28.03.2021

Как избавляетесь от второго подбородка?

Девчонки, хелп!

Уже давно стала замечать, что из-за постоянного чтения лёжа у меня начал формироваться второй подбородок. Какие упражнения посоветуете? Или быть может пользуетесь специальными массажёрами для подтягивания кожи? Буду рада любому ответу! 🙏

Хорошего дня всем!

Anastasia_Bubovich 28 марта 2021, 21:20
Массаж, массаж и еще раз массаж! Хотите ручной, хотите баночный.
Pozitivniy_Limonchik 28 марта 2021, 21:32
В этом то и проблема, я в массаже полный ноль) По каким линиям делать, в каком направлении — вообще ничегошеньки не знаю, так и хуже сделать можно
RAGE 28 марта 2021, 21:39
Ну, наверное, прежде всего нужно перестать читать лежа.
И следить за осанкой в принципе.
Ольга Жукова 28 марта 2021, 22:27
Ну или пластика. Говорят, навсегда.
Idoneya 28 марта 2021, 22:38
Ну, если причина второго подбородка известна, устрани причину, уйдет проблема)
Rastrata 29 марта 2021, 00:51
Тоже за собой это заметила. Укреплять спину/грудь-есть упражнения в сети-дома делать, держать осанку, и подбородок вверх всегда.
Чтение лёжа-только на животе, недолго.
Залипать в смартфоны с вечно наклонённой головой вниз-это такое зло, не стоит того(((
AlexaShu 29 марта 2021, 01:08
Следите за осанкой, если спите на высокой подушке, меняйте на анатомическую, делайте упражнения ( например, взять карандаш в рот и в воздухе прописывать цифры от 0 до 10 несколько раз, или произносить букву «ы» напрягая мышцы шеи, ещё можно кончиком языка тянуться до кончика носа), массаж с маслом зародышей пшеницы каждый вечер лёгкими похлопывающими движениями тыльной стороной кисти. Всё вместе даст результат, но это процесс не быстрый. Но чтение лёжа ещё и глазам сильно вредит, не забывайте!
Rozabelverde 29 марта 2021, 02:02
В данном случае двойной подбородок — следствие проблем с осанкой. Нужно начать укреплять мышечный корсет. Как вариант, можно сходить к ортодонту и исключить проблемы с прикусом. Из-за неправильного распределения нагрузки с возрастом нижняя челюсть может «уползать» назад, пропорции лица нарушаются, появляется второй подбородок и брыли
Nottoosweet 29 марта 2021, 03:52
Да, осанка + прикус — это первые всадники апокалипсиса в данном случае. У меня то же самое, и увы, у меня — это генетика. У мамы моей, меня и дочки одинаково неудачный задний прикус, некрасивый угол челюсти и следовательно, второй подбородок. Я помню, уже лет с 10 переживать начала. До лета обязательно дойду до ортодонта, поставлю брекеты или капы и сделаю смас-лифтинг аппаратный.
SantaMom 29 марта 2021, 05:01
Проблема в осанке. От постоянного наклона головы укорачиваются мышцы платизмы, это же самое приводит к отёчности тканей под подбородком. Вам нужны упражнения на удлинение шеи, на растяжку мышц передней и боковой поверхности шеи, на снятие спазмов с жевательных мышц. Плюс лимфодренажный массаж всего лица ( шея туда входит ) с удвоенным количеством движений на отток лимфы из проблемной области. Одним массажем не получится, потому что «мышцы сильнее пальцев» и там ещё скелет и связки участвуют.
Лариса Николаевна 29 марта 2021, 08:52
Осанка, общее укрепление мыщц спины, груди, плечевой пояс. Конечно, прекращение чтения лежи, исдения за компом с сильно опущенной головой. Но мое любимое упражнение, которое я делаю уже лет 7, дает результат (в 52 года нет второго подбородка). Запрокинув голову назад, сильно, до корня, высовывайте язык (зрелище жуткое). Но более чем хорошо укрепляет мышцы шеи и подбородка. Минут 5 для начала… Я делаю два раза в день во время общей тренировки. Поскольку я бегаю по утрам, то в парке меня никто не видит — вот когда останавливаюсь на 4 и 7 км., то делаю минут по 10… Супер!
Rhona 29 марта 2021, 09:58
Может, у Вас просто строение подъязычной кости низкое и угол между шеей и подбородком тупой? Почитайте про угол молодости
А по техникам массажа тут было много обсуждений какая лучше. Мне кажется, не попробуешь — не поймешь. Главное все равно регулярность
Black_Diamond 29 марта 2021, 11:30
не жрать, не сутулиться и баночный массаж
Behind_blue_eyes 29 марта 2021, 11:43
Базовый курс Ревитоники отлично решает эти вопросы
Volkdar 22 апреля 2021, 04:30
Ну а мне не помогла ревитоника. Делала базовый курс как пологается, результата никакого.
extremely_interested 29 марта 2021, 12:16
Я стала читать на животе, лежа на валике, как только заметила складки на подбородке от чтения.
helka81 29 марта 2021, 12:25
исправила прикус, хожу 3 года на фитнес… заметила что проблема уменьшилась. Мне почти 40 лет, лицо вниз ползет, но именно эта зона лучше чем 6 лет назад
Людмила Иванова 29 марта 2021, 14:02
подбородок это ваша спина и платизма. Вот и все. Никакие крмы, маски тут не играют роли вообще.
Упражнения для платизмы и уражнения для угла молодости. Это ваша обязательная база. И конечно заняться осанкой. Удачи вам. Если вы будете выполнять каждый день + массаж, то результат будет уже через недели.
salan 31 марта 2021, 11:53
Осанка в первую очередь, посмотрите классическую хореографию, боди-балет или есть возможность сходите хотя на пару занятий