28.08.2020

Диковинные кислоты в пилинге

Девушки, кто с опытом и знаниями, ваше мнение о Транексамовой кислоте в сочетании с Тиогликолевой кислотой в пилинге.

kelpie 28 августа 2020, 13:04
Желательно увидеть состав, какие инки прописаны, в каком порядке, если есть данные о pH еще лучше
Al_joury 28 августа 2020, 13:12
Производитель такие данные не разглашает, считает это коммерческой тайной. Только наименование двух кислот в составе.
kelpie 28 августа 2020, 13:28
в смысле? на упаковке товара нет состава?
Al_joury 28 августа 2020, 14:52
Именно так, только обозначены две кислоты
maaonni 30 августа 2020, 00:44
А что косметолог про них говорит? Если это не назначение косметолога, то зачем диковина?:)
Al_joury 30 августа 2020, 05:58
Дерматолог говорит, что это новый крутой пилинг, предлагает попробовать. Что он и от прыщей, и от морщин и от темных кругов под глазами.
Curly-sue 30 августа 2020, 18:50
У меня много средств с транексамовой кислотой. Все они японские. Транексамовая кислота, это не AHA и не BHA, это аминокислота которая замедляет синтез тирозиназы. Транексамовая кислота для моей кожи, это просто чудо — отбеливает, усиливает действие вит С, успокаивает, уменьшает чувствительность. это вообще такой универсальный улучшайзер кожи. Не бойтесь!))) Максимальный ввод в косметич соедства насколько я знаю 2%, в пиллинги возможно больше.
Curly-sue 30 августа 2020, 18:51
А какой марки пиллинг?
Al_joury 30 августа 2020, 19:39
Спасибо за столь разверзнутый ответ! Это продукция MCCM, новый пилинг называется T50T35. Если я правильно поняла, то цифры это и есть концентрация кислот. Транексамовой 50%, а Тиогликолевой 35%. Но утверждать не берусь.
Curly-sue 30 августа 2020, 22:49
а на счет сочетания с тиогликолевой. Транексамрвая сочетается со всеми кислотами. Тиогликолевая хороша именно для борьбы с пигментацией. Я бы попробовала такой пилинг)))
Al_joury 31 августа 2020, 06:47
Отлично, спасибо большое!
Елена Луговая 30 августа 2020, 23:03
Исправьте, пожалуйста, в заголовке ДиковИнные.