02.05.2021

Как преодолеть стеснение?

Такая вот деликатная тема… не делаю педикюр у мастера, потому что стесняюсь...

lms 02 мая 2021, 20:35
А не надо стесняться, это как врач.
AkielkaAnna 02 мая 2021, 20:37
Я тоже долго тянула с этим, потому что стеснялась и жутко боюсь щекотки, но на самом деле нужно просто переступить через стеснение и все будет хорошо, в конце концов, ну что там мастер не видел.
Юлия Тульчинская 02 мая 2021, 20:41
Чего конкретно стесняетесь? Запаха или чего то еще?
Yashma 02 мая 2021, 22:43
Чего-то еще)) вида ногтей и пяток, к примеру.
TatyanaVwzd 03 мая 2021, 09:16
Хочется сказать в шутку: «Полюбите свои пятки»
На самом деле, пятки и ногти у всех одинаковые. Бывают такие мастера, которые говорят о запущенности пяток:) Так если я две недели по Питеру носилась, все дворцы, мосты, фонтаны надо было увидеть. Вот какие у меня после этого будут пятки?!
Педикюр в чужом городе не делаю, да и не для этого я Питер приезжала!
Просто к такому мастеру я больше не пойду.
Забейте. Это все ерунда. У нас у всех пятки и ногти одинаковые:)
У мастера педикюра такие же, если что:)
Юлия Тульчинская 03 мая 2021, 09:39
На ночь перед педикюром отпалируйте и приведите слегка в порядок ноготочки, намажьте их и Ваши драгоценные пяточки кремиком и полюбите их. С гордостью их покажите мастеру, а уж после процедуры вообще глаз от них не отведете. Ваши пятки и ноготочки точно не хуже, чем у других, их только надо еще лучше сделать. У многих девушек после зимы ножки запущены — это абсолютно нормально. Вы мне вообще напомнили, как я делал свою первую интимную эпиляцию. Но стеснялась я не вида и запаха своих прелестей, а просто даже админу озвучить, что пришла именно на эту процедуру и до сих пор мне не нравится когда муж или подруги узнают что я пошла делать это в салон — это мое личное дело — у всех свои тараканы в голове.
sayagricola 08 мая 2021, 21:56
Ни в коем случае не мажьте кремом ногти которые скоро пойдут на маникюр-педикюр, это усложняет работу мастера, особенно при аппаратной технике. А стесняться действительно нечего, мастера относятся философски к своей работе а-ля «я делаю этот мир чуточку красивее»
Юлия Тульчинская 08 мая 2021, 22:51
Перед… ни боже мой!))). На ночь накануне. Я вообще то каждый вечер наношу уход на ступни и пальчики (легкий крем) перед сном, так же как и на руки. Это все впитывется за ночь и это никак работу мастера не затруднит)
Lianushka 11 мая 2021, 16:57
вот как раз таки мастера не рекомендуют перед процедурой ничего «слегка в порядок приводить». Базовой гигиены — более чем достаточно.
Linalight 02 мая 2021, 20:44
Стопы ведь не самая интимная часть тела, а вы лишаете себя профессионального ухода. Я однажды пришла на педикюр после работы и достала влажные салфетки, чтобы освежить ноги, а мастер остановила меня и сказала: «Ну что вы, это совершенно лишнее»   Решайтесь)
happy9307 02 мая 2021, 20:44
Вы просто представьте себе как шикарно будет смотреться свежий педикюр и мягкие пяточки) грех новыми босоножками себя не побаловать) тем более скоро лето. А если серьёзно, то мастера действительно и не такое видели. Наоборот к ним приходишь, что бы они красоту навели. Поэтому особенно в летний сезон думаю стоит попробовать — это же так приятно)
LoveforLips 02 мая 2021, 20:47
Не надо стесняться. Поверьте-Вали стопы не уникальны. Если думаете, что мастеру что-то может быть неприятно — для этого у них есть маска и перчатки. Поверьте, это их работа, на которой они увидели много самых разных стоп.
Galina_Osyka 02 мая 2021, 23:57
Да, и даже более того — мастера нас ждут-не дождутся с нашими сухими пятками, страшными ногтями и прочими проблемами. Они за это деньги получают.
Oksana Khotina 02 мая 2021, 20:56
Я вот стесняюсь интимной эпиляции. А педикюр для меня — это своего рода релакс. Беру книгу и на час
лишним расслабляюсь (покрытие не делаю). Особенно, когда в конце мастер делает лёгкий массаж. Хотя, когда много лет назад шла впервые, тоже стеснялась. Но чувство лёгкости после педикюра ничто не заменит.
Стесняться — это нормально, преодоление единожды себя и потом за уши не оттянешь.
Катя Шулятьева 02 мая 2021, 20:59
Я наоборот кайфую, как и на стрижке. Главное найти своего мастера.
a_re_beauty 02 мая 2021, 21:07
Мастера Вы своими ножками явно не удивите) у врача же не стесняетесь
Лилия Карлова 02 мая 2021, 21:32
Нууууу, подумайте о том, что мы даже к гинекологу ходим. Так что, мастер по педикюру — это мелочи, по сравнению с тем, сколько женской «прелести» видит гинеколог.
TayaLyssa 02 мая 2021, 21:34
Поддерживаю комментарии выше, не стоит стесняться, для приведения стоп в порядок эта процедура и создана.
Олеся Резник 02 мая 2021, 21:54
и я кайфую от лёгкости, которая появляется после педикюра!👍 действительно, важно найти своего мастера, тогда и стеснение легче преодолеть! для меня например, важно чтобы можно было поболтать в ходе работы🙂
AlexandraH 02 мая 2021, 22:21
Если вам станет легче, расскажу как я стеснялась гинеколога.
Так вот, в 9 классе был медосмотр, сексвоспитания и уважения к своему телу у меня не было, а была установка: все что между ног неприятно и воняет)
Ну я и прямо перед осмотром помимо ежедневной ритуальной гигиены хорошенько оросила свои половые органы духами)))
Вот и вы, надушите ноги свои и идите)
Lara Yakovleva 02 мая 2021, 23:39
)))) Зачем я это прочитала перед сном! От смеха не усну — еще и «оросила», и «хорошенько»))) Это как в анекдоте про розу и визит к проктологу.
Елена Луговая 03 мая 2021, 11:18
Lara Yakovleva, ой, а я утренним кофеём поперхнулась от смеха, а тут ещё вы напомнили:«Доктор, — это Вам!»))))
Лилия Карлова 02 мая 2021, 23:51
Ахаха! Надеюсь без последствий:))))
Galina_Osyka 02 мая 2021, 23:52
Да, это смешно))) но вообще-то печально.
Дочку свою учу, что гинеколог — лучший друг её тела и здоровья. Сама когда-то проходила этот идиотский этап стеснения, а уж гинеколог-мужчина вообще вызывал ужас. Хорошо, что это в прошлом и сейчас со своим гинекологом, кстати, мужчиной, общаюсь весело и свободно.
Yuliana85 03 мая 2021, 12:23
Знаете, я как сейчас помню, мне 13, летний отдых в санатории — профилактории и первый осмотр у гинеколога, мужчины😥
И страшно и стыдно и неприятно.
И даром, что на кресло лезть ещё не нужно было.
Natalya Leonova 04 мая 2021, 06:21
У меня тоже есть чудесная история про гинеколога. Я сама врач-стоматолог и каждый год нас, как многих других, направляют на обязательный медосмотр. И гинекологом оказался мужчина, мой постоянный пациент… нет, ну а что делать? Замялась, конечно, немного, но он сказал — я же вам свой рот показываю, так что — вперед. Пришлось карабкаться на кресло).
Luna003 04 мая 2021, 12:25
Вот Вам повезло, так повезло
jullagop 04 мая 2021, 17:11
Огонь история! Земля круглая :)))
peraspera 08 мая 2021, 19:56
Ахахаха) божечки, я, наверное, не смогла б)
jullagop 03 мая 2021, 05:53
Можно для начала сходить не к первому попавшемуся мастеру, а к проверенному, к которому ходят ваши приятельницы. Это должно придать уверенности.
a_re_beauty 06 мая 2021, 21:14
Чаще у стесняшек это наоборот работает) они боятся, что мастер потом будет обсуждать их ноги/зубы и т.д с теми самыми знакомыми.
london_after_midnight 03 мая 2021, 06:25
Чего вы стесняетесь?) Какой повод для этого?
Ольга Жукова 03 мая 2021, 08:55
Между прочим, ухоженные пяточки и пальчики- одно из самых эротически значимых мест у женщины. Я, знаете, как иногда после педикюра сама себе нравлюсь   Во многих салонах, кстати, для педикюра отдельный кабинет с одним креслом, поищите!
MariaAndreyeva 03 мая 2021, 09:42
Можно сходить не просто в салон красоты, а в специализированный, где принимают подлоги. Это такие специалисты, которые решают проблемы с трещинами, вросшими и кривыми ногтями, грибком и т.п. Их работа- помогать с этими ужасами, чего только они не видят. И как правило, в таких кабинетах мегастерильно, качественно, хоть и подороже. Но результат 👍
kerridven 03 мая 2021, 14:10
Плюсую к медицинскому педикюру.
MariaAndreyeva 03 мая 2021, 09:43
Ну что ж т9 то какой!))
* врачи — подологи
MariaAndreyeva 03 мая 2021, 09:48
Вообще вы не одиноки. Я знаю многих девочек, кто натирает свои пятки, прежде, чем на педикюр идти: стыдно же!)
Но вообще, главное, придти с чистыми ногами, чтобы откровенно въевшейся огородной грязи не было вокруг ногтя. Но моя мастер и к такому уже спокойно относится, т.к. есть клиентки — полные дамы с плохим зрением, что ж им беднягам делать
Lano4kkka 03 мая 2021, 22:40
Однажды шла на педикюр и попала под сильный ливень, ноги и обувь намокли, и когда я у мастера разулась, мои ногти и пальцы были черного цвета, полиняла кожаная обувь (дело было летом). Я чуть со стыда, в первую минуту, не сгорела. Пришлось немного оправдываться, надеюсь, мне поверили
marusik8 03 мая 2021, 10:30
Скажу по секрету-мастера любят педикюр больше маникюра, так как он обычно дороже, и ничего унизительного нет с любой стороны.
Yuliana85 03 мая 2021, 12:15
Кстати да, одна моя знакомая делает только педикюр. Я очень удивилась, на вопрос как же маникюр, она ответила что не любит его делать и всё.
Vika_by_1 03 мая 2021, 10:39
я вас понимаю и поэтому делаю его сама, ничего сложного сделать качественно нет, особенно, когда опыт приходит.
Ahren 03 мая 2021, 11:01
Переступить и сходить один раз, чисто для себя как повод к маленькой гордости собой.
Может вам и не понравится, иногда то пятки сотрут в ноль, то кожу поцарапают (пока мастера найдешь подходящего), а внутренняя сила прокачается :)
И вообще, с ухоженными ногами смысла большого идти к мастеру нет, ведь это значит, что Ваш уход дает хороший результат, а вот когда мозоли, трещины и прочие беды — дорога к специалисту.
principessadaria 03 мая 2021, 12:03
Я тоже стеснялась, потому что иногда забиваю на педикюр   Но мне попалась веселая мастер, которая сказала, что для месяца без педикюра у меня ноги в нормальном состоянии и что в этом нет ничего страшного: у всех разная кожа, походка и анатомия стопы. И меня как-то прямо отпустило) Ведь если бы мои ноги были как у младенца, зачем тогда идти к мастеру?)
Yuliana85 03 мая 2021, 12:11
Зря стесняетесь. Дело в том, что педикюр это ведь не прихоть. Это необходимость. Уж поверьте мне, было у меня и такое, что мастера просто отказывались забирать. Просто потому, что смотрели и разводили руками, мол мы бессильны, ищите аппаратный педикюр. Так сквозь тернии я случайно нашла своего мастера. Которая не только не отказала, но и спасла мне ноги, буквально. После роддома и месяца в детской патологии ноги были в ужасном состоянии плюс пяточную шпору схлопотала. И как водится, по совету блогера, сделала процедуру, которая спалила мне кожу на ступнях. К шершавым потрескавшимся пяткам добавилась слазящая пластами кожа. Плюс боль и естественно дискомфорт. Если бы я постеснялась пойти, я бы и дальше мучалась. Нет ничего постыдного в том, что бы обратится за помощью к специалисту. Кроме того, мы обычно склонны себя накручивать в худшую сторону, чем есть на самом деле.
Не бойтесь и не стесняйтесь. Другой вопрос найти толкового мастера…
MariaAndreyeva 03 мая 2021, 16:03
Я как вспомню эти адские носочки для пилинга, так вздрогну. Как я долго потом восстанавливала пятки! Сколько чулок порвала — разорение. Но нет худа без добра: пришла к выводу, что ежедневное использование крема с мочевиной и обработка мелкой пилкой на сухую даёт возможность очень долго поддерживать результат проф.педикюра. Может, мой метод кому-то пригодится)
Yuliana85 03 мая 2021, 18:42
Спасибо, приму к сведенью. Мелкая пилка есть. Нужно пробовать крем с мочевиной.
TempCat 03 мая 2021, 14:40
Я тоже стесняюсь:) Думала, я одна такая:)
Elena Chubarova 03 мая 2021, 16:27
Как стоматолог). Очень часто слышу от пациентов, что им стыдно показывать мне полость рта. Поймите. Для специалиста особый кайф взять человека с проблемами и сделать из полости рта( рук, ног, волос) конфетку. И получить удовлетворение от своей работы.
As_ka 03 мая 2021, 18:36
Уверена, ваши ноги еще не худшее, есть убитые мужские ноги или старческие со всяческими изменениями. Либо просто забить и идти, либо привести по максимому ноги в порядок и идти, либо сразу денежку на чай отложить и вперед ;)
Lianushka 11 мая 2021, 17:07
не надо приводить ноги в порядок перед работой мастера — сложнее исправлять огрехи.
Morningbirdcph 03 мая 2021, 18:37
Просто представила — показываете ноги мастеру, а она такая: «Божечки! да у вас же тут голые ступни с пятками, и даже с пальцами! куда ж вы их мне выставили! что вы себе позволяете!». Или у вас там реально чем удивить? ну, там, копытца или кошачьи когти? или? скорее всего, как у всех — плюс-минус ноги… и смотрят они не на личность (при таком богатом эмоциоанльномном мире, чувстве прекрасного и ее должности, такой кривой мизинец! как так???), а вообще на техническую сторону (пятка номер 8, ногти номер 6 или как там у них) и тех карты по обработке в голове прокручивают.
MariaAndreyeva 03 мая 2021, 18:58
😁 моя мастер всегда смеётся, что у меня, моих сестер и нашей мамы мизинцы одинаковые — малюсенькие
peraspera 03 мая 2021, 18:59
Эх, я тоже ни разу не была на педикюре. У меня ноготь мизинца какой-то измененный, это не грибок, просто узкая стопа и видимо об обувь постоянно жмется.
Очень хочу пойти, но не хотела бы, чтобы удаляли кутикулу у ногтей с помощью щипцов, боюсь, что закровавит.
doublecoffee 03 мая 2021, 19:31
У меня тоже стремные ногти на мизинцах ног, при чем с детства. Один ещё ничего, а второй совсем какой-то покореженный и растет горбиком вверх.
Делала педикюр несколько раз — мастер вроде остался без душевной травмы
peraspera 03 мая 2021, 19:34
Оооо, спасибо, дали надежду)))
mademuazelka 03 мая 2021, 21:31
Плюсую. У меня тоже кривые мизинцы. На левой ноги он вообще после перелома. Не гнётся и тоже горбиком. Я этого не стесняюсь. Стесняться надо неряшливого и грязного тела. А тут просто особенности строения. И мастера мне по этому поводу ничего не говорили.
MariaAndreyeva 03 мая 2021, 22:54
У меня такой) вообще не думала, что это проблема. Моя мастерица и его аккуратно сформировать и накрасить может
Hoksa 11 мая 2021, 09:49
Только вчера говорила, что у многих людей на мизинцах какие-то уродливые ногти растут)))
Yashma 11 мая 2021, 19:31
Не уродливые, там просто ногтей не видно…
Lianushka 11 мая 2021, 17:07
есть необрезной маникюр и педикюр.
Yashma 11 мая 2021, 19:30
И какой выбрать?
Lianushka 12 мая 2021, 11:01
посоветуйтесь с профессионалом, обратитесь в хороший салон / клинику…
Я точно за необрезные варианты.

Но и тут есть из чего выбрать: кислотные педикюры. Аппаратный педикюр.

Но выбор зависит от состояния ног, от строения кожи…
Julia_Lifestyle 17 июля 2021, 22:57
Скажите пожалуйста, а на необрезном педикюре обрабатывают ногти и пятки? Я никогда не хожу на маникюр и педикюр, не хочу чтобы обрезали что-то. Просто маникюр привыкла делать, а тут про педикюр и массаж прочитала и аж захотелось :)
Lianushka 19 июля 2021, 11:19
конечно, обрабатывают. И пятки, и ступни, и пальчики ног, и ногти.

Иногда (видимо, в целях экономии) есть вариант заказать только педикюр пальчиков ног. Тогда обработка будет только ногтей пальчиков.
LediX 19 июля 2021, 09:24
Вы правы это от обуви, у меня тоже все в порядке а ноготочки на мизинцах ну такие себе, и у многих так 😉
SteamHeart 03 мая 2021, 23:08
У меня все пальцы на ногах в разные стороны, кривые. Плюс мизинцы, и тоже гробик. Плюс средний палец гораздо длиннее большого. И пальцы длинные. И нога 41 размера. Никогда не стеснялась всего этого, да ещё и была удивлена, что многие девушки переживают из-за большого размера ноги или кривых пальцев, оказывается и из-за таких моментов нужно было переживать. Конечно же это все ерунда. На педикюр просто придите, уговорите себя. Уже через пять минут будете недоумевать, чего стеснялись и наслаждаться ванночкой. А выйдете с таким потрясающим чувством лёгкости.
Natalya Leonova 04 мая 2021, 06:31
На самом деле, все вот эти наши метания и стеснения совершенно напрасны. Мастера там уже столько видели всякого, что вы их ничем не удивите, им совершенно безразлично в каком состоянии вы пришли. Скажу вам как стоматолог, некоторые люди, особенно с проблемами, дико стесняются идти на прием. Некоторых прямо жалко, настолько они переживают. А я совершенно спокойно отношусь к самым запущенным случаям, мне не «противно» и ничего такого подобного. Это просто работа. Мы слишком много думаем о том, что о нас подумают или скажут люди, а они часто вообще не замечают нас и наших переживаний по этому поводу. Иногда представляю сколько человек мучился, собирался ко мне на прием, ломал себя, а я без всяких эмоций пролечила ему что было надо и забыла о нем сразу после его выхода за дверь кабинета. Просто когда идет череда одних и тех же зубов в течение многих лет (в вашем случае — пяток), абсолютно перестаешь обращать внимание на то, что самому хозяину этих зубов (и пяток) кажется ужасным.
Randell 08 мая 2021, 04:17
Я вас умоляю.
У меня форма ступней далека от идеала, пальцы кривые пухлые, ногти крохотные, даже красить негде кроме большого. Плюс все ноги в натоптышах, стертые, в мозолях, которые еще и удалять нельзя (из-за спорта, занимаюсь босиком, ноги к полу притоптаны, если снять ороговевший слой, то придется заново всю пытку с обдиранием до мяса проходить).
По-фи-гу.

Один раз я была на педикюре, и когда мастер мыла мне ноги в ванночке, спросила ее, не противно ли ей трогать чужие ноги. Ну там, брезгливость и все такое. Она посмотрела на меня с удивлением (!) и ответила, что ни в коем случае, ей нравится ее работа и нравится делать людей красивыми. Думаю, так считает большинство мастеров педикюра. Кто брезгует, тот этой работой не занимается.
Yashma 08 мая 2021, 16:29
Вы меня прям обнадежили)))что все не так страшно.
Lianushka 11 мая 2021, 10:26
Чего стесняетесь?
Это мастер, она оказывает Вам услугу. Просто товарно — денежные отношения.
Мастер за свой рабочий опыт столько всего видел, не переживайте.
Yashma 11 мая 2021, 16:21
Девочки, подскажите тогда… на что обратить внимание? Должен ли педикюр быть аппаратным или каким-то еще…
TatyanaVwzd 12 мая 2021, 08:55
Лучше обратите внимание на мастера, чтобы вам было комфортно
Yashma 12 мая 2021, 16:14
Вот к мастеру я год на маникюр хожу)))
Lianushka 12 мая 2021, 18:13
эта мастер делает педикюр?

Ну и раз год к ней ходите, значит Вам комфортно с ней взаимодействовать.
Обсудите этот момент. Она Вас успокоит, подскажет, что Вам выбрать (какой вид педекюра).
Yashma 12 мая 2021, 18:34
Да, маникюр и педикюр.
TatyanaVwzd 13 мая 2021, 00:15
В ваших вопросах я перестала что-либо понимать! Делайте какой хотите! Какая разница? Я не пойму что Вы хотите.
Yashma 14 мая 2021, 15:41
А я не пойму, что вызвало всплеск негатива с вашей стороны.
TatyanaVwzd 14 мая 2021, 16:38
Вам показалось.