07.01.2021

Бьютикалендарь. Чем пользуетесь?

Добрый день и всех с Рождеством!

Возник у меня тут вопрос, как систематизировать даты прохождения определенных бьюти процедур. Ну например, когда делала педикюр, прокрашивала корни волос, брови и т. д. и т. п.

У меня в этом плане бардак: корни крашу, когда вижу, что пора, педикюр делаю, когда удобно по времени. Заранее никогда не записываюсь (т. е, придя на педикюр, сразу на следующую дату не записываюсь). Ботокс для волос помню, что делала когда то в ноябре, точнее не помню. И и так по многим другим моментам (окраска бровей, чистка лица). Хочется учитывать все в одном месте. Записывать лениво.

Может кто то может посоветовать реально удобное приложение для Андроид, ну там, что б и напоминалки всякие звонили и интерфейс без заморочек был.

Погуглила, ниче не нашла. Мне б опыт пользователей.

Я использую подобное для учёта определенных женских дней. Удобная штука, должна сказать. Например, используя это приложение, нашла взаимосвязь между набором веса, настроением, и даже степенью воздействия алкоголя.

Делитесь, кто как себя систематизирует в плане процедур улучшайзинга себя любимой.

pi4y4y 07 января 2021, 16:16
У меня сейчас 3 (верхний ряд)
Но там у всех трёх нюансы, надо подстраиваться под каждое приложение
Так, чтобы и напоминалки — это только в календарь, определиться с какой частотой что делать и поставить в календарь напоминания с периодичностью
Oksana Khotina 07 января 2021, 16:18
Спасибо, гляну
ptica_ju 07 января 2021, 16:48
Обычным гугл календарем пользуюсь. Там и рабочие встречи, чтобы понятно было можно ли в рабочее время впихнуть запись
Oksana Khotina 07 января 2021, 16:58
Видимо тоже придется им воспользоваться. Просто я мечтаю о таком: заходишь в приложение, а там категории:
1) волосы, и я вношу туда свои процедуры, например, стрижка челки, покраска корней, покраска длинны, стрижка, ботокс для волос. И устанавливаю частоту процедуры, челка — раз в три недели, корни — раз в две недели, стрижка- раз в четыре месяца, ботокс — раз в шесть месяцев. И для каждой процедуры напоминание, для челки за три дня, корни — за четыре дня и так далее.
2) ногти: маникюр, педикюр…
3) лицо:…
Таким образом, можно было бы не забывать про запись, не забывать купить краску (волосы сама крашу), и много чего не забывать. Ещё было бы круто с указанием суммы процедуры. Тогда можно понять куда больше трачу, могу ли я себе в следующем месяце позволить то или иное.
Nice2meetU 08 января 2021, 14:44
Можно в салоне попросить, чтобы напоминали. :)
Oksana Khotina 08 января 2021, 18:37
Салоны разные.
Изучила весь Плеймаркет и поняла, что кроме Гугл календаря вариантов нет.
m_k 11 января 2021, 19:32
Пользуюсь приложением Todoist для всего (напоминает о днях рождения, повторяющихся рутинных делах, каких-то важных дел по работе и в целом), туда же добавила пару напоминаний о бьюти-рутинах типа «помыть кисти».
Oksana Khotina 11 января 2021, 22:13
Спасибо, гляну
persymmjeckson 12 января 2021, 12:14
Пользуюсь для всех дел, не только бьюти, ежедневником iPlan. Очень удобный, можно добавлять разные списки, напоминания, в задаче возможно добавление подзадач, заметок, даже фото. Приложение для скачивания бесплатное, но после 30 задач стоит ограничение. Это было первое приложение, за которое я не пожалела денег)))
persymmjeckson 12 января 2021, 12:19
К сожалению, не нашла его на Андроид((
Prickly 08 октября 2022, 00:33
Посмотрите beauty passport