15.12.2020

Тушь с силиконовой щеточкой, устойчивая (не waterproof)

Добрый день, девушки! По неведомым причинам, мне перестали подходить все привычные мне туши. Ресницы не изменились, количество и структура (визуально) те же, кожа век не жирная. Но либо осыпается, либо размазываются от минимальной влажности на улице. Много лет пользовалась и люксом и масс-маркетом, любимые были YSL, Collistar и дешевая Белита в золотой упаковке. Сейчас — все не то((

Из того что сменила за последние 4 месяца:

Shiseido Imperial Lash Mascara Ink — понравились ресницы с ней, но очень быстро стала подсыхать и от этого осыпаться.

SHIK Extra volume Eyelash — просто никак, объема нет, начинала осыпаться через полдня.

Pupa Ultraflex — хорошая кисточка, консистенция в самый раз, но плывет от всего, мне кажется, даже от дыхания.

Vivienne Sabo — это точно не мой герой! Не поняла ее популярности, но мне она ужасно склеивала ресницы, какого-то эффекта явного не видела, вызвала аллергическую реакцию.

В который раз купила Bielita Argan Oil — терпеливо ждала две недели пока раскрасится, результат хороший, но меня в ней не устраивает то, что глаза могут печь от нее до слез.

Мои ресницы — коротковаты, густые, слегка смотрят вверх.

Что ищу:

Тушь, которая хоть что-то делает: или объем или длину или подкручивание, а если все вместе — еще лучше)) Которая не осыпается и не плывет от малейшей влаги и ветра, не водостойкую, просто устойчивую. Главное, чтобы была силиконовая или пластиковая щеточка.

Спасибо большое за помощь и советы!

Veronika Romanova 15 декабря 2020, 22:34
Наверное Вам накидаю варианты еще, но первое что пришло в голову Tom Ford Badass Mascara — стойкая очень, объем хороший придает, удлинение не значительное, за счет формы щеточки подкручивает ресницы, не осыпается, не отпечатывается. Но стоимость конечно...)
Costa_Lindia 15 декабря 2020, 22:45
Спасибо! ТF уважаю))) возьму на заметку, хотя сейчас с ценами, привыкать к дяде Тому опасно для бюджета
depoza 16 декабря 2020, 06:33
Судя по вашему описанию, у вас развилась чувствительность к какому-то компоненту туши, который содержится во всех опробованных вами, и, возможно, масочный режим тоже внес свою лепту в падение стойкости туши (например, именно так было в моем случае). Выход я нашла для себя в термотуши (сейчас это snapskara от maybellineс своей очереди ждет volume maskara от kevyn aucoin).
Costa_Lindia 16 декабря 2020, 09:59
Спасибо за развёрнутый ответ! На Кевина уже засматривалась, посмотрю ещё мейбелин! Маска это уже второе лицо, без неё никак, поэтому да, могло и повлиять((
Zoia Orlova 19 декабря 2020, 02:11
Вы мне только что открыли глаза, вот по-этому у меня стали все туши перебиваться на веке, а я то думаю, Вивьен сабо кабаре — всегда была для меня идеальной, подозревала может подделка попадалась, вот действительно, все из-за маски, выдыхаем и растапливаем тушь, спасибо за подсказку)
Oksana Khotina 16 декабря 2020, 07:19
Могу порекомендовать не водостойкую, а влагостойкую тушь Клиник. Купила уже вторую. Она не тяжёлая в носке. Не течет. Не размазывается. Но и супер ресниц, к сожалению, не делает. Применяю ее на каждодневку. На выход белорусская Белита с аргановым маслом. От нее ресницы даааа! Но постоянно нужно контролировать зону под глазами.
Costa_Lindia 16 декабря 2020, 10:02
Спасибо! Посмотрю эту Клиник, устойчивая -уже отлично! «Чулочком» снимать пробовала только одну — Сенсей канебо, вроде меня не смутило тогда))
martunius 16 декабря 2020, 17:23
Хорошая тушь, но у нее не силиконовая щетка, как автор хочет
Oksana Khotina 16 декабря 2020, 07:20
Да, и забыла указать, что тушь Клиник снимается «чулочком». Многим это не нравится.
Al_joury 16 декабря 2020, 11:18
Chanel, вроде силиконовые щетки
Costa_Lindia 16 декабря 2020, 11:23
К сожалению, не срослось у меня с их тушью. Покупала дважды, но на моих ресницах это было расстройство((
Shell_1 16 декабря 2020, 13:16
С любой тушью я использую основу Eveline белого цвета, которая помогает удлинять и разделять ресницы. В последнее время перешла на массмаркет в тушах: просто отличные Maybelline Snapscara, белорусская XXL. Но силиконовая кисточка у белорусской, у Мейбелин обычная, но она прекрасная!
Costa_Lindia 16 декабря 2020, 13:27
Спасибо! С базой не пробовала, интересная идея! Бел.туши пробовала разные, любимую среди них не нашла, хотя хороших много. Но посмотрю, может перевыпустили за эти года. Снэпскару много советуют, все же пригляжусь, вдруг кисточку заменю на силиконовую.
Ira Dmitrieva 16 декабря 2020, 13:31
Вот только собралась порекомендовать сыворотку для ресниц Eveline. Только с ней у меня появляются ресницы и тушь любая держится. Лет 5 только с ней и любые туши Eveline хорошо на ней держатся.
kelpie 16 декабря 2020, 13:25
Loreal so couture фиолетовая
Costa_Lindia 16 декабря 2020, 17:38
Спасибо! Такие на нее отзывы положительные, а судя по фото, ресницы шикарные получаются. Надо попробовать!
Cheshirskyi_Kot 16 декабря 2020, 22:31
Плюсую к ней! Хорошая тушь, на мне даже в аквапарке не потекла 😂
Costa_Lindia 16 декабря 2020, 23:25
Ничего себе проверка туши))) если в аквапарке не потекла значит мне должно хватить чтобы зимой машину чистить от снега
Anastasiia Shevchuk 16 декабря 2020, 14:01
А почему не водостойкую? Как раз и размазываться не будет
Costa_Lindia 16 декабря 2020, 17:32
Пользуюсь тушью каждый день и поэтому не хотелось бы ресницы иссушать на постоянной основе. Плюс, не хотела бы вводить в свой уход спец. средства для снятия водостойкой туши, а мицелярка + умывашка водостойкую полностью не удалит))
irdaniya 16 декабря 2020, 14:56
Орифлейм Джордани Голд Универсальная Супертушь.
Но сейчас я её почему-то не вижу. Но очень хороша, особенно на скидках. Делает все, причём кажется, что ресницы сами по себе такие. Устойчивая под снегопадом. Смывается легко
Costa_Lindia 16 декабря 2020, 17:33
Спасибо! Я никогда не пробовала их тушь, но видимо, это бесселлер у них. Если кисточка хорошая, то надо попробовать!
irdaniya 17 декабря 2020, 15:00
Попробуйте. Без скидок она что-то около 900 рублей. Но я всегда брала рублей за 300. Не понравится — не жаль будет выбросить. Но Вам понравится ;) кисточка и красит, и раскладывает ресницы. У меня ресницы средней длины и средней густоты и прямые, как у коровы — для меня эта тушь идеальная.
Ася Назарова 16 декабря 2020, 16:35
Я бы посоветовала диваж розовую, так как это была в своё время первая тушь, которая не вызвала у меня аллергии, но у нее не силиконовая щёточка, так как мне они не подходят. Но она, несмотря на то, что не водостойкая, а обычная, пережила у меня даже истерику и спокойно смылась вечером)
Costa_Lindia 16 декабря 2020, 17:36
Спасибо! тушь впечятляет если стойко вынесла такой стресс и не покинула ваши ресницы)))) Посмотрю ее, может щеточку на свою заменю
Ася Назарова 17 декабря 2020, 01:01
Вообще мне ц них ещё понравилась tube your lashes, но она течет под дождем/снегом, так что её не буду рекомендовать)
martunius 16 декабря 2020, 17:22
Givenchy — Volume disturbia
Costa_Lindia 16 декабря 2020, 17:35
Спасибо! Судя по щеточке — мне уже нравится! Присмотрюсь к ней
Светлана Струева 16 декабря 2020, 18:44
Попробуйте loreal million lashes so couture, именно эту, не «so black». У меня чувствительные глаза, я вообще очень мало тушей принимаю, она единственная у меня не сыпалась. Щеточка силиконовая, хорошо разделяет и немного подкручивает, правда скорее больше фиксирует то, как смогли уложить ресницы изначально.
Costa_Lindia 16 декабря 2020, 21:22
Светлана спасибо! Выше уже советовали её, посмотрела отзывы — много положительных. Правда многие пишут, что она сначала очень жирная… Присмотрюсь к ней, тем более если не осыпается и подходит для чувствительных глаз.
ZoeZoe 16 декабря 2020, 21:49
Sensai 38 не размажется! Пробовали? Но там щеточка не силиконовая. Хорошая тушь с силиконовой щеточкой Sisley.
Costa_Lindia 16 декабря 2020, 23:26
Да, пробовала её. Только кисточка мне никак в Канебо(( а Сислэй посмотрю, спасибо!
Yuliana85 17 декабря 2020, 03:14
Для меня очень актуальная тема. Тоже ищу термо тушь, которая влагоустойчива, снимается чулочками тёплой водой. С силиконовой (пластиковой) кистью. Желательно в свободном доступе и не по цене крыла самолёта. Так что с удовольствием посмотрю — послушаю.
Галина Ковбасюк 18 декабря 2020, 09:40
L'oreal so couture.
У меня линзы и как бы жирные (не слезливые) внешние части нижних век.
Годам к 30 примерно многие опробованные туши внезапно стали давать неприятные ощущения, как будто микроосыпания в глаза.
И слегка подмазываться с верхних ресниц на нижние веки снаружи (ресницы небольшие, но изогнутые). А у меня весь макияж глаз -только ресницы.
Измучалась, взяла эту тушь и влюбилась!
Она какая-то пластичная, не сидит тяжёлой коростой на ресницах, если надо наслаивается.
При этом не течёт от лёгкого прикосновения, ведерживает у меня поездку в сапсане мордой в куртку после рабочего дня, день на машине Мск-Минск и сразу на рок-концерт или типа того…
Я с ней уже лет 7-8. Беру по акциям типа «2=3», до 500 рэ выходит. Всегда держу запас, т.к. привычка менять каждые 2-3 месяца (личный бзик).
Смывается мицелляркой легко.
И в целом она по смыванию из серии термостойких: не чулочками снимается, но если тёплой водой в ладонях или душе отмочить, потом пальцами аккуратно растопленную массу можно снять с ресниц, и остатки не сделают панду. Я в поездках пару раз оказалась без демакияжных штук, и было ок.
Yuliana85 18 декабря 2020, 22:03
Я тоже обожала эту тушь, пока у неё не поменяли формулу.
Costa_Lindia 18 декабря 2020, 23:20
 Yuliana85 А что теперь с тушью? А то я уже наметила ее брать(
Yuliana85 19 декабря 2020, 11:12
Раньше она была влагостойкой, смывалась тёплой водой. А сейчас формулу поменяли. Она и наносится подругому, и на глазах по другому ощущается. И смывается не так как раньше. Консультант в магазине сказала что поменяли формулу.
Costa_Lindia 19 декабря 2020, 18:04
Да уж… как быть теперь. Видимо, не попробовав — не узнаю
Costa_Lindia 18 декабря 2020, 23:19
Спасибо большое за такой развернутый комментарий! Радует, что при устойчивости, легко смывается мицелляркой, не люблю долгие смывания. Очень надеюсь на эту тушь, возьму ее точно и еще какую-нибудь из рекомендуемых.
kukolka30 20 декабря 2020, 12:47
Gucci, единственное для меня цена очень высокая, но всеравно купила второй раз. На Косметисте есть пост с обзором, после него я и попробовала.
Costa_Lindia 20 декабря 2020, 16:13
Спасибо, попробую поискать! К сожалению, у нас не представлена косметика Gucci, а хотелось бы хоть глянуть щеточку вживую, чтобы не заказывать вслепую, с учётом цены.
alohahavaii 23 декабря 2020, 07:47
Удивлена, что Maybelline Lash Sensational никто не упомянул)) и вы вроде бы ее не пробовали? Попробуйте!)
Я всегда имею эту тушь в арсенале, даже когда экспериментирую с другими. Объем, разделение, изгиб, стойкость, при этом смывается без усилий. Долго не засыхает в упаковке.
В свое время еще впечатлила тушь объемом ресниц Клиник Чабби лэш, но она раза в три дороже мейбиллин)

И да, также не разделяю восторги от Кабаре