15.02.2021

Розовые румяна с серым подтоном

UPD. Большое за спасибо за добрые советы, дорогие девушки!

Здравствуйте, девушки-знатоки! Прошу помощи в поиске прохладных розовых румян неяркого, приглушённого цвета с сероватым подтоном. У меня нейтрально-прохладный мягкий цветотип, раньше пользовалась румянами от Benefit Dandelion. Хотелось бы попробовать что-то ещё 😊

Julia_Ya 15 февраля 2021, 21:43
Suqqu pure color blush 09
Irma Vitkute 16 февраля 2021, 00:44
Спасибо! Очень нежный вариант — то что надо.
Nomy 15 февраля 2021, 22:49
Я вот только себе заказала Dior backstage rosy glow 01, выглядят прям правильно холодными, жду с нетерпением:) вообще это проблема найти прохладные оттенки румян… И обширная линейка румян Nars, много розовых, я не беру только из-за упаковки… а по тх они хорошие
Irma Vitkute 16 февраля 2021, 00:48
Спасибо за совет, посмотрела Dior, очень красиво. В рефиле такой льдистый розовый, а коже очень нежный морозный румянец.
kelpie 16 февраля 2021, 13:50
вот да, у них вылазит краснинка, а не серинка. Я купила такие румяна и то что на пальце и на лице разные вещи, к тому же они становятся ярче со временем в макияже.
Nomy 16 февраля 2021, 16:37
блин… вы меня расстроили, я ожидаю именно холодного розового на лице…
Irma Vitkute 16 февраля 2021, 22:54
У меня тоже такое было, правда с бюджетными румянами, марки уже не помню. В рефиле льдисто-розовый, а лице коралл.
Nomy 19 февраля 2021, 16:26
Диор приехали вчера, попробовала, никакой краснинки нет… холодные розовые, отличные, очень натурально смотрятся, вообще не подчеркивают текстуру кожи, 5+:)
Irma Vitkute 19 февраля 2021, 20:20
Это так приятно, когда ожидания от косметики оправдываются ☺️ Dior rosy glow очень красивый, аж хрустальный
Nomy 19 февраля 2021, 20:36
Да, особенно когда эти покупки редкие и дорогостоящие:) кстати забыла сказать про уникальные муссовые Shiseido whipped blush 02, они отличные по тх и цвет думаю вам понравится
Irma Vitkute 20 февраля 2021, 14:06
Спасибо, заношу в свой wish list ☺️!
Alexandra007 15 февраля 2021, 23:31
можете посмотреть от Голден роуз. Soft & silky, 15
здесь делала свотчи -https://kosmetista.ru/blog/otzivi/107585.html
еще новые кремовые от Фенти — в этой линейке много холодных оттенков(минимум 2 помню)
Irma Vitkute 16 февраля 2021, 02:06
Спасибо за совет! Посмотрела Ваш свотч, действительно припыленный розовый у Голден Роуз.
KatyaKamenskih 16 февраля 2021, 08:52
Очень люблю кремовые румяна Art-Visage cream blush, котрые номер 4 — как раз приглушённый розовый с серым подтоном, они хоть и бюджетные, но смотрятся очень круто на лице)) сейчас только ими и пользуюсь))
Irma Vitkute 16 февраля 2021, 22:27
Загляденья, цвет пыльной розы. Спасибо 🙏
gentle_puh 16 февраля 2021, 10:26
SHISEIDO innerglow powder 04, судя по одуванчику — вам подходят светлые.
Он именно розовый с серым, одновременно и подсвечивает и румянит и даже чуть скульптурирует мою очень бледную кожу
Irma Vitkute 16 февраля 2021, 22:32
Да, всё что ярче одуванчика, смотрится лихорадочным пятном на моей коже. Sheseido очень красивые, буду искать. Спасибо ☺️
Julia_R 17 февраля 2021, 00:44
Не советую. На моем лице они становятся оранжевыми, хотя я тоже искала холодный оттенок.
gentle_puh 18 февраля 2021, 22:14
Именно 04?
У меня они очень холодные, только на холодное время года
Julia_R 20 февраля 2021, 14:33
Ну да, Aura Pink, которые.
У меня есть действительно холодные румяна на зиму (Urban Decay Afterglow Obsessed), SHISEIDO нааамного теплее. На мне UD нормально сочетаются с помадами холодных оттенков, Shiseido — нет.
badbunny 16 февраля 2021, 10:48
Попробуйте эти
ArAnna 16 февраля 2021, 11:52
Ой, Эти очень красивые, жаль в Москве в летуале только в 1м есть(
Irma Vitkute 16 февраля 2021, 22:33
О, спасибо! Такой цвет густой, пепельно-розовый, красота!
LapkaKotika 16 февраля 2021, 22:50
Блин, какой цвет
Ася Назарова 16 февраля 2021, 11:14
У physician's formula были, оттенок вроде plum, в серии butter blush. Если получится, посвотчите, мне оттенок очень понравился, когда смотрела, но они были сильно не в моем бюджете)
Irma Vitkute 16 февраля 2021, 22:50
Спасибо! Очень интересный цвет, судя по фото, в нем больше нейтрального цвета плюс капелька розового. Можно даже использовать как скульптор 😊
Ася Назарова 17 февраля 2021, 07:55
Точно помню, что при растушевке он розовеет)
Lana2014 17 февраля 2021, 13:07
но все равно по сравнению с армией других румян остается холодным серо-розоватым на коже. Это одни из самых моих любимых румян именно из-за этого редчайшего оттенка. Мне тоже марфушечьи румяна не идут.
Ася Назарова 17 февраля 2021, 14:41
Мне, как выяснилось, идут и теплые, главное, чтобы именно розового было не слишком много. Плюс, ногу я их нечасто, только поверх тона и в мизерном количестве)
А эти хочу попробовать, так как они на растушеванном свотче дали мой натуральный цвет румянца)
Lana2014 17 февраля 2021, 15:10
они суперские!
Lana2014 17 февраля 2021, 00:39
Да, вот тоже про них хотела написать. Ещё у max factor есть аналог — на ощупь как вельветовые, ужасно приятные, купила вчера: #10 nude mauve. Припыленный бледно-розовый.
Irma Vitkute 17 февраля 2021, 01:25
Какие они красивые, мраморные. И недорогие. Пожалуй, возьму номер 10 и ещё понравился Lavish Mauve (но это уже немного другая история, более прохладный и яркий). Спасибо за совет!
Lana2014 17 февраля 2021, 13:12
да, Lavish из другой оперы, он ярче, но не марфушечный ни в коем случае, очень благородный оттенок. А № 10, кстати, не мраморный, у них замес однородный, но такой красивый в своем элегантном сдержанном цвете припыленной розы. И они очень бледные. Балдею второй день от них, просто смотреть даже приятно. Но у меня сейчас и бзик на этой гамме, поэтому я все тащу в дом, что увижу такого цвета  .
Irma Vitkute 17 февраля 2021, 14:08
От уж эта припыленная роза. Мне «повезло» с цветотипом, большинство румян и помад, которые в стике прохладно-нейтральные, на мне рыжие/кирпичные. А хочется цветов с дымкой — с ними кожа светится. У меня тоже бзик на dusty rose ☺️
Lana2014 17 февраля 2021, 15:11
вы типичное Лето
Lana2014 18 февраля 2021, 23:28
и вот, кстати, вам в копилку еще одни холодно-розовые очень бледные румяна maybelline fit me! # 20. Цвета практически не дают, скорее легкий сатиновый отлив. Как раз для тех, кто хочет получить лишь намек на румянец. Ими невозможно переборщить, они просто недостаточно пигментированы для этого. Люблю эти румяна, для меня это такой вариант для элегантного макияжа, в котором все предельно прозрачно.
Irma Vitkute 19 февраля 2021, 00:08
Спасибо большое! Нежное сияния, как раз, чтобы выглядит отдохнувшей. Недавно перешла на «летнюю» сторону. Раньше считала себя мягкой осенью 🤦‍♀️ Потихоньку меняю гардероб, косметику. Уже заказала румяна max factor (два оттенка) жду с нетерпениям ☺️
gentle_puh 19 февраля 2021, 09:45
Подскажите пожалуйста, у вас есть оба?
В 20 есть довольно много блесток, в 10 их нет?
Тоже очень люблю подобные светлые оттенки
Lana2014 02 марта 2021, 21:15
В 10 есть блеск, а не отдельные блестки как в 20, и то которые можно увидеть при определенным освещении. Ну может, с лупой можно и в 10-ке увидеть какие-то отдельные блестки. А так они просто атласные.
gentle_puh 02 марта 2021, 21:34
Огромное спасибо ❤️
Да, в 20 только при определенном освещении блёстки видны, но не люблю я их на себе :(
Значит, нужно пробовать 10 :)
gentle_puh 18 февраля 2021, 22:17
О, у меня они тоже есть.
Могу попробовать сделать фото-сравнение их, muru muru butter blush и shiseido (тоже люблю всё светлое :) )
Напишите, если нужно
Irma Vitkute 19 февраля 2021, 00:10
Буду очень благодарна Вам! Планирую купить несколько разных брендов для разнообразия, так румянами пользуюсь очень активно.
gentle_puh 19 февраля 2021, 08:31
Только я немного перепутала, maxfactor у меня 20, Lavish Mauve
gentle_puh 19 февраля 2021, 08:38
Сверху-вниз:
Clarins joli blush 01 cheeky baby — сатиновые, очень розовые
Muru muru butter blush plum rose — на мне они как бронзер или скульптор, розового практически нет, сатиновые
Shiseido Inner glow cheek powder 04 — именно холодные розово-серые, кажется что прямо то, что вы ищете. На мне даже каплю слишком серые. Очень красиво подсвечивающий кожу сатин без единой блёстки, в других оттенках блесточки есть
Lumene natural glow blush 2 rosy glow — не смотря на название матовые, очень нравятся, очень естественный розовый, чуть в коралл
maxfactor 20 Lavish Mauve — серо-бежево-сиреневые, очень красивые, но есть блестки
gentle_puh 19 февраля 2021, 08:40
Первое фото естественный дневной не прямой свет у окна (именно настолько я бледная 😁), второе чуть желтоватое на солнышке
gentle_puh 19 февраля 2021, 08:47
Наслаивала слоев по 8, кроме lumene и muru muru blush, они легко передаются, остальные совсем-совсем прозрачные.

Про Shiseido
«Очень красиво подсвечивающий кожу сатин без единой блёстки, в других оттенках блесточки есть» — имела ввиду в других оттенках этой серии, не «в других на свотче»
Irma Vitkute 19 февраля 2021, 15:41
Большое спасибо за свотчи! Очень понравились Clarins, Lumene и Shiseido. Вы Белоснежка 🥰 Я, наверное, немного темнее, но скорее всего — Plum Rose на мне тоже будет тёплым. А вот на Shiseido, просто мечта — заношу в свой wish list и жду зарплаты ☺️
gentle_puh 19 февраля 2021, 16:41
Рада, что оказалось полезными.
Shiseido нужно ещё обязательно дождаться скидки 50% — на них частенько в разных сетях бывает. Так покупка будет гораздо приятнее :)
Irma Vitkute 19 февраля 2021, 15:42
Вот кстати, нашла свотчи Nude Mauve в сети.
gentle_puh 19 февраля 2021, 16:40
Да, к nude mauve определенно нужно присмотреться, красивый ❤️
Lana2014 02 марта 2021, 21:07
Я сравнила рекомендованные здесь plum от физишианс формула, Мейбеллин, арт-визаж и Макс Фактор №10 (они все как раз под рукой оказались). Так вот, Максик оказался № 1 в линейке розовато-сероватых румян. дальше идет Plum, Арт-визаж, несмотря на такие серенькие в баночке, на коже выглядят просто как холодный розовый. Офигенный оттенок. И он ближе к серому чем ваш Одуванчик, Одуван мне вообще кажется теплым персиковым.
Lana2014 02 марта 2021, 21:19
сайт глючит, не дает редактировать. «Офигенный оттенок» — это про MF №10.
Irma Vitkute 02 марта 2021, 22:50
Кстати да, одуванчик все таки не холодный в итоге. Особенно на фоне серой одежды около лица. Макс фактор 10 и 20 наконец-то пришли- 10 совсем лёгкий намёк на цвет на моей коже. 20 — просто супер, не могу нарадоваться! Кстати мой тон BR 30 Almond Cool от YSL — наверное совсем светлые румяна на мне потеряются. Арт визаж заказала, жду посылку 🙏
Lana2014 03 марта 2021, 18:19
Рада, что 20-ка порадовала! Я их тоже люблю! Вообще MF недооценен, по-моему… По мне так эти их румяна лучше, чем Hourglass и иже с ним люкс многий (имею, сравниваю)… В 10-ке мне нравится этот легкий намек на цвет (иногда хочется именно такого эффекта) и этот редчайший серовато-розовый оттенок. Интересно ваше мнение про Арт-визаж! А Plum не заказывали? Хотя если MF №10 вам так себе, то и Plum может не задеть… Хотя… все надо пробовать!
Irma Vitkute 06 марта 2021, 00:29
Надо пробовать, это да. 10 MF даёт лёгкий эффект чёткости, как будто лицо становиться подтянутым. Интересно, как будет смотреться на коже с лёгким загаром — у меня он румяный. Plum хочу потестить сначала, ужасно интересно, жду, когда вернут тестеры.
Gioa 16 февраля 2021, 19:59
Румяна NYX в оттенке Fig
Irma Vitkute 16 февраля 2021, 22:36
Спасибо за совет, посмотрю 😊
Oksana Khotina 16 февраля 2021, 20:37
Не знаю как относитесь к каталожной косметике, но посмотрите avon в оттенке plum.
Irma Vitkute 16 февраля 2021, 22:44
Оттенок нежный, приглушённый. Посмотрела отзывы — красиво смотрится, спасибо! В каталожной косметике тоже есть жемчужины. Когда то у меня была розовая помада с мраморным эффектом от Avon, очень мне шла и носила её с удовольствием. Жаль, что сняли(
kudasha 17 февраля 2021, 20:14
А кремовые румяна рассматриваете? Может быть, тинт OK Beauty в оттенке Cocoa вам понравится)
Irma Vitkute 18 февраля 2021, 00:40
Спасибо за совет! Оттенок очень приятный, как раз то, что ищу 😊
MaryamIs 20 февраля 2021, 09:38
Reliois Pro 74 Lilac, именно холодный розовый с сероватым подтоном, матовые. Мне, как оказалось, такие оттенки не идут, бледнят, хотя у меня холодный подтон кожи.
Irma Vitkute 20 февраля 2021, 14:46
Спасибо за совет! ☺️
Irma Vitkute 24 февраля 2021, 17:22
Спасибо большое всем, кто откликнулся! Вы мне очень помогли ☺️
ssmetankina 02 марта 2021, 21:52
Что выбрали в итоге?)
Irma Vitkute 02 марта 2021, 22:59
Макс Фактор 20 Lavish Mauve, очень довольна. Ещё жду румяна Арт Визаж в оттенке 4. Также надеюсь купить по скидке Illamasqua — очень красивый цвет.