24.01.2021

Как продлить жизнь топа-сушки?

Добрый день, красавицы и, особенно, лакоманьяки! Вопрос для меня актуальный. Уже много лет не представляю своего маникюра без топа-сушки, ну вот никак, и даже не пытаюсь. Мои любимцы для постоянного использования Sally Hansen Insta Dry, Orly In a snap на второй половине флакона начинают густеть и на последней трети их использовать уже совсем неудобно, выкидываю. Что делать, разбавлять? И чем? Не теряются ли при этом их волшебные функции, в том числе, стойкость? Какие ещё сушки (именно в формате лака-топа посоветуете)?

Frankie_Stein 24 января 2021, 14:34
Я ни разу не разбавляла топ или сушку, стараюсь держать одновременно 1 пузырек каждой позиции, чтобы не густели и максимально использовать. У меня Sally Hansen на уровне 0,5 см. от дна тоже густеет и стеклянными ниточками тянется, не наносится нормально, но я в этом случае новый беру.
EzFlow fast finish top coat и poshe fast finish top coat — одни из лучших сушек, лаки не стягивают, ногти не сушат, глянец красивый.
Essie good to go — из доступных тоже хорошая.
mademuazelka 24 января 2021, 14:37
Спасибо! Про нити точно подмечено) про Ez Flow тоже слышала, обязательно попробую.
Rhona 24 января 2021, 15:58
Плюс к EzFlow, отличный топ-сушка
Rina_volk 24 января 2021, 15:34
У меня от разбавителей обычно хуже сохнет, но у меня в принципе все очень плохо сохнет, у некоторых все норм. Тут только пробовать, все равно когда засохло не жалко портить. Есть еще вариант доливать из свежего флакона.

Ну и по максимуму предотвращать засыхание — протирать разбавителем после каждого использования, чтобы колпачок плотно прилегал, раньше еще прикрывали монеткой горлышко в процессе покраса.
Rhona 24 января 2021, 15:59
Разбавляю парой капель разбавителя. Тх чуть меняются, но не критично. Главное не переборщить
У меня очень долго был domix. Северина вроде как такая же.
mademuazelka 24 января 2021, 16:51
Спасибо! А разбавитель какой? У меня совсем какой-то дешевый до 100₽ отечественный.
Rhona 24 января 2021, 19:39
Долго был вот этот
vivacolor 24 января 2021, 16:12
Я — из тех лакоманьяков, на ком лаки не сохнут от слова «совсем» (еще и не держаться, но уже совершенно другая история   ). Без сушки мой маникюр невозможен в принципе. За шесть лет лакоманьячества со мной осталась только сушка Glisten & Glow. Но она и недешевая, и трудодоставаемая (относительно). Сушит очень быстро, дает яркий глянец, может стягивать (но я пока не стягивающих сушек не встречала). Покупаю ее всегда в большом флаконе и доливаю в маленький по мере расходования, так выгоднее. Она — из изначально густых, на гель похожа (особенно хороша на глиттерные, текстурные лаки), и густеет тоже быстро — уже где-то после трети-четверти флакона. На сайте производителя сказано, что ее можно и нужно разбавлять тиннером. Что я регулярно делаю. Разницы в работе сушки не заметила. Но на всякий случай через раз разбавляю, а через раз доливаю из большого флакона.

Месяца четыре назад еще случайно познакомилась с сушкой PNB Ultra Fast. И она стала тем самым недостающим звеном! Она дешевая, продается рядом со мной (как у вас, не знаю), сушит практически так же. И она жидкая! В общем, теперь мое сердце спокойно — есть все варианты на выбор
vivacolor 24 января 2021, 16:19
Забыла добавить про вторую — когда она густеет (на половине флакона), я в нее доливаю новую, которая даже слишком жидкая вначале. И получаю идеальную консистенцию без разбавителя!
mademuazelka 24 января 2021, 16:49
Спасибо! Я в Санкт-Петербурге, думаю, можно многое найти. Просто люблю онлайн покупать)
OxanaP 24 января 2021, 17:20
Моя любимая сушка тоже Sally Hansen insta dry, даже если начинает густеть на второй половине флакона, но я добавляю несколько капель Thiner от Мавалы, и все отлично, не заметила изменения тх.
Sèche vite, Poshe на мне не сушат так оперативно как Sally Hansen.
Dashdoosh 24 января 2021, 17:34
Поделюсь своим лайфхаком. Я покупаю базы и сушки в больших «салонных» обьемах (уже много лет сушка Orly Sevc'n'Dry на 4 жидких унции и база CND Stickey на 2.3 унции) и из больших бутылок по мере необходимости отливаю в пузырек, из которого уже наношу. Приблизительно когда пузрыек подходит к половине, доливаю доверху. Иногда могу и разбавителем разбавить, по моим ощущениям свойства не меняются. И не загустевают, и нет шансов оказаться в ситуации когда база или сушка внезапно закончилась или перестала работать
mademuazelka 24 января 2021, 19:01
Спасибо! Подскажите в ЛС, где берёте салонные объемы?
Иногда мне кажется, что уже все на гель-лаки перешли… А я их не люблю и на большинстве мне результат не нравится. Интересно, вернётся ли мода к обычным лакам?
Dashdoosh 24 января 2021, 19:51
Написала Вам в личку.
Мне тоже кажется порой, что я — последний из могикан
Я пробовала гель-лак один раз в жизни. Мне не понравилось состояние ногтей после снятия. К тому же, у меня очень быстро растут ногти, а я такой педант, что не могу терпеть вид отросших у кутикулы ногтей. Ну и плюс разнообразия не хватает. Не могу я ходить с одним цветом 2 недели.
mademuazelka 24 января 2021, 19:59
Мне 10 дней было тяжело с обычным, но ооооочень стойким лаком в отпуске. Ужасно надоел. Я на руках не делала ни разу. Гель попробовала однажды прошлой зимой на педикюре, потом не могла никак снять сама до конца. Пришлось долго закрашивать все это темными лаками. Да не нравится сам процесс спиливания гель лака с ногтей фрезой, мне кажется, мои ногти этого не переживут. Мама у меня постоянно на гель-лаке и без него у неё ногти в плохом состоянии, тонкие, мягкие и неровные. Поэтому, пока буду делать сама себе обычный лак. Тем более, с хорошим топом я ношу спокойно до 7 дней.
mademuazelka 24 января 2021, 20:00
Не понимаю, как некоторые ходят с ним месяц не обращаясь к мастеру и игнорируют отросший корень и махровую кутикулу🙈🙈🙈
Dashdoosh 24 января 2021, 20:05
и я не понимаю. Иногда прямо ловлю себя на том, что пялюсь на эти отросшие корни и заствляю себя отвести взгляд.
mademuazelka 24 января 2021, 20:16
А как Вам лепнина из цветов выпуклая и отросшие ногти?))))
Я не могу отвести взгляд.
Dashdoosh 24 января 2021, 20:18
  и стилеты
mademuazelka 24 января 2021, 21:41
Со стразами?
mademuazelka 24 января 2021, 21:41
Мне кажется, это очень неудобно.
FrekenSnork 24 января 2021, 21:38
Разбавляла «Универсальным разбавителем лака Возрождение Nouvelle etoile». Средство недорогое. Топы от Essie, Eva, Betty B… (не вспомню как дальше). Свойства сушки потеряны не были.
mademuazelka 24 января 2021, 21:40
Спасибо! И как топ тоже покрытие держалось хорошо? Я люблю, чтоб не только сушка была, но и эффект такого глянцевого стеклянного покрытия и держалось дней 5😍
FrekenSnork 24 января 2021, 22:43
И глянец оставался тоже
mademuazelka 24 января 2021, 23:09
Отлично! Попробую по чуть-чуть)
mademuazelka 25 января 2021, 07:25
А Seche vite кто пробовал? Лак не стягивает? Нашла в проф таре))))
Rhona 25 января 2021, 09:11
Стягивает, особенно когда начинает густеть
mademuazelka 25 января 2021, 10:04
Спасибо! Буду ещё смотреть. Пока Салли Хансен и In a snap в этом замечены не были.
Rhona 25 января 2021, 10:25
Знаете, а Салли у меня тоже стягивает (красная). Может, от партии зависит?
mademuazelka 25 января 2021, 19:09
Возможно вполне. Но у меня вроде не стягивает. По крайней мере, на первой половине флакона. Помню, как стягивала лак сушка Eva Mosaic, это да, люто. Тем не менее, несколько флаконов извела, она была тогда легкодоступна для меня. Я такого с другими сушками не припомню.
Waris 25 января 2021, 22:32
Я разбавляю спец средством, у меня бюджетные lafitel. Пользовалась сушками от Северины, El corazon (люблю), Brigitte Bottier (сушит хорошо, кисть прям лопаткой, но стягивает), Golden Rose (норм, сушит, стягивает, но не сильно), Divage UV gel что-то там (отличная, но очень стягивает и густеет уже на трети флакона, вот ей разбавление мало помогало) и Mavala (любовь! вот ее 5мл флакон я разбавляла раза два уже точно и буду третий). Свойства ни у одной сушки не менялись.
mademuazelka 26 января 2021, 18:13
Спасибо! Выбор большой!
kitsunari 26 января 2021, 11:27
У меня тоже сушка густеет на половине, разбавляю ЖДСЛ с ацетоном, свойства не меняются. Раньше пользовалась только Seche Vite, потом, когда Сэш пропала на какое-то время из продажи, перешла на Posh, но она меня тоже не устроила — сильно стягивала лак с кончиков.
А потом увидела здесь на Косметисте отзыв про сушку Wula — и всё, пропала, покупаю уже 8 или 9-ый пузырёк, благо, что стоимость позволяет не морочиться с последними каплями, а выкидывать и открывать новую
mademuazelka 26 января 2021, 18:13
Спасибо)))) посмотрю Wula
CrazySusy 26 января 2021, 13:03
Я разбавляла обычным разбавителем для лака, брала бюджетный и доступный в оффлайн магазине по пути с работы. Сушку Orly Sec'n'Dry сдуру разбавила больше, чем оставалось самой сушки, но это не повлияло на саму сушку, чем меня несказанно удивило   но лучше меньше наливать, конечно))
mademuazelka 26 января 2021, 18:14
Спасибо🤗
llph 26 января 2021, 14:04
Я, как и многие здесь, все свои сушки оживляю разбавителем для лака. Ничего, работают.
Blackfruit 26 января 2021, 16:37
Разбавляю Севериной обычной, не влияет на характеристики.
LiaLia666 27 января 2021, 12:08
А я люблю сушки для лака в каплях.
mademuazelka 27 января 2021, 15:37
Понятно, у меня не прижился такой формат. Я люблю, чтоб сушка была как дополнительный слой типа топового покрытия. Ещё у меня всегда были опасения, что сушка в каплях испаряясь может сушить кутикулу и боковые валики. Вы такого не замечали?
LiaLia666 28 января 2021, 12:48
К счастью у меня такого ни разу не было.
LiaLia666 28 января 2021, 17:03
К счастью у меня такого не было.
ad_nightmare 30 января 2021, 21:19
Sec'n'dry разбавляю Севериной, характеристики не меняются. Месяца 2 как подсела на «полу-гель»: peel-off база с просушкой в лампе, покрытие обычным лаком, Sec'n'dry, через часок (или как вспомню 😁) — гелевый топ и лампа. Красивый глянец и большая стойкость, по крайней мере, ничего предательски не отколется в самый неподходящий момент. Через 7, максимум 10 дней снимаю сплошными пластинками и перекрашиваю, красота)