Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
29.10.2020
755

Приручая Missha Perfect cover

Доброго времени суток!

Долго пытаюсь приручить всем известный бб крем от Миша, решила поделиться своими результатами (вдруг кому полезно), ну и заодно узнать, вдруг кто-то ещё что-то дельное подскажет или посоветует аналогичное по действию средство, с которым не понадобятся все эти ухищрения.

Дано: светлая кожа, подтон розоватый. Шея имеет более нейтральный подтон, за счёт чего сложно подобрать тон так чтобы не усилить диссонанс с шеей. Поэтому часто выбираю тон с желтоватым подтоном.

Очень нравится бб от Миши, пробовала в трех цветах: 23 тёмный, 13 и 21 подходят, но выдают откровенную розовинку, точнее говоря, делают лицо розовым. Всем известный Эрбориан при этом юзаю более 6 лет, и с ним такого не происходит. Миша и Эрбориан разные, поэтому заменить одним другой не получается.


Мои лайфхаки по приручению:

1.смешиваю бб крем с тоном от Буржуа хелси микс в 51 оттенке (он желтоват). При смешивании финиш не меняется, а цвет лица отлично попадает в цвет шеи


2.под бб наношу тоненько Эрбориан Ред коррект, который нравится безумно, но на выходе мне темноват. В таком случае ред коррект убирает розовинку, тоненько наношу бб и получаю адекватный цвет лица


3.закрепляю бб-крем финишной пудрой от Кристалл Минералс в оттенке N1, она желтовата и чуть темноват для меня, на выходе приемлемый результат.


Собственно все эти ухищрения и танцы с бубнами провожу только потому, что очень нравится как кожа выглядит с Мишей, аналогов в подходящем цвете не встречала, корейцы в целом часто на мне слишком розовые.

Если кто-то сталкивался с подобным, как выходили из ситуации?

Можете подсказать аналоги более подходящего цвета?

Всем большое спасибо и извините за много букв?

Лучшее за месяц

Комментарии

depoza 29 октября 2020, 09:18
Другие серии бб-кремов этого производителя более нейтральных тонов. Попробуйте, возможно, останется время позаниматься танцами обыкновенными. Зы. У меня 23 тон, т на мне он выдает серую ноту.
littlesandmouse 29 октября 2020, 11:12
Я пробовала, в частности, signature. Он на мне ещё более розовый и ужасно сухо лежит. Вот кушон один идеально сел, но по-моему его сняли с производства так как найти в продаже не могу
Ira Dmitrieva 29 октября 2020, 21:56
У меня был, вроде бы, 23 и серым был на мне. И вообще бб мне не подошел. Как показала практика, мне корейские бб и сс вообще не подходят. Хотя уходовую корейскую косметику очень люблю
littlesandmouse 30 октября 2020, 07:36
Мне нравится в корейских средствах то, что они не замороченные, их можно легко пальчиками нанести, быстро растушевать, и красиво. И лежат не сухо, и финиш красивый влажный, и светлые (бледные ?) тона есть. Ну и спф?
Ira Dmitrieva 29 октября 2020, 22:01
Попробуйте Secret Skin Lifting Peptide CC Cream SPF50+, он с капсулами, дает нейтральный светлый тон. Мне он слишком светлый и влажный. По ощущениям, на Мишу похож
littlesandmouse 30 октября 2020, 07:35
Спасибо за наводку! Вот прямо огромное — преогромное?Поищу. Обидно до ужаса, вообще Корею люблю, но их ионы мимо меня, так, редкие единицы подходят. А в люксе аналогов не встречала, да и несмотря на расширение гаммы тонов все равно мне что-то подобрать сложновато
YuliyaBr 30 октября 2020, 11:23
У меня 21 тон, очень странно, что розовинку дает, подтон в нем явно серый.
littlesandmouse 30 октября 2020, 12:27
На мне большинство корейских средств эту розовинку даёт, будто усиливают мою природную.
Tahataha 30 октября 2020, 13:24
Выскажу непопулярное мнение, но я не вижу ничего кошмарного в том, что лицо и шея отличаются по цвету (если только это не оранжевое лицо на бледно-зелёной шее). Разный тон — это абсолютно естественно. Если приглядеться к окружающим людям, то можно заметить, что у многих шея светлее лица. И это нормально, потому что лицо подвергается большему воздействию, чем шея, оно загорает, обветривается, женщины используют косметику, мужчины бреются. Я лично люблю розовые тональные, они выглядят самодостаточно, с ними даже не обязательно румяна наносить, лицо выглядит живым и не плоским. Если наносить тон «под шею», то лицо будет бледным и болезненным. Конечно, есть вариант носить лёгкие, полупрозрачные тоны, с которыми не надо танцев, но для этого нужна кожа, близкая к идеальной) Может, и у вас не настолько разница видна, а просто мы все привыкли к этому железному правилу, что шея ни в коем случае не должна отличаться по цвету?
YuliyaBr 30 октября 2020, 14:28
а у меня шея желтее лица  . Наносить на лицо желтый тон под шею тоже не вариант для меня, поэтому наношу подходящий под цвет лица тон и на шею тоже
littlesandmouse 30 октября 2020, 17:21
Я не люблю на шею тон наносить, не приятно и одежда пачкается. Поэтому подбираю под шею
littlesandmouse 30 октября 2020, 17:23
В целом я с вами согласна, и когда разница есть, но не критична, я не парюсь. Но когда лицо получается вот конкретно розовое, а все остальное тело вот совсем нет, как-то не слишком здорово это выглядит. Возможно, это лично моя заморочка?
Blackfruit 30 октября 2020, 19:33
Согласна с вами! Шея у многих людей и правда отличается и без косметики. Я иногда на шею немного автозагар наношу, потому как если под шею подбирать тон, то легче уже просто светло-зелёным корректором затонироваться   выглядит ужасно. Поэтому автозагар спасение, но немного, чтобы просто свежее выглядеть.
littlesandmouse 31 октября 2020, 08:53
Я бледная поганка, на мне странненько будет выглядеть ? но вообще вариант конечно
Blackfruit 31 октября 2020, 10:07
На мне работает, потому как только шея светлая, руки и лицо темнее. Главное немного, не переборщить.
littlesandmouse 31 октября 2020, 11:24
Вам повезло?
Свежие обсуждения в Чилауте
Ищу карандаш для бровей0Ищу аналог карандаша для бровей Shik в оттенке blond. Желательно холодный блонд. Брала его года два назад. Хотела заказать повторно, а теперь у Shik н... Кольца с жемчугом2Девочки, всем привет! Ищу современные и стильные кольца с жемчугом. Какие сейчас в моде, и как Вы их носите, с чем комбинируете, какой дизайн любите?... Уходовая косметика antiredness - против красноты, купероза или розацеи14Всем привет! Как я неоднократно писала после дурацких спикул у меня жёстко обострился купероз на крыльях носа, который до этого был в ремиссии и его д... Китай в одиночку? Гуанчжоу-Яншо-Чжанцзяцзе6Красавицы, добрый день. Темы про Китай уже были, значит, кто-то из вас там был ) Расскажите, стоит рискнуть поехать одной? Мне 40, как невеста уже осо... Классные джинсы26Доброго дня всем! Посоветуйте, где вы покупаете хорошие джинсы? Чтобы сидели по фигуре и не передавливали живот или ягодицы. У меня фигура песочные ча... Ищу аналог или похожее6Здравствуйте, уважаемые завсегдатаи косметисты, есть ли аналог у давно пропавшего тонального крема Bourjois healty mix serum? Или что-то похожее. Уже... В поисках солнцезащитных средств для города7Всем привет! Посоветуйте хорошие средства СПФ 50. На что в первую очередь нужно обратить внимание? Хотелось бы максимально безвредный состав. В первую... Как сделать кожу плотной, напитанной и увлажненной без инъекций?28Девочки, привет! Летом мне будет 32 года. Не могу сказать, что я выгляжу хуже, чем 10 лет назад, но вот кожа под глазками выглядит не очень: стала тон... Тональник на воротнике18Девушки, добрый вечер) Подскажите, пожалуйста, лайфхаки, как сделать так, чтобы тональник не отпечатывался на воротнике верхней одежде. Буду очень прз... Clarins блески оттенки 06 и 161Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, выбрать оттенок блеска CLARINS.  Кто-нибудь может сравнить: Natural Lip Perfector оттенок 06 Rosewood Shimmer и Li...