Первая полоса
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
04.05.2021

Краска для окрашивания в рыжий

Добрый день, дорогие обитательницы косметисты!

Я сегодня к вам с вопросом по поводу покраски волосы в рыжий цвет. Я сдалась и мне тоже захотелось 😅

Посему возник вопрос: чем вы красились/поддерживали цвет?

У меня у самой русая база, не светлая и не очень темная. До этого я красилась в баклажановый, который смылся в нечто среднее между розовым и рыжим цветом.

Хотелось бы получить благородный рыжий, не вырвиглазный. Может медный. В тик-токе, прости господи, видела несколько видео девушек, которые красились SYOSS OLEO INTENSE 5-77 Глянцевая бронза. В принципе, их результат меня более чем устроил. Но, её сейчас нигде нет!

Так же видела девушку, которая уже довольно долгое время красится оттеночным бальзамом Concept Fresh Up в цвете медный. Тоже очень красивый рыжий, но очень яркий как по мне.

Я знаю, что многое зависит от базы и волос, но, может вы все-таки поделитесь отзывами и рекомендациями?

Единственное пожелание, чтобы краска не очень сушила волосы, ну и смывалась не с бешенной скоростью.

Заранее спасибо!

Лучшее за месяц

Tineidae04 мая 2021, 13:05
OLLIN Professional Performance 8/44 1 часть на 2 части 9/43. Благородный рыжий на 8м уровне примерно. Если хотите светло-медный, то 9/43+10/43 в равных частях. Оксид на ваши волосы 6%, я крашусь на 4,5%, но у меня светло-русый. Для тонирования у них другая линейка, но я тонируюсь примерно раз в 2 месяца, в остальное время — маска эстель ньютон, разбавленная с бальзамом (без — ядреный цвет)
Rennet04 мая 2021, 13:14
Спасибо! Попробую посмотреть.
JustAsh04 мая 2021, 13:08
Из стойких красок мне нравилась lakme collage 8.49, но я наоборот хотела очень насыщенный цвет, возможно, вам будет ярко :) но у них есть и потемнее варианты, 7.44 например. Посмотрите их палитру…

Если бальзам concept вам нравится, но он для вас в чистом виде очень яркий, можно попробовать его разводить с бальзамом и держать чуть меньше, так будет менее насыщенный цвет.
Rennet04 мая 2021, 13:19
Судя по рисунку 7.44 красивый.
Спасибо!) Ознакомлюсь с этой краской.
Mystery8304 мая 2021, 14:01
Сестра красится в рыжий много лет, тоже на средне-русую базу, наиболее красивый результат получается вот с этой краской. Немного подсушивает, как и все краски из масс-маркета, но до сечения волос дело не доходит. Фото у меня только такое есть, искусственное освещение в квартире
Rennet04 мая 2021, 14:38
Очень натурально выглядит!
Спасибо.
Mystery8304 мая 2021, 17:32
Не за что   У сестры даже её парикмахер спросила, что за краска, понравился цвет, не плоский. Жаль, сестру не уговорить на улице нормально волосы сфотографировать
Patissonya04 мая 2021, 14:47
Красивый результат! На коробочке оттенок вообще мечта)))
Mystery8304 мая 2021, 17:34
Оттенок правда почти точно попадает в тот, что на коробочке, просто фото не передаёт всей красоты (плохое электрическое освещение и снято на бюджетный смартфон)
vseloginyzanyaty04 мая 2021, 17:55
Я тоже хотела ее порекомендовать. Когда была рыжей, красилась только ей. У меня многие спрашивали тогда, зачем я свой рыжий закрашивала в светло-русый:) хотя всё было наоборот.🙃
Елена Дмитриева04 мая 2021, 15:24
Я крашусь Лореаль Преферанс оттенок Манго, но если для вас это ярко, у них есть шикарный оттенок Шангрила, мне очень нравится, но я люблю когда ярко. Вот мой цвет
Rennet05 мая 2021, 11:28
Жаль, что не удалось добавить фото. Спасибо! Присмотрю к этой краске.
Анна Сирогос04 мая 2021, 19:10
Вот только хотела написать про этот оттенок этой краски. Хороший цвет, причем он довольно натуральный, просто интенсивно медный. Вымывается с волос не очень быстро, причем волосы остаются блестящими. Это если брать из масс-маркета в разделе «не сильно дорого, но достойный результат». Крашусь в рыжий очень много лет, как правило, кроме масок длч волос усиливающих цвет окрашенных волос, ничем не пользуюсь. Но недавно стриглась в парикмахерской и мне моя парикмахер делала какую-то маску с прямым пигментом, усиливающую цвет волос. Даже при значительно отросших корнях (у меня они пепельно-русые) выглядит все весьма достойно.
Елена Дмитриева04 мая 2021, 21:18
Простите, не получилось добавить фото
marusik804 мая 2021, 21:18
Я весной тоже сошла с ума и покрасилась в рыжий, открыла идеальный для себя цвет без красноты — Selective Professional / Крем-краска для волос олигоминеральная 8.44 Светлый блондин медный интенсивный Oligo Mineral, корни с сединой покрывает полностью, люди часто спрашивают, что за краска.
Lutralutra05 мая 2021, 01:05
Рыжий цвет волос яркий и красивый 😍но как же стрёмно смотрятся отрастающие серые корни😥
Rennet05 мая 2021, 11:23
К сожалению, это проблема многих окрашиваний
Самый красивый результат когда была рыжей был от Матрикс. К сожалению оттенок уже не вспомню.
Myristica05 мая 2021, 20:28
Неплохой рыжий у Vitality’s Art Absolute # 7/4. Если смешать с 8/44 получается яркая медь.