04.05.2021

Краска для окрашивания в рыжий

Добрый день, дорогие обитательницы косметисты!

Я сегодня к вам с вопросом по поводу покраски волосы в рыжий цвет. Я сдалась и мне тоже захотелось 😅

Посему возник вопрос: чем вы красились/поддерживали цвет?

У меня у самой русая база, не светлая и не очень темная. До этого я красилась в баклажановый, который смылся в нечто среднее между розовым и рыжим цветом.

Хотелось бы получить благородный рыжий, не вырвиглазный. Может медный. В тик-токе, прости господи, видела несколько видео девушек, которые красились SYOSS OLEO INTENSE 5-77 Глянцевая бронза. В принципе, их результат меня более чем устроил. Но, её сейчас нигде нет!

Так же видела девушку, которая уже довольно долгое время красится оттеночным бальзамом Concept Fresh Up в цвете медный. Тоже очень красивый рыжий, но очень яркий как по мне.

Я знаю, что многое зависит от базы и волос, но, может вы все-таки поделитесь отзывами и рекомендациями?

Единственное пожелание, чтобы краска не очень сушила волосы, ну и смывалась не с бешенной скоростью.

Заранее спасибо!

Tineidae 04 мая 2021, 13:05
OLLIN Professional Performance 8/44 1 часть на 2 части 9/43. Благородный рыжий на 8м уровне примерно. Если хотите светло-медный, то 9/43+10/43 в равных частях. Оксид на ваши волосы 6%, я крашусь на 4,5%, но у меня светло-русый. Для тонирования у них другая линейка, но я тонируюсь примерно раз в 2 месяца, в остальное время — маска эстель ньютон, разбавленная с бальзамом (без — ядреный цвет)
Rennet 04 мая 2021, 13:14
Спасибо! Попробую посмотреть.
JustAsh 04 мая 2021, 13:08
Из стойких красок мне нравилась lakme collage 8.49, но я наоборот хотела очень насыщенный цвет, возможно, вам будет ярко :) но у них есть и потемнее варианты, 7.44 например. Посмотрите их палитру…

Если бальзам concept вам нравится, но он для вас в чистом виде очень яркий, можно попробовать его разводить с бальзамом и держать чуть меньше, так будет менее насыщенный цвет.
Rennet 04 мая 2021, 13:19
Судя по рисунку 7.44 красивый.
Спасибо!) Ознакомлюсь с этой краской.
Mystery83 04 мая 2021, 14:01
Сестра красится в рыжий много лет, тоже на средне-русую базу, наиболее красивый результат получается вот с этой краской. Немного подсушивает, как и все краски из масс-маркета, но до сечения волос дело не доходит. Фото у меня только такое есть, искусственное освещение в квартире
Rennet 04 мая 2021, 14:38
Очень натурально выглядит!
Спасибо.
Mystery83 04 мая 2021, 17:32
Не за что   У сестры даже её парикмахер спросила, что за краска, понравился цвет, не плоский. Жаль, сестру не уговорить на улице нормально волосы сфотографировать
Patissonya 04 мая 2021, 14:47
Красивый результат! На коробочке оттенок вообще мечта)))
Mystery83 04 мая 2021, 17:34
Оттенок правда почти точно попадает в тот, что на коробочке, просто фото не передаёт всей красоты (плохое электрическое освещение и снято на бюджетный смартфон)
vseloginyzanyaty 04 мая 2021, 17:55
Я тоже хотела ее порекомендовать. Когда была рыжей, красилась только ей. У меня многие спрашивали тогда, зачем я свой рыжий закрашивала в светло-русый:) хотя всё было наоборот.🙃
Елена Дмитриева 04 мая 2021, 15:24
Я крашусь Лореаль Преферанс оттенок Манго, но если для вас это ярко, у них есть шикарный оттенок Шангрила, мне очень нравится, но я люблю когда ярко. Вот мой цвет
Rennet 05 мая 2021, 11:28
Жаль, что не удалось добавить фото. Спасибо! Присмотрю к этой краске.
Анна Сирогос 04 мая 2021, 19:10
Вот только хотела написать про этот оттенок этой краски. Хороший цвет, причем он довольно натуральный, просто интенсивно медный. Вымывается с волос не очень быстро, причем волосы остаются блестящими. Это если брать из масс-маркета в разделе «не сильно дорого, но достойный результат». Крашусь в рыжий очень много лет, как правило, кроме масок длч волос усиливающих цвет окрашенных волос, ничем не пользуюсь. Но недавно стриглась в парикмахерской и мне моя парикмахер делала какую-то маску с прямым пигментом, усиливающую цвет волос. Даже при значительно отросших корнях (у меня они пепельно-русые) выглядит все весьма достойно.
Елена Дмитриева 04 мая 2021, 21:18
Простите, не получилось добавить фото
marusik8 04 мая 2021, 21:18
Я весной тоже сошла с ума и покрасилась в рыжий, открыла идеальный для себя цвет без красноты — Selective Professional / Крем-краска для волос олигоминеральная 8.44 Светлый блондин медный интенсивный Oligo Mineral, корни с сединой покрывает полностью, люди часто спрашивают, что за краска.
Lutralutra 05 мая 2021, 01:05
Рыжий цвет волос яркий и красивый 😍но как же стрёмно смотрятся отрастающие серые корни😥
Rennet 05 мая 2021, 11:23
К сожалению, это проблема многих окрашиваний
Александра Хитрова 05 мая 2021, 08:28
Самый красивый результат когда была рыжей был от Матрикс. К сожалению оттенок уже не вспомню.
Myristica 05 мая 2021, 20:28
Неплохой рыжий у Vitality’s Art Absolute # 7/4. Если смешать с 8/44 получается яркая медь.
Anastasia Milanova 08 мая 2021, 19:04
Хну не рассматривали? Леди хенна, натуральная хна, там в составе хна и амла. Крашусь 7 лет, не сушит при добавлении оливкового или кокосового масел, для большей яркости масло чайного дерева или лаванды. Крашусь 7 лет уже, база наверное средне русая
Rennet 09 мая 2021, 11:14
Почему-то хной очень не хочется. Хотя наверное результат получился бы хороший.
Ellesh 09 мая 2021, 15:14
если вы решили просто для эксперимента, то о хне и не думайте, правильно что не очень хочется, ибо если не понравится, то выйти и хны будет крайне тяжело и мучительно, хной можно тогда, когда вы поймете что хотите быть рыжей надолго, хна действительно дает красивый цвет.
по Concept Fresh Up, если вам он нравится, но яркий, попробуйте сократить время выдержки, перед этим возьмите «тест-прядь» с затылка и покрасьте ее и оцените цвет, на затылке не будет выделяться, да и смоется все равно потом, тускловато — значит еще подержать, ярко выйдет — чуть меньше, как вариант с расчески можно насобирать для тестов. красивый рыжий сложно найти на самом то деле, плюс сложно ориентироваться в отзывах, у всех разная база, окрашена или нет, текстура волоса и тд.
я на пробу брала себе капус оттеночный шампунь рыжий, отзывы были хорошие, хотела более теплого оттенка своему русому, он мне не дал вообще никакого эффекта кроме рыжей кожи головы   при этом волосы у меня не темные, концы были обесцвеченные (отращивала длину), я конечно читала где то что оттеночные шампуни могут не лечь на неокрашеные волосы, но вот что бы на крашеный блондин они не легли было странно, а держала даже больше чем надо.
Rennet 09 мая 2021, 18:15
Да, просто мысли мои читаете) Я не хотела хну, потому что избавиться от нее сложно и как база для других красок это такое себе.
И с Concept Fresh Up я тоже хотела сначала хотела где-нибудь на пробу на волосы мазнуть сначала, чтобы посмотреть, что выйдет.
Понятно, что волоссы у всех разные и результат соответственно, такой же.
Ellesh 09 мая 2021, 19:11
Я к примеру крашу хной только потому что в планах потом срезать волосы по плечи, сейчас по пояс   а так бы брала бы либо краску, либо оттеночный
Rennet 09 мая 2021, 19:43
Я пока не готова со своими волосами прощаться хах
Таня Будишевская 10 мая 2021, 23:57
Лучше всего Alfaparf Milano и покраситься в салоне) А поддерживать яркость круто с помощью оттеночных масок. Я добавляю пигмент в маску свою привычную (тоже альфапаф), но его можно и в домашнюю добавлять. Хорошо работает и поддерживает яркость цвета
Balsara 12 мая 2021, 19:05
Wella color touch — иногда 7.43-44, иногда 8.43-44, что дома есть. Мой оксид 1.5-3%, родной темный пепельный блондин и много седины.