24.04.2021

Топ для слайдеров (дополненное)

Доброго всем утра/дня/вечера!

После долгого перерыва в покраске ногтей хочу попробовать слайдеры, но знаю, что многие топы их растворяют. Поэтому обращаюсь к коллективному разуму лакосообщества: посоветуйте топ, который точно не растворит слайдер! :)

UPD, как говорится:)

Если кто-то в таких же поисках, как и я когда-то, то возьмите на заметку вот этот топ Эссенс. Это была проба пера — красила левой пяткой, чтоб если ничего не получится, было нежалко смыть. Но всё получилось очень хорошо — ничего не скукожилось, не расползлось, и даже пузыри прибились:)

foramini 24 апреля 2021, 12:10
Можно покрыть тонким слоем аквабазы (у меня Bow Aqua Base Coat), потом сверху любым топом.
Ekaterina_Af 24 апреля 2021, 12:33
Спасибо, попробую.
VikKver 24 апреля 2021, 14:51
Сушкой wula покрывала, ничего не смазывалось и через пару минут полностью готовый маникюр, с которым уже можно заниматься любыми делами. Плюс эта сушка придаёт прекрасный глянец и стойкость
Ekaterina_Af 24 апреля 2021, 15:05
А она как на ногти влияет? Слышала, что сушки плохо действуют на ногтевую пластину.
VikKver 24 апреля 2021, 15:26
Ну, любой лак вообще на ногти не очень хорошо влияет. Сушка непосредственно с ногтем не контактирует. На своих ногтях никакой разницы в состоянии не замечаю. Но я и даю им отдохнуть от покрытий периодически, и сама по себе ногтевая пластина у меня плотная.
Ekaterina_Af 24 апреля 2021, 16:24
Это да, заметила, что когда увлекаюсь покрасами, ногти слоятся. Кстати, как-то давно попалась сушка, которую я прям чувствовала через лак: ногтям было неприятно, последствий не помню…
VikKver 24 апреля 2021, 16:55
Мне попадались лаки, которые чувствовались на ногтях — сразу снимала такие и в помойку. С сушкой Wula никаких проблем не было, а вот их лаки не очень понравились.
Ekaterina_Af 24 апреля 2021, 17:41
Можно и прикупить, цена не кусается:)
saharok_999 24 апреля 2021, 16:41
Eva Mosaic Зеркальное сияние 👍
Ekaterina_Af 24 апреля 2021, 19:25
Она, по отзывам, не то что слайдеры, она голографию растворяет…
saharok_999 24 апреля 2021, 21:07
Мда?) Пользуюсь только ей уже лет 7) И во всех моих лако-постах именно она на фото)
Один минус — густеет, когда остаётся меньше половины.
Ekaterina_Af 24 апреля 2021, 21:24
В самом первом вашем посте про коллекцию увидела несколько фото с дизайном. Он тоже покрыт этим топом?
saharok_999 24 апреля 2021, 21:45
Да