Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Ilovepeachess Чилаут
09.04.2021
4621

Разберем ситуацию в магазине

Девушки, всем привет!

Представим ситуацию, вы пришли в магазин забрать свой онлайн-заказ, в этом магазине все пакеты с заказами стоят позади касс возле окон. Солнечный день. И вам приносят нагретый под солнцем пакет с теплыми продуктами внутри. Они не комнатной температуры, а именно теплые. СМС о готовности заказа пришло утром, вы забираете ближе к вечеру, следовательно, косметика стояла на солнце практически целый день! Заберете этот заказ, если это просто рядовой базовый уход? А если декоративная косметика? А если это достаточно дорогой долгожданный уход с активами?


Жду ваших мнений 🤗


Лучшее за месяц

Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета

Комментарии

kelpie09 апреля 2021, 10:46
а город какой? а сторона света, на которую выходит окно? В Москве слабо представляю себе, чтобы солнце пилило в окно целый день, оно же все-таки не стоит на месте
Ilovepeachess09 апреля 2021, 10:54
Не Москва) Тем не менее, получается, исходя из вашего сообщения, именно температура косметики не особо опасна? Поскольку она стала теплой. Все равно же прямых солнечных лучей она не получала, там пакет + все флаконы в отдельных коробочках. Но нагретость была явная   Забрали бы заказ нагретый?
fokodan09 апреля 2021, 11:01
Смотря что за заказ. Если там витамины, масла, четко указана температура хранения, да еще и цена высока – не забрала бы. Что-то проходное – может быть.
Но тут же еще и принцип «сделай мир лучше».
У меня, может, не испортится, а у другой девушки, чей заказ лежал рядом, испортится, а она и не узнает, почему. Так что жалобу на горячую линию и в книгу – в любом случае. Иначе ничего не изменится.
mademuazelka09 апреля 2021, 11:02
Вот именно. Что, так сложно положить пакетики подальше от света? А что будет летом?
kelpie09 апреля 2021, 11:46
Нагрев косметики опасен при длительном контакте выше 40 градусов, уходовая косметика (образцы в разработке) всегда тестируется несколько циклов на нагрев в термошкафу 40 градусов — заморозка и формулы должны это выдержать, только после этого начинается производство продукта. И объективно думаю нагрева и мороза не избежать при транспортировке грузов. Декоративку, например, тени я бы забрала без вопросов, ничего им не будет, а уход посмотрела бы конкретно по ситуации и какие именно продукты. Масла, витамин С, пептиды, помады попросила бы поменять.
Ilovepeachess09 апреля 2021, 11:55
Спасибо за полезную информацию!
edel_la_weiss09 апреля 2021, 10:47
Если нарушены правила хранения, то нет конечно. И что больше в этот магазин не вернусь, поскольку ситуация может повториться. А вообще, надо писать жалобу и трубить во все инстанции, пусть возмещают стоимость.
Julia_Turturro09 апреля 2021, 10:48
Вы абсолютно правы! Но лично я никогда с таким не сталкивалась. Все интернет заказы в ближайших косметических магазинах всегда хранятся в шкафу за кассами.
Я бы заказ не забрала и написала бы на горячую линию, ведь косметика не должна храниться под прямыми лучами. Может Вам ещё и извенительный промокод или купон предложат — было бы здорово)))
mademuazelka09 апреля 2021, 10:59
Согласна. Попробуйте обратиться в службу поддержки клиентов. Вы же не требуете чего-то сверхъестественно (и не называйте себя неврастеничкой)))). Просто нужно, чтобы сотрудники выполняли свою работу должным образом. Чтобы из-за их нерадивости не приходилось брать товар, который вызывает теперь сомнения в своём качестве.
chiffa1309 апреля 2021, 18:03
Строго говоря, если косметика в плотном пакете, то прямые лучи на нее и не попадут, а это требование обычно распространяется на косметику в стеклянных или прозрачных пластиковых флаконах и не из-за температуры, а из-за ультрафиолета, который через пакет не пробьется. Поэтому с этой-то стороны вроде все в порядке, там скорее вопрос именно о средствах, которым температурный режим важен, если такие есть (мне вроде не попадались, поэтому не в курсе):)
fokodan09 апреля 2021, 10:58
Так вы забрали или нет? Была предоплата? Жалобу написали?
Я бы начала со звонка на горячую линию магазина, звонка на горячую линию роспотребнадзора, записи в жалобную книгу, фотографии условий хранения заказов.
Если они могут прямо сейчас поменять товар на аналогичный из зала – пусть меняют. Если такого в наличии нет – только возврат денег, так как нет гарантии, что не «заменят» на этот же.
Frankie_Stein09 апреля 2021, 10:58
Я бы на вашем месте связалась с магазином, где покупали, объяснила им ситуацию и свой отказ забирать заказ, так вы сохраните хорошие отношения с магазином. С самим пунктом выдачи разбираться бесполезно. Магазин делает выбор, какой ТК отправлять, если на пункт будут поступать жалобы, они или сменить пункт, или будут требовать создавать приемлемые условия хранения. Я бы " нагретый" заказ не забрала, вы заплатили деньги и имеете право получить товар надлежащего качества, если пункт не соблюдает условия, на них повлиять может только магазин/ заказчик услуг.
Agaluma09 апреля 2021, 11:23
По описанию магазина похоже на казанское «Золотое яблоко». Там как раз огромные окна за спиной кассиров и окна эти выходят на солнечную сторону. А под подоконниками еще и радиаторы отопления проходят.
Забирать бы не стала, конечно. Пусть заменяют тем товаром, который есть в зале (на складе магазина) или я отказываюсь от заказа. Ну и конечно больше ничего бы там не заказывала.
Ilovepeachess09 апреля 2021, 11:24
В яблочко)  
Ilovepeachess09 апреля 2021, 11:28
Специально заказала там с выдачей набор для бровей с воском внутри, хочу посмотреть именно на воск) И жду последний день выдачи, чтобы он подольше постоял)
fokodan09 апреля 2021, 11:32
Какое восхитительное коварство!  
Только надо было на другого человека заказать. Ваш заказ будут специально хранить в холодильнике.
Ilovepeachess09 апреля 2021, 11:33
  Сегодня тайна будет раскрыта
Ilovepeachess09 апреля 2021, 14:57
Забрала) в магазине стало холодно, после улицы стояла внутри и даже не согрелась) По ходу они отключили отопление
fokodan09 апреля 2021, 15:41
Какой размах: у нас в магазине нет холодильника, так сделаем холодильник из магазина ))
Как они на вас отреагировали? Узнали?
Ilovepeachess09 апреля 2021, 16:20
Нет) и я тоже никого не видела с прошлого раза
Sleepy_k09 апреля 2021, 11:38
Я тоже сразу про него подумала)) обычно заказываю оттуда доставку на дом в тот же день, вроде проблем не было)
Ilovepeachess09 апреля 2021, 11:39
Я теперь уход буду тоже только СДЭК заказывать)
Sleepy_k09 апреля 2021, 11:44
Они если товар есть в магазине сразу его привозят своими курьерами, недавно вот концентрата анр не было, прислали дипиди вроде. А ещё иногда мужа отправляю чтобы ничего не солнце не стояло или в машине у курьера не замерзло?
a_re_beauty09 апреля 2021, 11:45
Нет, не забрала бы. И попыталась убедить руководителя магазина списать такой товар, это же жесть полная. Я с полок то не каждый товар возьму, если на него солнечный свет попадает или лампы, которые стеллаж освещают слишком близко и греются
Я думаю, что стоит оставить претензию, эта сеть реагирует обычно на них.
Marina Mogoutchaia09 апреля 2021, 12:22
Тут выше писали про тестирование косметики при температуре до 40 градусов. Это возможно так и есть, ситуация критическая. Вообще же средства гигиены, например шампуни, гели для душа и лосьоны запрещено перевозить при температуре выше 25 градусов.
a_re_beauty09 апреля 2021, 13:04
Тесты тестами, но это же жуть, нужно соблюдать температурный режим, который заявлен производителем как норма. Так что полностью Вас поддерживаю!
Natalenka09 апреля 2021, 12:53
Я б не стала забирать, я сама прям переживаю постоянно, когда заказываю что-то из косметики в пункты выдачи, вдруг они возле окна хранят)но пока вроде не сталкивалась с таким. А так, конечно, надо бы жалобу написать, иначе так и будут делать
Vasilisk09 апреля 2021, 13:15
А я, прочитав, подумала о другом. Это Вы увидели КАК хранится ваш заказ. А мы же не видим как хранится продукция на складах (или где вообще?), при покупке онлайн. Ведь не из торгового же зала нам собирают наши онлайн-покупки. Где и как это всё хранится? Интересная тема, а главное, спросить то не у кого))
Isterika09 апреля 2021, 13:36
Меня всегда мучает этот вопрос))
А заказ, от которого автор вопроса откажется (я бы тоже отказалась), отправят следующему покупателю))
CrazySusy09 апреля 2021, 14:21
Контролирующие органы должны это проверять. В идеале))) а так только надеяться на добросовестность продавца, я стараюсь только у проверенных онлайн-магазинов заказывать. Но и из такого мне однажды пришел использованный бальзам для губ   магазин быстро отреагировал на жалобу и заменил на нормальный, мне оператор клялась и божилась, что у них на складе такого сделать не могли, у них везде камеры и строгий контроль, но мне, честно, было все равно, кто это сделал, мне было просто отвратительно, не то что неприятно…
NataliaNN09 апреля 2021, 19:48
Жуть. Мне всегда все в идеальном состоянии приходит, самое свежее. Но это из косметических крупных сетей. А вот с Озона пришла пустая баночка вместо патчей.
CrazySusy09 апреля 2021, 23:03
Мне обычно тоже, но тут что-то пошло не так))) это была Планета Органика, у которой нет защиты от вскрытия, так что в данном случае у меня больше вопрос к производителю, почему им жалко денег хотя бы на минимальную наклейку для своих продуктов  
LoveforLips09 апреля 2021, 13:48
100 процентов, правда, этот товар не спишут. А положат кому то другому. Но жаловаться надо. Если бы темп нагрева меня поразила-брать не стала бы. Если бы это были кремовые текстуры или жидкие. Сухие — наверное взяла бы.
CrazySusy09 апреля 2021, 14:18
Если косметику, которая согласно упаковке должна храниться при температуре не выше +25, а вам ее приносят теплой — это явное нарушение условий хранения. И неважно, что это, но от такого товара надо отказываться. Жаль только, что вряд ли продавец потом поступит законным образом, скорее всего, кто-то другой получит этот товар, пусть даже и после остывания — но уже вероятно испорченным, если не опасным  
CrazySusy09 апреля 2021, 14:22
Хм, кстати, задумалась, как я забирала свои онлайн заказы… и поняла, что везде пункты выдачи находятся где-то в ТЦ в нише без окон вообще))
Elkavna09 апреля 2021, 15:41
Нет, т.к нарушены условия хранения. + напишу отзывы/жалобы на продавца.
NadiaS09 апреля 2021, 15:53
Не заберу только если этот товар должен хранится в холодильнике, т.е.при температуре не выше +10 градусов. А в остальном считаю что при транспортировке он может сильно нагреватся в контейнерах и это предусмотрено производителем. Прямой солнечный свет на него тоже не попадает, он же в пакете и наверняка ещё в коробочке.
peraspera09 апреля 2021, 21:55
Я, видимо, единственный пофигист, который, наверное, на это и внимания не обратит
Blondinka_Liuda11 апреля 2021, 00:30
Мое мнение — что лучше не делать интернет-заказы в ИЛЬ ДЕ БОТЭ (ПУСТЬ ВАМ СТЫДНО БУДЕТ, КРУПНЫЙ МАГАЗИН!!) — там вам точно подсунут если не просрочку, то использованный продукт, в моем случае фирмы Сислей. Пост сделаю на эту тему, подробно напишу, тема уже второй год не закрыта, не знаю, чего они ждут. Видимо, когда Сефору подведут, теперь ведь ИДБ туда относится. Давайте, запятнайте его, ведь вы, ИДБ, это можете.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...