Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
08.09.2020
1857

Девушки, нужна ваша помощь в выборе лаков для ногтей

Что имеем: достаточно часто слоящиеся ногти, регулярно контактирующие с водой. Лаки для ногтей держатся меньше суток, с основой и покрытием Berenice — 2 дня. Дальше отлетают кусочками либо так затираются на торцах, что носить невозможно. Всю работу по дому делаю в толстых перчатках с хлопковой основой. К гель-лаку возвращаться не планирую. Регулярно ухаживаю за ногтями, втираю на ночь масло, если они без покрытия, пользуюсь кремами для рук питательными💅.


Покрытие Berenice придает лаку устойчивости, но само плохо просыхает, и на следующий день после окрашивания (а я его провожу в 8 утра!) на ногтях следы постельного белья, которые снова нужно «залачивать». Лаки Berenice достаточно устойчивы, но не просыхают до конца, так же, как и покрытие. Даже вместе со специальной сушкой.


Что ищу: устойчивые лаки и покрытия, которые не будут портить ногти. И при этом высыхают на ногтях!)) Основу планирую носить Berenice, с ней ногти меньше слоятся.


Какие марки рассмартиваю: Essie, Kinetics, Dance Legend. Возможно, есть что-то еще, о чем я не знаю. Я не лакоманьяк, обычный пользователь. ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ?

Лучшее за месяц

Комментарии

MariyLiss 08 сентября 2020, 09:33
Мне очень нравятся лаки от bow и color flecks, у них очень хорошая стойкость, особенно те оттенки, что с шиммером и слюдой. Плюс у них формула big5free. У меня на страничке есть несколько отзывов на лаки этих марок
Barishnya-Krestianka 08 сентября 2020, 09:36
Мерси!))) Про bow читала всевозможные отзывы, присмотрюсь к этой марке. А про color flecks слышу впервые   Надо будет познакомиться поподробнее!)
Nice2meetU 08 сентября 2020, 09:50
Регулярный контакт с водой без перчаток происходит? Я подозреваю, что Berenice как «дышащие» лаки не могут быть достаточно устойчивыми, да и вы пишете, что не до конца высыхают. Возможно, что их база будет влиять и на стойкость других лаков. Знаете, у Kinetics есть молочно-розовая база с мелким золотистым шиммером (не аляпистым), которую можно носить и самостоятельно, и под цветные лаки. Если вы любите однотонные покрытия без спецэффектов, то можно попробовать любые из тех, что вы упомянули, но обязательно с топом. Может, покрытию просто элементарно не хватает дополнительной прочности. Посмотрите ассортимент Лакодома, редко разочаровывают. :)
MariyLiss 08 сентября 2020, 09:58
Я пользуюсь базой от беренис, не сказала бы, что она заметно уменьшает стойкость (хотя я в любом случае перекрашиваю ногти раз в три дня), но и не продлевает её 100%. Есть базы, с которыми действительно любой лак слезает на следующий день, но это не тот случай. Единственное что на беренис, как на дышащую базу, лучше наносить хотя бы big3free формулы. У меня заметно изменилось качество ногтей, после таких лаков — тоже очень слоящиеся были, как у автора поста.
Nice2meetU 08 сентября 2020, 10:14
Я пользуюсь big5free, в основном. Ногти действительно не слоятся, хотя у меня и не было такой проблемы. По поводу Berenice: я всё пытаюсь понять, какую функцию выполняет их база? Вы её превентивно используете?
Barishnya-Krestianka 08 сентября 2020, 13:44
Если речь обо мне, я ее использую как буфер между голой ногтевой пластинкой и цветным лаком. В моем случае выравнивает ногти и предотвращает их окрашивание.
Nice2meetU 08 сентября 2020, 20:12
Поняла! Для лаков Эсси и Dance legend база точно нужна, там есть прекрасные по цвету и вредные по поведению товарищи :)
Barishnya-Krestianka 08 сентября 2020, 13:40
Спасибо за рекомендации, все обязательно попробую! Всегда ношу лаки с базой и топом, а то маникюр и вовсе будет на пару часов.
Юлия Тульчинская 08 сентября 2020, 10:21
Мне нравится лаки Масура. Всё в них.для меня прекрасно: стойкость, разнообразие оттенков и фактур, ногти были в хорошем состоянии и остались — значит не портят по крайней мере ногтевую пластину. Когда ногти слоились от «волшебных» дышаших лаков, баз и лечебных покрытий Беренис было ни жарко, ни холодно — никак они мне не помогли. Слоится ногти перестали после баз и укрепляющих покрытий от Евы Мозаик.
Barishnya-Krestianka 08 сентября 2020, 13:41
Оооо, Масуру я рассматривала, кстати! А вот про укреплялки Ева Мозаик всерьёз даже не думала, видимо, стоит посмотреть в их сторону!
Юлия Тульчинская 08 сентября 2020, 14:59
У Евы много вариантов масел и укрепляюших покрытий. Лично на мне лучше всего сработал «Комплекс для укрепления ногтей с алмазной пылью». Он и как база хорош, надёжно запечатывает край ногтя, цветное покрытие на нём долго держится + недорого. Могу смело, как базу его порекомендовать. Остальные продукты от Евы как то спорно. Но топы их блогеры и мои знакомые хвалят и да, топы от Евы действительно одни из лучших. У меня есть ещё два топа от Диор и от EL Corazon. От Евы самые стойкие, от Диор самые ненадежные, от EL Corazon — добротные. А вот базы и топы от Масуры меня вообще разочаровали)
Barishnya-Krestianka 08 сентября 2020, 15:24
Спасибо за подробности! Пожалуй, посмотрю на Еву Мозаик!
littlesandmouse 08 сентября 2020, 10:28
Вы знаете, боюсь, что все очень индивидуально и то, что на других хорошо и долго живёт, на вас может так же не работать 🤷‍♀️так что только опытным путем.
На мне дольше всего держатся эсси, масура, кинетикс, риммель. Могу ещё посоветовать топ-сушку от эсси, она и глянец потрясный даёт и сушит быстро, и лаки с ней у меня хорошо живут
Barishnya-Krestianka 08 сентября 2020, 13:41
Мерси-мерси! Потираю ручки, как хочется все это попробовать.
JustAsh 08 сентября 2020, 11:10
А не хотите попробовать базу и топы?

Как вариант — nail look bond 14, у меня с ней лаки держатся дольше, не 14 дней, конечно (обещания такие обещания, ага), но всё же дольше обычного. Из бюджетных сушек — glass shine от eva mosaic и от pink up, вторая, наверное, мне даже больше нравится за счёт более жидкой текстуры. Правда, не знаю, как они конкретно с berenice сработаются — не пробовала их.
Barishnya-Krestianka 08 сентября 2020, 13:45
Я всегда использую топ и базу, но конкретно вот эту еще не пробовала. Ну, все впереди! Потираю ручки.
Waris 08 сентября 2020, 11:12
У меня похожие ногти и долгое время тоже просыпалась с «примятыми» ногтями, расставалась с лаком после одной помывки посуды и вот это вот все. Пришла к выводу, что устойчивость лаков (в т.ч. баз, сушек и просто топов) на конкретных ногтях проверяется простым перебором. Конечно, это не особо утешительно звучит.
У меня отлично зашла сушка Mavala (относительно остальных она довольно дорогая), база от El corazon и долгое время сушка была от них же. Нравилась сушка Divage UV gel (правда, густеет быстро, на половине флакона). Пробовала и Golden Rose, Masura, Dance legend, Platinum, Умную эмаль. Хвалят базы Kinetics, тоже планирую попробовать. Именно на себе поняла, что если база и сушка держатся, то какой лак между ними — не особо важно, хоть копеечный из перехода, хоть Chanel и иже с ним.
Слоение ногтей со мной всю жизнь, но уменьшить помогли масла по нескольку раз в день с фанатичным упорством, крема, ношение перчаток/варежек зимой (даже когда не холодно, а просто ветер), ношение базы всегда, даже если больше ничем ногти не планирую красить и, как ни странно, смена формы на овал или хотя бы очень мягкий квадрат.
Barishnya-Krestianka 08 сентября 2020, 13:46
Спасибо за такой обширный ответ! Приму все к сведению!  
Maurelle 08 сентября 2020, 13:55
Для меня идеальны только Эсси, в любом другом хоть какой-то недочёт, но найдётся — то примнётся, то быстро облазит, то слабый глянец, то неудобная кисть или текстура.
Выше девушка писала, что остаётся только перебирать разные в поисках подходящего.
Но именно эсси я бы очень рекомендовала.
Barishnya-Krestianka 08 сентября 2020, 13:59
Спасибо, Эсси тоже планирую попробовать, смущают только очень противоречивые отзывы.
Barishnya-Krestianka 08 сентября 2020, 13:59
Спасибо, Эсси планирую попробовать, смущают меня только противоречивые отзывы
maaonni 08 сентября 2020, 14:03
Не про лаки, но вдруг поможет.
У меня такая ерунда была пока делала необрезной маникюр. Отказалась на карантине от всех ремуверов кутикулы, ноготь срос за несколько месяцев полностью и теперь лаки держится гораздо лучше. И слоятся ногти меньше. Подозреваю, что ремувер что-то такое делал с ногтем, что с него все лаки облетали потом.
До этого перебирала разные восстанавливающие базы от дешевых до дорогих в поисках, что на ногтях держатся будет. И все без толку. На кончиках вообще все облетало и стиралось за один день.
Barishnya-Krestianka 08 сентября 2020, 14:11
Я вот со средствами для кутикулы вообще «не дружу», и, как следствие, не пользуюсь))
Alexandra007 08 сентября 2020, 14:43
я рекомендую укреплялку от Dance legend. на счет укрепления не скажу(нет особой проблемы с расслоением)но стойкость продлевает. а вот китетики, что с родным топом, что сами по себе не особо держаться(во всяком случае, точно не как шилак. как заверяла консультантка).
а из цветного покрытия мне зашли лаки Flormar, limoni и bow.
Barishnya-Krestianka 08 сентября 2020, 14:56
Спасиииибо!  
anima_gioia 08 сентября 2020, 17:37
посоветую аква-базу Bow, на ней лаки держатся долго и как прибитые. А лаки мне нравятся последнее время Масура — очень интересная палитра, удобная кисть и хорошее поведение. Закрепляю сушкой Ez Flow Fast finish
Barishnya-Krestianka 08 сентября 2020, 19:14
Спасибо, на Масуру уже заглядываюсь, осталось с аквабазой Bow познакомиться.
Rina_volk 08 сентября 2020, 19:00
Имхо, но нужно быть готовой, что ничего не поможет. У меня от воды отходит любой лак, когда-то держался 3-5 дней, но потом ногти поменялись и лак почти перестал сохнуть и держаться. Вода впитывается в ноготь и потом проступает между ногтем и покрытием, особо неудачные комбинации отслаиваются в первое же мытье рук. Если хочу быть уверена, что обычный лак точно продержится день, то либо беру глиттер, либо что-то, что можно тонко уложить в 1-2 слоя без базы и топа.
Более менее держится только гель, подбираю сейчас что-то оптимальное по толщине/стойкости, тонкий слой коди держится дней 5, маловато.
Barishnya-Krestianka 08 сентября 2020, 19:17
Я никак не могу отследить тот момент, когда у меня началась эта проблема. Лет 15 назад лаки, причём тогда были в ходу только дешевенькие Селена и Голден роуз, держались как прибитые. Хотя я тогда думать не думала о перчатках для уборки и мытья посуды. Лет 10 назад, думаю, это случилось. А последние 5 лет почти все делаю в перчатках…
Rina_volk 08 сентября 2020, 19:39
Я как-то читала мнение, что старые лаки со своим «ужасным» не big3free составом были куда более цепкие и пластичные. Еще у меня в школе был какой-то совершенно железобетонный лак из каталога, у него была какая-то очень необычная текстура, ни разу больше такой не встречала. Это был рыжий металлик с довольно гладким финишем, но если его потереть ждсл, то сходил цвет и на ногте оставался серебристый микропесочек, отодрать который было крайне сложно.
Skadi 08 сентября 2020, 22:04
На мне ни один лак не мог остаться в первоначальном виде после первого утреннего душа. Сейчас ношу по 5-7 дней любой.
Что помогло: хороший закрепитель с эффектом сушки (мне подошёл Out the door INM), база для защиты от пигмента лака (любая, но в фаворитах El Corazon розовая и Double Duty Салли Хансен), изменение длины ногтей ногтей — почти под корень, максимум 1мм свободного края, и новая форма — по росту ногтей получается нечто среднее между мягким квадратом и овалом, строго по форме роста. Все )

А, и лаки на мне любые самостоятельно не сохнут вообще, ношу только с сушкой. Химия ногтей или как-то так.
Barishnya-Krestianka 09 сентября 2020, 06:44
Вот, кстати, я тоже ношу короткие ноготочки, и форма что-то среднее между квадратом и овалом, чуть закругленная. «Ваш» закрепитель обязательно рассмотрю к покупке, про эту марку слышала много хорошего.
Mashulya_May 08 сентября 2020, 23:07
Привет)
Как бывший лако-(а ныне геле-)маньяк со стажем и мастер по совместительству, не могу молчать о лаках Jin Soon. Это лучшее что я пробовала за всю свою жизнь, вот честно.
Кисть удобная, наносятся супер, сохнут очень быстро, носятся неделю в среднем (некоторые у меня носили и весь отпуск). Они недешевые, но стоят того (оттенок Nocturne — божественный)

Одно только в них плохо — сложно их достать   Либо из-за границы привозить.
Barishnya-Krestianka 09 сентября 2020, 06:41
ууух ты, я как обычный юзер, ничего об этой марке не слышала. Будет пища для размышлений, мерси!)
Sofia Loveadvice 09 сентября 2020, 04:34
Я бы на время отказалась от лаков и продолжала укреплять маслом ногтевую пластину. Каждый раз какой бы лак вы ни наносили вы делаете пластине хуже, ничего не поделаешь.
Barishnya-Krestianka 09 сентября 2020, 06:41
Не могу согласиться. Даже при ношении перчаток, регулярных промасливаниях и ванночках укрепляющих мои «голые» ногти чувствуют себя ОЧЕНЬ плохо. Так они слоятся и ломаются. Образ жизни и работы сказываются. Зато под укрепляющей базой+цветной лак+защитное покрытие они прекрасно могут расти при бережном обращении. Вопрос только в том, как сделать ногти красивыми на несколько дней без гель-лаков)))
Sofia Loveadvice 10 сентября 2020, 03:18
Ну если под лаком лучше то конечно. Я же когда надо укрепить на какое то время отказываюсь и — только масло, сначала тоже слоятся, откусываю щипцами а через какое то время нормальные становятся, укрепляются от масла. Может вам еще какие то витамины или пищевые добавки попить? Говорят от недостатка железа ногти страдают. Льняное масло волосы и ногти укрепляет. Я пила одно время льняное.
Lianushka 09 сентября 2020, 04:45
Я очень люблю лаки Бриджит Бутье (Brigitte Bottier) — разнообразные текстуры и эффекты, довольны быстро высыхают на ногтях и очень стойкие! Что ещё удобная кисть и супер — бюджетная цена!
Barishnya-Krestianka 09 сентября 2020, 06:42
ууух, видела в интернет-магазинах, но не воспринимала всерьез, присмотрюсь! спасибо!
Nay 09 сентября 2020, 11:46
На мне для продления стойкости лучше всего работают топовые покрытия Sally Hansen Insta-dri и KBShimmer Clearly on top. С ними маникюр в приличном виде сохраняется 4-5 дней.
Но если есть необходимость носить маникюр дольше, то я сделаю так:
1. Непосредственно перед покрасом протереть ногти ждсл с ацетоном. Zoya, например, совершенно не сушит, но работает отлично. После этого ногтей пальцами не касаюсь.
2. Покрыть базой. У меня уже долгое время Seche Clear.
3. Два слоя цветного покрытия, выбираю текстуру стекло или желе, чаще всего OPI или Essie.
4. Важный этап! Наношу один слой голо-топа KBShimmer A Star is Formed на ноготь и торцы. Этот топ делает какую-то магию. С ним маникюр свеж и бодр до 7-10 дней, даже на море.
5. Наношу сушку Sally Hansen на ноготь и торцы.
Barishnya-Krestianka 09 сентября 2020, 12:13
Спасибо за подробную технологию и названия, буду осваиваться! Для непосвещенного в тему они звучат как заклинания по продлению стойкости маникюра  
Balsara 09 сентября 2020, 15:08
Я долго искала в бюджетном сегменте лаки-базу-топ, которые будут на мне держаться — вот разве что Kinetics не пробовала, нет у нас. В итоге лучшие по стойкости лаки для меня YSL, на втором месте China Glаze. И это не запредельная стойкость в неделю, а дня три.
Barishnya-Krestianka 09 сентября 2020, 17:47
Да, неоптимистичненько. Ну ничего, прорвёмся, и что-нибудь таки подберём!)))
foramini 10 сентября 2020, 10:17
Лаки Berenice на мне тоже очень плохо сохнут. У меня лаки всяких разных бюджетных и небюджетных фирм (выше многие из них перечислили), но не сохнут только Berenice. Поэтому пробуйте, может не все так плохо.
foramini 10 сентября 2020, 10:18
из бюджетных очень неплохие лаки у Catrice.
Barishnya-Krestianka 10 сентября 2020, 12:09
Спасиииибо!   Будем бороться и искать, найти и не сдаваться!)
little_rabbit 13 сентября 2020, 11:48
А зачем вы используете базу Бенериче, если она не сохнет и не укрепляет ногти? Затираться лак может и из-за того, что он не просох полностью. Попробуйте провести пальцем по пластилину и эмали, будет же разница.
Я использую любую базу, которая быстро сохнет и желательно одной марки с лаком (у меня много лаков Эсси, поэтому и база Эсси), собственно лак, затем покрытие-сушку (сейчас Летуаль) и для верности сушку в спрее (самая лучшая — Сефора). В таком сочетании весь пирог сохнет полчаса максимум.
Любимые лаки — Эсси и Коллистар, но у них стойкость может отличаться от оттенка к оттенку. Еще рекомендую Опи, Орли, Мавала — отличное качество.
Если ногти проблемные, то зачем пытать удачу с бюджетом, если есть много профа?
Barishnya-Krestianka 13 сентября 2020, 13:27
Как раз таки база Berenice как — в частности, их ВВ — меня полностью устраивает. Укрепление от нее я вижу налицо, просыхает она достаточно быстро. Меня не устраивает — и это указано в посте — верхнее покрытие от этой марки и непросыхаемость лаков. На эту марку «купилась», так как ноготки действительно слабенькие, а она обещает укрепление и безопасную формулу.

А ваше «зачем пытать удачу, если есть много профа» свысока — я тоже не понимаю, бо в самом начале поста я указала, что не самый большой знаток в лаковых покрытиях. Для меня Орли, Опи и та же Berenice пока ничем не отличаются, по цене они достаточно схожи. Именно по этой причине я задала вопрос здесь, на Косметисте, потому что за много лет научилась доверять барышням, которые в местной «тусовке».

За рекомендации попробовать лаки Эсси спасибо, как раз думала к ним присмотреться, но столько противоречивых отзывов, что поневоле задумаешься, прежде чем карточку доставать))) Я минималист, поэтому выбираю иметь меньше штучек для маникюра, но пусть они будут наилучшего качества. Поэтому столько сомнений в выборе)
little_rabbit 14 сентября 2020, 09:40
Ну вот у Эсси за 10 лет пользования меня не устроили всего 2 оттенка — на песке в Сан-Тропе (сильно желтит ногтевую пластину даже через базу) и что-то там с митенками (почему-то именно у него стойкость никакая). У всех остальных опрятный вид сохраняется 5-6 дней.
Ну и имеет значение все-таки верхнее покрытие.
Barishnya-Krestianka 14 сентября 2020, 10:20
Отлично, вскоре и я попробую Эсси)))) И буду подбирать новое покрытие.
Lipstik 13 сентября 2020, 15:51
Мне нравятся вышеупомянутые essie, у них удобная кисточка и хорошая формула самого лака и не жидкая и не густая. И ещё у Kiko и у opi хорошие формулы, которые не изменяются годами, у меня несколько цветов и им лет по 7, все та же стойкость и структура.
Barishnya-Krestianka 13 сентября 2020, 17:02
Спасибо-спасибо! Все больше и больше склоняюсь к Эсси)))