15.02.2021

Порекомендуйте стойкий лак с хорошим поведением

Девочки, привет!

В последнее время меня радует тенденция ухода от геля на ногтях.

Хоть гель и хорош в плане стойкости-2 недели отлично, но стало раздражать это пластиковое покрытие на ногтях, поэтому решила отказаться, обходиться аппаратным/японским маникюром, но и цвета иногда хочется.

В связи с этим вопрос-какие лаки лидируют по прочности?

У меня осталась из догелевого периода-парочка экземпляров Essie, сушка Ez Flow, весь Chanel выкинула-красивые, но сколы на третий день с топом-это для меня не результат.

Какие лаковые марки можете посоветовать?

Желательно люкс, чтобы можно было спокойно купить.

Помню что YSL были неплохие, и последние выпуски Chanel совсем другие по качеству.

Поделитесь своими любимыми марками, пожалуйста!

Varvara Zabelina 15 февраля 2021, 07:37
На мне мало какие лаки держатся больше суток, очень мягкие ногти. Перепробовала все в период лакоманьячества. Потом долго делала гель и вот, как и вам, гель надоел))
Спасает сочетание лаков Berenice и сушки-топа Sally Hansen плотненьким слоем. Держится 3-4 дня без сколов, особенно белый цвет. Единственный не Berenice, который у меня остался, это «Железный укрепитель» Relouis. Не знаю, что он там укрепляет, но цвет шикарный, нюдовый, не полосит, моментально сохнет и держится 5 дней)
Думаю, что на более крепких ногтях и Relouis, и Berenice спокойно выдержат 6-7 дней.
Rastrata 15 февраля 2021, 08:39
Ого, сутки это печаль совсем((( у меня нормальные, относительно крепкие ногти, но были экземпляры, которые скалывались на кончиках день на третий.
Про укрепитель-отдельное спасибо, ищу нюд, который не полосит-это редкость, конечно. Именно гель в этом плане супер.
Varvara Zabelina 15 февраля 2021, 12:10
Кстати, Berenice легко заказать на ОЗОН.
littlesandmouse 15 февраля 2021, 07:57
Могу посоветовать то, что держится прилично на мне, но с лака и все очень индивидуально, один и тот же лак на разных руках может по-разному держатся.
Из люкса отличные лаки от Диор, и наносятся, и кисть удобная, и держатся.
А помимо люкса (если рассматриваете все же что-то кроме): кинетикс, масура, a-England, Picture Polish, Catrice
Rastrata 15 февраля 2021, 08:44
Про масуру читала сегодня в комментариях, взяла на заметку, но я не особо разбираюсь где это все искать, проще люкс поэтому.
Диора у меня мало было, спасибо что напомнили, там действительно была классная кисть.
littlesandmouse 15 февраля 2021, 10:39
Масуры много где есть, и на их оф сайте, и на вайлдберис, и в озон
Rastrata 15 февраля 2021, 12:55
Спасибо! Пошла выбирать)
littlesandmouse 15 февраля 2021, 16:58
Да не за что)
mademuazelka 15 февраля 2021, 17:17
На офф сайте масуры посмотрите, замечательный сайт и условия
Ingulja 15 февраля 2021, 08:51
А что такое японско/китайский маникюр?
Rastrata 15 февраля 2021, 12:54
Это когда вместо покрытия бафом втирают воск-эффект глянцевых ногтей
Rhona 15 февраля 2021, 18:33
От этого стойкость лака снижается, кстати
Ingulja 17 февраля 2021, 11:23
А каким набором вы пользуетесь? Очень заинтересовала это техника.
Rastrata 17 февраля 2021, 13:06
А я не сама, на маникюре делают
Ingulja 17 февраля 2021, 13:32
Ну, у нас такой услуги не найдёшь. 😔Я из Латвии.
Rastrata 18 февраля 2021, 00:47
Она и в России относительно новая.
LoveforLips 15 февраля 2021, 11:59
Мне нравится Dior,Chanel и tintberry
Rastrata 15 февраля 2021, 12:54
Сейчас читаю, что у Шанель улучшилась стойкость, раньше-печаль была.
LoveforLips 15 февраля 2021, 14:43
Я последний экземпляр покупала года три назад. Идеально красит до сих пор. Редко беру в связи с тем, что делаю то гели, то лаки. Да и покупаю чаще всего диор.
fokodan 15 февраля 2021, 14:46
Вроде как у них изменилась формула, для кого-то стойкость стала лучше, а кто-то наоборот, не может носить новые. Я разницы в стойкости не заметила.
Margarita_Iris 16 февраля 2021, 20:32
Шанель с топом отлично носится. Без него у меня максимум 2 дня, с топом можно 5 дней спокойно проходить без потертостей и сколов
Rastrata 17 февраля 2021, 00:56
Я все с топом ношу
eueu 15 февраля 2021, 13:59
Lancome сняли, dior неплохие, но хуже essie, essie по мне — лучшие и палитра у них самая классная
LoveforLips 15 февраля 2021, 14:42
Недавно купила есси- ужас( а раньше тоже любила
eueu 15 февраля 2021, 15:16
От цвета очень может зависеть, наверное, нюдовый у вас? Может и рано расстраиваетесь
LoveforLips 15 февраля 2021, 16:18
Да, Нюд. Но до этого тоже нюд был. И все было ок. А у этого прям сколы сразу.
eueu 15 февраля 2021, 17:20
У меня и раньше с некоторыми бывали косяки) как и у любой марки, так что не расстраивайтесь, может не стоит пока крест ставить на марке
LoveforLips 15 февраля 2021, 19:32
Да я и не думала, конечно. Но во все времена бренд меня восхищал только гаммой. А качество обычное.
Rastrata 17 февраля 2021, 13:07
Русская Рулетка и пятое авеню на мне идеально носится. Мои два любимых красных.
Нюды-печаль.
fokodan 15 февраля 2021, 14:44
Подтверждаю, кремы YSL держатся до победного. На мне они выдерживают не то что уборку и мытье посуды — ремонт! Обдирание старой краски со стены, затирка швов, покраска пола, расхламление гаража — и у некоторых ногтей затерлись торцы. На пластинах ногтей лак цел как в первый день носки (а это был, к слову, день четвертый).
Даже близко никто не стоит.
Zoya — отличные рабочие лошадки, но у них невероятная палитра и разнообразие текстур, все не перепробуешь, так что за все лаки сказать не могу.
Кремы OPI тоже неплохи. Essie на том же уровне.
Еще отлично держатся NCLA.
Rastrata 15 февраля 2021, 14:53
Спасибо-спасибо, списочек пишу)
foramini 15 февраля 2021, 15:27
Плюсуюсь к Масуре и Catrice. Мне значительно продлевает стойкость маникюра глянцевый топ, до 6-7 дней. Пользуюсь Nail look 2-in-1 base&top.
mademuazelka 15 февраля 2021, 17:19
Не знаю, люкс бы не стала советовать. Была пара лаков диор, D&G, Шанель Верт обскур (пользоваться не смогла от слова совсем). От всех избавилась и больше не интересуюсь. Сейчас в топе для меня Bow, Masura, Anna Gorelova. Идеально. Да простят меня любители люкса.
Rastrata 16 февраля 2021, 01:36
Я погуглила эти марки, да и здесь они часто мелькают. Но меня немного смущает цветовая гамма. Все эти блестки/магнитные переливы/металлики… я такое не ношу и не понимаю на ногтях. Нашла один нюд и один винный у масуры, жду-интересно.
У люкса цвета понятные как по мне-актуальные.
mademuazelka 16 февраля 2021, 10:13
Это да. Я сорока))) У масуры есть кремовые текстуры без шиммера и спецэффектов)
beautyAddict2 15 февраля 2021, 20:49
RIMMEL 60 seconds Super Shine, как то случайно его купила, когда спешила на встречу, и небыло времини ни на что. К моему удивлению он продержался 5 дней на ногтях, да и нанесение было беспроблемное. После этого подкупила себе все понравившиеся оттенки и довольно долго ним пользовалась❤
LapkaKotika 16 февраля 2021, 23:08
У Chanel после перевыпуска заметно улучшилась стойкость. У меня есть пару лаков старой версии, вот они отлетают в два, а некоторые цвета в три раза быстрее чем в новой версии. Если в старой версии у вас появлялись сколы на 3й день, то с новой версией вы точно три дня в приличном виде походите. Зависит ещё от цвета. Из тех, которые есть у меня, #626 Exquisite Pink (красный, рекомендую) и #505 Particuleire (серо-коричневый, тоже красивый) самые стойкие.
Rastrata 17 февраля 2021, 00:57
Спасибо большое! Красные у них всегда удаются
jullagop 17 февраля 2021, 19:13
Беренис весной продержался дней пять. Чуть концы потёрлись.
irdaniya 21 февраля 2021, 14:16
Не люкс совсем, но зато не жаль выбросить, когда надоест — эль коразон с их же покрытием.
Rastrata 22 февраля 2021, 03:00
Кстати, забыла про них) спасибо за напоминание!
OxanaP 22 февраля 2021, 17:47
Мне очень нравится Dior и YSL
Но есть конечно и другие марки
Rastrata 23 февраля 2021, 08:02
Есть, конечно) YSL больше на лаках не специализируются, да?
OxanaP 23 февраля 2021, 09:17
Не знаю не слежу особенно, лаки есть в продаже но тоже об этом задумалась когда купила на скидках легенду Мажорель (Никогдатакого небыло).