06.09.2020

Переход на светлую сторону

Добрый день, дорогие авторы и читатели. Может, среди вас есть те кто ответит на мой вопрос🙈 Дано: волосы на протяжении лет 5 окрашиваемые индийской хной Lady Henna коричневая, длина до лопаток. Сами по себе волосы русые, тонкие, не густые, седина процентов 50(( Появилась мысль стать блондинкой пепельных оттенков. Вопрос-реально ли это? Или осветление наверняка«убьёт» волосы и их только состригать, отращивая длину?

YuliyaBr 06 сентября 2020, 15:48
Там где была lady henna будет желто-зеленое мочало, тонировка исправит ситуацию до первого мытья. Не знаю кто возьмется осветлять этот краситель, уверена, что в составе коричневой lady henna есть коллорант, эта хна не смывается даже через годы. Получить пепельный блонд и на неокрашенной базе непростая задача, а краситель на хне только отрезать.
argentummist 06 сентября 2020, 15:58
,, Убьёт,,. Стать не просто блондинкой, а пепельной, это ,, та еще задача ,,.Даже при хороших исходниках.
murmurchik 06 сентября 2020, 16:10
Это в принципе возможно, но, чтобы избежать зелени и мочалки, необходимо делать поэтапно и… долго. Вы не сделаете платиновый блонд (я подозреваю 10 уровня?) за раз 100%. Ну и будьте готовы, конечно, к отстриганию длины понемногу, но каждый раз
YuliyaBr 06 сентября 2020, 16:12
и к тому, что длина сама начнет отваливаться тоже надо быть готовой
Prjane4ka 06 сентября 2020, 17:04
Похоже, ходить мне всю жизнь «цвета хны»
murmurchik 06 сентября 2020, 21:23
Соглашусь с вами, если за раз-два осветляться. Если делать постепенно (на 1, максимум 2 тона), с достаточными перерывами, с восстановлением волос — то вполне реально этого избежать.
ElenaRukhova 06 сентября 2020, 16:21
Состригайте постепенно всю хну, потом делайте блонд на натуральную базу. Хна для колористов-это ад)
Prjane4ka 06 сентября 2020, 17:03
Я бы рада, но ходить с седыми корнями и коричневой длиной так себе удовольствие)
Elena_Yu 06 сентября 2020, 17:26
А если перейти на краску? Предварительно посоветовавшись с мастером. Хна отрастет и потом уже легче будет осветлить.
Prjane4ka 06 сентября 2020, 17:36
Оо, кстати это видимо и есть мой вариант!) Спасибо за идею. Как то я сама и не догадалась до этого
ElenaRukhova 06 сентября 2020, 18:12
Вам надо посоветоваться с мастером. Ведь есть же легкие, нестойкие краски, возможно какие нибудь тоники и т. д., чтобы отрастить волосы и состричь хну. Так же поговорите о технике окрашивания в блонд. Я при 50% седины делала «частое мелирование», т. е. как таковых выбеленых толстых прядей не было, был плавный переход. Корни подкрашивала раз в 2 месяца
YuliyaBr 06 сентября 2020, 17:34
Вообще, если волосы негустые и тонкие, подумайте, готовы ли Вы пожертвовать качеством волос ради светлого оттенка. Я проходила через все это, отращивала хну, которой красилась 10 лет, затем окраска уже своих натуральных русых волос (седина тоже есть) в светлый пепельно-русый органической безамиачной краской Natulique + соответствующий уход. Как итог волосы со временем все равно испортились, стали сечься, ломаться, истончились. Цвет тоже не совсем тот, который хотелось бы. Прошло пару лет и я опять на травах и хне (aroma zone), что бы не говорили, она укрепляет и делает волосы толще и здоровее. В одной из реклам Estel есть фраза «я выбираю цвет», так вот, я выбрала волосы и не жалею).
Prjane4ka 06 сентября 2020, 17:40
Возможно, я наивно полагаю что с учётом большого количества седины, мне пришлось бы краситься не каждые три недели… Но почитав комментарии, уже и правда задумалась о волосах. Спасибо Вам за советы в любом случае!
Prjane4ka 06 сентября 2020, 18:10
И подскажите пожалуйста, почему выбрали именно Aroma zone? В какой цвет краситесь?
YuliyaBr 06 сентября 2020, 18:52
У AZ 100% натуральный состав высокого качества, помол в пыль, не такой резкий запах. У меня есть опыт окрашивания хной множества разных производителей (артколор, kajal, lady henna, aasha, rainbow, east nights… ), те из них, что дают яркий однородный цвет с одного применения содержат колоранты, опасные красители от которых волосы со временем начинают «дубеть», их структура становится похожей на леску, может начаться выпадение. К тому же такое окрашивание очень быстро приводит к затемнению длины, цвет становится почти черным либо огненно-красным, сейчас я такой эффект не хочу. При использовании натуральных трав затемнение происходит много медленне, но 100% закрашивания седены не происходит, к сожалению. На данный момент использую хну оттенка Chatain Mielle, дает коричнево-рыжий цвет, седина на несколько тонов светлее  , но в общем и целом устраивает. Крашусь раз в 2-3 недели, качество волос намного лучше, чем было при окрашивании в пепельно-русый.
Tanushka78 06 сентября 2020, 19:11
У меня седины практически уже 90%. Могу сказать, что процесс этот идёт довольно быстро и уже совсем скоро вы придёте к тому, что вам либо нужен пепельный блонд 10-го уровня и тогда вы больше месяца можете не краситься спокойно, либо вы будете подкрашивать корни каждые 2 недели без преувеличения. Я очень долго красилась 10-м уровнем и горя не знала, потом мне захотелось более натурального цвета и я ушла на бежевую 9-ку. Даже с ней мне приходится красить корни, особенно в зоне висков каждые 2 недели. Рано или поздно вам придётся уходить от хны, ну если вы не готовы конечно к постоянным заморочкам. И с бОльшей долей вероятности длину придётся состригать потихоньку
Prjane4ka 06 сентября 2020, 21:42
Именно эти мысли меня и сподвигли задуматься об осветлении   Оооочень надоели бесконечные подкрашивания) Осталось придумать, как можно и рыбку съесть и посуду не помыть)
JolieRouge 06 сентября 2020, 21:43
Стоит сделать осветление пробной нижней пряди у мастера. Я так делала, прядь хорошо осветлилась, могу скинуть вам в личку фотку Если оттенок будет невнятным, осветленные волосы за 1-2 покраски хной сравняются по цвету с общей массой.
Prjane4ka 06 сентября 2020, 21:53
Большое спасибо за идею! Буду благодарна Вам за фото)
JolieRouge 06 сентября 2020, 22:47
Ага, я в принципе и сюда выложу) Могу сказать, что в хвосте и при распущенных волосах эти пряди были вообще не видны).
JolieRouge 06 сентября 2020, 22:51
Здесь волосы окрашены хной, хотя это не очень заметно. Мастер сказал, что результат осветления хороший, можно красить. Я не стала, кстати)). Делали на 9% оксиде.
Prjane4ka 07 сентября 2020, 00:24
Оо, спасибо огромное, очень показательно!) У Вас отличный результат был, тоже буду надеяться на лучшее
Мария Кильчицкая 07 сентября 2020, 08:55
Несколько лет назад я сделала шатуш/балаяж (не помню точного названия) в салоне. До этого красила волосы хной, потом отращивала, но не успела срезать всю окрашенную длину. Качество волос ухудшилось, но не фатально, с несмываемыми средствами они выглядели вполне приемлемо.
littlesandmouse 08 сентября 2020, 10:30
Это возможно, но очень аккуратно и медленно, и конечно нужен хороший колорист. Если боитесь за качество волос, может стоить немножко подождать, срезать окрашенную хной часть, и тогда уже осветляться? Знаю, что осветление хны часто даёт зеленцу
Prjane4ka 08 сентября 2020, 10:59
Я готова и отрезать волосы уже) Только хна у меня от корней до кончиков, и ходить без покраса из за седины тоже не вариант