Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
03.01.2021
3823

Удаление волосков над верхней губой

Добрый день, как боретесь с растительностью на верхней губе?

Несколько раз использовала пластыри с воском для удаления волос на лице, но теперь кажется, что волосы потемнели)

Пинцет очень больно)

Задумываюсь о лазерном удалении волос. Но прочла, что не избавляет полностью от проблемы. И стоимость, необходимость проходить несколько процедур лазера меня не радует ( а если опять все закроется?)

Может кто-то пользуется эпилятором с насадкой для лица? Как Вам? Не темнеют ли волосы, их не становится больше?

Спасибо заранее за Ваши ответы)

Лучшее за месяц

Комментарии

Al_joury 03 января 2021, 17:01
Электроэпиляция удаляет волосы навсегда.
ElenaShu 03 января 2021, 18:06
Электроэпиляция. Делается над губой в шахматном порядке, 1 волос убирают, 3 оставляют, это чтобы не было пельменя вместо лица)
Галина Ковбасюк 03 января 2021, 19:54
Электроэптляция. Навсегда точно.
Про «темнеют» от выдёргивания/бритья/выщипывания где-либо: вам кажется, это ерунда и суеверия. Среди знакомых если волосы и меняли свойства/структуру от выщипываний всеми способами, то только в сторону ослабления и истончения.
Elkavna 03 января 2021, 20:10
Лазер)зона маленькая- выйдет не дорого, ощущения не очень приятные- но раз в месяц( а потом ещё реже) можно потерпеть. Если закроются салоны- куплю лазер домой( можно на 2х с родственницами/ подругой)
Я пробовала воск- отрывала вместе с кожей, пинцет- долго и больно, про электро и думать не хочу
skypilot 03 января 2021, 20:18
Крем для депиляции (тот, который можно применять на лице). Недорого, небольно, быстро и ходить никуда не надо)))) воском когда-то пробовала, у меня даже он толком не захватывал ничего: напрасные страдания)))
ekt348 04 января 2021, 10:14
С кремом надо быть очень осторожной. Одно время я как раз им и уделяла волоски над верхней губой и пушок на щеках. Но в какой-то момент именно в местах, контактировавших с кремом для депиляции начали вылезать жуткие подкожники, от которых было очень тяжело избавиться(
mademuazelka 05 января 2021, 20:55
Плюсую к крему. Лет 10 точно делаю. Ничего не потемнело, со щетиной не хожу. И, вообще, постепенно волоски в этой зоне стали тоньше и реже. Делала раньше раз в 3 недели, теперь раз в 1,5-2 месяца. И ноль проблем.
Tanushka78 03 января 2021, 20:55
Как показывает практика, крем-депилятор самый нормальный вариант, на какое-то время уж точно. Я в принципе не заморачиваюсь над поиском именно для лица, покупаю для чувствительной кожи, реакция совершенно нормальная лично у меня. С удовольствием бы сделала лазер, но у меня светлые волоски на светлой коже — непроходной вариант. Для электроэпиляции нужно заморочиться с крутым мастером
Maurelle 04 января 2021, 00:01
Я только и исключительно за тридинг!
Из минусов — больновато, но перетерпеть ради результата вообще не проблема.
Убирает очень качественно, остаётся идеально гладкая кожа. Волоски растут светлые и слабые, хватает относительно надолго. Можно делать и самой, но я обычно прошу бровиста.
И что самое главное — волосы не врастают! А у меня с этим большая проблема — могут врасти волоски в бровях и, извините за интимную подробность, даже на сосках.
Ася Назарова 05 января 2021, 09:24
Удаление нитью, я правильно поняла? А то мне, преподавателю английского, не ходящему по бровистам, было сложно угадать, что за техника)
Maurelle 05 января 2021, 09:34
Да, верно. Угадывать не обязательно, гуглится за секунды)
Ася Назарова 05 января 2021, 09:45
Просто меня сильно вогнала в ступор русская транскрипция, потому что общего с английским произношением (относительно общего) только -инг (которое вообще просто может означать какой-нибудь процесс) и буквы «р» и «д». Ладно межзубный через «т» передать, но гласный среднего подъёма «э» зачем переделывать в «и»? (Вопрос и претензия не к вам, а к тому, кто название на русский передавал). Трединг угадала бы быстрее 😂 просто о методе знаю только из англоязычных источников, не знала, что наши двоечники так исказили название)
Ms_Severine 04 января 2021, 00:03
Ни в коем случае не лазером — не просто полностью не возьмет, а может провоцировать переход других пушковых волос в жёсткие терминальные. В итоге все равно придете к электроэпиляции, потому что одно дело невидимые усики, которые можно денек-другой не трогать, никто не заметит, другое дело когда проклевывается борода мальчика-подростка. В принципе, любой добросовестный мастер знает, что на лице лазер противопоказан.
А так, раз и навсегда — только электро, а если пока не позволяют финансы, то спасаться воском или бритвой, если позволяет цвет щетины. Ну и обязательно дезинфекция и увлажнение, чтоб быстрее прошли раздражения.
Ellesh 04 января 2021, 01:38
Ну что ж  
Тема для меня извечная, могу сказать по поводу потемнения и жёсткости одно, ничего не изменится. У меня и прозрачные длинющие усы которые на солнце создают «красивый» эффект того что я прям свечусь как ангел и местами чёрная борода которая отдалённо напоминает того самого ангела сошедшего с небес, только другого пола, этакого мальчика-ангела в переходном возрасте который только встал на путь брутального бородача  
Из собственного опыта:
бритва — волосы кажутся потом более жёсткими из-за того что они становятся острее = колючий край волоса иииии мягкость тактильно уже не та (примерно так же как подстричь ногти и не воспользоваться пилчокой), после отказа от бритвы через пару месяцев становятся опять такими же мягкими.
Крема для удаления волос — тоже самое что и бритва, но кончик волоса чуть помягче.
Эпилятор/воск/сахар/пинцет/все что вырывает волосы с корнем — отрастают такими же какими и были.
Касаемо потемнения и жёсткости, у меня длинные, темные и жёсткие «друзья» над верхней губой и подбородке начали расти когда у меня нарушился гормональный фон (врач сказала что действительно гормоны могут такое вызвать), кстати в этот период я «усы» и «бороду» не трогала совсем, никакого влияния из вне не было, так что все же мне кажется надуманый миф. Когда то казалось что волос становится темнее и толще, мой пытливый ум решил отращивать и собирать, короче собрала я около 8и подопытных волосков из одного и того же места (один единственный предатель у уголка губ, ибо с другими были сложности, на квадратный сантиметр их штук 6 по этому этот и стал участником опыта) и сравнила их, цвет, толщина, жёсткость, не изменилось ни-че-го. По этому пришла к мнению что только внутренние процессы организма могут повлиять на качество волоса, но ни как ни выщипывание. Это как миф про седые волосы, если реально логически подумать, ну не может волосяная луковица на условном виске из которой растет седой волос при выдергивании повлиять на волосяную луковицу на втором виске… да и второй вариант данного условия, как будто если не выдрать первый седой волос, второго и тд не появится. Что то я ушла немного от темы.
В общем, эпилятор, тот же пинцет только более широкой площади, так что по собственному опыту могу сказать одно, пока ваш гормональный фон стабилен, качество усов и их количество в плохую сторону не изменится, а если уж и изменится, то причина явно не в эпиляторе.
П.С. на истину не претендую, все что изложено сугубо субъективно и опять же из того опыта что был у меня.
Tanushka78 04 января 2021, 20:39
Если не секрет, какой эпилятор вы используете для лица? И если можно, про технологию: сколько примерно времени вы взращиваете волоски для эпиляции? Сколько длится идеальный эффект после процедуры?
Ellesh 04 января 2021, 21:40
Эпилятор Браун, у меня старый, 6 лет ему точно.
Пользовалась примерно раз в 2 недели, если что то оставалось (волоски которые не захватываются) то ничего страшного, я бы сказала что это даже хорошо, ибо странное зрелище когда над губой волос нет вообще, а остальные части покрыты пушком   идеальный эффект индивидуально, тут больше зависит от того как быстро растут волоски и что в вашем понятии идеально) у меня волоски достигают где до 5мм, по этому даже 2мм для меня уже идеально, не так видно и тональный не так их подчёркивает.
Еще добавила бы пунктик, если у вас плохой болевой порог, то лучше не берите эпилятор, в случае если у вас его нет, велики шансы того что он будет валяться, самой себе делать больнее чем если бы это делал кто-то. У меня мама зону бикини эпилирует и хоть бы что, а я когда над губой эпилировала уже слезы наворачивались, а те что уже черные на подбородке, это вообще отдельный котёл в аду. Для себя все же выбрала крем для депиляции, нафиг эту боль каждые пару недель терпеть, конечно эпилятор намного эффективнее за счет того что с корнем вырывает волос, но в случае со мной, лучше чаще и кремом (примерно каждую неделю), чем реже и больно.
Tanushka78 05 января 2021, 15:43
У меня в принципе нет эпилятора, хотя время от времени о нем думаю. Зона над губой вообще сверхчувствительная, по моим наблюдениям. Иногда пинцетом приходится выдёргивать некоторые волосики и ощущения не из приятных😞. Тоже приноровилась пользоваться кремом пока. Кстати, если есть возможность, попробуйте крем- депилятор от Avon, я их перепробовала множество и для меня он был лучший: быстрое действие, эффективность, отсутствие проблемы с вросшими волосками, никакого раздражения. К сожалению, сейчас не у кого покупать
Ellesh 05 января 2021, 16:43
да, зона на губой это прям ужасный ужас, маленькая да удаленькая   я бы не стала покупать если пинцетом больно.
крем эйвон тоже покупать возможности нет) брала себе йогуртовый батист в магнит косметик, но он вонючий ужасно для моего носа, для ног хорошо идет, ибо нос далеко от ног и запаха не чую, а где то сутки он держится, хотя надо отдать должное, за свои 100р за 100мл даже с щетиной на ногах справляется отлично, а там прям густо, черно и жестко, вчера вот купила veet попробовать, он хоть пахнет хорошо
Tanushka78 05 января 2021, 19:54
Veet у меня был когда-то, не помню почему перестала покупать, но ничего плохого не было точно. Сейчас у меня Эвелин — как-то средне, потому что имеет место быть проблемка вросших волос
Yamari 04 января 2021, 10:50
Эпилятор или сбриваю), ничего не изменилось, как был пух так и остался.
flaffin 04 января 2021, 12:48
Если все ок, с гормональным фоном, то лазер удалит надолго и стоимость такого небольшого участка — не очень большая.
Я удаляю восковым пластырем — потому что у меня родинка и боюсь лазером там. Но лазером другие участки делаю — мне нравиться.
Электро, говорят, очень больно на чувствительных участках.
absolue 04 января 2021, 13:19
У меня лицо вообще пушистое, но большая часть волосков бесцветные. Самые длинные и темные (в «усах» и «бороде») выщипываю пинцетом (неприятно, но не смертельно), темный мелкий пушок просто обесцвечиваю.
Евгения Викторовна 04 января 2021, 13:28
Я удаляю теплым воском Veet, но я его не грею или шугарингом, тоже не грею, потому что тёплые эти штуки вообще ничего не выдираю(лично мне). Бандажным способом. Эти субстанции смываются без остатка и не бесят, как восковые полоски (задалбываюсь воск смывать).На эпилятор — раздражение, крем — раздражение, воск-бесит. Припудриваю присыпкой или минеральной пудрой, мажу, накладываю полоску и выдираю. Несколько волосков упорно не поддаются — там пинцет. Подбородок — пинцет. У меня не гормоны, у меня генетика.
8bitsound 05 января 2021, 08:25
пользуюсь обычным бритвенным станком, воск и крема вызывают раздражение и прыщи, меньше или больше волосы расти не стали и структуру не поменяли, делаю это раз в 2 недели =)
Victoria_K 05 января 2021, 21:00
Первый раз удалила воском в 19-20 лет и до сих пор выдергиваю «мелкоту» пинцетом. Уж больше 20 лет. Ток чет в последний год как то иногда редкие прыщи выскакивают в этой зоне.
Воск и шугаринг в других стратегических местах делаю столько же… лазер лично мне по моей тончайшей и реактивной коже (ну так уж сложилось) — противопоказан
Я это к чему, собсно… если волосы отражают наш характер, то я — неубиваема))))
Потому как были жесткие и темные, так и остались. Больше их не стало… меньше — тоже)))
При этом я обожаю носить шорты и открывать ноги.
Но, как говорит моя давняя приятельница — … девки, вы такие смешные… ресницы, брови хотите длинные и соболиные, волос — гриву, чтоб росла по часам… а на других местах, знач, чтоб не росли? Так не бывает…
Rriimmaa 07 января 2021, 12:46
Я за лазер, александритовый. За несколько лет убрала ноги и подмышки полностью, бикини почти полностью, губа — почти все, хожу раз в пару месяцев, добиваю остатки. При этом роды не особо повлияли на ситуацию, хотя даже моя косметолог предупреждала, что могут проснуться новые луковицы. Но я светлокожая брюнетка, это помогает :)
OlgaG 08 января 2021, 18:13
Делаю на диодном лазере. Кожа светлая и чувствительная. Усики были светлые и светло русые кое где. На подбородке тоже немного растительность была.
Удаляются постепенно, становятся тоньше и перестают расти, даже пушковые. Сейчас делаю где то раз в 3 месяца (было уже 12 процедур) для поддержки.
Иногда по 1-2 волоску вырастает русых или пушковые немного (мягкие) — пользуюсь бритвой (может раз в 1,5- 2 мес примерно). Но это не критично)))
Randell 12 января 2021, 17:37
У меня пушок, поэтому я не слишком усердствую
От восковых полосок жуткое раздражение, которое проходит неделю.
Эпилятор… бррр… вспоминать страшно.
Мой вариант — пинцет. Ну больновато немного, но что поделаешь. Из носа волоски вырывать намного больнее, чем с губы.