24.01.2021

Прохладные мерцающие румяна для оливковой кожи

Дорогие дамы, посоветуйте пожалуйста сухие классические румяна в прохладном розовом (но не сиренево-лиловом) оттенке — желательно мерцающем, как бы полупрозрачном. В теме про оливковую кожу рекомендовали Hourglass Mood Exposure, но они на многих девушках теплеют, а мне такого не хочется. По текстуре и прозрачности их можно назвать эталоном. Вдруг есть что-то похожее? Если это будет масс или миддл, буду особенно рада, но вообще пишите пожалуйста любые варианты.

Спасибо за помощь!

Nomy 24 января 2021, 19:13
попробуйте кремовые румяна, с кремовыми намного легче добиться эффекта прозрачности. Увы я не фанат масс-маркета. Все что приходит в голову, не дешевое например Dior backstage rose glow или Nars orgasm кремовые, Shiseido whipped blush есть муссовые в таком холодном розовом, по-моему 02 оттенок, Fenty beauty кремовые. И у Nars вообще широкая линейка пудровых румян есть, есть где разгуляться их очень хвалят, у меня их нет только из-за упаковки, все выше перечисленное могу советовать, качество огниво
JolieRouge 24 января 2021, 19:38
Спасибо, видимо придется раскошеливаться)) Посмотрю все, что Вы предложили. Единственное, Оргазм вроде тепловат. Если честно, я смотрела в сторону bourjois pastel joues — там хорошая палитра и есть прозрачные сияющие оттенки. Но как-то сравнить их с Аургласс не могу — ни тех, ни других у меня не было.
Nomy 25 января 2021, 00:07
bourjois pastel — это знаменитые кругляши? Если да, то сразу могу сказать, они никак не схожи с houglass, у меня такие были, пахнут бабушкинской косметикой. И да, я за то чтобы купить одни, но прям идеальные и получать удовольствие от использования:) тем более если румян у Вас немного и они будут постоянно в ходу. Оргазм кремовые я бы сказала нейтральные, у меня они в любимчиках:) и да, не путайте их оттенок с сухой версией, в ней много золотистого шиммера и она откровенно теплая, кремовые совсем другие, очень красивые
JolieRouge 25 января 2021, 00:48
Спасибо, согласна с Вашей философией — «одни, но любимые») Честно говоря, не знала, что кремовые Оргазм более прохладные, чем сухие. Буду присматриваться
irdaniya 25 января 2021, 04:01
Все румяна буржуа в кругляшах у меня засаливались очень быстро. А чтобы не засаливались, приходилось пользоваться жёсткой кистью. Короче, выкинула я их. Все. Странно, с тенями такого не было
Ася Назарова 25 января 2021, 08:19
А у меня были одни тени в кругляше. Запечённые. Так я и поняла, что запечённые продукты — это не ко мне)
JolieRouge 25 января 2021, 12:33
А почему не Ваше, какие у них недостатки? Засаливание? У меня очень давно не было запеченных продуктов.
Ася Назарова 25 января 2021, 13:02
Сложное нанесение. Даже если они новые. Они слишком твердые для меня, я предпочитаю более мягкие текстуры)
LeFortuna 24 января 2021, 19:31
К сожалению, ничего близкого по текстуре к румянам Аургласс я пока не нашла нигде. Они реально идеальны. Попробуйте Диор глоу, которые светлые ярко-розовые, у них очень красивый эффект прозрачности. Но сияния и шиммера в них совсем нет.
JolieRouge 24 января 2021, 19:36
Скажите пожалуйста, а на Вас они не теплеют? Мне просто так не хочется чтобы был рыжеватый оттенок… а так по свотчам и некоторым отзывом Аургласс тоже кажется идеальным.
LeFortuna 24 января 2021, 19:55
У меня нет Диора, но давно на них смотрю. Вчера попались мне в Сефоре и я их пощупала, идеальная текстура. Румян у меня миллион и покупать еще одни совесть не велит)) Они прямо мега холодные, тем и манят. Попробуйте в корнере попросить консультанта вам их нанести и походить с ними немного
JolieRouge 24 января 2021, 20:10
Спасибо большое)
LeFortuna 24 января 2021, 20:19
О, вспомнила ещё одни! Макс фактор lavish mauve. Румяна отличные и недорогие, есть сияние, деликатные.
JolieRouge 24 января 2021, 20:25
Супер, спасибо, посмотрю! Я еще глаз положила на Kiko Milano Sicilian Notes 03
Nomy 25 января 2021, 00:11
У кико оттенки все будут теплые они на теплый итальянский цветотип ориентированы:) вспомнила еще есть марка Milani, у них все хвалят румяна в круглой упаковке
JolieRouge 25 января 2021, 00:48
Спасибо, этого тоже не знала…
JolieRouge 28 января 2021, 00:32
Просто для информации) ЗАказала румяна Кико (еще до того как написать пост-вопрос) и таки угадала — они нейтрально-прохладные и мерцающие, но не как хайлайтер. При этом наносятся очень деликатно — мечта). Это коллекция Sicilian Notes, оттенок Panarea Mauve — вдруг Вам будет интересно посмотреть его. Мне, оливке, очень подошли.
Solnce_za_pazuhoj 30 января 2021, 10:27
Извините, что вклиниваюсь, у меня есть Диор glow ещё с тех времён, когда они были лимиткой (12 год, кажется). Не темнеют, не рыжат. Цвет прозрачный холодный розовый. Моя кожа тоже оливкового тона, (но очень светлая) поэтому надеюсь, что мой комментарий не будет лишним.
JolieRouge 30 января 2021, 13:46
Спасибо, лишним точно не будет)) Если встречу где-то, присмотрюсь)
r test 24 января 2021, 20:29
Eсли хочется именно hourglass — может быть подойдет radiant magenta.
Hourglass mood exposure не прохладно розовые, а деликатные сливовые с теплинкой. Но помол, конечно, бесподобный. Классные сияющие румяна — mac mineralize blush, там много оттенков.
JolieRouge 24 января 2021, 20:33
Оо, про мак вообще не подумала, спасибо огромное за идею)
Kirka 25 января 2021, 11:04
Кругляш Bourjois 34 Rose d'Or, холодный полупрозрачный с сатиновым одсветом, брала как раз для оливковой кожи. Пользуюсь кругляшами уже 10 лет, это мои любимые румяна.
JolieRouge 25 января 2021, 12:32
Спасибо! Я как раз смотрела на него и еще на Rose De Jaspe (надеюсь, правильно написала) — он тоже вроде бы холодный. К сожалению, сейчас сложно где-то потестить румяна. Дело еще и в том, что я очень мало пользовалась румянами и пока точно не уверена, какой именно оттенок мне идеально подойдет — хотелось бы сначала попробовать на более доступных вроде кругляшей. Тем более что у многих девушек они, как и у Вас, в любимчиках) Скажите, может Rose De Jaspe Вы тоже пробовали и можете сравнить эти оттенки?
Kirka 25 января 2021, 12:45
Нет, этого оттенка у меня не было. Кроме Rose d'Or меня есть 48 Cendre de rose brun — холодные матовые, похожи на 34, но без блесток, 17 Rose fouge — яркий холодный матовый без блесток, есть 33 lilas d'or — розовый с сатином, уходящий в сливовый/мальвовый.
Kirka 25 января 2021, 12:52
Эти румяна я купила 10 лет назад как раз потому, что их советовали как хорошие румяна «для новичка». Лиза Элдридж их показывала и очень хвалила. И как купила их, так с них и не сошла. В 2015, когда Буржуа перекупила фирма Коти, я пополнила запасы из старых выпусков, боясь, что мои любимые оттенки снимут с производства, потом в 2018 купила новинку 17 оттенок и так кругляшками и пользуюсь. Есть кроме них еще пара-тройка румян, но все равно к Буржуа возвращаюсь.
Jmenka 25 января 2021, 12:11
Мне кажется холодные, это Эсель Лаудер 110 или 101 (не помню точно номер, дома нужно глягуть0! я думала у меня все холодные, но по сравнению с ними, все теплые.
Gioa 26 января 2021, 09:46
Из холодных могу посоветовать Physician's Formula ArganWear в оттенке Rose. Они самые холодные из тех, что у меня естьИ еще L'Etoile Decollete в оттенке Organza
JolieRouge 26 января 2021, 13:41
Спасибо! Люблю Физишнс Формула если не за дизайн упаковки, то за эти тиснения и вкусный аромат)) Попробую купить такие
Gioa 26 января 2021, 16:10
Там сверху сначала еще идет блестящее напыление, сверкает очень сильно. Но потом верхний слой стирается, и поверхность становится, как на фото)
Blackfruit 26 января 2021, 16:33
У меня светло-оливковая кожа, моим открытием, и теперь самыми любимыми являются Physician's Formula Butter BLUSH оттенок rosy pink. Не уходит в тепло и в синеву не уходит, прохладный розовый с мерцанием.
JolieRouge 28 января 2021, 00:30
Спасибо, Вы уже вторая советуете ФФ. Обязательно присмотрюсь!
Rriimmaa 26 января 2021, 20:42
На моей бледно оливковой неплохо смотрятся bobbi brown apricot, несмотря на название, они дают нейтрально-холодный подтон и освежают зеленоватый оттенок кожи на контрасте, получается такой смущенный юный румянец. Они очень пигментированные, но нанесение пушистой кистью одним легким взмахом по румянам лает красивый полупрозрачный эффект
JolieRouge 28 января 2021, 00:29
Спасибо, посмотрю!