24.01.2021

8 марта (обмен подарками) в 2021 году. Кто участвует?

Если будут желающие, готова организовать и провести обмен подарками на 8 марта.

Условия участия:

Сбор заявок — с 24.01.2021 по 07.02.2021 (2 недели),

Далее распределение и рассылка открыток с данными одариваемого,

Покупка подарков ориентировочно с 11.02.2021 по 28.02.2021

Отправка подарков: 01.03. по 07.03.2021, если у вас получается, можно немного раньше.

Бюджет подарке: 2000 руб., примерно 27 $, примерно 22,5 евро. Подарок на большую сумму купить можно, на меньшую — нет. В сумму не входит стоимость пересылки (в Новый год она составляла 300-500 руб. по России, и от 1200/1500 до 2000 руб. по загранице), оберточные материалы, открытки, сладости, т.е. только косметики надо купить на 2000 руб.

ВАЖНО:

• Косметика покупается новая, специально для Афродиты (кому дарите). Пожалуйста, исходите из предпочтений одариваемого, не покупайте косметику как для себя, если у вас только вкусы не совпадают.
  • Проверяйте сроки годности. Косметика (декор и уход) должны быть годны еще как минимум 6 месяцев, не покупайте просрочкуи то, у чего срок годности выходит или скоро должен выйти (в ближайшие 1-3 месяца).
  • Если в подарке попадается просрочка, ранее уже вскрытый или использованный ранее продукт, подарок в полном составе отправляется обратно за счет отправителя и присылается новый. Чтобы обезопасить себя, делайте фото своего подарка (нетронутость поверхности сухих прессованных продуктов, нетронутость стиков помад/бальзамов, пломбы и защиту от вскрытия). Если возникнет спорная ситуация, вы спокойно показываете свои фото, что у вас все было целое и новое.
  • Быть на связи. Участники, заходите, пожалуйста, один раз в день на Косметисту, проверяйте сообщения. Если участник не откликается в течение 3-х дней, он выбывает из флешмоба.
  • Отсюда нововведение: присылать мне фото сроков годности/дату производства купленной косметики и чек о покупке косметики/ чек на отправку посылки с почты.

Уважаемые участники, прошу на это правило не обижаться. Это делается для вашей безопасности и приятного участия. Поверьте, это правило основывается не на пустом месте. Кто и ранее покупал все новое и хорошее, тот — молодец, не надо это правило на свой счет принимать.

• Перед участием оцените, пожалуйста, трезво, сможете ли вы купить подарок и отправить его, уложившись в сроки и сумму. Если вы в чем-то не уверены, лучше не участвовать. Не подводите других участников.
  • Еще один тонкий момент: соглашаясь на участие, вы должны сами себе объяснить, что обмен подарками — это лотерея. Вам может попасться ответственная Венера (кто дарит подарок), которая изучит ваши вкусы, перероет все магазины и купить то, что вас обрадует, а, может, человек не будет заморачиваться.

Я не могу вам гарантировать, что подарок точно придется вам по вкусу. Я могу проконтролировать, что вам купят новый, не просроченный подарок, проследить его отправку, но за наполнение я не могу отвечать.

Как участвовать

Для участия нужно прислать мне личное сообщение с темой «8 марта», где вы указываете свое полное ФИО, индекс, адрес, телефон, куда вы готовы отправить подарок, пожелания по подарку или свое описание.

Если вы ранее участвовали в «Тайном Санте», заявку нужно прислать заново.

Еще вопрос:

1. Как вы считаете, если человек — веган, предпочитает только этичную косметику и имеет много ограничений по подарку, следует ли ему в пару подбирать тоже вегана (они, возможно, лучше вкусы друг друга понимают) или любого другого участника.

Этот вопрос возник в связи с тем, что многие люди не готовы вычитывать составы ухода, тем более декоративных продуктов, искать этичную косметику, они выбирают то, что могут купить, соответственно шанс не угодить с подарком возрастает в разы?

2.Давайте придумаем название для пары участников. В новый год у нас есть Санта и эльф, на 8 марта я пока придумала Венеру (кто дарит подарок) и Афродиту (кому), что смогла 😂. Какая между ними разница я в курсе.

Предлагайте свои варианты. Будет интересно.

P.S. Обещаю личные данные третьим лицам не передавать.

Olha Kole 24 января 2021, 23:28
Очень интересно, а можно обьединить по странам? Боюсь что бандеролька не доедет с моей страны
Frankie_Stein 24 января 2021, 23:58
Здравствуйте!
А вы из какой страны?
Пока участников мало, вы, если надумаете участвовать, присылайте заявку с пожеланием, куда хотите отправлять. Когда будет известно, сколько всего участников и откуда, мы с вами обговорим варианты отправки подарка.
Olha Kole 25 января 2021, 02:30
Украина, я новичок сдесь, буду просить все детали для заявки
Frankie_Stein 25 января 2021, 23:22
Прочитайте, пожалуйста, 4-й абзац с конца поста, там все написано.
Mac_Cecht 25 января 2021, 11:05
Да, мне кажется, обьединить веганов (если будет возможность, конечно) было бы хорошей идеей. Не всегда есть возможность достаточно времени потратить на поиск и, самое главное, заказ. На покупку подарков не так уж много времени, особенно, если заказывать что-то из-за рубежа.
Ася Назарова 25 января 2021, 15:03
Я не участвую, ибо тут новичок, да и другие причины есть, но я тоже считаю, что это идея лучше, так как веган уже знает, среди каких брендов делать выбор)
Frankie_Stein 25 января 2021, 23:29
Для тех, кто будет заказывать из заграницы, можно еще на недельку передвинуть, числа до 5-7. Я человека предупрежу, что ему подарок из далека едет. К сожалению, как в «Санте» не получится столько времени для покупки подарков выделить.
LuluK 28 января 2021, 23:46
Сейчас кстати на некоторых сайтах появился раздел веганской косметики (например, лукфантастик)
Mac_Cecht 28 января 2021, 23:51
Это хорошая информация для веганов, но, например, мне это неактуально, а бесплатная доставка с Лука от 5-7 тысяч, по-моему, поэтому подарок вегану мне было бы там заказать проблематично, к примеру.
LuluK 29 января 2021, 11:26
Ваша правда, только ради подарка корзину не набрать, если только докинуть к уже почти готовому заказу
Kerpe 25 января 2021, 16:15
Я хочу участвовать!
В Тайной Санте участвовала.
Frankie_Stein 25 января 2021, 23:21
Здравствуйте!
Как определитесь с пожеланиями, присылайте заявку в л.с.
Kerpe 07 февраля 2021, 18:50
Мои извинения, в этот раз не получается по нескольким причинам. Надеюсь, в следующий раз.
Frankie_Stein 07 февраля 2021, 19:19
Ничего страшного.
Спасибо, что отписались.
Kerpe 07 февраля 2021, 19:21
А как иначе? И так совесть загрызла, что поздно предупредила Вас.
Frankie_Stein 07 февраля 2021, 19:44
Все нормально, не переживайте.