02.01.2021

Нужна помощь!!

Девочки, доброго времени суток! Всех с наступившим Новым годом!

Может, кто заказывал косметику с этого сайта https://anastasiabeverlyhills.com.ru/new/?

Я так понимаю, это официальный представитель Анастасии в России, да? Чтобы не нарваться на неправильный мед и неправильные пчелы 😂

Кто заказывал, отзовитесь! Проверенный сайт или не стоит рисковать?

Ася Назарова 02 января 2021, 05:54
Я, конечно, не спец по их официальным сайтам, ибо моя стезя — бюджетная косметика в оффлайн-магазинах, но меня очень настораживает формат адреса. ***.. я могла бы понять, если было бы ***.com/ru, это довольно распространённый вариант на сайтах с разными языками, но первый — нетипично для официальных сайтов, более принят вариант с просто заменой домена. Так что я бы попробовала поискать отзывы на сайт, или же спросить, что Вы и сделали.
Ася Назарова 02 января 2021, 05:59
www.anastasiabeverlyhills.com/ — официальный сайт бренда в принципе, там нет ссылки на тот, который Вы указали, но зато тот высвечивается в первой строке гугл с рекламной пометкой («ad» перед названием сайта), что выглядит ещё более подозрительно, так что я бы не рисковала, тем более, что отзывов я не нашла за минуту поиска))
Ася Назарова 02 января 2021, 06:07
— официальный сайт бренда в принципе, там нет ссылки на тот, который Вы указали, но зато тот высвечивается в первой строке гугл с рекламной пометкой («ad» перед названием сайта), что выглядит ещё более подозрительно, так что я бы не рисковала.

Апдейт: нашла жалобу, тот сайт, о котором Вы спрашивали — мошеннический

Вообще на будущее алгоритм действий для всех:
1) Нашли сайт в Гугле на первой строчке — смотрим, нет ли пометки «ad» (не уверена, бывает ли она на русском), она часто помогает отсеять подозрительные сайты, так как заплатить за рекламу своего сайта может каждый, а официальные сайты часто первые без этой пометки, но не всегда
2) В поиске вбиваем адрес сайта, заменив точки на пробелы и слово отзывы (если сайт иностранный — reviews)
Например: «anastasiabeverlyhills com ru new отзывы» (здесь я добавила и слово после слэша, это необязательно, главное — захватить весь адрес между // и /)
Смотрим отзывы, желательно на 2-3 сайтах, но если в первых строчках высвечиваются жалобы, то достаточно и одного
Готово)
fur_hat 02 января 2021, 11:53
Ася, спасибо Вам огромное! А ведь точно, можно же было хоть отзывы загуглить. Но я пошла иным путем))
Эх, чувствую, не судьба мне купить палетку😂😂😂😂но лучше так, чем она же паленая))).
Благодарю ещё раз!
Marina Mogoutchaia 02 января 2021, 21:44
А можете мне рассказать в чем соль покупки именно с сайта абч, а не с проверенного культа, например? Там какой-то особый ассортимент?
fur_hat 02 января 2021, 23:44
Да нет. Одинаково все. Просто я нашла какой-то паленый сайт, как оказалось. И там была одна палетка. А на культе и на официальном сайте абх палетка идёт в наборе. Меня это и смутило несколько.
И мне бы только палеточку, но… видно не судьба.
vseloginyzanyaty 02 января 2021, 12:09
Заходите на официальный американский сайт, спускаетесь в самый низ страницы, меняете страну на Россию, и покупаете. Текст останется на английском, но цены будут в рублях.
fur_hat 02 января 2021, 23:44
Спасибо. Понятно
kukolka30 03 января 2021, 20:34
Сохраню как искать, а то я тот я ещё… покупатель.
Ptica-kolbasa 04 января 2021, 19:52
О, опять открылся. Накололась на нем в конце 2019, когда в полной мере это осознала, сайт уже был заблокирован. Торгуют подделками, причем, лично мне прислали подделку даже не на то, что я заказывала (поэтому и не кинулась сразу бить тревогу: решила, что перепутали заказы и добросовестно ничего не открывала во время переговоров с магазином по поводу возврата). Очень хотелось третью Норвину, которая оранжевая и которой не было на культе. А вот когда менеджер окончательно пропал с горизонтов — тогда глазоньки и открылись. Хотя по уму должна была насторожить еще оплата на карту Сбера (хотя с таким как раз сталкивалась без последствий — поэтому и не придала значения).

Короче, теперь веры отечественным «интернет-филиалам» нет совсем: либо известная сеть, (что, как правило, существенно дороже), либо что-то из известных зарубежных площадок.
fur_hat 05 января 2021, 23:51
О, как. Вот жеж мошенники треклятые.
_eikijane 04 января 2021, 20:16
У Тарт типа тоже есть российский «сайт-филиал», но все это развод, про него много отзывов в сети. Если сомневаетесь — можно спросить в оф. аккаунте бренда в инстаграм или им на почту написать
fur_hat 05 января 2021, 23:52
Спасибо. Уже вроде выяснили: нехорошие люди
Iriska37 31 января 2021, 21:33
Я нарвалась на этот сайт в сентябре 2020, оплатила палетку карли бейбл 2700, ничего не прислали… оплата была на киви кошелек, почта нерабочая, номер телефона США лос- анджелес, реквизиты ИП украденные у реального человека, он тоже пострадал… кароче лоханулась, поняла только после оплаты, смутил киви кошелек, в полицию не заявляла, только написала злобный отзыв
SoftShimmer 16 февраля 2021, 09:55
Вик, я тоже на этот сайт натыкалась несколько раз. Но меня смутило, что адрес сайта в адресной строке отображается как-то криво. Хорошо, что девушки тебе уже подсказали что к чему и ты не попала на деньги, а этих мошенников по ходу заблочили.

Я в итоге делала заказ с оф.сайта — они доставляют в Россию.
fokodan 16 февраля 2021, 11:49
Я так покупала кисти Zoeva. Если искать через яндекс, выбраться из вороха сайтов-мошенников просто невозможно. И каждый «официальный представитель»!

Первый признак мошеннического сайта: не подключенная платежная система. Если в разделе оплаты написано что-то вроде «наш менеджер свяжется с вами и вышлет реквизиты» или «оплата осуществляется переводом на расчетный счет» — сразу мимо.
Та же ситуация: оплата через сайт, но без регистрации. В этом случае бесполезно будет даже писать заявление о мошенничестве, вы не докажете, что переводили деньги магазину, а не частному лицу долг возвращали.
Отсутствие регистрации на сайте — та же тема.

Наличие товаров, отсутствующих (распроданных) на официальном сайте — это очень маловероятное явление. Тоже подозрительно.
И скидки. Если «официальный представитель» делает скидки, которые не делает сайт производителя, то он уже не такой официальный.

И реквизиты. Смотрим на сайте ИНН, забиваем в поиск на egrul.ru, смотрим.

Вот, любуйтесь: zoeva.ru.com
Весь набор. Регистрации нет, оплата на карту физ. лицу (через сайт, но платежная система предупреждает, что получатель – физ. лицо, а не юл), в наличии полно лимиток, бесконечные скидки. ИНН выдан ИП, занимающемуся пассажирским транспортом и туристическими услугами.

И в футере каждой страницы надпись «ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ ПРОДАВЦОВ, ТОРГУЮЩИХ КОПИЯМИ БРЕНДА».

Все, пошла писать в Роскомнадзор.
SoftShimmer 20 апреля 2021, 10:03
Я так понимаю, мошенники переехали на новый адрес.
anastasiabeverlyhills.ru.com/
fur_hat 20 апреля 2021, 12:58
Капец
mademuazelka 22 апреля 2021, 10:38
Это мошенники? А выглядит то все культурненько. Я бы и не увидела подвоха…
fur_hat 22 апреля 2021, 10:58
А подвох, как оказалось, есть…