердлинных ресниц, но они вполне себе хорошие были до. Т к я бровист и знаю, что отлично стимулирует рост бровей масло абрикосовой косточки, но его нигде не нашла. В общем купила в магазине масло персиковой косточки от ботавикос и буквально через неделю уже был результат. А после снятия ресниц были просто обрубки пенёчки и я не преувеличиваю.
Rastrata 19 мая 2021, 14:22
Наращивала ресницы долго, периодически снимая-и абсолютно всегда первую неделю-две Ресницы очень и очень печальные. Мастер/материалы отличные, тут физиология обычная, им нужно время восстановиться.
Не советую сыворотки гормональные-аллергия как писали выше возможна, и такая жесткая стимуляция ослабленным ресницам ни к чему.
Мне очень нравятся простые аптечные масла-виноградной/абрикосовой косточки, миндальное. Все они достаточно легкие и не дают отёчность.
Можно рискнуть с касторовым-аккуратно наносить-отёчность возможна.
И сильно не рекомендую усьму-она сильно печёт, только бровям отлично подходит.
Терпение-и все прекрасно восстанавливается!
Ellesh 19 мая 2021, 14:33
Вставлю своих пять копеек)
Если времени после снятия прошло немного, то это вполне естественная реакция, какие бы супер материалы не использовались, ресницам все равно тяжело. Мои восстанавлвались каждый раз от двух недель до месяца.
Масло и тд мне не особо помогли, в первые два раза после снятия прям была шокирована что с ресницами (первый раз грешила на мастера и материал, второй раз сменила на более хорошего мастера, но результат после снятия был тот же, зря только плохого надумала) пила и витамины и масло наносила, в последующие разы забила на это, а ресницы восстанавились с той же скоростью.
Как показала практика, витамины вообще начинают действовать только через н-ный месяц, за это время само все отрастет
J-ennyfeR 20 мая 2021, 10:13
у меня проблема была в качестве аллергии на сам клей для ресниц, я поехала недавно помочь маме она мастер, я была в роли модели, так вот, думали что уже новый клей вроде как не вызывает никаких реакций, на утро опять я еле открыла глаза, все в гное, итог ожог второй степени, села сняла сама ремуверов ресницы, но так как своих у меня в три ряда растут так от природы, решила что нужно восстановить, и мне как всегда помог бюджетный вариант от ardell brow&lash accelerator, наношу только на ночь, я им пользуюсь уже лет 7 точно, одно время и talika помогла но блин цена очень кусачая
MKR 20 мая 2021, 16:18
Плюсую к тем, кто писал, что после качественного наращивания все равно приходится восстанавливать. Я наращивала много раз подряд, своих вообще почти не осталось, поэтому прекратила. Специально ничего для восстановления не делала, сами быстро отросли.
Julia_Lifestyle 14 августа 2021, 08:49
Скажите, а у вас они отросли как и раньше было или стали хуже? Просто не наращиваю, чтобы свои в итоге полностью не выпали
MKR 14 августа 2021, 18:48
Выросли как раньше, разницы не замечала. Но обязательно выбирайте проверенного мастера с качественными материалами, это очень важно. Плюс всегда может быть индивидуальная реакция даже на качественный материал, к сожалению. Но скорее всего все будет хорошо 🤗
Christina Kovalevskaya 28 мая 2021, 00:26
Ресницы восстановятся сами через пару месяцев. Независимо от того будете вы их чем-либо мазать или нет.
Isterika 28 мая 2021, 07:32
Я тоже любительница наращеных ресниц, согласна с теми, кто говорит, что сами восстановятся.