29.10.2020

Приручая Missha Perfect cover

Доброго времени суток!

Долго пытаюсь приручить всем известный бб крем от Миша, решила поделиться своими результатами (вдруг кому полезно), ну и заодно узнать, вдруг кто-то ещё что-то дельное подскажет или посоветует аналогичное по действию средство, с которым не понадобятся все эти ухищрения.

Дано: светлая кожа, подтон розоватый. Шея имеет более нейтральный подтон, за счёт чего сложно подобрать тон так чтобы не усилить диссонанс с шеей. Поэтому часто выбираю тон с желтоватым подтоном.

Очень нравится бб от Миши, пробовала в трех цветах: 23 тёмный, 13 и 21 подходят, но выдают откровенную розовинку, точнее говоря, делают лицо розовым. Всем известный Эрбориан при этом юзаю более 6 лет, и с ним такого не происходит. Миша и Эрбориан разные, поэтому заменить одним другой не получается.

Мои лайфхаки по приручению:

1.смешиваю бб крем с тоном от Буржуа хелси микс в 51 оттенке (он желтоват). При смешивании финиш не меняется, а цвет лица отлично попадает в цвет шеи

2.под бб наношу тоненько Эрбориан Ред коррект, который нравится безумно, но на выходе мне темноват. В таком случае ред коррект убирает розовинку, тоненько наношу бб и получаю адекватный цвет лица

3.закрепляю бб-крем финишной пудрой от Кристалл Минералс в оттенке N1, она желтовата и чуть темноват для меня, на выходе приемлемый результат.

Собственно все эти ухищрения и танцы с бубнами провожу только потому, что очень нравится как кожа выглядит с Мишей, аналогов в подходящем цвете не встречала, корейцы в целом часто на мне слишком розовые.

Если кто-то сталкивался с подобным, как выходили из ситуации?

Можете подсказать аналоги более подходящего цвета?

Всем большое спасибо и извините за много букв😀

depoza 29 октября 2020, 09:18
Другие серии бб-кремов этого производителя более нейтральных тонов. Попробуйте, возможно, останется время позаниматься танцами обыкновенными. Зы. У меня 23 тон, т на мне он выдает серую ноту.
littlesandmouse 29 октября 2020, 11:12
Я пробовала, в частности, signature. Он на мне ещё более розовый и ужасно сухо лежит. Вот кушон один идеально сел, но по-моему его сняли с производства так как найти в продаже не могу
Ira Dmitrieva 29 октября 2020, 21:56
У меня был, вроде бы, 23 и серым был на мне. И вообще бб мне не подошел. Как показала практика, мне корейские бб и сс вообще не подходят. Хотя уходовую корейскую косметику очень люблю
littlesandmouse 30 октября 2020, 07:36
Мне нравится в корейских средствах то, что они не замороченные, их можно легко пальчиками нанести, быстро растушевать, и красиво. И лежат не сухо, и финиш красивый влажный, и светлые (бледные 😀) тона есть. Ну и спф😀
Ira Dmitrieva 29 октября 2020, 22:01
Попробуйте Secret Skin Lifting Peptide CC Cream SPF50+, он с капсулами, дает нейтральный светлый тон. Мне он слишком светлый и влажный. По ощущениям, на Мишу похож
littlesandmouse 30 октября 2020, 07:35
Спасибо за наводку! Вот прямо огромное — преогромное😀Поищу. Обидно до ужаса, вообще Корею люблю, но их ионы мимо меня, так, редкие единицы подходят. А в люксе аналогов не встречала, да и несмотря на расширение гаммы тонов все равно мне что-то подобрать сложновато
YuliyaBr 30 октября 2020, 11:23
У меня 21 тон, очень странно, что розовинку дает, подтон в нем явно серый.
littlesandmouse 30 октября 2020, 12:27
На мне большинство корейских средств эту розовинку даёт, будто усиливают мою природную.
Tahataha 30 октября 2020, 13:24
Выскажу непопулярное мнение, но я не вижу ничего кошмарного в том, что лицо и шея отличаются по цвету (если только это не оранжевое лицо на бледно-зелёной шее). Разный тон — это абсолютно естественно. Если приглядеться к окружающим людям, то можно заметить, что у многих шея светлее лица. И это нормально, потому что лицо подвергается большему воздействию, чем шея, оно загорает, обветривается, женщины используют косметику, мужчины бреются. Я лично люблю розовые тональные, они выглядят самодостаточно, с ними даже не обязательно румяна наносить, лицо выглядит живым и не плоским. Если наносить тон «под шею», то лицо будет бледным и болезненным. Конечно, есть вариант носить лёгкие, полупрозрачные тоны, с которыми не надо танцев, но для этого нужна кожа, близкая к идеальной) Может, и у вас не настолько разница видна, а просто мы все привыкли к этому железному правилу, что шея ни в коем случае не должна отличаться по цвету?
YuliyaBr 30 октября 2020, 14:28
а у меня шея желтее лица  . Наносить на лицо желтый тон под шею тоже не вариант для меня, поэтому наношу подходящий под цвет лица тон и на шею тоже
littlesandmouse 30 октября 2020, 17:21
Я не люблю на шею тон наносить, не приятно и одежда пачкается. Поэтому подбираю под шею
littlesandmouse 30 октября 2020, 17:23
В целом я с вами согласна, и когда разница есть, но не критична, я не парюсь. Но когда лицо получается вот конкретно розовое, а все остальное тело вот совсем нет, как-то не слишком здорово это выглядит. Возможно, это лично моя заморочка🙄
Blackfruit 30 октября 2020, 19:33
Согласна с вами! Шея у многих людей и правда отличается и без косметики. Я иногда на шею немного автозагар наношу, потому как если под шею подбирать тон, то легче уже просто светло-зелёным корректором затонироваться   выглядит ужасно. Поэтому автозагар спасение, но немного, чтобы просто свежее выглядеть.
littlesandmouse 31 октября 2020, 08:53
Я бледная поганка, на мне странненько будет выглядеть 😂 но вообще вариант конечно
Blackfruit 31 октября 2020, 10:07
На мне работает, потому как только шея светлая, руки и лицо темнее. Главное немного, не переборщить.
littlesandmouse 31 октября 2020, 11:24
Вам повезло😀