05.05.2021

Ваши разочарования в захваленных продуктах

Доброго всем дня!

Захотелось поговорить на тему: а были ли у вас долгожданные продукты с морем позитивных отзывов которые оказались провальными для вас лично?

У меня так получилось с увлажняющими кремами Клиник Moisture Surge, ощущались на коже как чистый силикон.

Из декоративной косметики список будет подлиннее: тут и тени Оникс от Виктории Бекхэм и палетка Мини Ретро от Деноны, палетка румян от Тарте и многие другие, не оправдавшие надежд и ожиданий.

Подчеркну что это субъективное восприятие продуктов, так как тут большую роль сыграли мои скромные предпочтения в макияже, нелюбовь к крупному глиттеру и полное нежелание искать подходы к осыпающимся теням.

Oksana Khotina 05 мая 2021, 14:18
О, поддержу насчёт крема Клиник. Целлофановый пакет на моем лице. И ещё жёлтое увлажняющее средство от Клиник в большой банке с дозатором туда же.
Из разочарований — тинт Живанши. Начиталась отзывов — по факту губы жопка и белая полоса на стыке.
north_wind 05 мая 2021, 14:24
Желтое средство дааа… На лице еще и забивал все, что можно. Вымазала на руки в итоге.
Ольга Жукова 05 мая 2021, 15:25
Тинт живанши- гадость, точно! Выбросила, хотя приручала долго.
MariaAndreyeva 06 мая 2021, 19:23
У меня в качестве румян норм зашел)) на губы — ужас
Ольга Жукова 06 мая 2021, 22:55
Эх, выбросила!
MariaAndreyeva 06 мая 2021, 23:07
Так я после здешних постов все помады, которые так себе, стала в качестве румян пользовать, со спреями-фиксаторами неплохо выходит. Такое разнообразие румян сразу образовалось))
glukhouse 06 мая 2021, 00:57
Плюсую к Clinique Moisture Surge, редко что вызывало такие неприятные ощущения на коже с первого раза.
Addu_intense 05 мая 2021, 14:20
Clarins Instant Concealer — забивается в складки при любом нанесении.
Supermud GlamGlow — даёт жестокое воспаление кожи, за счет чего чёрные точки не так заметны💩🤣 бред какой-то
Barabaka 05 мая 2021, 16:43
Поддерживаю. Отвратительная маска :(
softpink_cashmere 06 мая 2021, 17:17
и я с вами — ужасная(((
Alia.foxy 05 мая 2021, 18:22
По консилеру согласна. Все так хвалят, а для меня полное г…
OllySiren 05 мая 2021, 19:04
Удивительно, насколько мы все разные)) для меня этот консилер один из лучших, отлично лежит, не сушит, хорошо перекрывает синяки под глазами.
LeFortuna 05 мая 2021, 14:28
Ароматы Брокард — дешёвое, ужасное химло. Якобы копия подсвечивающей пудры Аургласс, светлый бронзер от Вет н Вайлд — мука
MissStupidity 05 мая 2021, 14:40
А от WnW приобрела прессованную пудру фотофокус что-то там… перед этим начиталась отзывов, что и чудо, и аналог люкса. Нашла ее в одном месте, заказала. Она пришла ко мне полуразбитая, но я так хотела ее попробовать, что возвращать передумала. В итоге невнятное нечто… розоватая, меловая пудра… ну при искусственном освещении на минеральный тон она блюрит кожу… а на улице смотрится странно(((((
Kels 05 мая 2021, 14:49
Я одна из тех, кто любит эту пудру. Действительно люблю её больше аургласс прессованной. Странно, на мне она себя так, как на вас не ведёт, нисколечко не розовая.
MissStupidity 05 мая 2021, 15:31
Жаль, что я не в вашей команде)))
redopium 09 мая 2021, 20:58
и для меня это пока любимая финишная пудра, почти всю использовала уже! И лежит тонко и блюрит хорошо
littlesandmouse 06 июня 2021, 12:22
А в линейке есть светлые оттенки с жёлтым подтоном? Все смотрю на неё, но пока не решилась
redopium 06 июня 2021, 21:56
светлые есть, вот на счет желтого подтона не скажу. Но она не дает цвета особо, я сама бледная и немного зеленая, мне подошло.
littlesandmouse 07 июня 2021, 08:05
Спасибо большое!
LeFortuna 05 мая 2021, 16:34
Ого, а я уже собиралась наступить на те же грабли и взять и софт фокус, спасибо за этот отзыв)) все хорошо в аурглассе, но не матирует. Буду и дальше просто использовать две пудры 👌
MissStupidity 05 мая 2021, 16:57
Я не могу сказать что эта матирует. У меня комбикожа, финиш скорее естественный после того, как пройдет напудренность. Возможно мои ожидания были слишком высоки)))
london_after_midnight 05 мая 2021, 14:29
О, мой список очень большой, состоит и из уходовой и декоративной, но я напишу то, что вспомню первым. Помады Gucci, моё самое большое разочарование. Купила две и это просто провал. Разные серии, одна неплохая по качеству, но не более того, вторая из другой серии плохая. База под макияж Laura Mercier и тональный от неё же. Косметика Sleek вся. Читала отзывы, что супер косметика, по итогу все ниже среднего. Помады LAsplash жидкие помады просто жуть. Многое из NYX. Тушь кабаре, которую хвалят все, по мне так полный отстой, хуже ничего не пробовала. Собственно и не люблю я дешев косметику, давала шанс пару раз и ничего кроме лореаль не было нормальным. Тушь Maybelline розовая с зеленой крышкой. Просто ужасная. Почти вся корейская косметика, особенно тональные отвратные. Подводки Dior. Некоторые помады мас, особенно светлые оттенки и часто лимитки. Многое из косметики Bobbi Brown, многие тени плохого качества, меловые и почти не видны. Тушь никакая, карандаши для губ. Вся популярная в России корейская косметика, которую мало кто знает в самой Кореи), пользуются тут другим. Все средства до волос корейские. Сыворотка Dior для глаз и сыворотка для глаз Lancôme, что странно, потому что из этой же серии сыворотка для лица огонь. Origins для лица почти все мимо, davines многие средства для волос. Clinique почти все.
Это основное что я вспомнила.
london_after_midnight 05 мая 2021, 14:36
Еще парфюмерия Serge Lutense. Лаки Dior. Некоторые оттенки помад Tom Ford. Явно не на свою цену. Ведут себя в лучшем случае на 600 рублей. Не все к счастью, но есть отличившиеся.
Nomy 05 мая 2021, 17:38
 london_after_midnight Подскажите пожалуйста какие линейки Gucci вам не зашли, и что именно не нравится, я как раз засматриваюсь на помаду из их матовой серии, очень актуально
london_after_midnight 06 мая 2021, 06:41
Rouge a levres voile и rouge a levres satin. Первая серия реально никакая, ложится плохо. Сразу уточню, что я использую скраб постоянно. Серия сатин тоже далеко не фонтан и совершенно точно не тянет на свою цену. Насчет матовых ничего не могу сказать. Понравился один цвет, но что-то я сомневаюсь конечно.
Linalight 06 мая 2021, 11:30
Скажу одно: не стоит матовая помада Gucci своих денег, я ооочень долго думала, один цвет в линейке показался мне уникальным, я разочарована, ложиться капризно, жаль потраченных денег ( ~ 3 тыс. рублей).
OxanaP 07 мая 2021, 12:13
У меня была одна помада в старой версии очень хорошего качества но отдала её потому что тёмная была для меня
korobeynikova75 06 мая 2021, 00:37
Тональный от VDL корейский мне пришелся по душе.
peraspera 06 мая 2021, 15:56
Я ваша потерянная в детстве сестра:))))
london_after_midnight 06 мая 2021, 17:25
Ахаха), есть еще один человек в нашей компании с таким же списком
london_after_midnight 06 мая 2021, 17:37
Еще вспомнила, что матовые тени The Balm оказались плохими по качеству. Тушь, консилер и гелевая подводка Benefit, Nars консилер, Estee Lauder double wear тональный и уходовая для меня провальные, кроме одной сыворотки, но не той что на слуху.
Lina М 07 мая 2021, 10:25
И для меня вся Корейская косметика непонятна. Тушь Кабаре классная, но попадались и не очень, слишком их много развелось. Когда была одна и качество было лучше.
Svv11 05 мая 2021, 14:31
Для меня это большая голд от Деноны. На всех базах скатываются сияшки. Любые другие тени ведут себя нормально. Есть ABH, Lime crime, Huda и многое другое. После этого решила Денону не брать.
Natalya Ivashuta 05 мая 2021, 15:18
Ого… А у меня наоборот… Мини голд от деноны единственное, что может продержаться рабочий день…
Arian 05 мая 2021, 15:32
В мини голд и полноразмерной голд разные тени. Я от обеих не в большом восторге, но в отличие от теней большой, оттенки мини- хотя бы не так сыпятся и блёсток по всем поверхностям обычно не распространяют. И да, у некоторых оттенков большой есть тенденция скататься даже на базе.
8bitsound 06 мая 2021, 07:42
вот я деноной тоже разочаровалась, потому что она у меня заняла почетное место рядом и ниже с ту фейсед =) И основная причина это так же как у вас — стойкость. просто скатывается. Казалось бы, возьми базу, клей для глиттера. Но зачем такие мучения, если с тенями АБХ, Джеффри и Пэт и ту фейсед я не использую базу от слова совсем и всё держится. В общем, для меня денона теперь мимо =)
Blondinka_Liuda 08 мая 2021, 03:30
ОО, неприручаемая красотка. Могу только сказать, попробуйте базу Инглот Кипер, держит все.
Lara Yakovleva 05 мая 2021, 14:32
CC-крем от Люмене самое большое разочарование, пришлось отдать сестре. С тех пор ничего распиаренного не покупаю. И Люмене совсем не покупаю, в том числе из-за значительно выросших на фоне курса евро цен. Нет желания экспериментировать с этой маркой, хотя вся юность связана именно с ней.
Еще были помады Риммель от Кейт Мосс. Едва ли не единственный продукт, который я выбросила почти целым. Хотя мне такая расточительность не свойственна совсем.
Lara Yakovleva 05 мая 2021, 14:47
Добавлю: еще никогда не куплю дорогую тушь. Был опыт с Клиник и еще какой-то. На моих ресницах несравнимо лучше выглядят корейские за 150 р. И еще окончательно закрыла вопрос с любыми ББ и СС и «натуральной косметикой».
Мария Черная 05 мая 2021, 16:24
О, а можно поподробнее про тон? Что нашли для себя?
Юлия Якушева 06 мая 2021, 09:30
Мне кажется, цены у Lumene выросли не из-за евро, а потому что они решили сменить ценовую политику: стали стоить как люкс, а качество осталось на уровне масса, увы…
Oksana Khotina 06 мая 2021, 09:59
Вот да. Моя боль. Очень любила раньше марку и покупала периодически что то из ухода. Но нынешний ценник за старые составы вызывает у меня недоумение.
martunius 05 мая 2021, 14:38
GlamGlow маска в белой банке — щипет и ничего больше не делает.
Тушь Кабаре от Вивьен Сабо — очень колючая щетка, эффект от туши — ничего особенного, через 2 месяца после открытия стала непригодной к использованию, а я привыкла, что мне туши др марки хватает ровно на полгода.
Свежие маски от Lush тоже совсем не зашли, особенно Скорая помощь. Вызвала прыщи дикие.
Весь уход от Ланком. Составы там на 150 рублей, один спирт да глицерин.
Юлия Якушева 06 мая 2021, 09:32
Вот про Ланком плюсмного! Насколько люблю их парфюмы 😍, настолько же отвратительный у них уход ☹️
OxanaP 05 мая 2021, 14:53
Блеск для губ Fenti мигрирует на подбородок
Помады Мас купила 3 шт. И ни одна не понравилась. Kiko намного лучше.
Addu_intense 05 мая 2021, 19:42
Помады Mac так тянут губы при нанесении! Пластилин какой-то! Покупала в дьютиках, если что. Хайп и только
OxanaP 05 мая 2021, 20:01
Не знаю хайп или нет но это точно не мой продукт. Пластилин это правильное подобранное слово, только тушь нравится потому что хорошо разделяет ресницы а так ничего особенно не делает
Librarian_Girl 05 мая 2021, 20:47
Совершенно согласна что серия ретро матте чистый пластилин, у меня Ruby Woo, и если бы не ее цвет, ее спасает только этот уникальный для меня цвет, после того как наконец нанесешь этот пластилин на губы чувствуешь себя просто топ-моделью
Linalight 06 мая 2021, 11:32
Точно))) цвет творит чудеса!
mo_0n 05 мая 2021, 15:00
Самые «захваленные» бюджетные и около того продукты: силиконовая база Nyx, их же матовые помады и палетки, Зачарованная кожа и Dream Skin у Manly, вся Елизавека, особенно их гиалуроновая сыворотка (подкожники! Прыщи! Но на клиентском всё ок, все довольны), сухие скульпторы Эстрада (ложились пятнами, блин), почти все опробованное у Революшн (кроме жидких хайлайтеров с пипеткой, ладно)
Ах да и 80% опробованных тушей у люкса, ибо на моих ресницах что Хелена, что розовая Мейбиллин с силиконовой щеткой дают одинаковый эффект, только Sensational у Мейбиллин стоит 400₽
Anna Kibalova 05 мая 2021, 21:42
Присоединяюсь к Елизавекке — пробовала и сыворотку их знаменитую, и тоник с кислотами, и пузырьковую маску, крем для глаз ещё. Всё некомфортное и либо вызывает прыщи, либо просто не делает ничего
mo_0n 05 мая 2021, 22:52
То, что не делает ничего, это еще довольно неплохой исход
Мне не даёт покоя проскользнувшая информация о том, что этого бренда нет в Корее, хотя вот на ЖМаркете он есть и на зелёном сайте тоже (там и заказывала)))
foramini 05 мая 2021, 23:45
Елизавекка в Корее есть, это масс-маркет типа Чистая линия. Пузырьковую маску их тоже не поняла, а вот масло гидрофильное на оливковом масле нормальное. Но я практически ничем кроме ВВ-крема не пользуюсь из декоративки.
mo_0n 06 мая 2021, 00:02
Тогда всё становится на свои места…
AlyonaV 06 мая 2021, 00:12
А что именно? 😁 (спрашиваю из любопытства)
mo_0n 06 мая 2021, 12:43
Становятся на места ожидание и реальность: ожидаемый эффект от столь распиаренных средств и понятное закономерное разочарование
Извиняюсь за немного снобистское мнение, но в эффективность бюджетненьких уходовых средств не верю, особенно если это какой-нибудь заграничный бренд с активной рекламой, однако ранее не известный у нас, да и по цене чуть выше среднего.
И хорошо, если эти продукты не причинят вред. Хотя вон тканевые маски Жапан Галс чудесны и прекрасны, хотя в Японии обычный масс, в каждом драгсторе   Ну и многие азиатские умывалки приличные, да
london_after_midnight 06 мая 2021, 06:51
Elizavecca в Корее очень мало где есть. Видела только в одном олив янг на мендоне, но там понятно, туристическое место. Больше нигде не видела. Еще очень много марок, которые «хиты» корейской косметики в России, в самой Корее отсутствуют, либо найти можно днем с огнем. Единственное, что здесь реально популярно, это Innisfree и относительно It's skin, но последнее почти везде прикрыли. А, еще A'pieu есть с Lador, но это треш для меня.
AlyonaV 06 мая 2021, 12:39
Спрос рождает предложение. Нет спроса — мало представлен продукт. Никто в нормальном уме среди корейцев не будет этой маркой пользоваться. Просто создатели очень умные люди и они свою копеечную косметику вовремя выпихнули на запад, где их хрюшек стали хватать, как горячие пирожки. It’s skin я туда же бы припасала. И A’Pieu… La’dor — мне лично ампулы понравились, но не прям «вау». Я предпочитаю Olaplex и Kerastase.
mo_0n 06 мая 2021, 12:50
Не могу не заступиться за Итскин!
У них есть распрекрасный бб-крем, но уже пропавший из продажи в РФ. Он одинаково прекрасно лежит и на возрастной коже, и на молодой, стойкий, не матовый, красивый, дружащий с аджастерами, сухими и кремовыми текстурами. В золотой пластиковой тубе с дозатором и прозрачным колпачком!
AlyonaV 06 мая 2021, 13:34
Ха-ха, ладно, ваш ВВ крем вычеркиваем из черного списка 😁
Marina Mogoutchaia 08 мая 2021, 02:49
А как же laneige?
london_after_midnight 08 мая 2021, 06:27
Laneige популярная здесь марка, везде продается. В принципе она нормальная, ночная маска для глаз и губ хорошие, маски для лица ночные мне не подошли и вообще никому из моих близких, хотя все имеем разные типы кожи. Только иссушили. Остальные их продукты, что пробовала не впечатлили. Еще здесь есть люксовый бренд Hera, заявлен как нечто богическое. На деле, уходовая косметика с кремами около 10 тыс настолько ни о чем. Самый обычный тяжелый крем, ничего он не делает. Эссенция хорошая. Декоративная неплохая, правда. Хорошие тинты и некоторые линейки помад, rouge holic seoulista. Достойного качества. В целом, большинство девушек стараются пользоваться европейским люксом и отдают предпочтение именно ему, но не местным маркам, пусть даже хорошим.
Marina Mogoutchaia 08 мая 2021, 06:44
Вы прям перечислили всё, чем я пользуюсь. 😲
AlyonaV 05 мая 2021, 23:50
Еще как существует. Сама никогда даже пробовать от них ничего не хотела, но бренд очень даже там существует. Другое дело, кто им там пользуется 😄и пользуется ли вообще.

mo_0n 05 мая 2021, 23:56
Вот это поворот! Вот это неожиданно
Еще скажите, что Ладор и Апью существуют   (Хотя Апью точно есть)
AlyonaV 06 мая 2021, 00:02
И La’dor существует (причем позиционируется он как салонный проф уход), и A’pieu 😁
OxanaP 07 мая 2021, 13:05
Ooo я а том же, сколько Швейцарских марок на русском рынке нет в Швейцарии
Tanushka78 06 мая 2021, 09:45
У меня была эта маска пузырьковая, надолго отвратила меня от этой марки, такое чувство, что она делала поры более грязными, если так можно сказать. Вообще в сторону корейцев не смотрела до последнего времени. И вот удачный тоник от Secret Key возобновил мой интерес. По странной логике🙈 сыворотку я подобрала из Elizavecca. Сыворотка с эпидермальным фактором роста. Задача была поддержать кожу в приличном состоянии и нивелировать красноту и периодическое раздражение на щеке. В омолаживающие свойства особенно не верю. Пользуюсь две недели, кожа стала более гладкая, под глазами это видно даже визуально. Краснота уже стала не такой выраженной и в этом месте кожа тоже ощутимо более гладкая, чем была. Новые раздражения не появляются. Сейчас уже мне не приходится усиленно замазываться это место консилером. В идеале рассчитываю от него отказаться на щеке. Возможно, попробую их соленый крем, вроде бы для жирной кожи он неплох. Но пугает гигантский объем
Annodomino 06 мая 2021, 16:39
Мне. У Елизавеки понравилась маска с вит С. Работающая, эффект Вау даёт на лице. Купила вслед гилауроновую сыворотку, после вашего отзыва страшновато стало)))
mo_0n 06 мая 2021, 16:54
Думайте о тех 80%, кому сыворотка понравилась очень  , у меня просто кожа капризная и видимо на гиалуронку аллергия. Использую иногда эту свинку в клиентском мейке в тёплое время года и всё отлично. Те же лосьоны ХадаЛабо также аллергию непонятную мне дают (или это даже не аллергия, а вид некрасивой неровной кожи и странные воспаления)
Blondinka_Liuda 08 мая 2021, 05:20
Причем ее можно купить со скидкой, вчера при покупке дали купон на 50% скидку, решила купить, что тут такое у нас нахваливают, сравню со Стеллари Браун Вольюм и Мэйбеллин Снапскара.
Balsara 12 мая 2021, 19:13
Присоединяюсь к Nyx — столько всего пробовала и полный провал. Помады или склеивают губы, или исчезают практически в момент нанесения, тени пятнами и нестойкие даже на базе, быза и тоны на мне выглядят ужасно. Так обидно — потому что разнообразие у марки вполне есть.
mo_0n 05 мая 2021, 15:03
Ах, да, палетки теней Ту Фейсд, особенно Шоколадка. И сааамые первые палетки у UD, заказанные на Луке ещё в далеких 2010-х
Blondinka_Liuda 05 мая 2021, 16:15
А что с шоколадкой не так? У вас Бар или Голд?
mo_0n 05 мая 2021, 16:37
Чоколат Бар, да
Вот знаете, они лежат не так. Плохо лежат, делают веко каким-то возрастным что ли. Стойкость, нанесение, тушевка — все будто бы хорошо, но выглядят на веке… обычно, дёшево, оттенки не те. Конечно я не вслепую её покупала, нооо в итоге не нравятся они мне, эти Чоколат Бар. Так и лежат, подарю подруге. И на базах разных, и без них, и на консиллере. У меня чуть меньше ста пигментов Тамми Тануки, куча палеток старых и новых Диоров/Шанелей/Живанши, Колор Попы разные, даже старая запечённая формула Шанелей спустя десяток лет выглядит прилично на веке, а Шоколадка — нет
Blondinka_Liuda 05 мая 2021, 17:27
Эх… Дайте ей еще шанс   В ней есть оттенки, очень красивые, аналогов которым очень трудно найти. Например, Марципан. У меня с ним много связано, целая история. Точные аналоги не найдены. А Шампань трюфль — его в качестве хайлайтера можно, вычитала это в отзывах, даже Монро (травести-дива) говорила про это. Я пробовала, очень красиво смотрится, причем аналоги ему тоже не найдены. Еще в ней изумительные матовые, например, коричневые — Милк чоколет и Семи-свит. Контур глаза очень красиво получается одними этими тенями, а потом на подвижное веко — любимый зеленый, затем стрелочку карандашом, во внутренний уголок глаза — золотистым или белым карандашом, тушь и все, супер макияж. При этом по словом зеленый — это один из коллекции зеленых теней (глаза зеленые, теплый зеленый обожаю:) ). Но — перед макияжем всегда пользуюсь базой, это один из секретов хорошего макияжа. А еще эта палетка очень вкусно пахнет шоколадом. Сейчас открывала ее, хотя ей уже второй годик, ммм запах, аж по-настоящему дольку шоколада захотелось…
Librarian_Girl 05 мая 2021, 17:50
Вы имеете в виду зеленый тот что крайний слева?
Я тоже люблю эту палетку и именно семи свит, милк чоко и марципан, еще самый темный коричневый, не помню название, остальные вообще мимо меня, особенно фиолетовые
Честно сказать раздражало что в такой огромной палетке у меня используются буквально 4 оттенка и я купила Том Фордовскую минк мираж, сравнила и на глазах не отличила, единственное в минк мираж есть угольный, это плюс для меня.
А крайний зеленый мне показался суховатым и темноватым, может на моей коже так
Если вам нравятся Ту Фейсд, то в палетке Sweet Peach есть очень красивый зеленый, для меня он звезда палетки
Blondinka_Liuda 05 мая 2021, 18:30
:) нет. У меня много теней других марок. Зеленые из Ту фейст тоже считаются частью коллекции, но пока использую другие тени. Например, с середины марта по начало мая ходила с пигментом №31 Инглот плюс стрелочка карандашом Гош оттенок Ай си ю (тушь, во внутренний уголок — это постоянное). С начала мая вот снова достала пигмент № 84 Инглот, с ним карандаш Эвелин, а вчера и сегодня — карандаш Шанель Стило Юкс оттенок Джангл Грин.
Насчет палетки Свит Пич — я обращала на него внимание, читала отзывы, больше плохих было, потом получилось его посвотчить. Оказался не мой, темноват.
С шоколадкой Ту фейст у меня связана история, когда-нибудь расскажу :) Она была у той самой визажистки, которая накрасила меня ах и ох как красиво. И только по той причине, что ничего себе, а как это у нее получилось, я купила эту же палетку, чтобы научиться повторить. А Голд покупала как акцентную к Бар.
mo_0n 05 мая 2021, 18:40
Спасибо за такой развёрнутый комментарий
Понимаю, у этой палетки большое количество поклонников, а мне всё равно результат не нравится на себе (только что сделала с её помощью макияж и-и-и пошла умылась, ибо наслоения, тушевки в ноль, переходы мне с ней крайне сложно делать, и податливость для меня спорная) Зачем мучить себя, если можно не мучать, правда?   А ещё будто от этой палетки глаза начинают почёсываться… Возможно не будь у меня альтернативы, старалась бы как-то приручить эту палетку, да
Вы знаете, я вам не правду сказала, не около ста пигментов, а уже за две с половиной сотни перевалило
Blondinka_Liuda 05 мая 2021, 20:54
Ого :) У меня всего три, Инглот, 31, 84 и 85. 84 еще в повторе есть, покупала на баллы. Он для меня самый красивейший из тройки. Это все, что есть в нашем Инглот из зеленых пигментов.
А, от Инглот же у меня и база. Кипер. Я вот думаю, вот кто мой секрет в макияже. Хороша, держит все и помогает в тушевке и насыщенности цвета.
Зато теней и карандашей — уже столько, что все на память уже не перечислю :) В основном теплая зеленая гамма.
mo_0n 05 мая 2021, 23:05
Так у меня Тамми Тануки пигментов коллекция, не Инглот. С Инглот завязала, хотя когда-то очень давно были 120, 22, 86 и вот этот прекрасный 85, да. Огромные банки, тогда ещё крупноватый помол… Но продукты были уникальны по тем временам, да
OxanaP 07 мая 2021, 14:38
Я люблю их до сих пор
mo_0n 05 мая 2021, 18:44
Хотя после скандала c ИДБ пошла проверять батч-код (вдруг серьёзный просрок, палетки как раз выводили у нас из ассортимента будто) и такой код внезапно в системе не идентифицируется
Blondinka_Liuda 05 мая 2021, 20:59
Я про скандал рассказывала уже и в Л. (в двух магазинах) и ИДБ (тоже в двух, а всего их у нас три).
А как давно была покупка палетки? Знаю, что первоначально тени в палетке не подписывались под каждым рефилом, а на тенях лежала такая прозрачная защита, а вот на ней были напечатаны названия теней. У меня — второй вариант, куплены относительно недавно. Есть в ней и еще плюс — она в основном матовая, вот спасительница моя от покупок других матовых коричневых теней.
mo_0n 05 мая 2021, 23:34
Палетку покупала минувшим летом по какой-то приятной скидке, была ли плёнка на оттенках уже и не вспомню, но сейчас оттенки подписаны   Так что сравнить версии не могу
preferita 05 мая 2021, 15:06
Гели алоэ/бамбук и иже с ними, никакого увлажнения, только стянутая кожа после высыхания геля. И Холика Холика и ФармСтай, и Саем.
Oksana Khotina 05 мая 2021, 16:46
О, кстати, дааа. Хорошо, что купила холику в мини объеме на пробу за 300 р. Ваще не поняла всеобщего писка. Ещё и катается по лицу.
Юлия Тульчинская 05 мая 2021, 18:27
Эти гели как бы сыворотки и они закрываются кремом. Мне это на Пхукете растолковали.
vivacolor 05 мая 2021, 19:38
+ И наносить их лучше на тонер! У меня муж уже наверное банок 5 этого алоэ извел. Любит.
lillies 09 мая 2021, 20:59
Да-да, присоединяюсь к вам! Сами по себе ни о чем. Единственное, в чем понравились, это после солнца. За несколько применений успокаивают и охлаждают кожу
ArAnna 05 мая 2021, 15:10
Очень расстраивают туши.
Всякие хиты продаж типа кабарэ и белорусских тушей — неудобно, колюче, отпечатыватся, сыпется. Фуфу
Туши люкс тоже бывает — например термостойкая от клиник, хрен сможешь хоть чем, шисейдо хаос, жуткая осыпашка и тд.
Elkavna 05 мая 2021, 15:21
9. Пудра фото фокус WnW
10. Белорусские блески Relouis Fashion Gloss
11. Помады МАС классические пули
12. Гель для бровей АртВизаж
13. Куча разнообразных консилеров -все не вспомню, но это самая затратная статья в моей косметичке) Перепробовала наверно 90%расхваленного масса и мидл.
Addu_intense 05 мая 2021, 19:45
Попробую заступиться за CeraVe: при отсутствии хорошего увлажнения гель для жирной кожи сушит кожу, но вообще он хорош. Для сухой кожи — супер мягкий, для утреннего умывания подходит на 100%
Elkavna 05 мая 2021, 22:46
Они оба испортили мне рельеф- кожа стала менее ровной, оставляли налёт, недостаточно очищали даже утром и провоцировались чёрные точки(
Верю что они кому-то подходят, но не мне( мои надежды не оправдались((
GoldSevilla 05 мая 2021, 23:08
Ааа как же я плюсую, гель для сухой кожи — сразу забил поры, гель для жирной — сделал ужасный рельеф, хотя долго пользовалась и не понимала, в чем проблема
Elkavna 05 мая 2021, 23:56
Я грешила на все что угодно, кроме умывалки, вот даже не могу описать как портился рельеф и за счёт чего( это же просто умывалка( а кожа становилась как дряблая что-ли🧐
gentle_puh 06 мая 2021, 06:24
+1 жертва Cerave — для сухой кожи совершенно не подошёл
best_i_ya 06 мая 2021, 18:30
Пункты 1,2,5,8,10 про меня)))
А ещё корейские пенки для умывания, крем для глаз Clinique

p.s. попробуйте консилеры kosas, они классные
TayaLyssa 05 мая 2021, 15:24
Тушь Maybelline lash sensational, Vivien Sabo cabaret — быстро засыхают и без ожидаемого эффекта.
Первая люксовая, купленная много лет назад по отзывам, тушь Dior вызвала аллергию. Позже пробовала другие туши марки и снова красные распухшие глаза, печаль-беда с Dior.
mo_0n 05 мая 2021, 16:39
Про тушь Мейбиллин — во истину все мы разные
LunarGirl 05 мая 2021, 15:29
Тушь Vivienne Sabo Cabaret и все продукты the Ordinary мимо меня((((
extremely_interested 06 мая 2021, 09:30
Вот прям с языка сняли) я с Вами, вообще не поняла ничего из ординари… И тушь не понимаю за что хвалят — сыплется, течет.
kudasha 05 мая 2021, 15:41
Мини Глэм Наташи Деноны, тон Futurist Эсте Лаудер, блески Фенти
Лидия Федюкова 05 мая 2021, 21:29
А я от футуриста просто в восторге, один лучших в моей жизни тонов. Как жалко, что Вам не зашло, вот так и осознаешь, насколько мы все разные
LolaNabokova 05 мая 2021, 22:37
Вот тоже не понравились тени от Деноны, может, просто цвета не мои, но с облегчением продала. Абсолютно не стоят тех денег, на мой взгляд.
И тени Том Форд тоже на мой вкус тяжеловато тушуются, немного каменные, слишком блестящие (если что у меня сатины). Тоже явно за бренд переплата, рада, что в Дьютике купила, получилось дешевле.
Алена Семенова 09 мая 2021, 19:55
Плюсую к тону от Эсте, так разочаровал((( Это при том, что у меня были другие тоны марки и вели себя на моей коже прекрасно. А этот лежит сухо, некрасиво, слишком заметен вне зависимости от способа нанесения и количества( Выбросила деньги на ветер(
Еще и оттенки не совпадают с другими тонами из их линейки
Arian 05 мая 2021, 15:48
Всегда одна из самых популярных тем!
Из декоративки, что сразу в голову пришло:
• Vivienne Sabo Cabaret (можно выколоть глаз щёточкой за сомнительный эффект);
• почти всё, что пробовала у NYX;
• тени Lime Crime (в 80% случаев не моя формула);
• BB, PP и CC Erborian (кроме CC Red Correct — тот ещё что-то как-то);
• метеориты Guerlain (в принципе неплохие, но того не стоят).
Из ухода:
• всё, что пробовала у The Ordinary;
• то же самое с уходом Erborian;
• вся Organic Kitchen (аллергии, подводники, вот это вот всё);
• уход Babor (в отличие от предыдущих этот негативных последствий не вызвал, просто не работает на мне).
Из парфюма:
• Tom Ford (почти ничего не нравится, многому можно найти более достойные аналоги);
• Serge Lutens (их просто не могу носить на себе, хотя допускаю, что многим они подойдут);
• почти весь хайповый люкс, вроде Императрицы.
LeFortuna 05 мая 2021, 16:39
Господи, как же я ненавижу Императрицу!
extremely_interested 06 мая 2021, 09:32
Есть такое, беда в том, что каждая третья девушка не просто ими пахнет, а воняет на всю улицу, транспорт, кабинет (выбирайте нужное :))!
Юлия Якушева 06 мая 2021, 09:40
Мне кажется, я ненавижу не Императрицу, а тех, кто делает по 10 пшиков этого парфюма на себя 😝
Makeup-mood 05 мая 2021, 15:53
Из последних прям разочарований-разочарований, что пришли на ум-это новый тон от KVD (все никак отзыв не соберусь сесть и написать) и уход от хваленого блогерами Medik8-вот где точно зря потраченные деньги)
Из мелких разочарований-новый карандаш Killer Liner от Too Faced в оттенке Camo — на моей слизистой не очень уж и стойкий он)
faceofspring 05 мая 2021, 16:28
Может, напишете пост и про уход Medik8? У меня пока только одно их средство, и оно мне вполне подходит. Теперь хочется и другие продукты у них попробовать. Интересно было бы почитать негативный отзыв об уходе этой марки, а то везде только положительные мнения встречаются. :-)
Makeup-mood 05 мая 2021, 16:38
Надо время постараться найти и написать.
У меня 5 средств))) и только 2 ни рыба ни мясо (ночной крем и крем для глаз) 3 вообще провальных лично для меня (ретинол, ретинол для глаз и крем с витамином С). А вам какой продукт понравился?
Olso 05 мая 2021, 16:47
Плюсую к просьбе о посте об этом уходе! Было бы очень интересно и полезно узнать о Вашем опыте)
faceofspring 05 мая 2021, 17:13
Думаю, такой пост был бы многим интересен. Ого, представляю, как это обидно, когда из 5 средств ни одно не впечатлило! У меня Crystal Retinal 6.
Makeup-mood 05 мая 2021, 17:36
Я когда Заказ делала, хотела ваш ретинол взять, но не было в наличии и взяла Retinol 6TR Intense Serum.
Я постараюсь мысли в кучку собрать и написать в скором времени.
faceofspring 05 мая 2021, 18:28
Не факт, что и ретиналь вам подошёл бы, с уходом вообще всё очень индивидуально.
С удовольствием почитаю!
Dushechka_Olga 14 мая 2021, 13:45
О, и я его покупала. Мазала, мазала и все ждала эффекта, то глаза отекут, то поры забьет и решила, что такой эффект мне не нужен. Пока лежит, как чемодан без ручки)))
Makeup-mood 14 мая 2021, 13:51
а мой еще протухнуть за 2 месяца успел
Nomy 05 мая 2021, 17:51
 faceofspring Расскажите как вам этот ретинол, думала его на осень взять, но отзывы очень противоречивые, некоторые пишут что вообще никакого эффекта.
faceofspring 05 мая 2021, 18:38
Многое зависит от вашей кожи, проблем, которые хотите решить, от того, использовали ли вы другие ретиноиды до этого. Мне кажется, Crystal Retinal больше всего подойдёт тем, у кого чувствительная кожа, которая плохо переносит другие ретиноиды, новичкам и людям, которые во время использования ретиноидов не хотят отказываться от других активов. Он однозначно мягче действует, чем ретинол, адапален, третиноин и изотретиноин. Слегка подсушивает кожу, но у меня не повысилась чувствительность и практически не было шелушений (только кончик носа слегка шелушился), и это главный его плюс для меня. Воспаления, если появляются, проходят с ним быстрее; на закрытые комедоны не влияет совершенно. Постепенно выравнивает общий тон кожи, но это достаточно медленный процесс, мгновенных результатов ждать точно не стоит. На счёт антиэйдж-эффекта ничего не могу пока сказать.
Nomy 05 мая 2021, 19:54
Спасибо за такой подробный отзыв, я до этого пользовалась третиноином, но под конец второго года мне начало казаться, что минусов от него больше, чем плюсов, кожа стала чувствительной, слезала клочьями постоянно, высыпаний прибавилось, и вот, спустя несколько месяцев отмены кожа нормализовалась, высыпаний минимум, мне кажется что он мне сильно убил барьерную функцию
faceofspring 06 мая 2021, 00:12
Да, ретиноидами можно легко угробить защитный барьер, к сожалению. Я именно поэтому решила перейти с адапалена на более мягкую форму. Если вы до этого третиноином пользовались, то ретиналь вам вообще мягким покажется, он гораздо комфортнее. Но и эффект от такой концентрации ретиналя тоже не сравним будет с эффектом от третиноина.
faceofspring 06 мая 2021, 00:13
Упс, «насчёт», конечно…
murmurchik 05 мая 2021, 15:54
Постоянно разочаровываюсь, жаль не записываю😂 но из последних:
— nars soft matte concealer — в качестве средства под глаза вообще нет (хотя у меня не сухая кожа, но с ним становится таковой), а точечно на прыщики-покраснения тоже нет — у него и впрямь классная тающая текстура, но именно ее очень видно, плюс плохо держится. В общем через пару часов на замаскированном месте образуется каша :(
— пудра hourglass — не то чтобы прям разочарование, но я ее не поняла. Боялась что на моей жирной коже может слишком блестеть, но она просто ложится странно, не то чтобы мукой, но близко к тому. И не фиксирует, и не матирует, и не сияет. Как будто голден роуз из 90х.
— тушь benefit magnetic — единственная тушь в на моей памяти, которая на мне смазывается и осыпается, хотя удлиняет и вправду хорошо. Но носить невозможно, даже когда нет намека на дождь.
— тон LRP teint sensitive который типа тонирующий уход — очень приятно наносится, но после впитывания лежит некрасиво, проваливается, подчеркивает текстуру, сушит.
— средства Skinceuticals — сыворотка blemish defense и ретинол 0.3. Не испортили, но вообще 0 улучшений за 5 месяцев использования. Ну ретинол еще ладно, слишком мягкий, вероятно, а на сыворотку были большие надежды :(
murmurchik 05 мая 2021, 15:57
Ах, ну и еще знаменитый бб erborian. Я как те мыши, которые плакали, но жрали кактус — три раза за 5 лет его покупала, думая, что ну может вот сейчас разгляжу тот идеал, но нет. Очень посредственный тон для меня.
polly27 05 мая 2021, 19:21
Я купила миниатюру этого бб и методично красилась им… обсыпало мелкими подкожниками, я их лечила и опять возвращалась к этому бб, а потом осенило, что высыпания именно от него🙈
Юлия Якушева 06 мая 2021, 09:44
А я на ВВ Erborian просто молюсь — единственный тон, к которому я всегда возвращаюсь. Делает кожу идеальной, но у меня никаких подкожников не провоцирует. Мне кажется, с ним так: его либо обожают, либо люто ненавидят
Nomy 06 мая 2021, 15:34
Мне кажется дело в том что там две версии — Eu ginsering, Nude, та что с женьшенем ужас ужасный, я когда попробовала была в шоке — тупо масляный блин на лице, все время удивлялась, почему восторгаются, потом я сделала второй подход и взяла нюдовую версию, и это же совсем другое дело, лег замечательно, идеально, вот как-то так…
Юлия Якушева 06 мая 2021, 23:50
Шепотом 😬 мне обе версии подходят, и bb nude и au ginseng, и ещё зелёный red correct. Также CC крем был в миниатюре сильно загварного оттенка, понравился, хочу взять нормальный оттенок
Nomy 07 мая 2021, 12:25
У Вас наверное кожа нормальная или сухая:) поэтому все подошли
Vesnjana 05 мая 2021, 20:56
А я в восторге от ретинола Skinceuticals в концентрации 1%. Такого мягкого средства, при этом с прекрасным отшелушивающим эффектом в моей практике не было. Ни раздражения, ни покраснения кожи, просто через несколько дней кожа отслаивается и ее можно скатать. Повторю обязательно.
murmurchik 05 мая 2021, 23:34
Спасибо за отзыв. Я искала его, но, к сожалению, в Германии найти его невозможно. На самом деле я потом прикупила 1% от пьяного слона — многие говорят, что он прям мощный, а мне ни о чем (кожа очень толстая, наверн поэтому). Так что думаю перейти на третиноин. Но этот 0.3% буду доюзывать летом, раз он такой мягкий, а то жалко😁
Cruella 08 мая 2021, 19:23
А мне нравится LRP teint sensitive. Но там удивительное рядом. Когда я только получила его, просто ужаснулась. У меня лоб был как блин, тоже всё в порах… Мне аж стыдно стало, впервые в жизни побежала покупать матирующие салфетки, т.к. на мне обычно макияж нормально держится, я кроме помад ничего толком не поправляю. Забросила на какое-то время его. Но потом достала. И на 3 использование всё стало нормально, закончила тюбик. Но он мне на тест достался. Повторно уже не брала, я не особо пользуюсь тональными.
eueu 08 мая 2021, 19:30
У меня с ним так же было, сначала зажирнил, тоже купила матирующие салфетки (впервые), а в итоге иссушил и убил кожу напрочь(
Cruella 08 мая 2021, 19:41
Ужасно. Сочувствую Вам.
faceofspring 05 мая 2021, 16:10
Мне попадалось, к счастью, не так много откровенно провальных средств. Из того, что первым приходит на ум, — Kérastase Elixir Ultime, который был у меня много лет назад. Мало того, что от него практически не было никакой пользы, так ещё и волосы после месяца использования стали жутко обламываться, что им в принципе не свойственно. Такого ужаса с моими волосами не было ни до, ни после.

Ещё мне совершенно не подошёл уход для волос распиаренного бренда Davines: все опробованные мною средства были либо плохими, либо очень плохими.

Из декоративной косметики сразу вспоминаются тени Urban Decay Naked 3 — отвратительное качество.

И в целом меня, наверное, разочаровала корейская косметика: пробовала самые разные марки, но пока так ничего и не захотелось купить повторно, всё было достаточно посредственным. Вполне возможно, буду ещё что-то приобретать, но энтузиазм уже явно угас.
Юлия Якушева 06 мая 2021, 09:46
Это потому, что у нас продается в основном дешёвая корейская косметика масс-маркета, поэтому она не делает ничего (хорошо, если не вредит) ☹️
faceofspring 06 мая 2021, 13:56
У меня были средства из самых разных ценовых сегментов, не только масс-маркет, но вот как-то ничего не зацепило, хотя и вполне хорошие продукты попадались. Ни в коем случае не хочу сказать, что вся корейская косметика плоха; моё разочарование, скорее, относится к тому, что из всего опробованного мне ничего не подошло настолько, чтобы я захотела приобрести это средство ещё раз. :-)
Idoneya 05 мая 2021, 16:14
Все бб кремы для меня- сплошное разочарование. Замазка и все.
mo_0n 05 мая 2021, 23:49
У вас просто бб-крема нормального не было! (с)
korobeynikova75 06 мая 2021, 00:45
Согласна)
puxan 08 мая 2021, 17:38
Плюсую! Не понимаю, почему их советуют как легкую альтернативу тональникам:(
Eva_D 05 мая 2021, 16:22
— сыворотка и крем для глаз Estee Lauder Advanced Night Repair, от сыворотки жуткие воспаления. Крем сушил кожу, также как и Time Filler от Filorga
— помада Pillow Talk от Шарлоты, формула силиконистая некомфортная, цвет не универсальный. Вообще не поняла хайпа вокруг марки, упаковка дешевая, кисти вообще ужасные, лезут;
— тушь Chanel Le Volume, быстро сохнет, на ресницы наносит много продукта кусками. Один тюбик вообще вызвал раздражение, может сроки годности были перебиты;
— бб крем от Эрбориан, придает лицу изумительный морковный цвет;
— метеориты Герлен, и ни пудра, ни хайлайтер, нечто непонятое мною, на солнце горят отдельными блестками, очень странный эффект.
Makeup-mood 05 мая 2021, 16:34
Ооо, я думала у меня одной с кистями от Шарлоты не сложилось))) вообще качество не понравилось((( а я ж с дуру сразу три купила   Ворс лезет, как невменяемый, а у одной феррул отклеился-это прям фиаско   даже с китайскими ни с одной такого не было)))
polly27 05 мая 2021, 19:23
Estee Lauder Advanced Night Repair У меня тоже ввязывает воспаления и подкожники, на мою жалобу консультанты Эсти закатывают глаза и говорят не может быть! Это у Вас от чего-то другого🙈
Helenaus 06 мая 2021, 04:26
И у меня сейчас подкожники от этой сыворотки, весь лоб обсыпало.
Iryna Pavlyuk 05 мая 2021, 16:59
Рассыпчатая пудра Laura Mercier — вообще не разделяю всеобщий вострг. Стягивает лицо, грубоват помол, очень некомфортно в ней, хотя у меня жирная кожа.
Хваленая пудра Hourglass — делает лицо неухоженным, лоснящимся, отвратительно.
Вв Эрбориан — тоже не подошло.
Солнцезащитный флюид Isdin — вызвал обострение розацеа.
Помады Tom Ford — ну такое, слишком кремовые, без контура расползаются, не в восторге.
Японский уход за волосами, типа Lebel, Milbon, Molto Bene — лично мне сушит волосы, плюс вызывает зуд кожи головы.
murmurchik 06 мая 2021, 13:09
Согласна про обе пудры. Но если Аургласс просто без восторга, то Лора меня оставила просто в замешательстве. Я уже отвыкла от такого помола, комками какими-то…
Iryna Pavlyuk 06 мая 2021, 14:23
Именно, что комками. Ощущение талька на лице. Особенно на фоне любимой рассыпчатой пудры Ysl souffle d'eclat. Вот где помол, блюр и дорогая подсветка.
murmurchik 06 мая 2021, 17:16
Ну по-моему уже все пудры мелкодисперсные сейчас, даже масс, так что моя не понимать хайпа🤷‍♀️
emfors 06 мая 2021, 15:54
А где вы нашли молто бене? Мне очень нравится их уход, но в России вроде бы их больше нет.
Iryna Pavlyuk 06 мая 2021, 16:02
А я в Украине живу, у нас есть в интернет магазинах
ArqEnCiel 05 мая 2021, 17:01
Поддержу про Mini Retro Natasha Denona. И я не впечатлилась. Ожидала чего-то прямо вау, а по ходу дела, даже мои тени Colourpop и те повеселее будут)) продала и не жалею. То же с метеоритами.
Самое обидное мое разочарование — румяна Orgasm. Они из меня делали поросеночка))
С уходом уже давно не промахивалась, т.ч. все мои разочаровашки только в декоративке))
Librarian_Girl 05 мая 2021, 18:12
Orgasm на мне тоже слишком розовые, да еще с золотом, я все ищу и никак не найду дюп Маковских румян Тендерлинг, они идеально попадали в мой тон кожи
Сейчас пользуюсь Блаш Бэйби и Нарсовскими Deep Throat, нууу пойдет
Black_Diamond 05 мая 2021, 17:03
Double serum Clarins не поняла её вообще
Тушь Кабаре и розовая Мэйбеллин. А в юности Мэйбеллин розовая с зелёным колпачком.
Сыворотка для ресниц Эвелин
Ночное масло в синем бутыльке Килс
Спонж бьюти блендер. Аналогичный от Мэнли нравится гораздо больше
Румяна МАС Harmony рыжее нечто
nadjastoll 05 мая 2021, 19:09
Ночное масло в синем бутыльке я собиралась заказывать( совсем грустно с ним?
Maurelle 05 мая 2021, 20:34
Позволю себе вклиниться: ночной концентрат отличный — на утро отдохнувшее, свежее и с ровным тоном лицо.
И что поразительно — мне совершенно не забивает поры и не провоцирует подкожники, а с этим у меня всегда проблемы.
Black_Diamond 06 мая 2021, 03:26
Мне оно было никак. Ни увлажнения, ни цвета лица просто ничего. Дневной мне зашел гораздо больше
lizaplastic 05 мая 2021, 17:28
Тональный крем Cliniqie Even Better — просто ужасный ужас)) поры подчеркивает, шелушения подчеркивает, лежит плотной маской, фу.

Тоник Pixi Glow, о не как раз пост написала) просто ничего не делал
Nomy 05 мая 2021, 18:05
Ой, я тоже могу писать бесконечно, но из того, что вспомнилось:
1. Все от MAC;
2. Бюджетная косметика как таковая, обычно все мимо, не радуют ни тх, ни упаковка;
3. Метеориты
4. Гели для бровей Шик, хуже вот ничего мне не попадалось…
5. Практически все от The ordinary, мерзкие текстуры, эффекта 0;
6. Аптечные бренды Uriage, La roshe posay, много всего перепробовано, но ничего не запало в душу, добила и слава богу;
7. Подводки гелевые Inglot в баночках — засохли спустя полгода, в то время как Maybelline живет у меня по нескольку лет:) Вообще вся косметика этой марки оказалась для меня посредственной — тени устаревшая формула, помада быстро завонялась, блеск тоже, пришлось выкинуть, из всего что было остался дюралайн, хайлайтер из коллекции Jlo, а также несколько пигментов
nataly-love 07 мая 2021, 23:02
Так разбавьте дюралайном подводки… он и для я этоо тоже… у инглот классные оттенки подводки и для бровей.
Nomy 07 мая 2021, 23:33
 nataly-love Пробовала конечно, но они что камень, особо не разбавишь, получается цветная вода, такое в качестве подводки не катит, лежат у меня они мертвым грузом, на случай если буду какой-то креатив малевать, или на теле…
Елена Рогова 05 мая 2021, 18:25
Хм… Палетка Mint to be от Colour Pop. Купила, прельстившись отзывами, по факту, вообще никак не могу её приручить. Жидкая помада от YSL. Лежит неровно, сходит плохо. И «винный» пилинг от The Ordinary. Он неплохой, просто никакой на мне. Вроде бы всё.
Librarian_Girl 05 мая 2021, 18:37
Ммм, я вот раздумываю, нужна ли мне Худа Минт Пастел, люблю мятные оттенки, не знала что у Колорпоп есть мятная палетка, но последнее время на их тени больше средних отзывов, без восторгов
Eirin-wind 09 мая 2021, 17:43
Плюсуюсь к Колорпоп — не стоят мороки, с заказом из-за моря. Матовые — да, отличные, но как правило это 2-3 матовых и дальше посредственные сатины и прочие блестяшки, которые безбожно осыпаются блесками под глаза. При выборе сейчас и возможности тестировать в магазине — ну это уже не особо интересная марка.
Drums_please 05 мая 2021, 19:25
Этот красный пилинг тоже купила из-за хороших отзывов и совершенно не поняла.))
Юлия Тульчинская 05 мая 2021, 18:35
Самое большое разочарование и провал для меня это ухаживающие (!!!) румяна-флюид. LUMENE Invisible Illumination. Не знаю, что они туда намешали, какие слезы единорога и хрустальные родниковые воды. Но из всех компонентов чувствуются только силиконы и у меня реально опухало от них лицо. Пы сы: я — не аллергик.
Ну и каял от Ланком — такого стремительно исчезающего товарища еще поискать надо — стойкость 0.
Drums_please 05 мая 2021, 19:21
Какой ужас, что такую реакцию вызвали румяна у вас. 😿 Я сама терпеть не могла всегда фирму lumene. Начиная от упаковок, которые мне не нравились никогда, заканчивая тем как средства лежат и тд. Помню купила сс или бб крем их и выглядел он очень плохо, оттенки неестественные, текстура плохая, кожа с ним не дышала. А все в восторге в интернете от него были.))
Юлия Тульчинская 05 мая 2021, 20:25
Вот и я на волне этих восторгов от блоХеров и волшебного описания на сайте решила познакомится с маркой. Все познакомилась) свят свят свят — как бабка отшептала)… а цена(!)...lumene люксом сами себя опредилили
glukhouse 06 мая 2021, 01:26
Пока они не были «люксом», все было более-менее понятно — ооочень средний масс, туши никакие, карандаши нестойкие, кремы ничего не делают. Но когда они еще и на все это подняли цены до небес
Balsara 12 мая 2021, 19:47
Наконец-то я не одна — тени Люмене единственные, на которые у меня аллергия. Реально, краснеют веки и вокруг, чешутся. Могу намазать любые китайские подделки без проблем, но туда явно не добавляют люменешной магии.
enn83 05 мая 2021, 18:43
Маски Origins с кипреем и увлажняющая. Первая жутко сушит, прямо-таки скукоживает лицо. Вторая лежит на лице масляным блином, вне зависимости от количества нанесённого средства. Консилер EL- его же видно! Хоть на прыщик нанеси, хоть тоооооонким слоем под глаза. Жуть вообще. Сыворотка для волос Мириямкиведо- вообще не поняла, из моих волос делает неухоженные пакли.
NadiaBeautyLover 05 мая 2021, 18:54
Для меня #1 — это консилер Becca. Это просто каша под глазами, а ему каждый первый оды поет. #2 — сыворотка EL ANR. Тушь Кабаре. Праймер Hourglass. Тени Dior Backstage. Многое от Chanel. Средства для бровей Benefit.
Liuda Reed 05 мая 2021, 19:09
Присоединяюсь к вам в разочаровании Бенефитом. Муж подарил на НГ набор миниатюр, в т.ч. хваленый гель для бровей, и он мои брови вообще не держит (они у меня густые), полный размер точно не куплю. И румяна Бенефит тоже так себе, очень сухие и не пигментированные.
NadiaBeautyLover 05 мая 2021, 19:30
Я теперь вообще сторонюсь этой марки. Почему-то совсем доверия нет, раз их «стар»- продукты для меня пустая трата денег.
anutaV 07 мая 2021, 09:32
Согласна про Becca, отвратительная замазка брр
Drums_please 05 мая 2021, 19:12
Мне честно говоря легче сказать что мне понравилось из того что купила по отзывам, так как большинство продуктов разочаровали, особенно помады и тональные средства купленные по отзывам. Из разочаровавших сильно продуктов помню помаду clarins в ягодно розовом цвете, которая в реальности была очень «пластмассово розового тона, совершенно плоского, текстура подчеркивала малейшие шелушения губ и я ее сразу же отдала кому-то, так как пользоваться не хотелось совершенно. Все тональные средства марки guerlain не подошли совершенно, катастрофически плохие продукты на мой взгляд, во всяком случае для меня. Парфюмы, купленные без затестов все были передарены, так как совершенно не понравились мне и не произвели такого впечатления как было описано в постах, вдохновивших на покупки. Помню сто лет назад был бум на сс крем люмине и я повелась и купила такой, так вот я не смогла им даже пользоваться, крайне неудачный продукт. Все матовые блески которые я когда-либо покупала носить не могу, они либо лежат либо подарены кому-то. Все без исключения сушили мне губы. И много других разочарований, которые сейчас не пришли на ум, перечислила лишь то что вспомнила:))
Plodovayamushka 07 мая 2021, 09:38
Матовые блески?
Вот это прикол   маркетологи не зря свой хлеб едят
Drums_please 07 мая 2021, 13:37
Это точно   Хотя может это только я их так называю? 🤓🙈
Blondinka_Liuda 08 мая 2021, 06:00
:) ну почему же. я вот вчера была в одном магазине, увидела блески Мэйбеллин, которые новинка в квадратных флаконах. всего было три оттенка — 01, 03 и 04. Так как флаконы прозрачные, видно, что первые два с блестками, а последний — матовый. Вот :)
vseloginyzanyaty 05 мая 2021, 19:16
Розовая тушь от Мейбеллин с изогнутой щеточкой. Это просто катастрофа.
Эсте Лаудер сыворотка, от которой у меня полезли подкожники.
Уход от Клиник мне тоже совсем не подходит. От Филорги просто сразу покрываюсь крапивницей.
Румяна Оргазм от Нарс — это просто россыпь золотых блесток по всему лицу.
Тени от Кико. В упаковке все разные, на коже одинаковые. Магия, не иначе!
polly27 05 мая 2021, 19:26
По всем пунктам совпадение кроме кико, но у меня нет их теней. От румян нарс оргазм помимо блесток на лице, на моей коже появляются подкожники.
vseloginyzanyaty 05 мая 2021, 19:39
У меня Кико тоже нет:) Я разочаровалась еще во время тестирования. Помните, было такое время, что перед покупкой можно было потестить косметику?:)
polly27 05 мая 2021, 19:49
Да)было время)
Лидия Федюкова 05 мая 2021, 21:41
Как в прошлой жизни… 🤦‍♀️
Lady_Owlga 07 мая 2021, 01:57
Хм… А в Петербурге Кико можно потестить)) в Охта-молле
vseloginyzanyaty 07 мая 2021, 09:49
У нас пока в принципе ничего потестить нельзя. Все непродовольственные магазины закрыты до 19 числа пока.
DaryFli 05 мая 2021, 19:19
Для меня это база под тени от NARS. Часа через 4 все тени на ней скатываются. Думала, что с моим нависающим веком с жирной кожей теперь уже ничего не поможет, но с базой от Urban Decay тени держатся с утра и до вечера.
Arian 05 мая 2021, 19:30
А у меня наоборот: с UD тени скатываются, а с Nars нет.   Тоже веко нависшее, не знаю, от чего это зависит…
Verbxenia 05 мая 2021, 19:35
И у меня эта база среди самых больших разочарований. Тени не скатываются, но или не видно их совсем на этой базе, или выглядят они на ней ужасно
Linda_Belcher 05 мая 2021, 19:25
Triple benefit от Anna Lotan, как уходовое средство- полный ноль, как декоративное- эффект грязного лица, натурально) Estee lauder brow now в самом светлом оттенке- как-то в электрическом свете глянула на себя, а там- белые брови! Чудеса! Самое большое разочарование, к сожалению, кисти Шисейдо. Для глаз очень колючая, ворс острижен пеньками какими-то. А румянная кисть всё время лезет. Хотя работает отлично. Но лезет, блин, и лезет, каждый раз, долгие 3 года! Всё лицо в шерсти! Хотя кисти в дальнем свете и в тенях-трешках были здоровские.
AlexaShu 05 мая 2021, 19:43
Мезо-маска Филорга — разочарование года… Конский расход, а эффект практически нулевой, на мне гликолевая маска Флоресан за 100 руб. гораздо лучше работает. Ординари всё в топку улетело, и Фармацерис туда же.
littlesandmouse 05 мая 2021, 20:01
У меня длинный список, но многое очень субъективно. Тоны, например, на мне часто окисляются и розовеют, и подтон свой раньше очень сложно было найти. Из того, что помню и что на слуху:
— уход от Clinique. Вот насколько у них есть удачные декоративные средства, настолько ни о чем уход. Лосьоны спиртовые, увлажняющий крем ничего не увлажнял мне даже в 20 лет, крнда коже мало чего для счастья надо 😂
-тональные средства от Estee Lauder, все, что пробовала мимо. Хуже всего дабл веа, который обожают кажется все. Но он ужас как быстро фиксируется, часто пятнит, сушит кожу, если носить хотя бы два дня подряд, плотный, виден на коже и лежит как маска даже при тонком нанесении спонжем, подчёркивает поры и морщинки. Вообщем, не поняла его.
-Ланком Тейнт идол, подозреваю, что сейчас уже новая версия, но старая в самом светлом оттенке жутко окислялись и темнела
-сс от Люмине-темнеет, окисляется, плотный слишком. Не понимаю восторгов
-бб от Др. Джарт — очень темный, сползает к концу дня (хотя на мне в принципе тональные не плывут никогда), а этот будто исчезает
-Тональные Диор и Шанель — все, что пробовала очень тёмное даже в самом светлом оттенке. Может, что-то поменялось, уже лет 7 не брала их.
— лаки от Шанель шикарные по оттенками, но на мне не держатся, у концу первого дня все кончики затираются
-матовые пули от Мак жутко сушат губы даже на бальзам и обновить их тоже не получается — губы сухие и в шелушинках, помада не ложится, даже на тот же бальзам. В целом губы не проблемные совсем, с другими помадами так не бывает
Это то, что навскидку вспомнила
LeFortuna 05 мая 2021, 20:41
Ооо, лаки Шанель! Причём знали об этих жутких ТХ все, ходила легенда, что настоящие аристократки перекрашивают ногти каждый день
littlesandmouse 05 мая 2021, 20:53
Припоминаю😂Тут обидно то, что старые лаки марки и правда шикарные, таких оттенков, текстур я больше нигде не встречала. Элегантные, не банальные, но по факту я их носила только по случаю, припоминаю как перед приходом гостей на праздник красила ногти и старалась оттянуть этот момент до последнего, чтобы лак точно не покинул мои кончики😂😂
LeFortuna 05 мая 2021, 21:00
Да, цвета просто шедевры, такие полутона и нюансы. А как их все кидались копировать? До сих пор лежат мимоза и Rose Cache, я ими даже не пытаюсь красить, пусть полежат еще лет 20, я их продам и куплю домик у моря😂
littlesandmouse 06 мая 2021, 13:06
😂😂😂
Black_Diamond 06 мая 2021, 03:37
Мне конс шанель сказала, что их лаки это как вечернее платье. Надел на выход и снял
littlesandmouse 06 мая 2021, 13:07
Да уж… Ну на самом деле я знаю, что есть те, на ком они носятся нормально. Но такое позиционирование это что-то)
Black_Diamond 07 мая 2021, 08:20
Ну это либо родные ногти железной твёрдости либо наращенные или укрепленные гелем/акрилом
foramini 07 мая 2021, 10:41
Шанель с меня тоже быстро слезает, но если хорошенько залить топом, носится до 5 дней.
littlesandmouse 07 мая 2021, 12:10
Я без топа не ношу лаки в принципе. Ни с одним из моих топов не носится дольше 1 дня🤷‍♀️
LeFortuna 06 мая 2021, 17:46
У меня для Шанель есть крышесносный концепт. Одежда, которая после нескольких часов носки разваливается! Для истинных аристократов, ведь они, как известно, меняют туалет по несколько раз за приём 😂
Юлия Якушева 06 мая 2021, 23:53
Главное, чтобы одежда не развалилась прямо во время приема 🤣 до того, как дама успела сменить один аутфит на другой
littlesandmouse 07 мая 2021, 12:11
👍😄
LoveforLips 07 мая 2021, 11:31
Я как-то, оч давно, читала интервью с представителем orly ( кстати, лаки для меня плохие), что вот вы с лица смываете макияж каждый день, так и лак с ногтей надо. Поэтому, стойкость-эт не главное) воть
littlesandmouse 07 мая 2021, 12:12
Я Орли когда-то очень любила, а потлм в один момент они перестали на мне просыхать, с их же сушкой притом. И с тех пор не беру. Прошло уже больше 10 лет но желания покупать так и не появилось
LoveforLips 07 мая 2021, 15:23
Аналогично
LeFortuna 08 мая 2021, 07:48
Ну Шанель допустим складываются на мне в середине первого дня)) А сушить лаки Опи по два часа в день каждый день это вообще анекдот) лучше бы эти маркетологи и представители молчали, честное слово 🙈
Cruella 08 мая 2021, 19:31
Да уж, даже я помню, как про люксовые лаки писали, что это на выход носят, на один вечер вообще-то, вот эти лаки и слетают с ногтей так быстро.
Seide 05 мая 2021, 20:01
Разочаровало всё, что я пробовала от расхваленного Perricone MD: всю линейку COLD PLASMA и Hypoallergenic Firming Eye Cream.
Всё очень сильно сушит кожу!
Isterika 05 мая 2021, 20:28
Davines ужасно плохой уход за волосами, пробовала когда-то линейки за окрашенными волосами, сейчас взяла объемную и что-то там увлажняющее, в итоге тусклые безжизненные три пера на голове. Плюс перхоть.
Тушь KVD объёмная, просто кошмарная.
Гуччи лаки для ногтей, я была в шоке.
Диор база для ногтей.
ТФ кремовые тени, кремовый скульптор.
Локситан, разочарование в марке, все бесполезное.
moh 06 мая 2021, 10:48
Ох, согласна с Локситан, силиконовая основа с отдушками! А сколько пафоса…
Myristica 06 мая 2021, 19:44
По вашему списку, полностью согласна по Davies 🤬, было жаль потраченных денег. А в L'Occitane мне очень нравится шампунь Восстанавливающий (мои волосы он прямо преображает) и масло для душа. Остальное, в лучшем случае, бесполезное, а худшем, вызывает аллергию.
Isterika 07 мая 2021, 07:19
Я, честно говоря, не рискнула ничего взять в Локситан для волос, в основном для тела все и кое-что из ухода за лицом пробовала (спасибо миниатюрам).
А вот масло добить никак не могу, запах для меня пыточный))))
Юлия Якушева 07 мая 2021, 22:52
Тоже обожаю их восстанавливающий шампунь, особенно на зиму — желает мои волосы волшебными, а в сочетании с бальзамом просто бомба!
Callisto 05 мая 2021, 20:29
Задумалась над вопросом и поняла, что как раз расхваленные средства чаще всего меня и разочаровывали. Причем, в основной массе это был люкс. Не потому, что были завышенные ожидания, а потому что они не делали вообще ничего.
В моём списке аутсайдеров:
— тушь Chanel Le Volume (вообще не поняла её, что есть, что нет)
— уход от Clinique (привет, плохо смываемые средства и подкожные прыщи)
— лак Chanel в оттенке «Балерина» (ни на какую базу нормально не лёг, одни полосы)
— расхваленная база для теней Nars (ещё никогда я в таком разочаровании не выкидывала 2000р. в помойку — тени на ней скатались за 10(!) минут)
— туда же хваленая база в таком же тюбике от Nyx (не способна удержать ничего)
— метеориты (сушат, при этом эффекта никакого)
— помады Guerlain в стиках, где на кончике сердечко (ужасно плывeт по контуру, отпечатывается на зубах, не держится на слизистой)
— виноградная вода Caudalie (за неделю иссушила мою кожу в сухофрукт, жаль, сразу не раскусила, кто виновница)
— вода Armani «Si» (да простят меня ее поклонницы, восприятие чисто субъективное, но этот удушливый запах мерещится мне в ночных кошмарах)
Yuliana85 06 мая 2021, 11:57
Armani «Si» интенз пришла в виде пробника в подарок к заказу. Ну думаю, такая популярная, наверное классная! Пшикнулась от души, и через пол часа пошла мытся, так как голова разболелась до цветных пятен перед глазами. Та же беда с Диор Жадор. Вонючка редкая.
Callisto 06 мая 2021, 21:29
Да, с «Si» у меня была почти такая же ситуация, только мне рукав куртки зачем-то подушила подруга. Потом я её возненавидела. Опечатки нет, возненавидела я именно подругу)) Потому что столько страданий от этой воды было, она и так мне не зашла, а еще и ничем не вымывалась. После этого везде запах этих духов на других девушках бьет как кирпичом в лицо и вызывает приступ тошноты. Пару раз даже выходила в другой вагон метро.
Blondinka_Liuda 08 мая 2021, 06:06
А какой именно Жадор? Их много в серии. У меня Абсолю.
Yuliana85 08 мая 2021, 11:46
Обычный в классической версии.
Takisa 05 мая 2021, 20:30
Моё самое большое разочарование это пудра clarins, я так её хотела, мой первый люкс, а вызвала аллергию из за минерального масла в составе. Правда это было 8 лет назад, может сейчас, что и поменялось, но пробовать не хочу.
Ещё румяна и пудра studio fix от Mac. Румяна на мне не держались, а пудра лежала пятнами
SerialKilla 05 мая 2021, 23:58
О, с Clarins мне тоже не повезло, у меня был перевыпуск Skin Illusion, которая с кисточкой на крышке. Столько хвалебных отзывов прочла, купила в итоге. Но сушила безбожно, да ещё и подкожники появлялись уже на второй-третий день использования
А у Вас что за экземпляр был?)
Takisa 06 мая 2021, 07:15
Не помню название, на сайте clarins не нашла, может перевыпустили в другом виде, может сняли. Была прямоугольная золотая пудренница с зеркалом, в одной половине пудра, а в другой спонж
eueu 06 мая 2021, 01:53
А что за пудра? Прям интересно стало, первый раз слышу про минеральное масло в пудре)
Takisa 06 мая 2021, 07:14
На сайте clarins я её не нашла, но точно помню, что она была не матирующая. Прямоугольная пудренница с зеркалом, в одной половине пудра, а в другой спонж. Покупала в иль де боте. На самом деле во многих пудрах есть минеральное масло. Я когда поняла из за чего у меня аллергия, стала смотреть состав
eueu 06 мая 2021, 14:53
Да, я теперь так же, хотя с кларанс проблем не было (люблю у них матирующую иногда взять). Вот от armani коже не подошла, а с остальными провалы, в основном, именно в плане текстуры случаются
Ольга Набойченко 05 мая 2021, 21:32
1. Тушь Мейбелин Снапскара чёрная. Полетела почти новая в мусорку. Сколько у меня было разных тушей не счесть, но такого г… никогда не встречала. 2. База под тени Вет н Вайлд, вообще не поняла восторгов всеобщих. Тени плохо тушуются, цвет не яркий. 3. Жидкие тени Никс из серии Линжери, хорошо, что их больше не выпускают. 4. Гель для бровей прозрачный от Артдеко. Ничего не делал с бровями, ещё и испортился. Выбросила.
best_i_ya 07 мая 2021, 10:15
А что не так с гелем для бровей? Я им пользовалась почти весь прошлый год — эффект лами, как уложила, так на весь день стойкая фиксация. А сейчас хвалёный гель ABH вобще ничего не держит
Ольга Набойченко 08 мая 2021, 12:02
Вообще никак не укладывал мои брови, что есть, что нет. Зато если была нанесена помадка для бровей или карандаш, немного размазывал это и смотрелось небрежно. Через некоторе время решила ещё раз попробовать его нанести — из тюбика воняло, гель испортился.
Blondinka_Liuda 08 мая 2021, 06:08
Что не так с тушью? У меня уже пятая она, очень нравится.
Ольга Набойченко 08 мая 2021, 12:06
Я вообще не смогла ни разу ей накрасить нормально ресницы, был ужас, не подкручивала, не удлиняла и объёма не было. Вроде и не сухая была и пробовала раз 5 ее приручить. Это единственная тушь, которую я выбросила полную за всю свою жизнь. Люблю красить глаза, делаю это каждый день практически лет с 16 ( сейчас мне 34) и туши меняю раз в 2-3 месяца.
Blondinka_Liuda 08 мая 2021, 12:27
Я не фанат туши, но смогла ее приручить :) Выгнутой стороной надо держать вверх. При таком положении она красит сама :) Насчет объема — это не к ней, она подчеркивает натуральные и не дает эффекта панды. Я читала ее характеристики перед покупкой :) Могу даже сказать, что с ней можно немного поплакать, несмотря на то, что она не водостойкая, никуда не девается. Правда, еще с учетом того, что я пользуюсь базой для теней, но не думаю, что база тут как-то помогла.
Ольга Набойченко 08 мая 2021, 12:32
Какой только стороной я не пробовала ей накрасить)))) и желания больше пробовать нет, только нервы себе портить. Все остальные туши, которые не особо нравились или не давали ожидаемого эффекта, все же удавалось приручить и использовать. Вам повезло, что вы нашли к ней подход. Может мой экземпляр был испорчен, не знаю
SerialKilla 05 мая 2021, 21:44
Ох, девушки, прочитала ваши комменты, увидела совпадения, и ещё больше подгорать стало!))
— Erborian bb, cc и cc red correct — классный финиш (при том, что кожа очень светлая, тонкая и чувствительная), но вызывает мелкие подкожники((
— Dr.Jart Bb Silver label — так и не приручила, слишком тёмный, слишком плотный, похож на маску даже при на несении вводным спонжем;
— UD палетки Naked 3 и Born to run — по непонятным мне причинам иногда слезятся от них глаза, плешивят, причём в разные дни ведут себя по-разному: то нормально ложатся, то через одно место;
— Метеориты! Финиш крутой, пахнут прекрасно, долгоиграющий формат огонь, но что ж они так сушат-то? 😭
— тонеры Hada Labo — ложатся как будто целлофаном, кожа прям потеть начинает тут же((
— CosRx — как-то всё мимо и на свою цену ( и уж тем более на ту, за которую продаются в России) не тянет(
KattyShpiksi 07 мая 2021, 20:31
hado labo тоже не поняла совершенно, вымазываю на ноги) на лице отвратительно ощущается + вызвано прыщи, которых у меня не бывает.
Cosrx тоже без восторгов, остался их крем, домажу уж, но как-то никак.
Эрбориан бб очень хотела брать, теперь подумаю ещё пожалуй.
CrazySusy 05 мая 2021, 22:32
Мое самое большое разочарование — тушь Мейбеллин Лаш Сенсейшнл, казалось, ее обожают прям все-все-все, но это самая худшая тушь в моей жизни
Tanushka78 06 мая 2021, 09:53
Я ее тоже первый и единственный раз по отзывам купила — отвратительная вещь как в нанесении, так и по стойкости
Yuliana85 06 мая 2021, 11:53
Плюсуюсь, пока накрасишь этой кистью руки сломать можно, вертя ее туда сюда. Да и сама тушь быстро засыхает, осыпается и по сути на ресницах не делает ничего. Одна морока.
Liuda Reed 06 мая 2021, 21:40
И я с вам за компанию, ужасная тушь и какая то липкая, на моих ресницах совсем не высыхала и слипалась.
preferita 09 мая 2021, 05:14
А я обожаю эту тушь с 2016 года, покупаю всегда и везде, и про запас тоже. Мне такие ресницы ни одна тушь не делает, как Мэйбеллин   изгиб, фиксация, объём ровно такой как нужен. В общем, ван лав.
Периодически покупаю ещё Кларанс объемную, похожий эффект.
Blondinka_Liuda 09 мая 2021, 09:17
Кларанс 4 Д?
preferita 09 мая 2021, 09:42
Да, она. И предыдущая версия в золоте.
Blondinka_Liuda 09 мая 2021, 09:58
Вондер Перфект Маскара 4 Д, в золоте, коричневая. А мне она не понравилась, осыпается. Ее можно сравнить со Стеллари Браун Вольюм, только Стеллари делает объем и длину еще больше, а цена намного меньше. 1200-00 против 249-00. Цены со скидкой.
preferita 09 мая 2021, 12:38
Согласна, у меня Стеллари в цвете Бургунди, в прошлом году покупала, отличная тушь, кстати. Спасибо, напомнили мне о ней)))
CrazySusy 09 мая 2021, 14:42
Вот я и купилась на то, что в момент выхода ее все хвалили и рекомендовали. Вы правы, ни одна тушь не делает с ресницами такое, как мейбеллин   вот только у меня это отвратительное склеивание, утяжеление (мне нравится родной изгиб, но эта тушь делает из ресниц прямые палки), чтоб получить на глазах что-то приличное, надо промучиться минут 15 только с тушью   чтобы потом эта вся красота размазалась по верхнему веку и осыпалась под нижнее буквально за час максимум   а такого гадкого ограничителя я не видела даже в ультрабюджетной туши впятеро дешевле мейбеллин
preferita 10 мая 2021, 10:01
Очень жаль, что у туши такое поведение((
iyoyo3 05 мая 2021, 23:56
Тональное средство Dior Backstage — моя боль и самое большое разочарование на данный момент
Я перепробовала уже все возможные варианты нанесения, со всеми возможными подложками и без них. Его хвалят ну просто все вокруг, а у меня то ли лыжи не едут, то ли я… делаю что-то не так
korobeynikova75 06 мая 2021, 00:57
О, да, соглашусь. Самый ужасный тональный, который пробовала.
anvkk 06 мая 2021, 00:03
Здравствуйте.
1. Гель для бровей Art Visage — не фиксирует…
2. Консилер Clarins старого образца — не поняла восторгов.
3. Туши Diorshow — быстро засыхают.
4. Консилер YSL с кистью — скатывается даже под пудрой
5. Маркер для бровей Lime Crime — оттенок свежей весенней травы в бровях часа через 2 после нанесения.
6. Тон от Art Visage, устойчивый — тихий ужас, ощущение будто упала лицом в ванну с бетоном.
7. Палетки ColourPop — плохие шиммеры даже за такую стоимость. Матовые сухие, тугие, блекнут в течение дня.
8. Ниацинамид от InkeyList — там точно 30 мл? Забил поры до подкожников.
9. Paula's Choice BHA 2% — вот тут полное разочарование, не работал с проблемой совсем.
10. Жидкие тени ChupaChups — очень жгут веки при нанесении.
11. Палетки Пэт — я не хочу сидеть и думать, что мне с этим делать, я хочу просто накраситься и пойти на работу. За такую цену тени должны, разве что не кофе заваривать.
Ну и по мелочи. Тени Kiko, тушь Cabaret, консилер от Catrice, который камуфляж, гель с алоэ от HolikaHolika, линейка Cicapair Dr.Jart.
faceofspring 06 мая 2021, 00:32
Простите, а для работы с какой именно проблемой вы брали Paula's Choice BHA 2%? Просто удивляет, что у вас не было от него эффекта.
anvkk 06 мая 2021, 00:45
Жирная кожа, склонная к высыпаниям, расширенные поры. На мне, по опыту, лучше работает ретинол и азелаиновая кислота.
faceofspring 06 мая 2021, 01:13
По моему опыту, этот пилинг лучше всего работает с забитыми порами, открытыми комедонами. Может, у вас именно этих проблем нет, поэтому и не видели эффекта? С воспалениями он разве только с мелкими справится, это не совсем по его части.
anvkk 06 мая 2021, 10:40
Не спорю. Всё мы разные. Рада, что он вам подошел
Yuliana85 06 мая 2021, 11:50
Плюсуюсь к ColourPop.
CatherineSol 06 мая 2021, 00:25
Вот уж правда — какие мы все разные! Мне очень не понравилась тушь Кабаре: делает из ресниц брёвнышки, а lash sensational — очень хороша, anr сыворотка — одно из немногих средств, не вызывающих раздражение на коже. Erborian bb — красивую кожу делает, но смывать надо вот прямо очень тщательно. Вот что возненавидела всей душой, так это уход Huxley — навязчивый, яркий, мерзкий, дешевый запах и забитые поры с подкожниками. Уход Clinique — силиконовая гадость, l’occitane — кремы для тела, которые не убирают сухость вот вообще. Не оценила тинты Армани — невнятные блестки по всему лицу, но только не на глазах. Керастаз молочко на волосах ниже плеч — не делает ничего, вот вообще, а с каре — как будто тюбик в ванной подменили: супер средство.
Isterika 06 мая 2021, 08:27
Плюсуюсь к Huxley, отвратительные отдушки и моментально забитые поры.
Balsara 13 мая 2021, 14:05
О, Huxley! Мне достался набор пробников, после открытия баночки с маской аккуратно ее закрыла и положила все в коробку Бесплатно, только заберите. Так воняли разве что какие-то маски Кодали, в той же коробке.
glukhouse 06 мая 2021, 01:34
Шампуни и бальзамы Kevin Murphy делали из волос сухую мочалку, Davines то же самое.
Тоник Pixi glow вызывал непроходящие высыпания.
Гель для бровей essence не фиксирует ничего абсолютно, а жаль, оттенок мне нравится.
puxan 08 мая 2021, 18:22
А какая у вас линейка Кевина Мёрфи была?
glukhouse 08 мая 2021, 18:25
Hydrate.me, Smooth.again, Repair.me. Последняя, может, была чуть лучше, но ненамного.
puxan 10 мая 2021, 12:39
Люблю, просто, их увлажняющую линейку. Но smooth.again тоже не подошла:(
Helenaus 06 мая 2021, 04:36
1. Тушь Clinique. Просто спутывала ресницы — больше ничего.
2. Румяна жидкие Nars Orgasm. Пропадали с лица буквально через час.
3. BB Erborian. Лицо как жирный блин. Мне показалось, что забывает поры.
4. Biore крем для снятия макияжа превращает в панду.
5. Консилер Камуфляж от Catrice. Замазка на моей коже. Очень заметен, забивается в складки.
6. Тени Urban Decay (не все). Многими оттенками невозможно пользоваться: осыпаются, ложатся пятнами.
7. Estee lauder Advance night repair. На моей коже кроме забитых пор и подкожников ничего не показала.
Yuliana85 06 мая 2021, 11:47
Пункт три, не показалось, почитайте состав, в нем присутствует тальк.
Сам ББ мне нравиться в плане скорости/ простоты нанесения. Это тот случай, когда выйти нужно было 15 минут назад. Но пользуюсь редко, так как тальк моя кожа не любит.
Irbog 06 мая 2021, 05:18
Румяна Нарс Оргазм — много блесток, подчеркивали поры, старили визуально кожу. Полное разочарование.
LekaYa 06 мая 2021, 07:24
Ох и оторвемся, автору спасибо)
1. Сыворотка и крем для век ANR (от сыворотки никакого эффекта, а от крема для век сухость)
2. Крем ля век Filorga (пожеванная кожа утром, если нанести вечером, хуже, чем вообще без ухода)
3. Умывалки Cerave (на лице точно что-то остается (думала, может к(ц)ерамиды прилипают для защиты  , макияж ложиться хуже, жирность кожи выше))
4. Тон EL Double Wear (забитые поры к вечеру после первого и единственного дня носки)
5. Тон от АртВизаж (подчеркнутые морщины, повышенная жирность кожи)
6. Корректор Бекка (с ним кожа век выглядит хуже, тяжелее, морщинки выделены в виде потрескавшихся линий)
7. Рассыпчатая пудра HourGlass (блюра не вижу, закрепления макияжа тоже, ничего не вижу)
8. Тени Худы и Анастасии (руки у меня кривые, металлики либо жуют век, либо их можно увидеть под глазами)
9. Тени Мэйбиллин кремовые в баночке (после высыхания отваливаются кусочками)
10. Консилер Кларанс (ложится суховато, без него кожа ровнее и красивее)
11. ББ от Миши (нанесла пару раз и выкинула, плотный, отвратительный слой)
12. СС вроде ред от Эрбориан (всем морковкам привет))
Кратко наверное так
iyoyo3 06 мая 2021, 08:51
Жалко, что вам не подошел red correct от erborian, для меня он стал находкой 2020 года. И оттенок отличный (я очень бледная, обычно беру самые светлые оттенки тональных), и держится на комби-жирной коже прекрасно…
ksuma 06 мая 2021, 09:11
У меня с Filorga идентично с вами. Какой именно крем у вас? У меня Time Filler Eyes.
LekaYa 06 мая 2021, 09:51
Да, он родимый) стараюсь, хоть как-то использовать с сывороткой, но чаще просто уже не трогаю
ksuma 06 мая 2021, 11:36
А я стала только на ночь наносить, а с утра жирненьким кремом наношу. Выкинуть жалко и денег потраченных жалко.
vseloginyzanyaty 06 мая 2021, 17:26
У меня был пробник этого крема. Вечером перед сном намазалась, утром проснулась как-будто всю ночь лицом в улее спала. По контуру глаз были ярко-розовые валики вместо век.
Lianushka 13 мая 2021, 14:15
по п.2 — а какой у Вас крем Филорга был?

Апд. прочитала про тайм филер айс

Его не пробовала.
У меня оптим айс — он просто никакой.
LekaYa 13 мая 2021, 18:33
Да, филлер айс, после него желание пропало к дальнейшим пробам данного бренда. Ну может до их популярной маски дойду, очень хвалят
Lianushka 14 мая 2021, 10:47
я марку люблю, продукты для лица (и мезо-маска, и кислородная скраб-маска, и скраб-детокс) — мне очень понравились. А вот для век… неа
ksuma 15 мая 2021, 08:09
Можете посоветовать, какими кремами для глаз вы пользуетесь?
Lianushka 17 мая 2021, 10:35
У меня для век многолетний фаворит в качестве утреннего ухода — Multi-eye Clarins (с титановым наконечником) — увлажняет, охлаждает, снимает отечность (за счёт холодного наконечника), не конфликтует с макияжем.

А вот касаемо вечернего ухода за кожей вокруг глаз — тут сложнее. На лето — у меня особых проблем нет, тут увлажняющая маска для век (синенький тюбик) Clarins вполне устраивает.

Но на холодный период года мне мало. Тут из опробованного понравилось крем из линейки Дженефик Ланком (черные баночки) — тут и увлажнение, и питание, и напитанность (в смысле наполненность).

У Ести Лаудер питательный антивозрастной крем (линейку не помню, но Эсти этот крем в объеме 5 мл засовывает во все свои комплименты)
Anastasia Gureva 06 мая 2021, 07:27
Из декоративной косметики много разочарований. Тушь для ресниц Giorgio Armani Eyes to kill, абсолютно не даёт длины и объёма, склеивает ресницы и осыпается. Палетка теней Anastasia Beverly Hills Jackie Aina, слишком много бубнов, осыпаются все тени, и исчезают уже через пару часов нОски, и много повторяющихся цветов. Помады матовые Pat McGrath сушат губы, и скатываются в полоску. Хайлайтеры Kat Von D слишком много белого пигмента на глазах цвета как такого нет, и стойкость хромает. Карандаши для глаз Urban Decay, мне безумно нравится что у них такое количество цветов, но качество страдает явно, у меня все отпечатывается на нижнем веке и не держатся на слизистой, и из-за сильной мягкости постоянно ломаются. Тени однушка Inglot, слабопегментированые, и сложно тушуются. В общем как можно заметить это всё из люкса, крайне дорого. Я прежде чем купить что-то читала уйму отзывов где только можно, и везде визги и восторги. За такие деньги очень обидно получить продукт который не оправдывает ожидания. Не люблю зря тратится, и теперь уж не знаю как что-то покупать, не ошибшись.
Yuliana85 06 мая 2021, 11:42
Вот вот, читаешь отзывы, смотришь обзоры, все пищат от восторга, а как сам в руки берешь, одно недоумение и разочарование!
puxan 08 мая 2021, 18:31
Читаю здесь комментарии и понимаю, что не такие уж мы и разные: много блогерских фаворитов у обычных пользователей в аутсайдерах. Наверное, поэтому ветки в чилауте намного объективнее, информативнее и полезнее основных постов в ленте. Ну просто уже невозможно смотреть на «восторгов писки».
matvis 06 мая 2021, 13:45
Плюсуюсь к хайлайтерам KvD
Valeria8059 07 мая 2021, 12:37
+ белой полосы особо не вижу, но вот куда мое северное сияние на скулах девается через 4-6 часов я так и не поняла
Lianushka 13 мая 2021, 14:17
о! Про тушь армани — у меня есть пробник её. Длина, объем и рахделение — всё прекрасно. Но как же она сыпится и мажет нижнее веко. Что, нет, спасибо, за полноразмером не пойду.
Beautiful_day 06 мая 2021, 07:37
Bobbi Brown crushed liquid lipstick. Отправилась в помойку после многочисленных попыток приручить. Отказывается ложиться на слизистую, скатывается в белую полоску. Редкая пакость.
YSL plump-in-color lipstick. Ложится пятнами, забивается во все складочки, сушит. Ещё худшая пакость, чем Бобби браун. Так же отправилась в помойку.
Dior undercover foundation. Это что-то с чем-то. Замазка в чистом виде, которую нереально нанести на лицо ровно. Самый светлый цвет подойдёт смуглянкам. Сползает с лица через час после нанесения, но таки остаётся в порах до последнего. Это не основа, а адская жесть. Тоже, естественно, в помойке.
8bitsound 06 мая 2021, 07:38
Мое разочарование — это румяна для лица FENTY BEAUTY. Не понимаю восторженных отзывов, потому что это самые обычные кремовые румяна, только стоят они 2000 руб. И они РАЗЪЕДАЮТ тон при нанесении. О чем нагло врут в отзывах, что якобы при нанесении они не трогают покрытие. Еще мое разочарование — это карандаши Elian Russia Everlasting Kohl Eyeliner, потому что они просто не наносятся, возможно по идеальному юному веку они и скользят, но на моем 30 + они просто застревают, и плешивят. Хотя отзывы об этих карандашах чуть ли не идеальные. Так же это палетка denona mini love. Но ей хотя бы пользоваться можно. Шиммеры, самые обычные, сыпятся на раз два. Матовые с резиновой уникальной формулой (я хотя бы поняла о чем говорят, что за пластилин, такой у деноны, благодаря этой палетке), о которой все так восторженно пишут, не впечатлили. Ну не знаю. Для меня это провал =) Потому что тушуется она хуже чем не очень по качеству (как пишут в отзывах) палетки АБХ норвина которая классическая. Денона не стойкая, на веке скаталась на 4 час. И блекнет со временем. Для меня теперь денона по качеству на уровне и даже ниже чем ту фейсед, ту фейсед в отличие от нее стойкие хотя бы
iyoyo3 06 мая 2021, 08:54
Ух, а я вчера чуть было не купила румяна от Fenty, не читая отзывы   Очень люблю кремовые румяна в формате «пудрениц», а мои почти закончились. Ищу сейчас замену
Tanushka78 06 мая 2021, 10:29
1. Крем для век от Teana с голубым ретинолом. Если раздражение на веках я могу объяснить индивидуальной непереносимостью, то высушенная кожа в этой зоне и под глазами, с явными заломами, вообще не порадовала. Крем полетел в мусорку((
2. Сыворотка с гликолиевой кислотой и витамином C от Белинда — мерзкая липкая гадость, которая не сделала абсолютно ничего, только зверски выбелила кожу
3. Матирующий крем от Matis, покупала в качестве дневного средства. И именно матирующей функции у него нет абсолютно. Просто крем, который впитывается быстро, но жирный блеск проявляется ровно в то же время, что и без него. Думала избавиться от этого товарища, но потом решила оставить его на вечер, с учетом того, что у крема нет SPF, во всяком случае в информации о нем этой пометки нет. Неплохо увлажняет. Вот вечером в сочетании с сывороткой он оказался неплох, и вроде бы не совсем разочарование😂
4. Крем и лосьон для лица Cerave мне не подошли, все время ощущала пленку на лице, даже от лосьона. Пользовалась в морозы — хотелось поддержать кожу. Пришлось извести из на руки, в этом качестве они отличные.
5. Тени-однушки от Manly pro — что с базой, что без базы скатываются через пару часов. При нанесении залипают, тушуются соответственно отвратно. Может, попользуюсь ещё исключительно из-за цвета
6. Любимый многими блеск от Мэйбеллин опять же в любимом всеми оттенке Топаз — совершенно невнятная штука, мне не нравится как губы выглядят с ним через час даже, как-то неопрятно и безлико.
7. Тинт для губ Чупа-Чупс — столько было восторженных отзывов, писали, что не сушит, на свотчах смотрелся очень классно. На деле оказался всего лишь тинт, который ведёт себя не лучше остальных, т.е. зверски сушит
8. Матовые помады Lime Crime как в классической версии, так и в более жидкой (вроде plushes) — обычная замазка, которая своих денег точно не стоит
Yuliana85 06 мая 2021, 11:37
Поддерживаю, блеск от Мейбелин в оттенке Топаз, так ждала, и вообще ни о чем, липкое, плотное, полупрозрачное нечто.
LoveforLips 09 мая 2021, 14:21
Обожаю этот блеск и тинты. Все мы разные, это точно.
Funny_Elf 06 мая 2021, 11:23
Антивозрастная спрессованная сыворотка для лица Blithe Pressed Serum Tundra Chaga и Blithe Vital Treatment 5 Energy Roots увлажняющая эссенция для лица жутко забивали поры с одного применения. Как вместе, так и по отдельности, несмотря на то, что мои поры не склонны к забиванию. Не выкинула и стала использовать на тело, пожалела денег. Но и там произошла такая же ситуация
Yuliana85 06 мая 2021, 11:33
«нелюбовь к крупному глиттеру и полное нежелание искать подходы к осыпающимся теням»
Примкну к вашему лагерю!) В принципе не люблю танци с бубном, косметика должна работать и точка. Если для правильной ее работы требуется пятая кисть, десятая база, или просто луна в нужной фазе, значит она НЕ работает для меня.
Что касается косметических разочарований, то тут я бы сказала процентов 90 из купленного по рекомендациям и отзывам мне оказалось мимо кассы((( И если уход это очень индивидуальный момент, так как я аллергик, то косметика это прямо боль. Зачастую чем больше разпиарен продукт, тем меньше вероятность что мне он подойдет.
Из последних «громких» разочарований: палетка Колор поп с грибочками, слишком сильно пигментированны, сильно осыпаются, сложно растушевать; Ту Фейст борн зис вей просто не моя гамма; Кларанс сос праймер практически не дает цветокоррекции, тон с него плывет; Мейбелин Леш Сенсейшнл осыпается, раздражает глаза, не удобная щетка.
Еще сыворотки от It's Skin голубая с гиалуронкой и желтая с витамином С, просто ничего не делают, от слова совсем.
MockingWitch 06 мая 2021, 13:08
Тушь для ресниц Clinique, помада и палетка теней Chanel, помада и подводка Mac. Много чего, так и не вспомнишь(
murmurchik 06 мая 2021, 13:19
Еще припомнила хехе😅
— румяна кремовые Fenty. Не такого я ждала от марки, которую так люблю. Очень жирные, нанести более-менее можно только яйцом.
— крем для глаз CeraVe — вообще не понимаю восторгов. Силиконовая замазка.
— и крем для глаз Kiehl’s — я то думала он жирненький и питательный, а он превращается практически в водичку. В общем слишком легкий для ночного ухода, юзаю днем, но без восторга.
— тон Armani Luminous Silk. Я ж ждала шелка, а он как резина🤷‍♀️
— уход Chi для волос. Насколько я люблю масла их, настолько же меня оставил в недоумении уход из линеек Infra и Keratin infusion.
AllaM 06 мая 2021, 14:21
Палетка Tom Ford body heat. Такие красивые шоколадные оттенки в палетке, но на мне при растушевке дают грязь. Я хотела ее продать, но когда несла делать фото уронила и рефилы отклеялись от основы((((
Lianushka 13 мая 2021, 14:20
ой, спасибо, что напомнили. Том же наш Форд… Это было главное разачарование 2020 г, когда я наконец-то решила попробовать их тени и понять, чего все визжат от них.

И не поняла… Абсолютно обычные тени… Уровня Диор… Не плохие тени, но обычные… И сами себя не тушуют. и кофе не варят
Patissonya 06 мая 2021, 14:48
— вся косметика nyx (вообще не понимаю восторгов, очень посредственные продукты, если не сказать плохие)
— все аптечные марки ухода (привет, прыщи)
— блески для губ Вивьен сабо (такую липкость и противность просто надо запрещать на законодательном уровне)
— корейская косметика вся, особенно расхваленные кремы и сыворотки с улитками, Консилер эрбориан
— лаки для ногтей new look (полный ппц качество, даже приличных слов в голову не приходит)
— шампунь ив Роше — не знаю из чего он, но так быстро краску из волос у меня ещё никто не вымывал
— крем для депиляции Эвелин (куча отличных отзывов, но на мне он не делает вообще ничего)
AlyonaV 06 мая 2021, 15:36
А «вся корейская косметика» — это какие бренды? (Спрашиваю из любопытства, для статистики 😄)
Юлия Якушева 06 мая 2021, 23:59
А у меня с «аптекой» наоборот — Avene, Bioderma, Uriage и LRP могу брать без затеста. Вау-эффекта нет, но все средства отличные и рабочие: очищают хорошо, не сушат, отлично увлажняют/матируют/снимают покраснения — делают ровно то, что заявлено и никакой побочной реакции.
Eirin-wind 06 мая 2021, 17:01
Добавлю к разочарованиям — палетка теней Том Форд, и матовые помады. Долго хотела, ну конечно же возлагала надежды — по факту все оттенки теней суховаты, из 4 наношу один, который не такой сухой и все-таки даёт цвет… Ну как так?))) зато сделала вот подарок себе на день рождения! Но меня отпустило на тему сверхожиданий от люкса.
Мм, ещё хваленные тинты для глаз Армани, брала для подложки к сухим теням — слабая пигментация, если в один слой, держатся тоже слабо, а говорят про часов 7-8 стойкости у большинства…
LekaYa 07 мая 2021, 05:32
У меня с тинтами Армани аналогичная ситуация, вообще не держатся) Когда читаю, что суперстойкие, иду искать проблему, «обезжириваю» веко и та же самая ситуация
Eirin-wind 07 мая 2021, 10:40
Мне как-то косметолог объясняла, что нет проблемы жирных век — там априори нет сальных желез. Скорее это микрокапли со лба так вниз спускаются. Знаю, звучит невероятно и не правдоподобно))) но решив проблему блестящей Т-зоны промакиванием матирующими салфетками (самыми обычными), удалось решить и с тенями часть вопросов
LekaYa 07 мая 2021, 10:52
Со лба ничего не капает   Нет, смотрите, у меня нависающие веки, соответственно, когда они трутся друг от друга (как звучит то   ), теням удержаться тяжелее) плюс я люблю питательный уход для век, и утром обезжириваю, чтобы избавиться от остатков ухода вечернего.
Но, несмотря на нависающее веко, есть тени, которые держаться достойнее тинтов Армани, есть с чем сравнить, поэтому Армани к стойким не отнесу.
Eirin-wind 07 мая 2021, 10:57
Со строением соглашусь, тоже есть написание, либо просто тяжёлые веки… А что на вас стойкими тинтами либо тенями оказалось?
LekaYa 07 мая 2021, 11:04
Вот эти: Кремовые тени для век Rouge Bunny Rouge Silk Aether Long-Lasting Duo Cream Eyeshadow стойкие двойные, их всего два варианта, у меня бежевые. Хорошо держатся. Может и у Вас есть варианты стойких кремовых, не откажусь от совета
Eirin-wind 07 мая 2021, 12:28
Спасибо за ответ! Протестирую в магазине. Сейчас это Givenchy ombre interdite 02, сначала свотчила — весь день ходила и даже трение пальцем и пенка не смыли до вечера.
Единственное, мало тонов… Хотя все удачные там, скорее всего ещё 1-2 приобрету, сейчас хорошая цена 1200 за них.
LekaYa 07 мая 2021, 13:13
Вот спасибо, обязательно обращу внимание
Balsara 13 мая 2021, 14:35
У меня при таких же вводных данных чемпионами по стойкости даже без базы оказались кремовые тени H&M. Стоят нвро 6, что ли.
LekaYa 13 мая 2021, 18:30
Спасибо за рекомендацию, обязательно обращу внимание. А то все, что на всех стойко, на мне час максимум(((
Balsara 13 мая 2021, 18:37
У меня то же самое — на базе еще куда ни шло, а так бесполезно мазать. H&M приятно удивил, никаких ожиданий у меня не было, а тогда пошла и купила все. И за несколько лет они совершенно не засохли!
YuliyaBr 08 мая 2021, 18:38
Даже не знаю. Может я мутант какой 😁, но жир на веках к концу дня я прямо пальцами ощущаю, особенно если глаза не накрашены были. Неужели это со лба все? 🤔
Eirin-wind 08 мая 2021, 19:17
За что купила информацию, за то и продаю)))) знаю звучит странно, но под силой тяжести микромикро выделения жира так мигрируют. На веках нет сальных желез! Либо как правильно написали мне — строение век, что трется, либо все-таки жирная Т-зона.
Когда я стала хорошо увлажнять кожу и постепенно нормализовала жирность, сразу иначе держится косметика.
Просто попробуйте каждый час или как приходится чуть промакивать лоб!))) и сравните разницу.
MariaAndreyeva 06 мая 2021, 19:52
Спасибо автору и всем комментаторам) Очень отрезвляющий пост.
masha_mary_marie 06 мая 2021, 20:46
— Весь уход Clinique (плюсую ко мне всему вышеперечисленному);
— крем под глаза KIehls Avocado — мне не делал примерно ничего;
— сухие тени от MAC — их все еще продолжают хвалить
— матовые тени Urban Decay;
— CC крем от Lumene (огромные колючие подкожники после первого нанесения и ощущение маски на лице);
— база под тени Artdeco;
— все жидкие матовые помады (хорошо, что мода прошла на них);
— розовый корректор от Becca — на мне держался первые полчаса, закрепить было невозможно ничем;
— все силконовые базы — затирки пор — забивают мне поры в один момент;
Chinchilla_Cat 06 мая 2021, 21:18
— весь корейский уход, кроме O HUI
— лаки Dior и Chanel, стойкость просто позорная
— крем Moisture surge от Clinique
— тени Natasha Denona — пылят, осыпаются и идут проплешинами через три часа на любой базе.
doublecoffee 06 мая 2021, 21:35
Как много критики палеток от Деноны! Я долго ходила вокруг ее мини-палеток. И даже какое-то время засматривались на большую фиолетовую. Так ничего и не купила. И наверное хорошо, что не купила :)
Из разочарований за последние несколько лет:
ABH Modern Renaissance — мне не очень подходит цветовая гамма, ума не приложу что делать с этими красно-оранжевыми. Ну и качество теней не понравилось — очень пылят, сыпятся и быстро скатываются на любой базе.
Hourglass Ambient Light пудра. Или это скорее хайлайтер? Слишком блестящая, очень жирная, плывет через 40 минут на мне.
Тональный Fenty Beauty. Плохо ложился, забивался и оседал в порах/морщинках.

Косметику NYX зареклась брать — все, что я пробовала, было отвратительно. Несколько продуктов MAC, которые я пробовала, тоже не зашли. Думаю завязать с брендом совсем. Хотя меня заинтересовали их кремовые тени, на которые тут недавно прошла череда рекламных постов. Но никто не показал оттенки, которые меня интересуют. А оранжевые, зелёные или черные не вписываются в мой повседневный макияж.
Beautiful_day 07 мая 2021, 07:21
High precision retouch concealer Armani. Вообще не поняла этот продукт, который многие обожают. Под глазами не закреплялся от слова совсем. Пудра не помогала. Забивался во все складочки и мигрировал, как хотел. Плюс блестки… последнее, что я хочу, — блестки на своих синяках. Хочется их скрыть, а не обозначить, что я из старательно пытаюсь закамуфлировать. Та же картина была на других частях лица: ползёт, плывет, сияет. Для меня полностью провальный продукт.
Юлия Тульчинская 07 мая 2021, 08:16
Вот только сегодня на ночь попробовала очередную ночную маску от Килс. На оф сайте на нее и на другие продукты этой марки сплош даже не хвалебные, а восторженные отзывы. А у меня это будет очередная баночка крема для тела за бешенные денжища: не впитывается, скатывается, лицо под ней, как закатанное в асфальт, на утро в зеркало смотреть не возможно — лицо мятое, тусклое. Все хватит эксперементов — перехожу к свим привычным, рутинным активам.
ximeonandlay 07 мая 2021, 09:01
О, для меня это консилер catrice liquid camouflage (010 porcellain). Адская штука, которая становится на коже серой :(
anutaV 07 мая 2021, 09:52
— тушь кабаре (Жидкая водичка, которая не засыхает на моих ресницах и не делает ничего)
-тоник Ева мозаик увлажняющий (отвратительный и липкий)
— лосьон для тела Виктория Сикрет (очень жидкий, увлажнения 0, полное разочарование, как и нижнее белье от данного бренда- все в мусорку)
— все тканевые маски ( отказалась от этой категории)
— никаких больше бюджетных аналогов (в итоге все равно покупаю то, что хотела)
— сыворотка с витамином С Drunk Elephant (липкое, красящееся нечто)
Isterika 07 мая 2021, 13:31
Хм, мне подарили комплект белья ВС и я была в недоумении… Грешным делом подумала, что человек купил, не разобравшись, подделку. Хотя упаковано все было по высшему разряду, бумажки, ленточки… Ваш комментарий дал мне понять, что таки нет, не показалось)))
doublecoffee 07 мая 2021, 17:19
Victoria Secret нижнее белье, особенно их дешёвые линейки — очень низкого качества. Это распиаренный масс-маркет по факту.
Наверное раньше они и были премиум белье, но последние годы точно скатились. Но видимо «былая слава» продолжает им делать продажи.
Isterika 07 мая 2021, 18:01
Даже не знаю какая у меня линейка, упаковка прям на люкс тянула) В любом случае его уже нет… И не будет. Спасибо за предупреждение! Я думала, у них только их парфюмированные линейки отвратные🤢
Shell_1 08 мая 2021, 22:17
У Виктории есть дешевая линейка Pink — вот она действительно отвратительная. А вот белье из других линеек покупаю уже 11 лет! С удовольствием ношу их спортивную одежду и пижамы. В парфюмерии есть несколько ароматов (к сожалению, уже снятые) — просто великолепные! это я, как парф маниак со стажем говорю — комплименты получаю на них всегда, гораздо чаше, чем на какие-то нишевые😀 так что, это как у любого другого бренда — есть аутсайдеры и фавориты
LoveforLips 07 мая 2021, 10:25
Сс и бб кремы Ербориан. Ужас. Соберусь с силами и сделаю пост.
best_i_ya 07 мая 2021, 12:24
Ох, и простынь я сейчас накатаю
— уход марки Caudalie — провоцирует прыщи, на коже лежит плёнкой
— крем для глаз Clinique — слой силикона
— BB-крем Missha — жирная тёмная масса, стекающая с лица в декольте даже зимой
— BB-крем Erborian — жирная тёмная масса, провоцирующая прыщи
— Lumene — каждое средство марки вызывает у меня реакцию на коже: от CC прыщи, от туши — странное уплотнение под бровью, от блеска — сухость
— тональный крем Revlon color stay — сухой, плотный крем, который невозможно нанести ровно, западает в поры, визуально старит
— румяна-скульптор NYX taupe — помните эти сказки об «идеальном скульпторе для белоснежек, который даёт самую натуральную тень»? Так вот, он даёт натуральный чуть заживший синяк и пятна, которые не растушевать
— жидкая матовая помада Lime Crime, которая «не суши и ровно ложится» — сушит и плешивит
— тушь Cabaret — три невыразительные палки на месте ресниц — явно не тот хвалёный эффект
— тушь Lancome Mr.Big — размазывается и осыпается буквально через час
— сыворотка-база для ресниц Eveline делает жесткие торчащие палки вместо ресниц, тушь нанести не реально
— весь «список Крыгиной» — ни румяна MAC Harmony, ни тональные Bobbi Brawn, ни тинты Benefit мне не зашли
— тушь Maybelline snapskara — она просто не ложится на ресницы, т.е. на щётке есть тушь, а на ресницах нет, сколько ни наслаивай
— тональный крем с пипеткой Eveline — проваливается в поры, подчеркивает сухость и не стойкий
— умывашка CeraVe — оставляет на коже плёнку, это первая умывашка, после использования которой я снова умываюсь
— корейские пенки для умывания (nature republic, the face shop и ещё что-то) — несмываемая пленка
— пудра Dior forever — западает в поры и плывет.
И это то, что вспомнилось почти сразу
Blondinka_Liuda 08 мая 2021, 06:22
Тушь Снапскара — когда купила, тоже так же, как Вы, ругалась. Оказывается, весь секрет, как надо правильно держать кисточку и тогда она будет красить чуть ли не сама. Очень нравится эта тушь, у меня оттенки черная и черная вишня.
best_i_ya 08 мая 2021, 12:51
я её выбросила и больше повторять не буду))
но щётку крутила и так, и сяк, а результата 0
Blondinka_Liuda 08 мая 2021, 13:21
Может, попалась испорченная? У меня в пользовании уже пятая. Все отлично.
Valeria8059 07 мая 2021, 12:30
1. Colourpop- тушь BFF от которой ждала цвета (это не тушь, а настоящее орудие пытки — заслужила общественное порицание во всех видах, никак не соберусь ее поругать), матовая жидкая помада (замазка без какой-либо отдушки, если у Кайли реально такие же помады… это грустно), липкий блеск lux — склеивает губы, оставляет полоску.
2. Tarte — люблю аккуратное оформление бренда (ровные рефилы, зеркала) но ни один продукт восторга не вызвал. Ждала очарованиях от их палеток, но пигментация средняя и пылят тени жутко. Тушь не водостойкая и осыпаться начинает через 3 месяца.
3. Lime crime — шиммерные тени с замыливающийся формулой, которые есть в каждой палетке. Это тлен, у меня терпения не хватает их натереть каждый раз. Очень хотела попробовать их палетки, в итоге довольна, но 70% восторга пришлось на матовые рефилы.
4. Вивьен Сабо — блеск для губ с оформой в стиле Лайм Крайм. Мне хотелось аналог вэт Черри, а получилось невнятное полупрозрачное масло — очень средне.
5. Fenty beauty — та самая матовая помада в оттенке идеальный красный. Сложно нанести, тинтует, до конца полностью не застывает, под маской размазывается от влажности по контуру, становясь там размыто-розовой. + у меня мини версия, там неудобная ручка.
Cruella 08 мая 2021, 11:50
Интересно будет почитать про BFF. Я когда-то хотела собрать хоть какой-то заказ только ради этих тушей. Потом отлегло, но иногда всплывает в памяти с вопросами, а не нужно ли мне всё же набрать Colourpop ради этого)
Valeria8059 08 мая 2021, 12:54
Да, как-нибудь надеюсь, что соберусь и напишу) Честно, так была расстроена, что даже приручать не стала — сидит тушь в темнице и ждёт наверно только этого дня.
Я видела на сайте, что у CP появился второй вид туши, возможно там более удачная формула и есть цветные варианты. Так же был недавний ”цветной” запуск LimeCrime, но что-то я уже перестала верить, что есть эта мифическая красная тушь с хорошим качеством 😅
Cruella 08 мая 2021, 15:39
Ооо, похожая история. Я разочаровалась найти именно красную тушь и схватила Соду. Клянусь, это был бордовый оттенок с бордовым же сердечком на упаковке. Я схватила его у кассы, за 100 рублей. Конечно, тушь оказалась подсохшей и щёточка там была просто ужасная, но другой щёточкой ещё можно было сносно что-то накрасить и вблизи было очень хорошо видно, что это за цвет. Правда, я решила выкинуть флакон и купить такую нормальную, новую, а не распродажную. И… Не обнаружила, что у марки вообще есть тушь в таком оттенке. Есть фиолетовая, розовая, но мне не почудилось и я не сошла с ума, у меня была бордовая тушь от Соды. Я не поняла, что это было, даже в ИМ Лету не нашла такую.
Blondinka_Liuda 08 мая 2021, 20:45
Скорее всего, успели все разобрать и Сода выпустила новинки.
Elena Chubarova 07 мая 2021, 22:06
Не могу вспомнить полностью провальный продукт. Есть никакие. Эти никакие для меня почти всегда оказываются хорошими для других людей, с их типом кожи и иными требованиями, иными руками( я про пигменты от Бернович, например). Сейчас я ещё более тщательно отношусь к приобретению ухода и провалов почти не стало. А декоративная… о… я многое могу простить за эстетику исполнения продукта).
Cruella 08 мая 2021, 11:08
Сухой хайлайтер WnW, который называют аналогом хайлайтера Dior. Второго у меня не было, но если они правда очень похожи, то в топку. Прикольно только в тёмном коридоре, а на деле на лице огромные блёстки там, куда ты их не наносил. И засаливается.
Туши: Pupa и Buxom с силиконовыми щёточками. Давно таких плохих продуктов не встречала. Лучше бы купила привычную Dior, чем 2 такие ужасные. Та самая тушь Cabaret. Уже забыла, что именно было не так, но мне она очень не понрвилась. Тушь Lancome Hypnose тоже совсем не понравилась мне на моих ресницах.
Сыворотки Botavikos. Якобы дешево и очень классно. Испортила себе хорошую кожу.
Maybelline Affinitone. Дело было очень давно. Ужасно сухой тон. Может, сейчас у него другая формула, не знаю, но тогда я была в шоке от эффекта и мне было очень жаль потраченных денег.)
Maybelline Tattoo что там? Тени в баночке. Курага из век, ужасно тяжелый продукт для меня.
Белорусские тени Metal Hype. Тоже курага из век, но хоть не ощущались.
Сыворотки Elizavecca. Благо, хуже не сделали. Но какая-то лишняя трата времени и денег.
Голубой спрей для волос Kapous никак не помог моим волосам, у марки есть спреи лучше.
Гель для бровей Art Visage. Не поняла, что там за супер-фиксация? Мои унылые мягкие брови не держались.
Сухие шампуни Batiste. Брала набор миниатюр. Волосы с ними выглядели реально грязными уже через час.
Tangle Teezer. Купила аж 2 штуки. Пользуюсь очень редко, если заиграла куда-то обычную плоскую карбоновую расчёску.
Blondinka_Liuda 08 мая 2021, 11:28
Аж удивляюсь. Мне Люксвизаж метал хайп очень понравились. Как и голубой спрей (это сыворотка двухфазная?) Капус.
Cruella 08 мая 2021, 11:43
Ага. Та самая сыворотка. Мой друг с длинными волосами тоже в неё просто влюбился, я ему и отдала, теперь покупает постоянно. Волосы не красил никогда.) А моему блонду оно никак. Больше оценила красную с биотином. И флюид в пару тоже красный беру не в первый раз.
Cruella 07 июня 2021, 03:58
Ой, я ещё резинки invisibobble вчера у себя нашла. Такая фигня оказалась, даже забыла, что покупала. И маски i ' m sorry for my skin оказались для меня разочарованием. А вот тушь Buxom открылась мне с новой стороны после написания этого комментария.
slaanesh 09 мая 2021, 23:03
ох как вовремя, как раз на днях сокрушалась о покупках за время карантина :)
— плюсую к тоналке Fenty, на их же базе (да и без/на других) ложится натурально как вязкая шпаклёвка, иссушает лицо до кураги иии вообще попадает по всем пунктам в отвратительнейший тон :( ну, кроме оттенка, тут без вопросов — нашелся и на оч светлую кожу;
— Diorsnow Perfect Light Compact сушит безбожно, лежит мукой, через час уже скатывается — и это на фанатично увлажняемой и близкой к нормальной коже!
— бальзам для губ Fenty — ложится вазелином, сразу вроде ничего плохого не делает, а спустя пару недель губы оказываются солидно так подсушены;
— карандаши для глаз от Шарлотты: Charlotte Tilbury Colour Chameleon в оттенке Smoky Emerald моментально вызывает водопады слёз (при этом он же в оттенке Amber Haze — превосходный и ни капли не слезливый); Charlotte Tilbury Rock 'N' Kohl отмывается с глаз вместе с самими глазами, в том числе непобедимой шанелевской смывалкой (eau doucer/eau micellar); но цвета у обоих карандашей сказочные, на то и повелась -_-
— всеми обожаемые карандаши Pupa и лимитки Givenchy: яркие цвета типа бирюзы или оранжевого ничем не вытравишь, не натерев веки до красноты, ужасно обидно было;
— жидкие подводки Marc Jacobs: золотая плешивит и стягивает кожу настолько, что это ощущается физически, бог с ним с убогим видом самих стрелок;
— плюсую к рассыпушке Hourglass: повелась на хайп, старательно обмазывалась ей больше года, ни закрепления макияжа, ни матирования, ни обещанного невероятно холеного отфотошопленного лица, за что такой конский ценник — так и не поняла;
— а, и самое обидное это жидкий контур Армани, Neo Nude A-Contour: да, светлый оттенок неплох, но с лица убегает, едва выйдешь из дома;

продолжать можно еще долго, но розовый клиник, тушь кабаре и прочие провалы тут не раз уже упомянули))
Lera_vale 10 мая 2021, 14:57
Вот прям из захваленных, за последние месяцы из моих приобретений: это тонкий карандаш для бровей Vivienne Sabo, в оттенке 01. Быстро затвердел, после раза — не поняла восторга.
Ещё, на это отзывов нет, но руки прочь от палетки Chanel 374 Allure et Eclat. Она просто равномерно ложится не хочет на веки, что с кистями, что спонжами. Дело не интенсивности оттенков, а растушевать равномерно ни как. Т.е. дело здесь не в том -«все мы разные». Но может конечно, кому зайдёт, если кто только подачу будет ценить именно этого Бренда — имя, оформление.
И матирующий карандаш для век Nude Stix, в оттенке Terra, отзывов мало… но может вызвать аллергическую реакцию, я обычно к этому не склонна.
Lianushka 13 мая 2021, 13:18
Так, что на вскидку пришло?
1) блески и масла для губ Кларанс. Они очень плохо лежат на губах (особенно, если ты хочешь получить хоть немного цвета и наслаиваешь), они противно липкие, и уход крайне посредственный от блеска (который они заявляют как бальзам), а масло наоборот сушит.

2) Сыворотка ANR Estee Lauder — вообще не поняла, что за хрень.

3)лаки для ногтей Дэнс легенд (когда-то они были очень популярны), а также o.p.i. и orly -это невозможно нормально нанести на ногти, это нестойкие лаки, они долго сохнут.

4) лет 7 назад я перепробовала все туши (имеющиеся в продаже на тот момент )от Диор — и ни одна не впечатлила: я их ощущаю на ресницах, они склеивают их, ну и осыпаются

5) сухой шампунь Батист — как он воняет, оставляет налет, ну и свежести не даёт вообще.
Lianushka 13 мая 2021, 14:21
6) палетка теней Смеш Бокс «Фул экспоуз» — сыпятся, тушуются в грязь и воняют как акварельные дешевые краски из моего детства.
Francesca Inverno 14 мая 2021, 13:33
Lime Crime тени — для меня сухие, пятнят и пахнут гуашью. Не хочу рисовать по глазам гуашью!
Новые блески Мейбелин в прямоугольных тубах — пахнут для меня до рвотного рефлекса, сушат и вкус есть.
Тени luxvisage metal hape — очень плоские оттенки, скатываются моментально.
Парфюм от Брркард — ойвсе, не знаю, где там сложные композиции.
Lush — даже близко к магазину подойти не могу, воротит от запаха.
Catrice — база под тени, матовые помады, бальзам для губ с коноплёй — все мимо.
Массмаркет вообще не моя тема чаще всего, не могу пользоваться из-за отдушек, текстур, хлипкой упаковки. Да и цвета там часто простенькие.
MKR 15 мая 2021, 03:46
Про Lush 100%! Всегда в торговых центрах крюк делаю, чтобы мимо не проходить… 😂
cerera 05 июня 2021, 22:58
Мой список таков:
1) Тени luxvisage metal hape. Чтобы получить нормальный результат нужно наслоить 1000 раз
2) консилер Весса. Западал и подчёркивал все морщинки, о которых Вы даже не подозревали. Не фиксировался абсолютно
3) карандаши для глаз Nars. Они не затачиваются никак( 2 шт купила — один выбросила сразу из-за невозможности заточить. Второй сразу отдала маме. Она довольна
4) помады из NYX. Превращают мои беспроблемные губы в Сахару
5) помада МАС Russian red. Пластилин. Вообще не наносится на губы
6) Крем под глаза Урьяж. Вызвал дикую аллергию. Просто под глазом образовался какой-то пузырь с жидкостью(
7) тени Том Форд Нюд Дип. Самые обычные оттенки, обычного качества за приличные деньги
8) тушь Ланком превращает мои ресницы в паучьи лапки
9) гель для бровей Арт Визаж. Не фиксирует брови абсолютно
Mandy_Lane 06 июня 2021, 23:18
Great Lash Mascara blackest black Maybelline New York (розовый тюбик с зеленой крышкой)- самая отвратительная тушь, которая когда- либо у меня была. Осыпается, размазывается, никакого эффекта, кроме едва подкрашенных ресниц от нее нет.
Synchro Skin Self-Refreshing Foundation Shiseido — ужас ужасный! Ложится отвратительно и стойкость никакая просто.
Увлажняющая маска для волос Purify Hydra Mask Kaaral. Ей такие оды пели, а на мне эффекта 0. Хуже дешевого бальзама от РБА- не делает вообще ничего.
Пузырьковая маска Elizavecca. После первого применения показалось, что кожа выглядит классно- поры сужены, цвет кожи ровный, но эффекта хватило минут на сорок, потом появилось покраснение и рельеф вернулся к изначальному состоянию. Зато трудности с удалением порядком надоели при каждом применении- маска просто отказывается вымываться из пор без салфетки из микрофибры.
Тушь Hypnôse Doll Eyes lancome — жутко осыпалась и вызвала зуд кожи вокруг глаз, к тому же очень сильно ощущается на ресницах, утяжеляет их.