21.10.2020

Каял для чувствительных глаз

Добрый день, дорогое сообщество.

Прошу помощи в розыске каяла для слезящихся чувствительных глаз.

Ношу контактные линзы. Прокрашиваю межресничное пространство, так как блондинка и ресницы прозрачные, прокрасить тушью корни не выходит и ресницы висят в воздухе.

Что пробовала:

MUFE — держится на слизистой, но засыхает плёнкой и она отваливается маленькими кусочками и попадает в глаза, под линзы.

Artdeco, seventeen, essence, комфортно, но не держится на слизистой и размазывается.

Maybelline, stellary Не рисует

Что хочу — темно коричневый или темно серый цвет, чёрный тоже можно, но редко использую. Чтобы держался и не раздражал глаза. Стрелки карандашом не рисую только межресничку и слизистую. Ценник тоже в принципе не очень важен.

UPD дошла до большого летуаля и сефоры, перемазала на себя всех конкурсантов и аналоги, пока унесла домой гелевую подводку bobbi Brown в цвете espresso и толстый каял rimmel, который подделка под YSL или MAC, в синем цвете. Пока римель нравится, держится 6 часов, продолжаю эксперимент.

Olha Kole 21 октября 2020, 15:31
У меня очень старый Мейбелин мастердрама — не убегал и не щипал. УД красные глаза, Инглот ни о чем, то же с Артдеко. Когда закончиться Мастер драма — буду думать и искать. Пока все течет
ArAnna 21 октября 2020, 16:02
У меня тоже мастердрамма, он от старости высох и все, не рисует ничего на водной линии.
Olha Kole 21 октября 2020, 19:26
у меня такое случилось с зеленым, понимаю
Elena_Yu 21 октября 2020, 20:12
Сейчас случайно не выпускается какой-то гелевый карандаш у Maybelline для этих целей?!
ArAnna 21 октября 2020, 21:00
Да, но он вообще другой. Гелевые застывающие хвалят от диваж и ламель но вживую не нашла
Al_joury 21 октября 2020, 19:58
Может проще сделать татуаж? Я раньше носила линзы, и прекрасно понимаю как карандаши и подводки лезут в глаза. Выход нашла с татуажем, это не больно (терпимо) и держится долго
ArAnna 21 октября 2020, 21:02
Я, к сожалению, не могу такое, дома я все же без косметики и с белыми ресницами, с татуажем выглядит странно, наталина вон ненакрашеная очень странненько смотрится. Ну и я люблю разное, иногда акварельные макияжи, иногда акцент полностью на губы, не хочу загонять себя в рамки стрелочек перманентных.
Al_joury 22 октября 2020, 12:20
Можно межресничку сделать, выглядет очень натурально. Не саму стрелку.
littlesandmouse 21 октября 2020, 20:22
У меня тоже чувствительные и постоянно слезящиеся от ветра глаза, но линзы не ношу. Мне очень нравится стойкий карандаш от Буржуа, Contour clubbing waterproof в оттенке up and brown, он шоколадно-коричневый с золотистым шиммером, но он выглядит очень деликатно. Хороший карандаш, три года на нем сижу😀Посмотрите, может вам подойдёт?
ArAnna 21 октября 2020, 21:03
Спасибо, посмотрю, видимо редкий цвет, не видела никогда такой вживую
cocorrector 22 октября 2020, 00:17
У меня он на слизистой не то что не держится, а даже не рисует по ней. Даже на верхней   Разве что только в межресничку.
littlesandmouse 22 октября 2020, 08:20
У меня рисует 🤷‍♀️я потому и беру, часто вместе с межресничкой слизистую крашу
littlesandmouse 22 октября 2020, 08:19
В Подружках обычно есть. И на известном ягодном сайте
Elena_Yu 22 октября 2020, 22:41
Скажите, пожалуйста, а чем же демакияжить вот это всё раз глаза чувствительные? А межресничку?   Я даже обычные карандаши/подводки с трудом у основания ресниц снимаю. Мицеллярка любая печёт глаза, масляные средства тоже не приемлют.
ArAnna 22 октября 2020, 23:30
Основная часть нервных окончаний на роговице, а она как раз закрыта линзой, я даже лук могу резать без единой слезинки. Мне больше всего нравится густое гидрофильное масло, остатки двухфазной жидкостью. Не масляными конечно никак не смоешь, тут трение до победного только, или татуаж да.
littlesandmouse 23 октября 2020, 12:54
Вклинюсь, я тоже люблю гидрофильное масло, просто не тру сильно глаза. Стараюсь максимально нежно и мягко)
lero4ka_blondy 21 октября 2020, 21:48
Мне нравится гелевый в баночке bobbi brown и лореаль
ArAnna 21 октября 2020, 21:57
Это же про стрелки? Я рисую стрелки фломастерми только
Rina_volk 21 октября 2020, 22:01
Мне нравятся SHISEIDO kajal inkartist и microliner, microliner 3 PLUM у меня на глазах коричневый.
cocorrector 22 октября 2020, 00:33
Скажите, пожалуйста, а MicroLiner Ink держится на слизистой?
Rina_volk 22 октября 2020, 10:00
Из того, что я пробовала, лучший результат по стойкости. Через пару часов начинает бледнеть на слизистой, но на межресничке держится пристойно и не грязнит.
Я пришла к выводу, что стойкость на слизистой сугубо индивидуальна, и как-то уже не верю, что что-то способно на моей прожить день в первозданном виде — то не рисует, то не держится (и хорошо, если исчезая не превращает в панду). Многие Marc Jacobs хвалят как железобетонные, но на себе я как-то не наблюдаю особой стойкости, с SHISEIDO лучше, хоть и без чудес, и рука тянется.
ArAnna 22 октября 2020, 10:44
Спасибо, посмотрю, а он застывает плёнкой или нет? Я теперь боюсь этих плёночных после mufe. Держится то он отлично, но эти микрокусочки в глазах прям бесят
Rina_volk 23 октября 2020, 00:11
При сильном наслаивании похоже на пленку, пока не крошится, есть некоторые опасения, что если подсохнет, то может начать.
ArAnna 24 октября 2020, 09:34
Отчитываюсь — shiseido сходит комочками увы, меньше чем mufe и не так раздражает глаза, но все же. Ещё цвета не очень понравились, коричневый очень рыжит((
Rina_volk 24 октября 2020, 10:07
Надо же, у меня очень равномерно сходит, если не ленюсь протирать перед нанесением. На влажную сходит неравномерно, но в глазу ничего не остается. И мне наоборот коричневый показался слишком серым, поэтому взяла сливу.
cocorrector 22 октября 2020, 18:21
Спасибо, попробую
LeFortuna 24 октября 2020, 09:59
У меня такой от Шисейдо, прекрасный но глаза просто горят от него
Виктория Белик 22 октября 2020, 05:41
Мне тоже очень нравится Шисейдо, держится на слизистой ну день точно. У меня коричневый и зеленый.
Balsara 22 октября 2020, 20:43
У меня линзы, тоже крашу межресничку — пока лучшие карандаши у Urban Decay, точные цвета не скажу, там много коричневых.