Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Tanushka78 Чилаут
21.12.2020
2315

Масло для ногтей

Девушки, добрый день). Посоветуйте масло-уход для укрепления ногтей. Ситуация такая: несколько лет делала гель-лак. Стала напрягать периодичность и отросшие даже за две недели ногти, а к слову, ногти у меня растут очень быстро. Сейчас сняла гель, не могу сказать, что какая-то катастрофа с ногтями, но понятно, что они ослаблены все равно. Цель — отрастить здоровые ногти и не красить ничем, буду делать только маникюр. Меня интересуют средства, которые надо втирать в ногтевую пластину, так что все лечебные лаки отпадают. Сейчас начала пользоваться укрепляющим восковым кремом от Novosvit, у него вроде неплохой состав, но вдруг есть что-то совсем крутое??

Лучшее за месяц

Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт
Оман: арабская сказка без небоскрёбов и показной роскоши
Оман: арабская сказка без небоскрёбов и показной роскоши
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
За кулисами моего бьюти мира 3.0. Сцена, три принцессы, баночки и ветер странствий
За кулисами моего бьюти мира 3.0. Сцена, три принцессы, баночки и ветер странствий
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Самый притягательный мускусный аромат: Lovely Sarah Jessica Parker eau de parfum
Самый притягательный мускусный аромат: Lovely Sarah Jessica Parker eau de parfum
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной

Комментарии

Elena_Helene 21 декабря 2020, 18:01
Мне нравится эффект от вполировки воска в ногти. Узнала об этом способе здесь же, на косметисте — kosmetista.ru/blog/lakomaniac/86003.html. В первый раз купила воск Спивакъ, сейчас варю воск сама. Использую бафф с замшей, как в том посте, заказывала у китайцев.
Tanushka78 21 декабря 2020, 19:33
О, спасибо за ссылку)). Мне она почему-то не попалась, когда искала, но очень доступно все, обязательно попробую
ArqEnCiel 21 декабря 2020, 18:23
Присоединяюсь к воску. Есть дешевый и очень хороший у DNC, есть в Подружке или на Вайлдберриз. С айхерба можно взять Budger cuticle care. Для восстановления пластины еще можно в аптеке купить лосьон Клавио
Tanushka78 21 декабря 2020, 19:34
Я как раз в Подружку собираюсь на выходных, затарюсь)
graceful_art 21 декабря 2020, 19:38
Я присоединяюсь к воску DNC  
Orlando 21 декабря 2020, 20:11
+1 к DNC
gentle_puh 21 декабря 2020, 21:01
Ещё +1 к DNC, для меня лучше Budger.
Ещё мне хорошо укрепляет ногти крем для рук и ногтей clarins — к заказу положили миниатюру, кажется придется заказывать полноразмер, очень нравится
Tanushka78 21 декабря 2020, 22:18
Про clarins неожиданно, в том смысле, что их крем для рук как-то не рассматривала раньше?‍♀️. Видимо, потому что уход в своё время не подошёл. Но вообще интересно будет для начала почитать про него. Спасибо)
gentle_puh 21 декабря 2020, 23:04
Сама не ожидала и поначалу отнеслась к этой миниатюре очень скептично — не видела смысла в креме по такой цене.
Да и запах не слишком нравится.
Но эффект на ногти и кутикулу на мне действительно сильный.
Если есть возможность пробник раздобыть — лучше всего было бы, сначала мнение составить
Tanushka78 21 декабря 2020, 23:57
На счёт пробника не уверена, но хотя бы зайду понюхаю. Не могу сказать, что чувствительна к запахам, но некоторые напрягают. Ради результата можно и потерпеть
vivacolor 21 декабря 2020, 18:32
Я недавно наконец попробовала Aravia Крем-парафин, вот прямо рекомендую! В линии есть несколько вариаций на выбор (я взяла с молоком и хлопком, он без запаха, отдушки не люблю). Здесь, на Косметисте, много отзывов о этих парафинах, полистайте.
Почему советую… Я из тех, кто всю жизнь борется со слоением ногтей. Чего уже только не перепробовала, разные базы, разные масла, витаминные добавки — все впустую. А месяца два назад внезапно попалась мне на глаза эта банка с большой скидкой, и я наконец взяла. Кто бы мне сказал, что решение моей проблемы — в ней, не поверила, но это так! Я настолько впечатлилась, что взяла всем родственницам под елочку по банке!  
Наношу так — после душа, поверх увлажняющего тонера и увлажняющего крема (нет, без крема-парафина их было все равно недостаточно — слоились ногти) небольшое количество, массирую в целом руки и втираю пальцами в каждый ноготь отдельно. Читала, некоторые еще надевают перчатки на мин 20. Мне нравится и так, правда, у меня кожа очень сухая, поглощает все питание мгновенно. По той же схеме поступаю со ступнями, только наношу чуть больше и на них уже надеваю пакетики на полчаса и в тепло. Результат — еще никогда в моей жизни у меня не было таких крепких ногтей, нежных кутикул и мягких пяточек.  
Tanushka78 21 декабря 2020, 19:41
Я видела здесь отзывы, думала, что будет не надо, но чувствую, что ногти истосковались по уходу. Спасибо, изучу вопрос)
vivacolor 21 декабря 2020, 20:00
Попробуйте! Еще подкупает соотношение цена\количество\расход. Банка огромная, расход мизерный. Только учтите, что это именно закрывающий слой, под него обязательно нужно уходовое средство. Я как атопик пользуюсь гиал.тонером Hada Labo, а поверх La Roche Posay Lipikar Baume ap+, а уже поверх — этот крем-парафин. Но именно он наконец решил мою проблему.
Tanushka78 21 декабря 2020, 20:55
Т.е. вы сначала используете увлажнение или питание, а сверху парафин для сохранения эффекта? У меня самая проблемная зона на руках — кутикула, сухость в первую очередь проявляется на ней, правда когда я отказалась от аппаратного маникюра, проблема уже не так ужасна, но все же. Пошла читать отзывы
vivacolor 21 декабря 2020, 21:36
Да-да, именно так! В большинстве отзывов девочки тоже подчеркивали этот момент — крем-парафин как бы впечатывает нижний уход, но мне кажется, он еще сильно смягчяет кератиновый слой кожи. У меня кутикула — тоже мегасухая (у большинства атопиков так), я ее поэтому даже не срезаю, а спиливаю лазерной пилочкой, так дольше маникюр держится. Крем-парафин значительно смягчил ее, и снизил скорость ороговения. Я потому и на пятки начала наносить, там такая же проблема.
Tanushka78 21 декабря 2020, 22:10
Интересная штука, у моей мамы проблемы с кожей на ступнях, ей такое тоже должно идеально подойти. Будем вдвоём пробовать?
vivacolor 21 декабря 2020, 22:22
Пусть получится!  
Tanushka78 21 декабря 2020, 22:27
Спасибо)
vivacolor 21 декабря 2020, 20:01
Еще забыла сказать, что результат я увидела за пару применений! Это меня и добило  
Lara Yakovleva 21 декабря 2020, 19:06
Я тоже за воск DNC. Повторяю его. Могу полностью на поверхность пальцев нанести. Расходуется экономно, стоит дешево. А руки у меня садовода, автомобилистки, домохозяйки и собачницы — со всеми вытекающими… Про слоящиеся ногти с этим воском не вспоминаю.
Tanushka78 21 декабря 2020, 19:39
Вот и у меня история с хозяйством и с собакой), поэтому гель был удобен долгое время, с ним у меня ничего не ломалось, но захотелось вернуться к своим ногтям. Уже много советов про воск DNC, мне уже надо)
Irina1988 21 декабря 2020, 19:29
Самые лучшие и доступные средства, а попробовала я кучу — это воск и ореховое масло DNC.
Tanushka78 21 декабря 2020, 19:36
Я как раз ваш пост изучила, у вас очень красивые ногти без всякого лака. Надеюсь, у меня тоже получится?
Orlando 21 декабря 2020, 20:15
Я бы посоветовал еще масло Belweder
www.belweder.ru/catalog/nogti/masla-dlya-nogtey-i-kutikuly/maslo-aromaticheskoe-regeneriruyushchee-dlya-kutikul-i-nogtey-belveder/
Tanushka78 21 декабря 2020, 20:45
Посмотрю его, вроде даже в аптеке видела, спасибо
Orlando 21 декабря 2020, 20:56
Да, Бельведеры обычно в аптеках продаются. И у этого масла, кстати, чудесный аромат, как у бальзама для губ той же марки, пахнет приятным апельсином)
Blondinka_Liuda 21 декабря 2020, 20:52
Вместо крема я бы посоветовала Антистресс-восстановитель после искусственных ногтей фирмы Космэйк. Сама я их уже штук 15 закончила, пользуюсь лет пять как минимум. Понравился также маме, и знакомой соседке. Годится как раз тем, кто после огорода не знает как теперь руки в порядок привести. Вещь   Пост надо будет о нем написать.
Tanushka78 21 декабря 2020, 22:23
Пост был бы кстати?, я про эту фирму даже не слышала. А где это средство продаётся?
Blondinka_Liuda 23 декабря 2020, 02:36
Я покупала в магазине, который продает все для парикмахеров, также есть отдел с лаками. Есть также сайт. Но этот магазин не является производителем Антистресса, то есть, я думаю, не только именно этот магазин его продает.
Tanushka78 23 декабря 2020, 08:58
Спасибо)
CrazySusy 21 декабря 2020, 23:28
Я никогда не пробовала полировку воском, но по такому же принципу втирала мягким баффом в ногтевую пластину натуральное масло ши. Надо и воск попробовать как-нибудь, а то все хвалят тут DNC, а я не пробовала  
Tanushka78 21 декабря 2020, 23:53
У меня сейчас только кокосовое масло и то, потому что в своё время покупала для смывки неудачного окрашивания. В выходные рассчитываю прикупить небольшой арсенал, оказалось, что у меня и баффа даже нет. Пока делала в салоне, было не надо. Скажите, как часто вы делаете полировку маслом, чтобы ощущать эффект от процедуры и не вредить ногтям? И после этой процедуры используете ли ещё что-то для ухода в ежедневном режиме?
CrazySusy 22 декабря 2020, 01:02
Увы, сейчас все пытаюсь снова ввести в рутину уход за ногтями, но пока никак((( с маленьким ребенком у меня очень много мытья рук и крема, потом крема и мытья рук   ногти только спиливаю длину, и это плохо, недостаточно для полноценного ухода, конечно же(((
Я читала когда-то, что полировать ногти вообще нежелательно чаще, чем раз в 3-4 недели, где-то примерно так я и делала. Но я постоянно носила цветной маникюр, то есть, после полировки ногти были открыты пару дней, а потом снова под цвет. Масло для кутикулы обязательно, наносила несколько разных, ногтям тоже доставалось. И еще разные штуки типа сывороток для ногтей во время маникюра использовала (какой-то Nail Fitness остался), не знаю, насколько они работают или просто был эффект от всего в комплексе.
Вы главное самый мягкий баффик для начала возьмите, или вообще попробуйте просто на ночь втирать пальцами. Кстати! Вспомнила, я помимо полировки баффом раз в месяц примерно еще втирала просто в ногтевую пластину масло на ночь, если не наносила лак.
Tanushka78 22 декабря 2020, 10:58
Спасибо за такой развёрнутый ответ), я пока рассчитываю, что буду обходиться без лака, в принципе обычный лак я не рассматриваю, для меня это заморочка, на которую нет времени. От геля тоже хочу уйти пока. А полировка вроде как делает ногти привлекательнее, буду приводить в порядок их уходовыми средствами
CrazySusy 22 декабря 2020, 15:36
Оговорилась в последнем предложении, не раз в месяц, а раз в неделю)))
Именно благодаря полировке и лазерным пилкам исправила проблемы на ногтях, к которым привел поход к «мастеру»   сейчас мои ногти без ухода выглядят лучше, чем 8 лет назад после салонного маникюра)
Katenuchek 22 декабря 2020, 11:11
плюсую к воску ДНС и к ореховому маслу!
Tanushka78 22 декабря 2020, 11:50
Судя по отзывам, это настоящие хиты)
littlesandmouse 22 декабря 2020, 11:43
Из того, что нравится и даёт результат мне: любой воск для ногтей от Dnc, новосвит кремы неплохие, холодная парафинотерапия от Аравии (и ногти, и руки отлично подпитает), крем-маска с авокадо от Evo laboratorie
Из масел (это больше для кутикулы, но и на ногти можно) у меня любимое лимонное масло от Софин
Balsara 22 декабря 2020, 13:15
Самое лучшее, что пробовала (а пробовала я много) — дневной крем с рябиной Madara. Он позиционируется для всего, стала им мазать ногти, тк лашевский Lemony Flutter закончился. И это оказалась бомба — таких хороших ногтей у меня не было очень давно. Плюс, за год сильно рассосались старые шрамы от химических ожогов на руках, их я чем только не мазала.
Дважды в день мажу Мадарой и раз лосьоном Клавио.
Tanushka78 22 декабря 2020, 19:32
Неожиданно про дневной крем, я иногда для рук использую средства для тела т.к. думаю, что это вполне себе заменяемые вещи. Из последнего был лосьон CeRaVe для сухой и очень сухой кожи. Мне очень нравился эффект и удобство применения). С удовольствием про ваш крем почитаю, спасибо)
Balsara 22 декабря 2020, 20:35
Сама удивилась, мазать им стала, тк срок годности выходил и лаш закончился. Потом почитала — он позиционируется для всего, ногти тоже отмечены. Теперь хочу, чтобы Мадара выпустила его бадьей  
Моего крема для тела — Kiehl's Creme de corps — для рук и ногтей не хватает.
Frufru 22 декабря 2020, 23:21
+++ за укрепляющий крем уход от Novosvit и все их кремы для ногтей и кутикулы в маленьких тюбиках, воски от DNC
Если совсем ничего нет под рукой, любой бальзам для губ подойдёт, там обычно в составе есть воск и куча масел

++ За то чтобы нанести дать слегка впитаться и запрлировать ногтевую пластину бафом. Если также заполировать бафом не только пластину но и край (место спила), то ногти не слоятся и выглядят прилично без лака
Tanushka78 23 декабря 2020, 08:58
Novosvit сейчас показывает себя с лучшей стороны, это пока мое единственное средство и куплено было на скорую руку в ближайшем магазине. Воск уже очень хочу попробовать?
Natalia Makarova 24 декабря 2020, 08:27
++ к воскам DNC, лосьону Клавиа и бальзаму от марки Формула профи.
Увлажняют, восстанавливают ногтевую пластину и уменьшают рост кутикулы.
Tanushka78 24 декабря 2020, 09:01
Спасибо большое)
NataliaUsP 27 июля 2022, 15:46
Занимаюсь ногтями и могу посоветовать масло marienkafer. Уже давно пользуюсь им
Tanushka78 27 июля 2022, 21:02
Спасибо)
Свежие обсуждения в Чилауте
Лайфхаки для путешествий26Всем доброго воскресного утра! Лето для многих является сезоном отпусков, поэтому предлагаю обсудить тему «путешествия, и как не тащить за собой весь... Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат41Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза17Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз26Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С18Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р...