24.04.2021

Пептиды для волос

Добрый день! Недавно попалась на глаза реклама средства от выпадения волос с пептидами, заинтересовалась этой темой. Кто-нибудь пробовал средства для волос с пептидами? Интересно узнать реальные отзывы. В первую очередь интересуют средства от выпадения волос, а также с восстанавливающим и питательным действием.

OxanaAksuta 24 апреля 2021, 15:50
Я с пептидами пробовала только Ординари. Что мазала, что нет, эффекта ноль. И плюсов — волосы не пачкал))
Ellesh 27 апреля 2021, 14:10
Соглашусь, тоже был, что мазала, что нет, только вот мне он очень пачкал волосы
Наносила на височную часть и по линии роста волос лоб, ну на пол года мне хватило, сначала думала о том что волосяному фоликулу надо время что бы что то изменилось, но ни месяц, ни пол года, ни год… просто мысли о том что зря мыла голову каждый день
OxanaAksuta 27 апреля 2021, 15:07
Я в начале использования мыла волосы через день. Возможно, если бы мыла реже, было бы грязно) так я его использовала два месяца, никакой вообще реакции не увидела. После этого стала использовать в основном вечером, а на утро следующего дня мыла голову
ArAnna 24 апреля 2021, 16:20
Вот тоже видела ординари, хотела брать, но цена в 1700 немного отпугивает
Ellesh 27 апреля 2021, 14:18
Не стоит, я за 600брала 3 года назад и то пожалела
OxanaAksuta 27 апреля 2021, 15:08
Трудно не согласиться) за такое и 600 рублей жаль
OxanaAksuta 27 апреля 2021, 15:08
Точно не стоит его брать) смело можно пройти мимо и не жалеть об этом
ArAnna 27 апреля 2021, 16:36
Спасибо, сэкономит бюджет
tesssla 24 апреля 2021, 16:50
Мне очень подошли спреи с пептидами от estel и femegyl. Года 4 у меня длится уже усиленное выпадение. На них оно заметно снизилось, при мытье это особенно заметно. И густота спустя 1,5 года заметно улучшилась. Эффект очень мягкий и не такой резкий, но определённо он есть. А так я конечно пробовала миллион средств: миноксидил, китайский лосьон по рецепту трихолога, французский спрей от выпадения ducray, тоники от веледа и подобные им, никотинку, анализы, витамины. Пептиды самые действенные оказались
Irina1988 24 апреля 2021, 17:04
Спасибо, поищу эти средства! А какое из них лучше работает, или они примерно одинаковые?
tesssla 24 апреля 2021, 23:53
Я разницы не заметила, кроме цены. Эстель дешевле. Но другие бренды я не пробовала. Уверена, тут подскажут еще
Prjane4ka 25 апреля 2021, 07:49
А не подскажете название спреев?.. Интернет ничего подходящего не нашёл (
tesssla 25 апреля 2021, 09:55
Пожалуйста:
1) Estel Тоник-активатор роста волос OTIUM UNIQUE
2) Femegyl Лосьон для волос и кожи головы «Интенсивное укрепление»
Prjane4ka 25 апреля 2021, 14:40
Спасибо большое!
OxanaAksuta 27 апреля 2021, 15:10
Факт, пептиды имеют научную доказательную базу в этом случае. Только, увы, на меня не во всех средствах и пептиды действуют((((
Elkavna 24 апреля 2021, 17:47
из пептидов для волос был только Medi Peel Led Therapy Tonic, работает и приятный в применении, но сложно сказать, это пептиды работают или весь состав тоника.
Purified Water, Ethanol, Butylene Glycol, Ginger Extract, Ginseng Extract, Acetyl Hexapeptide-8, Copper Tripeptide-1, Palmitoyl Pentapeptide-4, Octyldodecanol, Hydrogenated Lecithin, Ceramide 3, Phytosteril / Octyl Dodecylauroyl Glutamate, Hydrolyzed De Keratin, Black Bean Extract, Black Sesame Extract, Shao Root Extract, Everlasting Extract, Dog Dung Extract, Hydrolyzed Silk, Glycine, Refined, Glutamic Acid, Aspartic Acid, Leucine, Alanine, Lysine, Al-han, Tyrosine, Phenylalanine, Threonine, Proline, Valine, Isoleucine, Histidine, Methionine, Cysteine, Urea, Disodium Phosphate, Biotin, Aloe Vera Leaf Extract, Lavender Flower Extract, Matricaria Flower Extract, Centella Extract, Green Tea Extract, Glycerin, Chopi Radish Extract, Pasqueflower Extract, Ussonia Extract, Mugwort Leaf Extract, Licorice Root Extract, Rosemary Leaf Extract, Bergamot Leaf Extract, Peppermint Leaf Extract, Freesia Extract, Fiji-60 Hydrogenated Castor Oil, Menthol, Salicylic Acid, Panthenol, Niacinamide, Allantoin, Clofenesin, Polysorbate 20, Citric Acid, Disodium Ideti, 1,2-hexanediol, Caprylyl Glycol, Ethyl Hexyl Glycerin, Sodium Citrate, Nasturtium Extract, Coconut Palm Oil, Seaweed Extract, Brewer's Yeast Extract, Argan Kernel Oil, Fragrances.

Пептиды для волос любопытны, я переодически их ищу, но их почти нигде нет, или только 1. ординаре не рассматривали-спорные отзывы)
Irina1988 24 апреля 2021, 18:05
Спасибо! Тоник сокращает выпадение волос? Я сегодня искала что-нибудь с пептидами, нашлись несколько брендов, но отзывов почти нет.
Elkavna 24 апреля 2021, 18:18
Нет, если волосы собрались выпасть, то они выпадут в любом случае-наступила определенная фаза роста. Тоники могут только отодвинуть фазу(миноксидил), «подпитать»и усилить приток крови к луковицам (никотина, всякие разогревающие/охлаждающие маски", тоники с экстрактами)
OxanaAksuta 27 апреля 2021, 15:17
Нет. Ни одно средство не поспособствуют тому, чтобы волос остался на месте, если он уже в фазе выпадения. Но тоник может улучшить состояние кожи головы, потому что на раздражённой и воспалённой коже Волосы растут плохо, медленней, и жизненный цикл их сокращается. Ещё тонники могут вызвать дополнительный прилив крови к фолликулам, за счёт ментола и экстрактов, которые улучшают кровообращение, что может способствовать росту. То есть, если есть проблема выпадения, сначала надо его остановить, а потом уже стимулировать. Иначе просто вы ускорите процесс выпадения🤷‍♀️
OxanaAksuta 27 апреля 2021, 15:13
Сохранила себе, спасибо. Интересный состав.
Я Ordinary использовала полгода, эффекта ноль🤢
Nottoosweet 25 апреля 2021, 03:54
Я могу сказать только про пептиды для объёма волос от Inkey list peptide volumizing, но они работают на волосах, а не на коже головы. При выпадении, увы, бессильны, но само средство замечательное, действительно зрительно увеличивает объём, буду повторять.
Elkavna 29 апреля 2021, 00:16
А без пептидов рассматриваете? Если да, могу накидать вариантов, которые мне понравились и которые в планах к покупке)
Irina1988 29 апреля 2021, 01:04
Да, буду очень признательна
Myristica 29 апреля 2021, 20:18
Тоже интересно)
Elkavna 29 апреля 2021, 22:31
Из того, что пробовала:
Optima Complesso Microxidil Unique Regrowth Treament- использовала 2 флакона и куплю ещё не раз, привлёк экстракт карликовой пальмы
Medi Peel Led Therapy Tonic — больше всего пептидов
Previa Vitis Vinifera Energising Leave-In Lotion
Moremo Revitalizing Hair Tonic A
Kaaral К05 Lotion To Towel Dried Hair- 5 упаковок, хороший, но надоел)

В планах попробовать:
Nook DHC Super Active Intense Lotion ( с 1м пептидом)
Farmona Radical Med Hair Conditioner ( с 1 м пептидом)
Optima Lozione Antiforfora Anticaduta
Khadi Wonder Hair Tonic( аюрведические травы)
Renee Blanche Bheyse Lozione Energy ( 1 пептид)
Farmona Radical Med Hair Concentrate
Labovital Skrzypovita Pro Serum
Brelil Anti Hair Loss Serum( 1пептид)
Hair Company Made for Men Reinforcing Lotion
Cutrin Bio+ Energy Boost Scalp Serum For Men
Helen Seward Reforce Men Densifying Lotion ( 1 пептид)

Составы у многих похожи: ментол, экстракты растений, пептид, кофеин, протеины и ниацинамид. Цена- объём разные. Многие, особенно те что с пептидом, содержат прокапил.

Эффекта раньше 3 месяца ждать не стоит, т.к жизненный цикл волос никто не отменял)
Irina1988 29 апреля 2021, 22:56
Спасибо) с экстрактом карликовой пальмы пробовала ампулы Ринфонтил, тоже хорошие))