13.12.2020

Поиск увлажняющего тоника/лосьона

Девочки, вы всё знаете, поэтому хотела бы обратиться за советом 🙂 Разыскивается увлажняющий тоник/лосьон для кожи: кожа капризная, иногда может выдавать массово закрытые комедоны и воспаления, иногда выглядит почти идеально, таким образом, средство не должно провоцировать воспаления. Тип кожи — склонная к появлению жирности, однако, суховатая зимой. Отлично было бы, если бы оно оживляло тон лица или имело бы ещё какие-то приятные побочные эффекты, обязательно без липкости! Средство выбирается на подарок к Новому Году, таким образом, место покупки — все косметические сети, iherb или cultbeauty, чтобы оно успело дойти!) ценовой диапазон любой. Буду рада любым советам 🥰

Anna2702 13 декабря 2020, 17:22
Мне очень нравится от Лунден Илона
Хорошее увлажнение, не липкий, не химозный. Пользуюсь года два только ним
Спасибо за ответ!
Maurelle 13 декабря 2020, 18:14
Лучший увлажняющий тоник, который у меня был. Дано: аллергичная, комбинированная кожа, склонна к закрытым комедонам. Увлажняет прекрасно, в тёплое время года можно обойтись без крема после его использования.
По цене доступный, купить можно много где.
Tanushka78 13 декабря 2020, 19:05
Плюсуюсь к этому тонику, уже несчётное количество бутылок извела)
Vi_Va_Victoria 14 декабря 2020, 16:19
Спасибо большое за ответ!
Izzy_ana 13 декабря 2020, 18:51
Очень рекомендую лосьон Hada Labo; можно наслоить сколько угодно раз без ущерба комфорту и даже обойтись без крема, либо наслоить 2-3 раза и закрыть кремом. Очень нейтральное, но рабочее средство.
Maria Kochetova 13 декабря 2020, 22:55
Плюсую, мой любимец уже много лет
Lipstik 14 декабря 2020, 00:38
Тоже плюс, покупала несколько лет раз за разом ещё до прихода этого бренда в Россию, очень нравится их серия «Premium»
Vi_Va_Victoria 14 декабря 2020, 16:19
Благодарю за идею, обязательно почитаю
Rhona 13 декабря 2020, 19:19
Cosrx с центеллой. Сам по себе чуда не сделает, но в комплексе работа видна. Хорош для проблемной кожи. По текстуре как вода, без липкости. Существенного увлажнения в один слой не даст. Для увлажнения нужно несколько слоев нанести или маску сделать на его основе.
Hada labo все липкие. Самый легкий синий. Но увлажнение дают неплохое. Видела жалобы на то, что забивают поры. Моей проблемной коже нормально с ними, но использую не каждый день и чаще для масок.
Purito с центеллой, это тонер, ближе к сыворотке по текстуре. Немного липковат, но работает хорошо. И увлажнение ощутимое.
Vi_Va_Victoria 26 декабря 2020, 19:41
Спасибо большое Вам за развернутый ответ
littlesandmouse 13 декабря 2020, 20:40
Посмотрите на лосьоны от Хадо лабо, у них много вариантов. Пробовала и с текстурой а ля вода, и гелеобразный с пометкой премиум, все хороши. Проблем с кожей не вызывали, работали.
Vi_Va_Victoria 26 декабря 2020, 19:41
Спасибо большое, наверное, правда присмотрюсь, ведь столько рекомендаций на них дали уже
Ira Dmitrieva 13 декабря 2020, 22:06
Innisfree green tea lotion, для меня идеальный
Vi_Va_Victoria 26 декабря 2020, 19:42
Спасибо, присмотрюсь! Я пробовала некоторую продукцию бренда, все средства подходили, так что спасибо, что напомнили про марку
eueu 13 декабря 2020, 23:04
Kiehl's увлажняющий без масел, думаю, понравится
Vi_Va_Victoria 26 декабря 2020, 19:42
Beatrissima 15 декабря 2020, 04:28
Лосьоны Хадалаба, по увеличению степени увлажнения и плотности, голубой-белый-красный-золотой.
Соответственно, голубой совсем водичка, убегающая сквозь пальцы, золотой гелевый. Для меня оптимальные красный и белый.

При нанесении 2-5 капель на лицо отлично увлажняют.
Если неделю подряд наносить по 2-3 слоя два раза в день, можно спровоцировать влажные прыщи. Теперь не увлекаюсь и не перебарщиваю. Люблю нежно
Vi_Va_Victoria 26 декабря 2020, 19:43
Спасибо большое за наводку и разъяснение по плотности средств
kelpie 15 декабря 2020, 12:37
Vi_Va_Victoria 26 декабря 2020, 19:43
Спасибо, пойду почитаю, так как совсем ничего не слышала про такой бренд
olua2504 22 декабря 2020, 13:57
У Erborian отличный тоник в жёлтом флаконе! Он и увлажняет и цвет лица лучше делает.
Благодарю за совет
Екатерина Колпащикова 22 декабря 2020, 23:43
Холи Ленд азуленовый, я живу в глубинке России, сама заказываю на Фарм косметика. В других городах может и в магазинах можно купить, не подскажу.
Vi_Va_Victoria 26 декабря 2020, 19:44
Спасибо большое, почитаю обязательно   Я тоже там чаще всего что-то заказываю из этого сегмента!)
alohahavaii 23 декабря 2020, 07:29
Кларанс зеленый — мое сокровище) в целях экономии наношу с ладоней без ватных дисков
Vi_Va_Victoria 26 декабря 2020, 19:44
Запах у него просто обалденный
skypilot 23 декабря 2020, 07:52
Я бы порекомендовала тонер Secret Key с розой. Недорогой, есть буквально везде. Чудесно пахнет розой, состав замечательный (гидролат розы на первом месте). Увлажняет, успокаивает. При всей моей любви к экспериментам, его покупаю уже в 5-6-ой раз.
Vi_Va_Victoria 26 декабря 2020, 19:45
Спасибо большое за совет
skypilot 29 декабря 2020, 19:58
Не за что! Если попробуете, расскажите потом про впечатления)
LumanuL 23 декабря 2020, 22:29
Hada Labo для нормальной и склонной к жирности кожи. Отличный базовый тонер за очень небольшие деньги, на ягодном сайте сменный блок сейчас 280 рублей стоит. Хватай и беги, я считаю. Хорошо увлажняет, вылупление всяческих партизанов и ускоренное забитие пор не провоцирует. Запах нейтральный, текстура гуще воды, распределяется легко, ощущается на коже приятно. Приканчиваю первую бутыль, заказала сменный блок. Вот честно, не особо уступает моему любимому klairs supple preparation toner, разве что запах не настолько вкусный, так что ароматерапии в комплекте нет.
Vi_Va_Victoria 26 декабря 2020, 19:45
Спасибо большое за подробный комментарий
Галина Ковбасюк 28 декабря 2020, 10:54
ХадаЛабо.
Соло, подо что-то, просто кожу спокоить. Самый универсальный, кмк, белый.