14.12.2020

Dupe Twilight в Tammy Tanuka

Девочки, хочу найти в Tammy Tanuka ближайший оттенок к Twilight от Huda Beauty или UD tonic, особенно нравится в свотче JP Faso, в этом направлении, но глаза разбегаются. Посоветуйте, и если есть у вас такой оттенок, сделайте, пожалуйста, свотч живой, на сайте у них всегда ярче выглядят тени.

Фото из интернета, чтобы было понятно, что именно я хочу:

Tahataha 14 декабря 2020, 15:14
Так Twilight или Тоник? Это совершенно разные цвета.

Полная копия UD Тоник — Buxom La-la-vish, что то фигня, что это, на мой взгляд.
DieKalekus 14 декабря 2020, 20:13
Как это они совершенно разные? Для меня это одно направление, просто тоник чуть более холодный🤷‍♀️ туда же сирена от stila к ним. Хочется найти оттенок близкий в Tammy Tanuka, а не в buxom, который не известно, где искать…
Rhona 14 декабря 2020, 20:18
С buxom как раз все просто, если Вы в России
DieKalekus 14 декабря 2020, 20:22
Да я как раз на пару месяцев в России. Они в оффлайн магазинах продаются?
Я все же хочу TT рассыпушку. У них много оттенков «что-то около», не могу понять, какой в жизни будет ближе всего и выбрать…
Rhona 14 декабря 2020, 20:28
Да, в Лету на курской до чп были
DieKalekus 14 декабря 2020, 20:42
Я не в Москве)
Blondinka_Liuda 14 декабря 2020, 20:49
Их в любом городе можно заказать. На сайт зайти и найти город.
DieKalekus 14 декабря 2020, 20:55
«Проблема» в том, что, если бы я хотела например тоник ud, то я бы пошла и купила тоник от ud, вопрос в том, что я хочу купить тени TT, в этом и был вопрос, если кто-то имеет что-то в этом направлени от них, и если есть возможность сделать живой свотч при дневном свете, сделал бы это, то мне бы очень помогло в выборе) надеюсь теперь понятно, что я имею ввиду)
Blondinka_Liuda 14 декабря 2020, 20:55
г. Владимир в списке есть.
DieKalekus 14 декабря 2020, 20:56
Простите, не поняла про Владимир)
Blondinka_Liuda 14 декабря 2020, 21:02
На фото Тамми — в г. Владимире. Думала, вы там же.
DieKalekus 14 декабря 2020, 21:03
Ааа, нет нет, это их локация, я в Новосибирске сейчас)
Lalila 15 декабря 2020, 16:57
В Новосибирске тамми есть в подсолнухе на маркса
DieKalekus 15 декабря 2020, 18:36
Подсолнух — это ТЦ какой-то?
Класс! Постараюсь найти, спасибо за информацию🌷
Lalila 15 декабря 2020, 19:37
Все для визажа, лучше так
Rhona 14 декабря 2020, 20:28
Может, ветрокрылая сильыида?
DieKalekus 14 декабря 2020, 20:45
Смотрите, из чего я выбираю… Как тут можно выбрать? 😭
Blondinka_Liuda 14 декабря 2020, 20:57
DieKalekus 14 декабря 2020, 21:01
Красавчик, сразу видно. Я бв взяла, но tammy все равно хочу, 😂
Blondinka_Liuda 14 декабря 2020, 21:05
А я вот решиться на них не могу. Не нравится, что свотчи не совпадают, как уже писала, и еще, что рассыпушки запросто можно рассыпать. Поэтому пользуюсь только прессованными и вот недавно прикупила пару пигментов Инглот (в основном из-за скидок), правда их предварительно тестила в корнере брэнда. Других пигментов у меня нет.
DieKalekus 14 декабря 2020, 21:11
Я до TT не любила рассыпушки, но как-то раз заказала и пропала) нравится именно дуохромы не очень яркие, складку затемнила и на веко дуохром прямо пальцем, макияж готов. Быстро, симпатично, просто, не сильно броско, но с изюминкой. Вот полюбились они мне, хочу ещё)
Rhona 14 декабря 2020, 21:08
Ох мааама))) берите штук 5, а лучше 10, тогда точно угадаете🙈))) На самом деле, свотчи у них нормальные. Сильфиду, например, передают правильно, моя камера справляется хуже))) А чтобы не разочароваться, их просто не нужно наносить на сухую))) С каким-нибудь бондом в качестве подложки вообще невероятной красоты переливы получите)))
DieKalekus 14 декабря 2020, 21:17
Ахах, я вот 3 уже присмотрела, которые точно хочу🤪😁 я наношу на простую базу под тени, мне не нужно чтобы был эффект вау, я люблю полупрозрачный слой, такой что бы «с изюминкой» и не бросался в глаза при этом. Мой саааамый любимый в этом плане у них «Лунные близняшки», на косметисте, есть про них посты, вот этот оттенок идеал по качествам, скромность и изюминка в идеальном балансе, теперь хочу сиренево голубоватый с розовинкой… в крапинку 😂
LumanuL 15 декабря 2020, 19:42
В последнее время меня уже начинает озадачивать бурчание вокруг свотчей Тамми, есть ли еще хоть один бренд, который вкладывает столько труда в представление своих оттенков? Команда Тануки старается предоставить максимум информации о каждом пигменте: свотчи на веках и на руках, макияжи и словесное описание, рекомендации по нанесению, по возможности добавляют даже фото свотчей на разных подложках. Очень многие сейчас вообще не напрягаются и «рисуют» промо, либо накладывают тонну фильтров. Привет, Пэт  .
DieKalekus 16 декабря 2020, 08:26
И тем не менее «ожидание и реальность» часто не совпадают.Но для большинства тени Тамми все равно не перестают быть привлекательными.
kelpie 14 декабря 2020, 23:33
Как же теперь спать? Мне все надо. 🤪
DieKalekus 15 декабря 2020, 05:33
А вот все, как другие не спят, так и вы не спите😂😂
Ася Назарова 15 декабря 2020, 14:31
Мне кажется, судя по этим свотчам, оптимальный вариант — прелестница росинка, но, к сожалению, у меня нет их пигментов и нет шанса сделать свой свотч)
DieKalekus 15 декабря 2020, 18:26
По свотчу да, я бы тоже на него подумала, но имея уже опыт, думаю, что этот оттенок будет слишком высветлять веко, выбеливать)
Nastya_No 16 декабря 2020, 11:20
Прелестница росинка прохладно-розовая, с большим количеством шиммера (я бы охарактеризовала его как серебристо-голубой) и щепоткой мультишиммера.
Не сатин, скорее не дуохромит, а отражает свет, благодаря отдельным частичкам. Даёт дискач на веке в любом освещении.

Могу кинуть свотчи в лс, а то сайт тупит с подгрузкой фото к комменту 👎🏻
Nastya_No 16 декабря 2020, 11:26
Прелестница росинка
DieKalekus 16 декабря 2020, 14:44
Ух, неожиданно, спасибо за свотч!
Natalya Ivashuta 19 декабря 2020, 01:44
Вы знаете, похожие оттенки, нанесённые на веко, Вы, скорее всего, не различите. Выберите то, что Вам нравится и закажите. Хоть и несколько
Tahataha 14 декабря 2020, 22:22
Мне кажется, Twilight более розовый.

Вообще, у Тамми множество красивых сиреневых оттенков. У меня есть Корсар незабудкового моря, но он уже совсем в холод уходит, далековато от вашего запроса, но сам по себе оттенок очень красивый.
DieKalekus 15 декабря 2020, 05:43
Да, если плотно наносить twilight действительно розовит.О корсар помню, я на него долго смотрела, и так как я чаще всего наношу их сухим способом и тонким слоем, то думала, что корсар может дать тот самый эффект. Подскажите, на сколько у него цветная база плотная? Если у вас будет минутка, сделайте, пожалуйста, свотч сухим способом.
Tahataha 15 декабря 2020, 08:21
Ох, свотч при дневном свете получится не раньше выходных, сейчас настолько день короткий, что вне работы свет не застаешь)
Но вообще, Корсар раскрывается влажным способом, там и яркость, и переливы, вот там красота.
DieKalekus 15 декабря 2020, 09:44
Хорошо, если не забудете, сделайте пожалуйста) я думаю, что до выходных ещё буду собирать заказ)
Tahataha 19 декабря 2020, 11:28
Tahataha 19 декабря 2020, 11:32
Корсар сухим и мокрым способом. Сухим, конечно, на глазах будет еле видно.
DieKalekus 20 декабря 2020, 09:40
Ваааа, красивый оттенок, я ещё думаю на счет него, влажный способ для меня очень ярко будет, я вряд-ли осмелюсь, а вот сухим я бы нашла, куда его вписать) спасибо!
Blondinka_Liuda 14 декабря 2020, 20:52
Согласна, выбрать трудно, да еще с учетом того, что на сайте у Тамми — одно, а приходит — тоже красивое, но может быть немного другим, девочки так пишут в отзывах. Поэтому скорее сначала, выбрать оттенки, а потом искать на них отзывы с живыми свотчами. Либо взять красавчика Ла ла лавиш, он у меня есть, красавчик, подтверждаю.
DieKalekus 14 декабря 2020, 21:00
Точно! У меня много дуохромов tammy, и часто они на свотчах сайта более плотные и насыщенные, теперь для меня проблема, взять что-то более яркое по свотчу сайта, и ожидать, что сухим тонким слоем это будет то, что надо, или все — таки брать точно полагаясь на сайт или их инстаграм)
DieOlga 14 декабря 2020, 22:02
Я завтра постараюсь вам фиолетовые, сиреневые при дневном свете посвотчить из своей коллекции Тамми. У меня есть, например, стак «Сумрачная роза», на мой взгляд там можно что-то будет подобрать… Напишите, что из этой гаммы у вас есть, чтобы ненужные не делать
DieKalekus 15 декабря 2020, 06:21
Спасибо большое, если вас не затруднит! Меня вообще интересуют не очень полные дуохромы. У меня нет сиреневвх фиолетовых оттенков, есть из тех что ближе к розовому: приветливая, сестрица, но это все нюды. Розово-голубой ещё есть «азартная». Вспомнила, есть один с фиолетовым отливом, но он тёплый, с золотом, название не могу вспомнить, они все дома у меня, но холодных точно нет никаких.
DieOlga 15 декабря 2020, 17:56
Меня не затруднит) Правда, я тот еще свотчер) Простите за качество, делала в обеденный перерыв на телефон. Попробовала для удобства сколлажировать. Оказалось, что все они розово-сиреневые и дневной свет сложно поймать.
снизу вверх: Дух стрекозиной запруды (старая версия), ветрокрылая Сифильда (старая версия), цветок дурмана

У Сифильды голубой отблеск на явно коричневой базе, у цветка ловятся золотистые и розовые переливы, иногда заметен голубоватый отблеск…
DieOlga 15 декабря 2020, 17:58
Эта же троица в глубине комнаты
DieOlga 15 декабря 2020, 18:11
Слева направо: Недотрога, Приветливая, Церемонемейстер, Сновидица
DieOlga 15 декабря 2020, 18:14
У церимонемейстера видны сиренево-голубые искорки. Не знаю видны ли они
DieOlga 15 декабря 2020, 18:23
Слева направо: Рожденная в крокусах, легкая как перышко, щербет (лимитка)
Легкая как перышко — очень многогранная, у «крокусов» чаще всего виден зеленоватый отблеск
DieOlga 15 декабря 2020, 18:27
Они же у окна
DieKalekus 15 декабря 2020, 18:30
Рождённая в крокусах мне ооочень нравится, я ее положила сначала в корзину, но поняла, что он очень похож на лунные близняшки, толтко более яркий и зелёный, я бы его 100 % взяла, но наверное не а этот раз, сейчас хочу взять что-то, чего ещё нет)
DieOlga 15 декабря 2020, 18:32
Близняшки у меня есть. Могу с крокусами рядом сделать, если надо, но уже на выходных
DieKalekus 15 декабря 2020, 18:34
Если не сложно) спасибо)
DieOlga 15 декабря 2020, 18:35
Оки, пишу себе склерозную записку в телефоне
DieKalekus 15 декабря 2020, 18:37
Не знаю теперь, как рассчитываться буду
DieOlga 15 декабря 2020, 18:39
Улыбками
DieOlga 19 декабря 2020, 11:34
Вот, как смогла. Близняшки — розовые, крокусы — фиолетовые)
DieKalekus 20 декабря 2020, 09:42
Ухты, ничего себе отличие, они совсем разные, а на сайте в сравнительном свотче они почти не отличимы… Так так, надо ещё подумать 🤔
DieKalekus 20 декабря 2020, 09:50
Вот с сайта, у меня есть азартная, она на мне становится ярко розовая с лёгким фиолетовым отливом, а близняшки на мне зеленые с розовым отливом получаются.
DieOlga 20 декабря 2020, 21:59
Они все разные… Совсем. Здесь: Цветок дурмана, Рожденная в крокусах и мать призматического дракона
На мне по большей части Цветок дурмана просто розовый…
DieOlga 20 декабря 2020, 22:00
DieKalekus 21 декабря 2020, 17:37
Да все-таки в жизни отличаются цвета, чем на сайте…
DieKalekus 15 декабря 2020, 18:22
Приветливая по-моему у меня есть 🤔 либо я ее хотела, но пока не взяла)
DieKalekus 15 декабря 2020, 18:19
Спасибо большое! 🌷🌷🌷🌷🌷 Как раз эту троицу я положила в корзину 👍 не могу выбрать «всехочу всехочу всехочу»
DieOlga 15 декабря 2020, 18:30
Да не за что) Чем могу) Если покопаться в телефоне хорошенько, у меня найдется много свотчей с тамми из серии «для себя». Если это кому-то поможет, могу тоже повыкладывать…
DieKalekus 15 декабря 2020, 18:32
Вот прямо огромное спасибо! Мне очень эти живые свотчи пригодятся, все себе сохранила
DieOlga 15 декабря 2020, 18:40
Забыла подписать важное: свотчи сделаны на увлажняющий крем для рук)
DieKalekus 15 декабря 2020, 18:44
👍 То что надо
Natalya Ivashuta 19 декабря 2020, 01:51
Если мстительница на пылающем единороге в Ваших хотелках, у меня есть мейк с ней
Natalya Ivashuta 19 декабря 2020, 01:52
DieKalekus 20 декабря 2020, 09:43
Слушайте, а это тоже очень похоже на то, что бы я хотела! Не видела еще этот оттенок, погляжу сейчас сравнительные свотчи) спасибо большое)
Natalya Ivashuta 20 декабря 2020, 11:59
Я его в наборе брала и он оказался просто волшебным. Надеюсь, Вам понравится:)
DieKalekus 20 декабря 2020, 09:57
Посмотрела в сравнении, они очень близки с корсар незабудкового моря, один из них точно возьму
Natalya Ivashuta 20 декабря 2020, 12:00
Корсар у меня тоже есть. Он без искорок. Попозже могу сделать свотч сравнительный
Natalya Ivashuta 20 декабря 2020, 12:23
Natalya Ivashuta 20 декабря 2020, 12:24
Слева корсар, справа наездница. У наездницы есть прям искорки — особенно видны при электрическом освещении. При дневном они достаточно близки
DieKalekus 20 декабря 2020, 19:06
Класс! Спасибо большое! Глаза разбегаются, всё хочу!
Natalya Ivashuta 20 декабря 2020, 19:47
Аналогично:) залипаю у них на свотчи и набираю такую корзину, что надо грабить банк…
Natalya Ivashuta 19 декабря 2020, 01:52
Я от неё в восторге:)