07.10.2020

SOS! Неудачное окрашивание

Привет!

Ну, эта осень для меня что-то неудачная в плане экспериментов со внешностью, и вот очередной косяк: подкрасила корни волос и… в общем, плохо мне (оказывается, 5.0 одного и того же бренда, но выпускаемого для разных стран — это совершенно разные вещи😥 ). Специальной смывкой для краски, которая применяется при переходе на другой цвет, я пользоваться не хочу (тоже хватило негативного опыта прошлых лет, да и необходимости такой нет). Я просто хочу воспользоваться теми обычными в нашей жизни средствами для волос, которые имеют побочный (но желательный в моей ситуации) эффект как смывание краски с волос — типа ухаживающих масел. Любая краска имеет способность постепенно вымываться из волос и я просто хочу ускорить этот процесс, чтобы оттенок, по крайней мере, стал значительно мягче. А потом я уже перекрою его моей обычной краской.

Итак, во-первых, конечно же, я откажусь от своих сохраняющих окрашивание шампуня и и кондиционера, перейду на обычные. Во-вторых, хочу поделать маски (заодно поухаживать за волосами) с маслами (типа Амлы, давно хотела попробовать, но именно момент, что она вымывает цвет краски, останавливал, и вот, вселенная, видимо, услышала меня и дала шанс попробовать😂 ). Вопрос — какое масло хорошее и где можно купить его, не вижу нигде в свободной продаже вообще никакого.

И далее, уже даже не знаю, что можно сделать. Уверена, у многих был опыт, либо невольный, либо намеренный, при похожей с моей проблеме. Может, есть что-то посильней и подейственней, чем вышесказанное (но, повторяюсь, не салонная тотальная смывка, ничего такого, нет).

В общем, с нетерпением жду ваших советов… А пока что даже радует, что настали холода. И теперь ненавистную шапку надену с удовольствием…

pi4y4y 07 октября 2020, 10:12
Посмотрите в профе шампуни глубокой очистки. Я помню, шампунь Aveda Invati вымывал краску довольно быстро. С маслами не экспериментировала, т.к. волосы окрашены и все направлено на сохранение цвета, как у вас.
Lana2014 07 октября 2020, 10:41
О, точно! Отличная идея! Я знала, что мне тут плохого не посоветуют
Tanushka78 07 октября 2020, 10:13
Я пользовалась кокосовым маслом после неудачного окрашивания. Просто мазала волосы и сидела под шапочкой для душа. Эффект есть, причём чем больше сидишь, тем лучше. Ну и как бонус — качество волос и на вид, и на ощупь существенно улучшается. Уточню: я пыталась избавиться от фиолето-голубого оттенка после неудачного окрашивания в блонд. С темным, я думаю, должен быть эффект смягчения цвета. Есть ещё варианты сидения в сметане или кефире, но они менее комфортны
Lana2014 07 октября 2020, 10:43
Сидение в сметане или кефире   я это запомню
JolieRouge 07 октября 2020, 11:31
Кокосовое масло ++, очень сильно смывает краску. Его лучше наносить не менее чем на 3 часа, можно и на весь день/ночь.
Patissonya 07 октября 2020, 20:06
+ к кокосовому маслу
murmurchik 07 октября 2020, 11:15
Если окрашивание перманентом, то будет тяжело😅 обязательно попробуйте масляные маски (а неважно какое масло, кокос, оливка..), шампунем глубокой очистки можно через раз. Еще можно кефирные маски делать (мне они отчего-то больше, чем масло помогали, но тут каждому свое).
Если и это никак, то можете сделать декапирование — 1 часть порошка к 6-7 частям низкопроцентного оксида (1.9% например, но не больше 3%) и подержать. По времени тяжело сказать — от 10 до 30 минут, нужно постоянно контролировать. Потом промойте шго и закройти кутикула кислым кондиционером или подкисленной водой (лимонная к-та или там уксус). Но будьте готовы потом краситься заново, только лучше щадящей краской. Это вам рецепт на крайний случай. Естественно, волосы подсушит и слегка обесцветит. Если не хотите такого — то лучше продолжать шго+масла+кефир, но это тоже подсушит, конечно.
Lana2014 07 октября 2020, 17:23
Спасибо, про декапирование — очень ценная информация! Ну а «сидение в кефире» уже внесено в список завтрашних дел.
Зинаида Павлова 07 октября 2020, 12:20
Попробуйте мужские шампуни, можно против перхоти. И не наносите кондиционер, маски, только спрей после мытья на влажные волосы. Из народных средств: нанести теплый кефир на волосы и оставить так долго, как сможете, затем смыть. Мне помогало, когда перетемнила волосы.
Lana2014 07 октября 2020, 17:23
Надо же, кефир рулит. А я даже не знала!
Balsara 07 октября 2020, 12:22
Масляные маски — я делаю амлу с аргановым маслом, но и кокосовое пойдет. Шампунь глубокой очистки мне хорошо смывает полуперманентные краски, но перманент не очень.
Lana2014 07 октября 2020, 17:26
У меня перманент, но не проф. так что прям не суперстойкий, но и ждать его естественного смывания я не хочу. На Амлу давно заглядывают, вот и повод!
Alyamali 07 октября 2020, 12:50
Слишком темную краску смывала шампунем от перхоти (они очень хорошо очищают) и любыми масками для волос- они открывают чешуйки и пигмент вымывается быстрее.
Tsatochka 07 октября 2020, 13:08
Любое масло — кокосовое, оливковое, да хоть подсолнечное хорошо поможет. Разогретое масло наносить на сухие волосы, греть термошапкой/феном и держать сколько хватит терпения.
Питательные промышленные маски, маска с кокосовым молоком/сливками так же вымывают краску.
Мария Новоселова 07 октября 2020, 16:48
После неудачного тонирования (блонд) смыла оттенок аспирином (шипучим с Вит С + шго). Нанесла на 20 мин. и избавилась от тонировки. Волосы не пострадали, все нормально.
NadiaS 07 октября 2020, 17:54
После неудачного окрашивания (на жёлтую базу нанесла пепел, итог — зелёная как кикимора) в тот же день сначала два раза помыла голову хозяйственным мылом, а затем маску из кефира на 3 часа(кефир, пакет и под полотенце) — в итоге вода при смывании кефира была окрашеной, смылось практически все (да, красилась на 6% оксиде проф краской). И волосы не пострадали, даже наоборот, после кефира волосы стали мягкими и блестящими.
SantaMom 07 октября 2020, 18:00
У меня раз прядь неудачно протонировалась, в темно-серый на блонде и мне девушка в парикмахерском магазине посоветовала намылить её хоз. мылом и подержать минут 20, а после сделать любую реконструкцию маской. Всё отмылось и качество не пострадало. И случалось убирать слишком тёмный оттенок на корнях, тут лучше всего сначала ШГО, чтоб чешуйки поднять, высушить и маску из кокосового масла на несколько часов. Кокосовое самое проникающее, пигмент вытесняет за раз-два.
ArqEnCiel 07 октября 2020, 19:17
Твердый шампунь Lush «Новинка» в свое время был мне помощником в деле вымывания краски. Но он очень волосы сушит, надо осторожно, если не хотите вместе с краской и от волос избавиться. Наверное, масла — самый щадящий способ, но тоже лучше не усердствовать, иначе волосы перепитаются и будут потом другие проблемы.
littlesandmouse 08 октября 2020, 10:44
Маски из натуральных масел-например, кокосового масла или масла ши. Ещё шго (шампунь глубокой очистки) тоже способен подсмыть цвет. Ну и можно попробовать затонировать чем-то корни😀
Al_joury 08 октября 2020, 12:49
Сделайте нанопластику, она смывает 5-6 тонов. И волосам полезно
Izzy_ana 10 октября 2020, 12:28
маска из майонеза отлично смывает цвет 😅 выше посоветовали кефир, возможно, тот же эффект будет