04.04.2021

Перхоть

Девушки, кто знает эффективное средство от перхоти?

Перепробовала всё что можно((

Спасибо всем)

foramini 04 апреля 2021, 12:31
Паста Сульсена 2%, тюбик с оранжевой полоской.
У меня оказалось, что кожа головы реагирует интенсивным облезанием на сульфатные шампуни. Перешла на бессульфатные шампуни, все прошло. Но с бессульфатными шампунями нужен скраб для кожи головы, тоже бессульфатный, иначе плохо промывает.
MissAdler 04 апреля 2021, 12:39
А у вас перхоть и сухая кожа головы или жирная? Если сухая, то Фридерм неплохой
Яна Кацан 04 апреля 2021, 12:48
А можно самостоятельно понять, сухая или жирная кожа головы?
AlexaShu 04 апреля 2021, 13:58
Тест с салфеткой. Утром моете голову, вечером промакиваете кожу головы бумажной салфеткой, если пятна есть, то жирная, если чуть-чуть пятна проявляются — нормальная, если сухо, то соответственно сухая. Но лучше, конечно, к трихологу обратиться, правда стоящего врача найти трудно…
Ananazzza 04 апреля 2021, 18:54
Интересно, но на мне этот тест может очень легко дать осечку — у меня чрезмерно потеющая кожа головы, особенно сейчас, в сезон шапок, и думаю, не одна я такая. Так что действительно лучше врача найти)
hatifnatt 20 апреля 2021, 22:31
И у меня так же! Я и не знала, всегда думала, что у меня жирная кожа головы. А оказалось, это тонкие волосы и чрезмерно потеющая кожа головы даёт мне грязные волосы на второй день…
Vesna_Krasna 04 апреля 2021, 19:22
Сухая перхоть мелкая и осыпается с волос на плечи. Жирная — хлопьями и застревает в волосах.
Посмотрите в аптеке шампунь Nizoral/Низорал. Он применяется курсом, это именно лекарственный шампунь, очень действенный.
BlueSapfir 04 апреля 2021, 13:46
Только аптечные средства. Шампуни типа Низорал или Дермазол с концентрацией кетоконазола не менее 2%. Сам по себе такой шампунь достаточно качественный. На влажные волосы средней длины нанести примерно 1 ч.л. шампуня, растереть, оставить минимум на 5 мин., смыть. Делать 2 раза в неделю. Примерно через месяц проблема будет решена. Одновременно обработать шампунем расчески-гребешки, постирать в шампуне резиночки-ленточки и прочие мягкие тряпчаные аксессуары для волос. В период лечения регулярно менять наволочки на подушках.
BlueSapfir 04 апреля 2021, 14:02
Еще добавлю: обработать изнутри головные уборы, если нет возможности их постирать.
Стелла Пынзарь 04 апреля 2021, 15:53
Попробуйте лосьон Белосалик. Продается только в аптеках. Есть в форме спрея или просто лосьон.
OxanaAksuta 04 апреля 2021, 18:09
А у вас именно перхоть? Вы были у трихолога и вам делали соскоб, который показал грибы? Тогда паста Сульсена 2%, но именно производство Украина, наша вообще не такая и ни о чем. Еще сухая «перхоть» бывает от пересушивания кожи, тогда стоит попробовать менее агрессивные ПАВ.
murmurchik 04 апреля 2021, 21:00
Я всю жизнь живу с себореей и жирной перхотью (которая после перехода в блонд и контакта скальпа с пудрой стала сухой😂). Аптечные шампуни мне помогали всегда только один раз. В следующее обострение — уже все. Сульсена отличный вариант, но очень уж неудобно. Плюс там где я живу — не достать. Мне (и всей моей семье) помогаетт шампунь против перходи Sebamed. По моему в России его продают уже. При этом он достаточно мягкий, чтобы им можно было пользоваться постоянно.
Ellesh 05 апреля 2021, 01:37
Ох уж эта жирная перхоть)
Я спасаюсь сульсеной от мироллы, буквально на днях пришел заказ с аптеки 2 бутылки по 500мл, пока пользуюсь все хорошо, как только что то другое, через неделю сыпаться начинаю
murmurchik 05 апреля 2021, 13:27
Это отлично, что вы свое нашли, трудно ведь это😂
Ellesh 06 апреля 2021, 16:35
я бы сказала что мне ооооочень повезло) это было первое средство которое я попробовала именно для устранения проблемы и попала в яблочко, хотя чуть вру, первой была паста из этой же линейки, извела 3 тюбика, потом надоело втирать это в голову и я решила купить шампунь   но как я поняла он для постоянного использования не подходит, надо курсами, а с другой стороны за несколько лет ничего страшного не произошло, привыкания не возникло, причем что понравилось можно после него кондиционер не использовать, волосы не спутывает и они мягкие, да и промывает с первого раза хорошо, бывали конечно моменты когда неделю — две мою другим шампунем, но это бывает раз в пол года примерно когда в наличии на складе нет моего «спасителя»
«народные» средства не помогали от перхоти, но я их использовала для других целей, против выпадения и для укрепления, хотя и против перхоти должны были работать, радует что хоть выпадать меньше стали) а против перхоти пусть сульсена работает, правда и против выпадения я свой шампунь нашла, меня лично даже от «сезоннной» линьки спасает, а вот маме не подошел
vseloginyzanyaty 04 апреля 2021, 23:00
Я.боролась с перхотью натуральными средствами. В свой обычный шампунь добавляла по две капли масла эвкалипта и чайного дерева. Наносила на голову, вспенивала, хорошенько массировала и оставляла на пару минут. Потом смывала. Но с этими маслами главное не переборщить, а то можно обжечь кожу.
anvkk 04 апреля 2021, 23:20
Пишу с опасением быть побитой, т.к. средство из разряда «народных». В детстве у меня была обильная перхоть, с которой моя мама справилась втиранием обычной поваренной йодированной соли в виде скраба перед каждым мытьем головы на влажные волосы (тогда ещё раз в неделю). Ощущения не из приятных, но помогло.
Kam35 05 апреля 2021, 15:48
Мне помог скраб REBALANCE DANDRUFF (это alfaparf milano серия scalp), есть и шампунь из этой серии. Помогает и от жирной и от сухой перхоти. Нужно нанести скраб на сухую кожу головы массажными движениями. Затем добавить немного воды и вспенить. Смыть водой. Затем 2 раза промыть волосы и кожу головы с шампунем. Единственное, что спасло меня от перхоти!
theykilledkenny 05 апреля 2021, 17:49
Мне помог system4. Но комплексом из трех продуктов: пилинг, шампунь и сыворотка. И это было достаточно неожиданно, поэтому и делюсь) У меня была перхоть последние лет 5, откуда, а главное за что взялась, я особенно не исследовала. Периодически покупала всякие шампуни против перхоти/для чувствительной кожи головы, но все было мимо. Потом покупала суперувлажняющие . Думала, что, может, это и не перхоть, а сухая кожа, но тоже ничего не менялось. Потом как-то пожаловалась коллеге, что у меня лезут волосы и она посоветовала этот комплекс, мне было жаль денег на все средства, и я купила только шампунь (который терапевтический).И опять ничего. А осенью после перенесенного ковида решила попробовать всю серию, потому что волосы очень лезли, а средства заявлены как стимулирующие рост волос. И вот спустя пару недель я поняла, что с меня ничего не сыпется. И это было прямо шоком) В общем, прошу прощения за поток сознания. но не могу не поделиться, потому что для меня это первый раз, когда мне что-то косметическое помогло)
theykilledkenny 05 апреля 2021, 17:49
Мне помог system4. Но комплексом из трех продуктов: пилинг, шампунь и сыворотка. И это было достаточно неожиданно, поэтому и делюсь) У меня была перхоть последние лет 5, откуда, а главное за что взялась, я особенно не исследовала. Периодически покупала всякие шампуни против перхоти/для чувствительной кожи головы, но все было мимо. Потом покупала суперувлажняющие. Думала, что, может, это и не перхоть, а сухая кожа, но тоже ничего не менялось. Потом как-то пожаловалась коллеге, что у меня лезут волосы и она посоветовала этот комплекс, мне было жаль денег на все средства, и я купила только шампунь (который терапевтический).И опять ничего. А осенью после перенесенного ковида решила попробовать всю серию, потому что волосы очень лезли, а средства заявлены как стимулирующие рост волос. И вот спустя пару недель я поняла, что с меня ничего не сыпется. И это было прямо шоком) В общем, прошу прощения за поток сознания. но не могу не поделиться, потому что для меня это первый раз, когда мне что-то косметическое помогло)
Banki 11 апреля 2021, 21:44
Мне помогли Vichy Dercos и натуральный твердый шампунь farmografika с маслом лаванды. Очень хорошо очищают кожу головы.
superbulochka 18 апреля 2021, 00:47
не поверите, но помог скраб для лица biore с салициловой кислотой
Vogel96 18 апреля 2021, 14:58
Вы его вместо пилинга для кожи головы использовали?
Сколько раз в неделю?
superbulochka 18 апреля 2021, 14:59
ага на кожу головы
раз в три дня примерно
Vogel96 20 апреля 2021, 12:00
sonataly 21 апреля 2021, 16:21
Покупала облепиховое масло для лечения желудка, но случайно заказала 2 флакона )) И решила второй попробовать как маску на голову перед мытьем. Эффект мне понравился. Я нанесла по проборам, прочесала расческой, оставила на час минимум. Повторяю процедуру раз в 2 недели. Перхоть значительно уменьшилась, почти исчезла.

Уникальные свойства масла облепихи
Облепиха — глубоко витаминизированный продукт, который содержит витамины группы А и Е (антиоксиданты), витамин С, витамины группы В, витамин К и РР. Важной особенностью облепихи является то, что витамин С в ней не разрушается при термообработке. Кроме того, масло облепихи богато микроэлементами и жирными кислотами.

Чрезвычайно полезно масло облепихи для волос и кожи. Оно питает и смягчает кожу, предохраняя ее от шелушения, восстанавливает липидный баланс кожи, способствует повышению ее упругости и эластичности. Кроме того, продукт укрепляет волосяные луковицы, препятствует выпадению волос при себорее, стимулирует рост новых волосков, придавая им блеск и шелковистость. Способность уничтожать грибки позволяет использовать облепиховое масло в лечении перхоти.
Blackfruit 08 мая 2021, 01:11
Перешла на безсульфатный шампунь, и ни зуда, ни перхоти более года.
Карина Петрова 30 августа 2021, 08:34
Причину нужно искать. Возможно из-за питания, возможно из-за шампуня. Если нужно лишь 'симптом' убрать — пару капель масла чайного дерева в шампунь при мытье головы. Но это не панацея, нужно искать причину.
Tamara25 06 января 2024, 12:59
Очищающий шампунь dewal SMART CARE SKIN PURITY. Просто спас меня от перхоти, обожаю его
Istrina 06 января 2024, 14:18
Лучше сходить к трихологу.
Например, мне бессульфатные шампуни и «народные» средства чуть окончательно не добили кожу головы. Врач потом пожурила за такие эксперименты.
При обострении себореи мне помогает шампунь-пилинг Vichy Dercos. В периоды ремиссии качественно очищаю кожу головы шампунями с SLES, раз в две недели использую тот же Виши или кислотный пилинг.