19.12.2020

Посоветуйте водостойкую тушь, плиз!

Всем привет! Этой зимой, видимо, в связи с ношением маски (конденсат?) или повышенной влажностью, появилась проблема: на улице накрашенные ресницы становятся как будто влажными, и тушь каким-то образом умудряется спуститься и размазаться на нижнем веке и под глазами. Раньше такого никогда не было, поэтому удивлена безмерно и озадачилась покупкой водостойкой туши. Посоветуйте, пожалуйста, лучшие туши такой категории! Мой бессменный фаворит несколько лет — розовый тюбик Maybelline Lash Sensational, практически во всех вариациях. Мне очень нравится такая веерная щёточка, знаю, что есть водостойкая версия, хотела её и взять, но смутили отзывы, что осыпается.

Есть ли у вас любимая водостойкая тушь? Интересуют бестселлеры во всех ценовых категориях, но в первую очередь, конечно, важна доступность быстрой покупки: российские косметические сети, онлайн-площадки (типа Ozon и Wildberries).

Myristica 19 декабря 2020, 15:39
Та же проблема, но я ещё и очки ношу. Ресницы от конденсата мокнут. Но водостойкой тушью не пользуюсь, хожу со слипшимися ресницами 🤦🏼‍♀️. Послушаю, что вам посоветуют.
Luna_Lu 19 декабря 2020, 16:06
Давайте ждать вместе))
Elena Chubarova 19 декабря 2020, 16:43
Я не люблю водостойкие туши, но иногда надо. Пока, перебрав люкс и эконом, могу сказать что намертво сидит Дермакол. Но смыть ее с глаз- отдельное неудовольствие.)
Luna_Lu 19 декабря 2020, 16:49
Спасибо, посмотрю. Чем смывание в итоге?)
Elena Chubarova 19 декабря 2020, 17:03
Двухфазным средством. А я его тоже не люблю из- за жирности. А потом маслом Эрбориан добиваю. Но в бассейне можно нырять от души. Глаза на месте).
Elena Chubarova 19 декабря 2020, 17:05
А вы не тестили сенсай 38 градусов? Вот примилая тушь. Она не пощиционируется, как водостойкая, но просто водой не смывается только горячей. У них есть миниверсии.
Luna_Lu 19 декабря 2020, 17:27
Нет, никогда не пробовала, но давно интересуюсь) Меня только смущают эти «чулочки»… Потому как я крашусь не только тушью, но и тенями, и подводкой, а их водой точно не смоешь   Или эту термотушь можно и обычным образом смывать: маслом или мицелляркой, удаляя весь макияж?
Elena Chubarova 19 декабря 2020, 18:13
Да, смывается без проблем маслом и теплой водой.
Luna_Lu 19 декабря 2020, 18:57
Отлично! Тогда подумаю над покупкой, спасибо за идею! А не подскажете, есть ли разница между её разновидностями? Есть обычная, вроде две для объёма…
Elena Chubarova 19 декабря 2020, 19:36
У меня обычная, миниатюра, шла в наборе. Пользую три месяца, почти каждый день, а она еще работает.Объемную не тестила… но надо, видимо. ) Спасибо за мысль.
vseloginyzanyaty 19 декабря 2020, 16:45
Clarins wonderperfect 4d в водостойкой версии. Хотя она и в обычной версии у меня с маской и под очками не размазывается.
Luna_Lu 19 декабря 2020, 16:49
Спасибо большое, поищу!
depoza 19 декабря 2020, 17:22
У меня размазывается. Наверное, еще форма и длина ресниц имеет значение)
Luna_Lu 19 декабря 2020, 17:28
Спасибо за комментарий! Я вот почитала отзывы на эту тушь, не очень хвалят   на вкус и цвет, как всегда…
Blondinka_Liuda 20 декабря 2020, 09:58
У меня такая сейчас, не советую. Отпечатывается на нижней водной линии, причем в течение дня надо смотреть и оттирать, уже порядком надоело. И смывается очень трудно. Неводостойкая версия, коричневый оттенок.
Luna_Lu 20 декабря 2020, 14:42
Спасибо, да, на Clarins я уже не смотрю
Виктория Белик 21 декабря 2020, 00:04
Водостойкая Кларанс, выдерживает бассейн, ничего не течет.
vseloginyzanyaty 19 декабря 2020, 19:07
Наверное. У меня ресницы с изгибом, но средней длины и с высоким веком.
JaneL21 19 декабря 2020, 21:08
CLINIQUE High Impact Waterproof Mascara — выдерживает купание в море, не то что снегопад или метель. Смывается, конечно, тяжко, но как и все подобного типа сдаются при помощи двухфазных ремуверов.
Luna_Lu 19 декабря 2020, 22:06
Спасибо большое! Вот почему-то именно Clinique у меня в памяти и была, хотя никогда их тушью не пользовалась   спасибо за рекомендацию!
JaneL21 20 декабря 2020, 05:12
CLINIQUE High Impact Waterproof Mascara. Выдерживает даже купание в море , смывается, конечно, тяжко , как и все водостойкие , но двухфазный средством смыть вполне реально
Valeryita 20 декабря 2020, 15:25
Kiko extra sculpt waterproof máscara.
Супер водостойкая, у меня не смазывалась ни при каких условиях, даже зимой когда глаза слезятся.
Смотрите с синей полоской на упаковке, без синей та же серия только не водостойкая.
Кстати крутая серия, пользуюсь уже больше 3 лет и не хочу менять.
Luna_Lu 20 декабря 2020, 20:39
Спасибо, присмотрюсь!
Kisachina 20 декабря 2020, 17:49
Очень много лет пользуюсь водостойкими тушами. Лично для меня самые стойкие — туши от Max Factor, есть во многих магазинах, да и по цене вполне доступны. Сейчас в пользовании 2000 Calorie waterproof volume и Masterpiece waterproof (в продаже в 2-х цветах). Больше нравится Masterpiece, но она стОит дороже и при этом объем меньше (4,5 мл против 9 мл у 2000 Calorie).
Luna_Lu 20 декабря 2020, 20:40
А они не осыпаются? И какая больший объём придаёт? Спасибо за идею
Kisachina 21 декабря 2020, 03:58
У меня не осыпаются. Объем больше от 2000 Calorie, у нее стандартная щеточка. А Masterpiece придает более «веерный» вид, щеточка силиконовая. Обе хорошо держат изгиб.
helen_marlen 20 декабря 2020, 23:02
а мне больше понравилась clinique lash power — но у нее тонкая маленькая кисть, снчала можт показаться неудобной. смывается даже еле теплой водой, и меня в ней устраивает все)
Luna_Lu 20 декабря 2020, 23:33
Спасибо за идею, про такую даже не и не слышала)
Екатерина Длугоканская 21 декабря 2020, 06:04
Раньше пользовалась термостойкими тушами Missha (там разные варианты — и удлинение, и толщина, на любой вкус). Сейчас Лореаль в зеленом тюбике, тоже термостойкая, хотя подумываю снова про Мишу. Клиник и Сенсей — не подошли, ресницы с ними уж слишком натуральные, тощие… Люблю, чтоб их было все-таки видно))) Для снятия можно просто пару раз приложить к глазам ладошки, наполненные водой, — тушь разбухает, дальше уже как привыкли -или стягиваете, или умывашкой. Я лет 10 носила линзы, и способом «размачивания и стягивания» смывала вообще любую тушь (да, я ленивая, и не снимала линзы, когда умывалась....). Про «водо»стойкую косметику есть какое-то внутреннее предубеждение, что это гораздо хуже для кожи, чем «термо»
Luna_Lu 21 декабря 2020, 13:19
Лореаль вы имеете в виду Volume Millons Lashes? Если да, то я как раз и хотела её попробовать ещё до всей это истории с размазыванием! Поэтому, если она стойко выдерживает влажность, то, пожалуй, её и возьму в первую очередь! Вот в Клиник и Сенсэй меня тоже, если честно, смущает натуральный эффект… Хотя всё же интересно такой формат попробовать   Спасибо большое за комментарий!
helen_marlen 21 декабря 2020, 19:06
про клиник есть такое, эффект натюрель)
Zoia Orlova 21 декабря 2020, 15:07
max factor 2000 calorie waterproof mascara- одна из лучших для меня, но смыть ее очень сложно, использую очень редко, в основном когда снег или дождь.
Luna_Lu 21 декабря 2020, 20:11
Спасибо, ещё плюс к Max Factor) гидрофильным маслом не пробовали?
Zoia Orlova 21 декабря 2020, 21:22
У меня бюджетная смывка от люмене для водостойкого макияжа, не плохо смывает, но всё же проблемно, а вот гидрофильное масло не пробовала, посоветуйте хорошое)
Luna_Lu 27 декабря 2020, 11:08
Ой, найти гидрофильное масло, которое одновременно хорошо очищало бы жирную кожу и снимало полностью подводку и тушь, не удалось   Есть пара корейских масел, которые нравятся очищением лица, но макияж с глаз приходится досмывать — убирать остатки под глазами мицелляркой или двухфазской. Однако у меня недавно, благодаря комментариям и отзывам, появился неожиданный фаворит — Бальзам-масло для снятия макияжа Витекс, из серии Роскошный уход. Я даже взяла тюбик про запас   Вот оно смывает макияж идеально и с лица, и с глаз. Единственное, что меня смущает — минеральное масло в составе, а у меня относительно него есть некоторые предрассудки   Но пока полет нормальный, забитых пор, тьфу-тьфу, не прибавилось.
Zoia Orlova 28 декабря 2020, 18:11
Спасибо, присмотрюсь)