25.09.2020

Отрастить брови

Всем доброго дня! Уже давно пытаюсь отрастить брови, которые долго и беспощадно в свое время выщипывала. Ситуация такова, что левая бровь выглядит более менее прилично, хоть и есть проплешина. А вот с правой тоска-печаль — она никак не хочет отрастать. То ли из-за длинной чёлки, то ли ещё из-за чего-то. Сейчас хочу попробовать масло усьмы. Подскажите, кому помогло? И вообще, удалось ли вам отрастить брови в похожем случае? Что посоветуете?

Всем заранее спасибо!

Nomy 25 сентября 2020, 16:51
Я в свое время и касторку мазала и специальные серумы, но как по мне это бесполезно; хорошее питание, пропитый комплекс витаминов дал больше эффекта ну и руки держать подальше:) если раньше приходилось дорисовывать сейчас обхожусь прозрачным гелем для фиксации
Aglaja11 25 сентября 2020, 21:06
Простите, что спрашиваю, а какие витамины?
Nomy 26 сентября 2020, 15:55
я время от времени пропиваю спортивные витамины Optiwoman Olimp, аптечные на мне не работают совсем, сейчас взяла аптечный польский коллаген плюс разные витамины (в нем, комплекс для здоровья кожи, волос и ногтей, но о результатах пока судить рано только начала пить).
littlesandmouse 26 сентября 2020, 09:09
Витамины пью регулярно, касторку системной пока не получалось мазать. Не выщипываю уже несколько лет. Был эффект от clash или как его там, который для роста ресниц и бровей, но после отмены рост прекратился. Повторно не покупала
Nomy 26 сентября 2020, 16:01
судя по отзывам масла помогают только при регулярном намазе иначе без толку
Mandy_Lane 25 сентября 2020, 16:54
Когда-то пользовалась маслом Усьмы. Оно не помогает вырасти волоскам, но утолщает пушковые светлые волосы, делает их темнее. Благодаря этому маслу я восстановила ширину бровей, но проплешины оно не помогло закрыть
littlesandmouse 26 сентября 2020, 09:10
Попробовать стоит, как думаете?
Mandy_Lane 26 сентября 2020, 10:34
Я затрудняюсь ответить на Ваш вопрос однозначно. Хуже не будет, в любом случае, и, возможно, Ваш опыт окажется более удачным. Нужно только найти качественное масло. Сейчас столько этих масел, а на деле оказывается смесь с минеральным или подсолнечным ( и такое встречала)
littlesandmouse 26 сентября 2020, 11:03
Да, с этим и правда сейчас сложно. Спасибо! Буду читать составы
pi4y4y 25 сентября 2020, 17:20
Что я только не пробовала :) И масла всякие, и сыворотки, а брови как были куцые, так и остались 😂
Из последнего: бальзам Звёздочка (если решитесь, пожалуйста, очень аккуратно, т.к. местое раздражающее, кожа краснеет, ее печет, могут пойти красные пятна, появиться аллергия, плюс зона близко к глазам, от слезоточивости до серьезной аллергии, и это я ещё про запах умолчу) на ночь долго, плюс масло для роста бровей Леврана, там смесь разных, оно утолщает уже отросшие волоски
Чууууть-чуть стало лучше, но кусты не выросли.
Ну и не трогать брови вообще, не выщипывать и по-хорошему не наносить декоративку
Задумалась о трансплантации волос 🤔
littlesandmouse 26 сентября 2020, 09:15
Я не выщипываю давно уже, лет 5 так точно. До того как злостно выщипывала несколько лет брови были густые и широкие, они у нас у всех в семье такие. А вот теперь никак((
Tartuga 25 сентября 2020, 17:20
Я избавилась от проплешины с помощью Toplash Lash and brow booster. Заодно и реснички подрастила. Но это не очень сильное средство — эффект даёт, и хороший, но не сразу. Мне понадобилось месяца 2-2,5 ежедневного использования (на самом деле даже немного больше, потому что поначалу я постоянно забывала наносить его регулярно). Так что если решите его использовать — поставьте на полочку в ванной или на прикроватный столик, чтобы был перед глазами. Ну, или под рукой перед сном. 😊 Результатом очень довольна.
Ещё знаю, что хвалят XBROW EYEBROW SERUM. От него, насколько я знаю, попрёт быстро и сразу. Но, если я не ошибаюсь, состав там содержит простагладин или нечто подобное. Я на себя такое мазать не решаюсь.
littlesandmouse 26 сентября 2020, 09:15
Спасибо, про такое средство впервые слышу, поищу
cocorrector 25 сентября 2020, 17:42
О, спасибо, больная тема   Посижу рядышком, послушаю кто что посоветует
Emeralda 25 сентября 2020, 19:11
Попробуйте миноксидил, это средство от алопеции.
Я не собиралась делиться с миром результатом отращивания собственных крайне редких и тонких азиатских бровей, потому фото не делала. Но могу сказать, что заросла проплешина на брови, сами брови стали гуще и шире, так как пошёл в рост даже пушок у бровей. Недавно в первый раз покрасила перманентной краской для бровей и получились отличные брови, теперь можно даже ничем не красить.
Ekamura 25 сентября 2020, 19:52
Подскажите, а долго вы его использовали, пока результат не увидели? А то я мажу, мажу, но как-то пока печально все)
Emeralda 25 сентября 2020, 20:13
Недели три и стало видно, что наросли мелкие волоски в проплешине. А к устраивающему меня виду брови пришли месяца через два.
Ekamura 27 сентября 2020, 10:18
Спасибо) дам ему ещё один шанс)
littlesandmouse 26 сентября 2020, 09:25
Его в аптеке берут? Он прямо так и называется или это действующее вещество? Если не трудно, расскажите схему применения?)
chernovanatalia 26 сентября 2020, 14:25
Поддержу про миноксидил. Мне его также рекомендовала мастер по микроблейдингу — очень грамотный специалист. На её веку, по её же словам, это лучшее средство из возможных, т. к. способствует формированию новых капилляров на коже, питающих волосяную луковицу. Показывала просто фантастические примеры. Сама его не продаёт, если что)). Средство продаётся в аптеке без рецепта. Требует некоторого времени для достижения результата. Т. к. оно предназначено для головы, то для бровей будет мега-экономичным.
littlesandmouse 26 сентября 2020, 15:47
Спасибо, попробую обязательно! Это вселяет надежды
vseloginyzanyaty 26 сентября 2020, 17:17
Почитайте сначала о побочных эффектах миноксидила. Он хоть и продается без рецепта, но их выше крыши.
littlesandmouse 27 сентября 2020, 09:59
Хорошо, спасибо, учту
Emeralda 29 сентября 2020, 21:42
Побочные эффекты там вылазят, если наносить на большие площади — на голову, например. У бровей площадь меньше.

А ещё любопытный факт. Мужчины его используют для отращивания окладистой бороды )
littlesandmouse 30 сентября 2020, 08:58
Ну раз мужчинам с бородой помогает, то чем мы со своими бровями хуже😂
Юлия Тульчинская 25 сентября 2020, 22:43
Я могу сказать от чего у меня лично брови разрослись. Это бесцветный гель доя бровей Lumene Nordic Chicl. Месяц наносила его на ночь и теперь хоть есть что оформлять. В нём приличное количество уходовых компонентов: пантенол, черника, розмарин и ещё масла всякие. Пы сы фиксирует плохо и не надолго, но уходовые качества на лицо.
littlesandmouse 26 сентября 2020, 09:26
Любопытно. Спасибо, посмотрю
best_i_ya 26 сентября 2020, 15:32
Сыворотка для бровей talika. У меня брови состоят из прозрачного пушка, волосинок нет. От этой сыворотки пушок утолщался и темнел. После того, как закончилась упаковка, эффект пропал
littlesandmouse 26 сентября 2020, 15:47
Обидно, что так.
Rhona 26 сентября 2020, 16:49
У меня сестра отращивала брови из состояния ниточек до вполне себе густых и красивых. Я себе кончики поднимала после неудачного выщипывания.
Первое — убрать пинцет. Есть триммеры для удаления волос на лице, не знаю, как они называются в Корее и Китае. Лучше какое-то время перейти на них, чем выщипывать.
Второе — окрашивать. Станут заметнее тонкие волоски — легче будет держать форму.
Супер-эффективного масла не подскажу. Я Алераной пользовалась, сестра простым DNC. Медленно, но верно все отрасло.
littlesandmouse 26 сентября 2020, 17:04
Я не выщипываю брови уже лет 6😀алерану не пробовала, спасибо за наводку, посмотрю
Nice2meetU 26 сентября 2020, 17:37
Скажите, а вы красите брови? Если да, то вполне возможно, что достаточно отложить временно или поискать более подходящее средство, перейти на окрашивание хной или лечебной краской. Бывает так, что визуально всё прекрасно, но коже не нравится что-то в составе и поэтому волоски на бровях выпадают сильнее обычного, обламываются или вообще не отрастают. Включите в ежедневный ритуал обязательный массаж бровей, попробуйте подключить масло/свой обычный крем, если некомедогенный. Или просто расчёсывайте специальной щёточкой. Пинцетом не трогайте проблемные зоны вообще. А самое главное — не зацикливайтесь, всё будет хорошо :)
littlesandmouse 27 сентября 2020, 09:59
Нет, не крашу. И макияж сейчас редко делаю. Пиецетом не прикасалась лет 6😄
Nice2meetU 27 сентября 2020, 16:20
Вероятно, что и правда не хватает дополнительного ухода и массажа. Вряд ли надо искать дорогостоящие масла или сыворотки, начать стоит с более доступных вариантов. А ещё если только с одной стороны (с правой), то можно понаблюдать, нет ли механического травмирования во сне, например.
littlesandmouse 27 сентября 2020, 19:59
Ну с левой тоже есть проплешина, но бровь не настолько лысая и её реально покрасить тенями или карандашом. Я думала о челке… Она у меня на правую сторону… А так больше ничего не травмирует. Спасибо)
Lara Yakovleva 26 сентября 2020, 19:28
Отрастила брови с помощью мезороллера один-два раза в неделю, иногда мазала маслом усьмы. Отрастила за год и девять месяцев. Сейчас есть пара проплешинок, но и они зарастают. Для кого как, конечно, я понимаю, но для меня это хороший результат: я родилась вообще без бровей.
littlesandmouse 27 сентября 2020, 10:00
Отличный у вас результат!
Balsara 26 сентября 2020, 20:05
Масло бэй — развожу в аргановом и мажу ежедневно. Эффект не мгновенный, но медленно и верно отрастают.
littlesandmouse 27 сентября 2020, 10:00
Dimenka 27 сентября 2020, 10:28
Масло усьмы мне помогло зарастить давнюю проплешину за пару недель, но в целом особой густоты не добавило. Вообще, я так понимаю, главное это регулярность и долгие месяцы
littlesandmouse 27 сентября 2020, 10:49
Здорово, значит надо пробовать! 👍
Marie85 28 сентября 2020, 05:56
На мне хорошо работают медные пептиды и плохо — масла (ни касторка, ни усьма разных производителей). Видимо, из-за пептидов сыворотка Баффет+пептиды от Ординари отлично подействовала, хоть она и не для бровей. Еще заметила отрастание, когда добавила протеинов в рацион и регулярный спортзал. А так тоже с правой все было особенно грустно. Видимо потому, что левую не так удобно щипать)
littlesandmouse 28 сентября 2020, 10:57
В спортзал я раньше очень активно ходила, разницы в состоянии бровей не заметила. Не щипаю уже давно. Спасибо, подумаю про пептиды