Первая полоса
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
04.04.2021

Перхоть

Девушки, кто знает эффективное средство от перхоти?

Перепробовала всё что можно((

Спасибо всем)

Лучшее за месяц

foramini 04 апреля 2021, 12:31
Паста Сульсена 2%, тюбик с оранжевой полоской.
У меня оказалось, что кожа головы реагирует интенсивным облезанием на сульфатные шампуни. Перешла на бессульфатные шампуни, все прошло. Но с бессульфатными шампунями нужен скраб для кожи головы, тоже бессульфатный, иначе плохо промывает.
MissAdler 04 апреля 2021, 12:39
А у вас перхоть и сухая кожа головы или жирная? Если сухая, то Фридерм неплохой
Яна Кацан 04 апреля 2021, 12:48
А можно самостоятельно понять, сухая или жирная кожа головы?
AlexaShu 04 апреля 2021, 13:58
Тест с салфеткой. Утром моете голову, вечером промакиваете кожу головы бумажной салфеткой, если пятна есть, то жирная, если чуть-чуть пятна проявляются — нормальная, если сухо, то соответственно сухая. Но лучше, конечно, к трихологу обратиться, правда стоящего врача найти трудно…
Ася Назарова 04 апреля 2021, 18:54
Интересно, но на мне этот тест может очень легко дать осечку — у меня чрезмерно потеющая кожа головы, особенно сейчас, в сезон шапок, и думаю, не одна я такая. Так что действительно лучше врача найти)
Vesna_Krasna 04 апреля 2021, 19:22
Сухая перхоть мелкая и осыпается с волос на плечи. Жирная — хлопьями и застревает в волосах.
Посмотрите в аптеке шампунь Nizoral/Низорал. Он применяется курсом, это именно лекарственный шампунь, очень действенный.
BlueSapfir 04 апреля 2021, 13:46
Только аптечные средства. Шампуни типа Низорал или Дермазол с концентрацией кетоконазола не менее 2%. Сам по себе такой шампунь достаточно качественный. На влажные волосы средней длины нанести примерно 1 ч.л. шампуня, растереть, оставить минимум на 5 мин., смыть. Делать 2 раза в неделю. Примерно через месяц проблема будет решена. Одновременно обработать шампунем расчески-гребешки, постирать в шампуне резиночки-ленточки и прочие мягкие тряпчаные аксессуары для волос. В период лечения регулярно менять наволочки на подушках.
BlueSapfir 04 апреля 2021, 14:02
Еще добавлю: обработать изнутри головные уборы, если нет возможности их постирать.
Стелла Пынзарь 04 апреля 2021, 15:53
Попробуйте лосьон Белосалик. Продается только в аптеках. Есть в форме спрея или просто лосьон.
OxanaAksuta 04 апреля 2021, 18:09
А у вас именно перхоть? Вы были у трихолога и вам делали соскоб, который показал грибы? Тогда паста Сульсена 2%, но именно производство Украина, наша вообще не такая и ни о чем. Еще сухая «перхоть» бывает от пересушивания кожи, тогда стоит попробовать менее агрессивные ПАВ.
murmurchik 04 апреля 2021, 21:00
Я всю жизнь живу с себореей и жирной перхотью (которая после перехода в блонд и контакта скальпа с пудрой стала сухой😂). Аптечные шампуни мне помогали всегда только один раз. В следующее обострение — уже все. Сульсена отличный вариант, но очень уж неудобно. Плюс там где я живу — не достать. Мне (и всей моей семье) помогаетт шампунь против перходи Sebamed. По моему в России его продают уже. При этом он достаточно мягкий, чтобы им можно было пользоваться постоянно.
Ellesh 05 апреля 2021, 01:37
Ох уж эта жирная перхоть)
Я спасаюсь сульсеной от мироллы, буквально на днях пришел заказ с аптеки 2 бутылки по 500мл, пока пользуюсь все хорошо, как только что то другое, через неделю сыпаться начинаю
murmurchik 05 апреля 2021, 13:27
Это отлично, что вы свое нашли, трудно ведь это😂
Ellesh 06 апреля 2021, 16:35
я бы сказала что мне ооооочень повезло) это было первое средство которое я попробовала именно для устранения проблемы и попала в яблочко, хотя чуть вру, первой была паста из этой же линейки, извела 3 тюбика, потом надоело втирать это в голову и я решила купить шампунь   но как я поняла он для постоянного использования не подходит, надо курсами, а с другой стороны за несколько лет ничего страшного не произошло, привыкания не возникло, причем что понравилось можно после него кондиционер не использовать, волосы не спутывает и они мягкие, да и промывает с первого раза хорошо, бывали конечно моменты когда неделю — две мою другим шампунем, но это бывает раз в пол года примерно когда в наличии на складе нет моего «спасителя»
«народные» средства не помогали от перхоти, но я их использовала для других целей, против выпадения и для укрепления, хотя и против перхоти должны были работать, радует что хоть выпадать меньше стали) а против перхоти пусть сульсена работает, правда и против выпадения я свой шампунь нашла, меня лично даже от «сезоннной» линьки спасает, а вот маме не подошел
vseloginyzanyaty 04 апреля 2021, 23:00
Я.боролась с перхотью натуральными средствами. В свой обычный шампунь добавляла по две капли масла эвкалипта и чайного дерева. Наносила на голову, вспенивала, хорошенько массировала и оставляла на пару минут. Потом смывала. Но с этими маслами главное не переборщить, а то можно обжечь кожу.
anvkk 04 апреля 2021, 23:20
Пишу с опасением быть побитой, т.к. средство из разряда «народных». В детстве у меня была обильная перхоть, с которой моя мама справилась втиранием обычной поваренной йодированной соли в виде скраба перед каждым мытьем головы на влажные волосы (тогда ещё раз в неделю). Ощущения не из приятных, но помогло.
Kam35 05 апреля 2021, 15:48
Мне помог скраб REBALANCE DANDRUFF (это alfaparf milano серия scalp), есть и шампунь из этой серии. Помогает и от жирной и от сухой перхоти. Нужно нанести скраб на сухую кожу головы массажными движениями. Затем добавить немного воды и вспенить. Смыть водой. Затем 2 раза промыть волосы и кожу головы с шампунем. Единственное, что спасло меня от перхоти!
theykilledkenny 05 апреля 2021, 17:49
Мне помог system4. Но комплексом из трех продуктов: пилинг, шампунь и сыворотка. И это было достаточно неожиданно, поэтому и делюсь) У меня была перхоть последние лет 5, откуда, а главное за что взялась, я особенно не исследовала. Периодически покупала всякие шампуни против перхоти/для чувствительной кожи головы, но все было мимо. Потом покупала суперувлажняющие . Думала, что, может, это и не перхоть, а сухая кожа, но тоже ничего не менялось. Потом как-то пожаловалась коллеге, что у меня лезут волосы и она посоветовала этот комплекс, мне было жаль денег на все средства, и я купила только шампунь (который терапевтический).И опять ничего. А осенью после перенесенного ковида решила попробовать всю серию, потому что волосы очень лезли, а средства заявлены как стимулирующие рост волос. И вот спустя пару недель я поняла, что с меня ничего не сыпется. И это было прямо шоком) В общем, прошу прощения за поток сознания. но не могу не поделиться, потому что для меня это первый раз, когда мне что-то косметическое помогло)
theykilledkenny 05 апреля 2021, 17:49
Мне помог system4. Но комплексом из трех продуктов: пилинг, шампунь и сыворотка. И это было достаточно неожиданно, поэтому и делюсь) У меня была перхоть последние лет 5, откуда, а главное за что взялась, я особенно не исследовала. Периодически покупала всякие шампуни против перхоти/для чувствительной кожи головы, но все было мимо. Потом покупала суперувлажняющие. Думала, что, может, это и не перхоть, а сухая кожа, но тоже ничего не менялось. Потом как-то пожаловалась коллеге, что у меня лезут волосы и она посоветовала этот комплекс, мне было жаль денег на все средства, и я купила только шампунь (который терапевтический).И опять ничего. А осенью после перенесенного ковида решила попробовать всю серию, потому что волосы очень лезли, а средства заявлены как стимулирующие рост волос. И вот спустя пару недель я поняла, что с меня ничего не сыпется. И это было прямо шоком) В общем, прошу прощения за поток сознания. но не могу не поделиться, потому что для меня это первый раз, когда мне что-то косметическое помогло)
Banki 11 апреля 2021, 21:44
Мне помогли Vichy Dercos и натуральный твердый шампунь farmografika с маслом лаванды. Очень хорошо очищают кожу головы.