23.08.2020

"Звездные" продукты Ив Роше

Добрый вечер, прекрасные дамы!

Так вышло, что у меня появилась возможность приобретать любые продукты Ив Роше с очень большой скидкой. Не то чтобы я рассматривала бренд всерьез, но уверена, что у него есть действительно крутые продукты. Например, кофейный гель для душа и лосьон «Бурбонская ваниль» к нему в пару — просто ван лав. Пользуюсь с прошлой зимы и не надоело). Больше ничего не пробовала.

Подскажите пожалуйста, есть ли у них что-то прямо очень крутое? Парфюм не рассматриваю, т.к. избалована нишей😊. Больше интересует уход для тела, какие-то масочки для лица интересные, может, что-то из декоративки. Буду благодарна за советы!

Yasim 23 августа 2020, 23:41
Там нет н и ч е г о. Вообще. Не говоря уже о крутом.
JolieRouge 23 августа 2020, 23:48
Хахаха, тоже вариант). Не знаю, мне вот кофейный гель для душа очень приглянулся, причем я брала его по многочисленным восторженным отзывам. Даже обидно было бы его не попробовать из-за предвзятого отношения к бренду.
strega 23 августа 2020, 23:50
Мне очень понравился светлый хайлайтер в стике из летней лимитированной коллекции. Нравятся лимонный и апельсиновый гели для душа, в плоских флакончиках, а в круглых мне не подходят — сушат кожу. Что пробовала из ухода — не зашло.
JolieRouge 23 августа 2020, 23:59
Большое спасибо! Не думала, что формулы геля отличаются в разных флаконах, надо же   Уход там тоже не рискну брать, тем более за эти деньги можно купить ту же Белинду или что-то корейское).
Юлия Тульчинская 24 августа 2020, 05:32
Карандаш для бровей. Много раз повторяю и лучше пока не нашла.даже Том Форд мне так хорошо не зашёл, к нему есть претензии по стойкости. А от Ир держится целый день, переживая при этом и пляж и бассейн и спа.
JolieRouge 24 августа 2020, 10:47
Надо же! Спасибо, посмотрю)
Lisenak 25 августа 2020, 22:26
Присоединяюсь, карандаши для бровей (в деревянном корпусе) отличные! Ещё мне нравится увлажняющая маска Hydro Vegetal и жидкая матовая помада Grand Rouge L’elixir (приятная, не сушит губы).
RAGE 24 августа 2020, 21:30
Плюсую к карандашу, действительно, крутой! Мне его порекомендовала знакомая визажист, а я только в этом году купила… очень жалею, что так долго тянула
Юлия Тульчинская 24 августа 2020, 23:30
Да ещё и оттенок 02 серый пепел. Вот как они ухитрились сделать такой правильный замес для блонда? Блондинке очень сложно найти оттенок, который не рыжил, не был бы темным. Я написала про ТФ, потому что у них есть точно такой же правильный серый пепел… но но но у ИР стойкость всё таки по выше будет.
Lianushka 24 августа 2020, 05:54
Ив Роше — это история про гели и масла для душа.

Для меня фавориты: Бразильский кофе, Флоридский апельсин и Грейпфрут и тмин (но ароматы — вопрос индивидуальный).
Вот макадамию еще очень люблю.

И масла для душа мне очень зашли (у меня были экземпляры с Кококсом, Розой и арганой, из коллекции Традиции Хамама).

В общем моющие: прекрасно пенятся, не сушат, масла еще и увлажняют, и стоят недорого.

Еще у Ив Роше раньше любила санскрины для тела. Они не плохие, вполне рабочие. Не хуже Кларанс и Авен.

Уход за лицом — для меня мимо.
Мама у меня долго «сидела» на линейке Риш Крем (раз 5 заказывала линейку полностью)
JolieRouge 24 августа 2020, 10:51
Большое спасибо! Взяла ваши варианты гелей на заметку. Любопытно, что у них некоторые ароматы очень вкусные (как вот кофе), а некоторые уходят в химозину обычных массмаркетовских гелей. Точно не вспомню, о каком речь — возможно, ягодный. Поэтому список лучших — далеко не лишний). Масла тоже собираюсь попробовать, на зиму должно подойти отлично, если они увлажняют. За инфу о санскринах тоже благодарю, это мне очень нужно — никак не могу подобрать себе нормальный по бюджету и защите.
Barishnya-Krestianka 24 августа 2020, 06:05
Начну издалека. Кожа у меня чувствительная и реактивная, и была такой всегда. И да, я аллергик, могу «опухнуть» от неподходящей туши, и глазам моим все равно, сколько тысяч рублей она стоит.

На косметике Ив Роше я «сижу» последние 12 лет. То остываю, то возвращаюсь, и снова любовь-любовь. Кремы и сыворотки для лица беру только этой марки, осторожно выбираю по пробникам, если реакции нет — беру полноразмеры. Пользовалась облепиховой серией последний несколько лет, но ее сняли, альтернативную ей пока не рискнула попробовать. От остальных «уходов», включая аптеку, люкс и масс-маркет, кожа забивается, покрывается угревой сыпью.

Так, из любимок… 1. Гели для душа, молочко для тела (любимое- Манго!), 2. гель для умывания лица с Ромашкой 3. абрикосовый скраб для лица.

Декоративка — румяна и тени. Оооо, как я их люблю! Нежные и деликатные оттенки теней, никакой «вырвиглазости» — мне это не идет, но достойная стойкость. Румяна можно выбрать и побледнее, и поярче, стойкость тоже достойная. Многим нравится помада Гранд руж, я для себя тоже выбрала пару любимых оттенков. Не Clinique, конечно, но и оттенки оочень приятные, и мне идут, и губы достаточно увлажненные.

Вот что не нравится в последнее время в Ив Роше — это туши. Глаза начали в последние годы от них чесаться, пересела на другие марки. Все остальное смело рекомендую, вские уходовые средства для тела и банные линии, я уверена, вы полюбите!)))
JolieRouge 24 августа 2020, 10:55
Спасибо большое за коммент  . Теперь нужно срочно понюхать молочко манго)) Круто, что вам все так подошло — это очень удобно, когда можно все продукты по уходу покупать в одном магазине, брать целыми линейками. Румяна обязательно посмотрю, мне как раз нужны. Может, что-то из ухода попробую при случае. Действительно, с линейками для тела мне показалось, что я наконец-то нашла «свое»))
Barishnya-Krestianka 24 августа 2020, 06:26
О, совсем забыла — у Ив Роше еще отличное средство для снятия лака с миндальным маслом! Мягкое, деликатное, снимает лак отлично, ногти после процедуры не сухие, даже чуть блестят.
JolieRouge 24 августа 2020, 10:56
Оо, вот это тоже важная информация, как раз ищу подобный продукт!
Beautiful_day 24 августа 2020, 07:29
Масло для душа с лавандой и ежевикой. Классное средство! Гель для умывания с ромашкой. Не знаю, смывает ли косметику, т.к. пользуюсь им только по утрам. Очень приятный и не сушит кожу.
JustAsh 24 августа 2020, 08:18
Двухфазка с васильком.
Ещё мне у них лаки для ногтей нравились + когда-то была хороша тушь sexy pulp, только она склонна засыхать быстро до неприличия :(
JolieRouge 24 августа 2020, 10:57
Спасибо! И отдельное за двухфазку, моя как раз заканчивается
CrazySusy 24 августа 2020, 11:18
О, точно, про двухфазку плюсуюсь, забыла написать))
Glashona 24 августа 2020, 09:14
Плюсую к карандашу для бровей. Много лет деревянный пепельный мой идеальный карандаш без рыжины. Есть еще несколько других в косметичке для разнообразия, но цвет всегда подбираю максимально близкий к этому.
JolieRouge 24 августа 2020, 10:58
Спасибо!   А как называется ваш оттенок карандаша (или он универсальный у них)? Мне как раз тоже пепельный нужен.
Glashona 24 августа 2020, 18:00
Оттенок 02, Condro или как-то так, подстерлась надпись, ибо в плане упаковок и надписей ну не люкс)). Я всегда прихожу со своим действующим карандашом и покупаю такой же про запас) ну и хватает мне надолго, поэтому редко это.
extremely_interested 24 августа 2020, 09:58
А мне очень понравились помады в золотом тюбике, некоторые оттенки брала по 2-3 раза.
Очень люблю их гели для душа, очень многие)))
JolieRouge 24 августа 2020, 11:00
Спасибо за коммент! Вижу, что многие хвалят помады, прямо интересно тоже попробовать)) Гели для душа — это да! А у вас какие самые любимые? В магазине обоняние немного замыливается, когда нюхаешь 15 штук по очереди). Хочется идти за чем-то конкретным и уже его тестить.
extremely_interested 24 августа 2020, 12:16
Я обожаю кофейный, манго и кориандр, кокосовый орех и самый любимый аргания и роза.
А помада Grand Rouge № 106 перламутровая лиловая (специально в обед посмотрела), у меня уже 3я кончается. Снова пойду покупать)
Barishnya-Krestianka 24 августа 2020, 13:45
Не поверите, у меня 106 оттенок тоже в любимчиках, этакий сиреневый нюд на холодное время года, и тоже не первый тюбик)))) а на лето и начало осени обожаю 106 оттенок — прозрачная коралловая вуаль. И увлажняют они… прелестно! И носятся без карандаша, и объема губам немножко добавляют. В общем, после помадок от Clinique Гранд руж — моя вторая любовь))))
extremely_interested 24 августа 2020, 14:26
Еще как поверю)))
Я раньше предвзято к бренду относилась, но как выяснилось у них есть что-то и для меня и очень даже хорошего качества)
Mandy_Lane 24 августа 2020, 10:19
Мне нравятся помады и шариковые дезодоранты, больше ничего не могу припомнить
JolieRouge 24 августа 2020, 11:01
Спасибо! Смотрю, помады хвалят и хвалят))   Интересно попробовать. А вы из какой линейки берете? Или они все достойные?
Mandy_Lane 24 августа 2020, 11:12
Rouge Vertige satin и Radiant lip crayon нравятся
mademuazelka 24 августа 2020, 11:09
Гели для душа, если только. Остальное все как-то так, да и смущает ценовая политика. Какие-то непонятные скидки, рассылки по почте. Не ясно, сколько на самом деле стоит все это «добро». Единственный раз в жизни получила аллергию на уходовое средство, то было молочко для лица Ив Роше. С той поры марку избегаю.
JolieRouge 24 августа 2020, 13:46
Спасибо за мнение!   Мне лично не обидно, я сама опасаюсь сетевой косметики. Просто Ив Роше сейчас продает продукцию в симпатичных брендовых магазинах в ТЦ, туда можно зайти, все понюхать и попробовать. Сказать по правде, я ожидала, что при покупке мне будут навязывать какие-то сетевые карты, собирать мои данные (для рассылки каталогов или еще чего-то страшного), но ничего такого не было   Просто пробили, я оплатила и ушла. Ну а насчет аллергии — тут все понятно. Я бы тоже не совалась больше к фирме, которая дала аллергическую реакцию.
mademuazelka 24 августа 2020, 19:45
Согласна с Вами во многом. Имею предубеждение против сетевой косметики, и ничего не могу с этим поделать. И марку Ив Роше воспринимаю подобным образом. Хотя с удовольствием пользуюсь многими бюджетными средствами для ухода за кожей, и косметичка, наверное, на 60 процентов состоит из бюджетных средств, которым не даже собираюсь искать более дорогую замену.
mademuazelka 24 августа 2020, 11:12
Опять же, не хочу никого обидеть. Подбор косметики/ухода очень индивидуален. Высказываю сугубо своё мнение.
CrazySusy 24 августа 2020, 11:17
Гели для душа у них классные (кофейный тоже обожаю, уже много лет его беру), молочко для тела — 50/50, может повезти, а может оказаться никаким. Лимитки стараюсь брать гели для душа хотя бы — часто классные. И масла для душа супер, я пробовала и более бюджетные марки, но у ИР они поприятнее.
Шампуни неплохие, но не на постоянной основе, и еще мне нравятся бальзамы для волос в тюбиках — когда нужно больше питания, чем от ополаскивателя, но меньше, чем от питательной маски
Из ухода мне ничего не нравится, раньше была пара средств, но с каждым обновлением оформления они становятся хуже и хуже   Разве что, гидра вежеталь гель для век можно взять и наслаждаться по утрам из холодильника, если не нужна тяжелая артиллерия для век.
Кремы для рук с арникой мне много лет нравились, а потом один из них стал отвратительно вонять (опять-таки, после обновления), не смогла пользоваться((
Из декоративки обожаю карандаши для глаз «Растительный цвет» — классные цвета, обалденно приятное нанесение, некоторые даже хорошо держатся на слизистой. Тени у них ужасные (да еще и цена небюджетная), помады — как повезет, линейка в золотых футлярах вроде уверенно держит позиции хорошей. Тушь иногда супер классная, иногда — от середнячка до очень ужасной, поскольку они их постоянно меняют, тут сложно подсказать, надо пробовать (да и ресницы у каждой по-разному себя ведут). Сейчас у меня Секси Палп — не нравится, во всем вроде неплохая, но через пару часов осыпается.
Лаки для ногтей мне не зашли кисточкой и нынешней ценой за малый объем, но старые линейки нравились. Еще у них было шикарное масло для ногтей в тюбике, но сейчас смотрю его уже нет(((
JolieRouge 24 августа 2020, 13:43
Спасибо за развернутый коммент, очень полезно!     Насчет молочка для тела: вы имеете в виду, что качество отличается у разных ароматов или может быть такое, что один и тот же покупаешь, но он то из хорошей, то из плохой партии?
CrazySusy 24 августа 2020, 15:57
Я имею в виду разные ароматы, но на счет разных партий одного и того же молочка не скажу, потому что ни разу один запах не повторяла))) меня влюбили в себя разнообразные баночки, поэтому молочко в бутылках и тюбиках покупаю в целом намного реже
julpuh 24 августа 2020, 11:52
Обожаю их охлаждающий гель для ног (в сиреневом полупрозрачном тюбике).
Он всегда со мной в путешествиях, так как хожу много и ноги дико опухают. Формат у него небольшой, удобно.

Плюсую к двухфазке с васильком и дезодорантам.

Кремы для лица мне попадались только неудачные к сожалению.
Marina Mogoutchaia 25 августа 2020, 00:48
Плюсуюсь к гелю для ног, еще у них была шипучка для ванночек для ног, роскошная.
Lesya34 24 августа 2020, 11:56
Я не стала бы так категорично утвержать, как первый комментатор… Почти в любой фирме есть что-то стОящее. Мне в свое время понравилась линия с ромашкой. Тут уже писали про умывалку, а я после нее прикупила всю линейку, мне подошло все! Потом пыталась повторить, но в моем городе ее не оказалось, а вроде, частично ее и сняли с продажи. Также был парфюм, неплохой, очень необычный. Помада не понравилась. Еще хорошие (как по мне) бальзамчики для губ у Ив Роше и, конечно же, гели ддя душа. Мой фаворит — кофе ))))
JolieRouge 24 августа 2020, 13:41
Спасибо большое! С удовольствием еще и бальзамы попробую. Согласна с вами насчет фирм)
Ася Назарова 24 августа 2020, 11:58
Мне нравятся их лаки для ногтей (по крайней мере нравились раньше) и цветные бальзамы для губ. А вот хваленые гели для душа для меня мимо, пробовала три, два из них через несколько применений давали очень сухую, чешущуюся и шелушащуюся кожу, подобное у меня и с некоторыми продуктами le petit marseliese, на другие гели для душа и шампуни, если в них нет череды, реакции не было никогда ( а парфюм их люблю, как раз примерно мой ценовой сегмент и есть интересные для меня ароматы, хотя стойкость удручает. Кремы почти не пробовала, люблю средство hydra vegetal для умывания (хотя новую формулу до сих пор не пробовала).
Тени тоже испортились, сужу по 24 оттенку — 5 лет назад был мой идеальный графитно-серый с перламутровым финишем, хорошо переносится и был пигментирован, сейчас с переносом на веко все очень плохо( нашла у tf cosmetics наконец-то очень близкий серый, гораздо лучше по качеству. Другие оттенки почти не пробовала из новых линеек. Ещё люблю пудру, для моей бледной кожи есть варианты и в прессованной, и в рассыпчатой версиях)
anima_gioia 24 августа 2020, 12:12
Гели для душа и лосьоны для тела (особенно очень люблю новогодние лимитированные серии😍😍), Умывалка с ромашкой, есть неплохие парфюмы, масло для душа
JolieRouge 24 августа 2020, 13:41
Спасибо большое! Ближе к НГ присмотрюсь к лимиткам)))
Natalya Gluschenko 24 августа 2020, 13:57
Мне нравились раньше у них карандаши для глаз, не помню точно название серии, сам футляр карандаша темный был или черный. Там очень много цветов, я брала коричневый и баклажановый с блесточками, оочень стойкие даже на моих супержирных веках, и не вызывают аллергии. Стоили в районе 400-500р, это было пару лет назад, может их уже и нет сейчас
Hatsube 24 августа 2020, 14:15
Масло для душа, масло для тела обожаю. У них есть очень бережные мягкие шампуни. Очень многие любят уксус для волос, насколько я знаю.
TatyanaVwzd 24 августа 2020, 14:52
Я покупаю постоянно из гели для душа из-за аромата
emfors 24 августа 2020, 14:53
Так вышло, что мне довелось попробовать достаточно много чего из ив роше) муж подарил огромную корзину их продукции на праздник 😁 так вот, что имею сказать. Не буду так категорична, как первый комментатор) Например, уход для лица серии vegetable крем для глаз и лица мне не очень подошли, слабенькое увлажнение, но это индивидуально. Сыворотка из этой же серии не плохая, но корейские мне нравятся больше) Не понравилась совсем тушь и подводка (трескается после высыхания) — ресницы как палки, смывается с трудом, осыпается и вызвала аллергию. Мицеллярка ну так, стойкий макияж не смоет и обычную тушь не смывает, смываю ей тон, тени, помаду. Двухфазка с васильком огонь, очень хороша. Уход для тела — крем и гели для душа, скрабы для тела и молочко приятные) крема для рук тоже понравились. Есть какая то маска для лица в зелёном тюбике антистресс что то там — тоже норм, использую как маску пятиминутку когда душ принимаю) скраб для лица не плох, маски миниатюры -увлажняющая и очищающая тоже) в общем, что вспомнилось. Простите за много букв
JolieRouge 24 августа 2020, 17:03
Что вы, наоборот отлично! Вот про скрабы пока еще никто не говорил)) Наверное, меня бы тоже порадовала большая корзина всякой всячины
jullagop 24 августа 2020, 18:06
Я покупаю бесцветные бальзамы для губ, они средней жирности и расходуются небыстро. Иногда гели для душа в маленьких плоских баночках и лосьоны для тела из серии Плезир Натюр (но редко, неудобно остатки домазывать).
Уход, макияж — мимо.
Евгения Викторовна 24 августа 2020, 18:24
Я поклонник туалетной воды «Зелёный чай». В принципе девочки выше всё описали, надо пробовать. Миниатюр у них много, пробники тоже в ассортименте. К сожалению убрали дорожно-ознакомительные наборы. Вот это прям печаль.
elena_erm 24 августа 2020, 20:20
Я тоже похвалю карандаш для бровей, мне оттенок подошел идеально, качество полностью устраивает, всегда лежит про запас несколько штук ), т к боюсь что снимут.

К гелям для душа отношусь положительно. Молочко после загара очень эффективное даже при сильном переборе солнышка, запах не нравится, но это прощаю.
Klio 24 августа 2020, 21:01
Когда-то давно именно марка ИР была моей первой «взрослой» косметикой. Как стажист могу сказать, что все изменения формул пошли во вред, если раньше у меня было много любимчиков, то теперь единицы. Гели для душа в плоских баночках выводят из ассортимента, любители — запасайтесь. Кофе мой обожаемый уже не найти, на замену выпустили в круглых банках, но это не то пальто, как говорится, там перламутр какой-то и запах не такой, хотя похож.
Крыгина хвалила карандаш светло — светло розовый N 7 или 8, все время забываю, он для высветления зоны под бровью и слизистой нижнего века, вот его давно покупаю, карандаш для бровей пепельный, банные линейки- лимитки к рождеству и нг обязательно. Больше не могу вспомнить ничего такого, что бы не испоганила вечная тяга марок «улучшить» формулу продукта.
Tanushka78 24 августа 2020, 21:48
Для меня во многом непонятная марка. Вроде прерогатива у уходовой косметики, но средства бОльшей частью никакие. У меня нет особых проблем с кожей, но все опробованные линейки для лица не делали ни лучше, ни хуже моей коже. Пожалуй, некоторые некомфортны были в использовании. Из того, что могу вспомнить, голубая серия увлажняющая и в темно-зелёных баночках ещё. Названия не вспомню, но допользоваться не смогла: лицо под этим прело. Гели для душа обычные, но некоторые запахи я люблю, поэтому иногда покупаю. Тот же кофе и бурбонская ваниль. С ванилью люблю крем для рук в маленьких тюбиках. Из декоративки несколько раз брала карандаш для бровей, всем он хорош, включая пепельный оттенок, но суховат. Для меня фаворит уже больше года автоматический карандаш Вивьен Сабо, он лучший не только в своём сегменте, но и даст что очков вперёд гораздо более дорогим собратьям. Неплохие румяна у Ив Роше, они не сильно пигментированы, но смотрятся неплохо на лице. Помады их не люблю, мне они некомфортны и расстекаются за контур. Сложные отношения у меня с их блеском: любовь и ненависть одновременно. С одной стороны, он абсолютно нелипкий, как вода. Очень приятное нанесение, оттенки за счёт своей полупрозрачности смотрятся очень нежно на губах. За идеальный для меня цвет и комфортность нанесения на скидках повторю его. Главный недостаток — абсолютная нестойкость, через час просто увлажнённые губы с очень лёгким оттенком.
Alexandra007 24 августа 2020, 23:49
нравится их шампунь(кажется брала для ослабленных волос), тот что с жожобой. и молочко с манго норм.
Marina Mogoutchaia 25 августа 2020, 00:59
А вы не на работу в Ив Роше случайно устроились? раз такая большая скидка на все продукты? С такой скидкой я думаю вы можете себе позволить попробовать все, что приглянется.
JolieRouge 25 августа 2020, 10:10
Нет))) Но как раз можно брать через человека, который работает. У меня такая знакомая есть. Получается примерно на 30-40% дешевле
Sofia Loveadvice 25 августа 2020, 03:00
Мне у них многое нравится, гели для душа, спреи для волос, масло тиаре монои, кремы возрастные, сыворотки любые, маски, роликовыйдля глаз. И дезики.
Плохо — скрабы.
nix_konkretes 25 августа 2020, 09:37
Пробовала многое и по несколько раз.
Не понравилось: дезодоранты, лосьоны для тела, часть парфюмов с нулевой стойкостью, ночная маска для лица (забила поры), двухфазка с васильком (кому отдать без одной пробы?   ), тени именно в палетках, некоторые лаки для ногтей окрашивают кожу после снятия, и цвета очень плоские, прямолинейные; уксус для волос покупала дважды- не поняла вообще; уход для лица стал как-то совсем мимо, кроме одного потрясающего крема из линейки с красной крышкой (их там две похожие внешне линейки было, не скажу, какая именно). Покупала раза 4 точно, кстати, надо повторить, если не сняли.
Что люблю: мягкий крем-шампунь для волос, скраб для кожи головы; гели для душа не сушат мою сухую кожу; мягкий крем для умывания в розовой тубе; отличные гидрофильные масла — оба, жёлтое и зелёное, давненько пользуюсь только ими; обычные шампуни и кондиционеры мне нравятся, без спецэффектов, но хорошие. Баттеры для тела хорошие, лимитированные запахи на новый год)) Из декора супер: цветные стойкие карандаши- прелесть, яркий цвет и железобетонная стойкость; тени-однушки, у меня было несколько, парочку даже закончила, а это 2,5гр, при куче других теней))) Помады-карандаши (стики не пробовала), тушь по-разному, как и писали. Сейчас я нашла своего фаворита в плане туши- исл, лучшее, что мне подошло после снятия шанелевской le volume, поэтому эксперименты забросила)
Желаю удачного знакомства, марка весьма противоречивая по качеству, но у меня все равно есть какой-то кредит доверия)) Наверное, потому, что это была моя пожалуй первая «взрослая» косметика)
Natasha87 25 августа 2020, 11:30
Дезодорант с хлопком постоянно покупаю, гели для душа на комплименты коллегам.
Мария Кильчицкая 25 августа 2020, 11:40
Часто покупаю масла для душа, гели для душа (не сушат мне кожу в отличие от всего масс-маркета), много лет пользуюсь гелем для умывания Pure system.
Мария Кильчицкая 25 августа 2020, 11:48
Нравится серия «Традиции хаммама», особенно ее запах, всегда покупаю новогодние лимитки (гели для душа, мыло) тоже из-за запахов и уверенности, что они не будут сушить кожу.
Люблю бальзам для губ «Клубника», придает губам лёгкий приятный оттенок.
moh 25 августа 2020, 15:57
Очень нравятся их стойкие карандаши для глаз и тени в стике. Именно водостойкие. На мне обычно все плывет, а стрелки карандашом Ив Роше пережили на мне аквапарк)
reader_stij 26 августа 2020, 06:30
Гель для умывания Hydra vegital, свежо пахнет и хорошо очищает. Увлажняющее молочко для тело с алоэ, из серии, что подороже. Очень понравилось действие, но запах так себе. Абрикосовый скраб для тела.
eueu 26 августа 2020, 06:44
Из того, что с ходу могу вспомнить:
-гель для душа с кофе/какао/хлопком
-средство для снятия лака
-двухфазка с васильком
-гель для умывания с ромашкой
-карандаши для бровей и для глаз
-лаки для ногтей
-розовая линейка ухода для чувствительной кожи
-голубой гель вокруг глаз
-кремы для рук с арникой
-санскрины и средства после солнца
-тени в стике
-гель для ног с лавандой от усталости, крем для ног
-антистресс уход темно-зеленой серии во флаконе с дозатором
-масло монои

Что точно не очень:
-тушь sexy pulp сухая сейчас стала
-бальзам для окрашенных волос фиг смоешь, волосы липкие потом
-гидра вежеталь кремы забивают поры теперь на раз
-кремы для рук с фруктовыми ароматами ничего не делают, кроме пленки
-бальзамы для губ еще сильнее их сушат

Вроде все, остальное +-, нужно смотреть
Галина Ковбасюк 26 августа 2020, 09:21
— Как и многие, отмечу гели для душа. Особенно когда появляются сочетания вроде «манго — кориандр», было ещё что-то с базиликом. В плоской бутылочке мятный интересный. В жару, в зал, для бодрости утром.
— Серия «традиции хаммама» была классная. Я сто лет не покупала и не изучала правда. Но мыло твердое и масло для душа (кажется) было огонь. Ещё в серии была грязевая маска «для всего». Брала её в поездки. На лицо: очистить-увлажнить. На волосы — как маску и ради запаха. На тело с мочалкой помыться и увлажнить кожу.
— Очень интересные у них парфюмированные гели в тубах мужские из серий подороже. Муж ими на работе пользуется после смены для тела и волос, нежный запах держится на теле. Но не стандартная «мужская» отдушка, а прям парфюмчик.
— Крем для мытья волос люблю, особенно летом и в поездках. Экономит место. А по жаре приятно — заморачиваться с бальзамами для волос не приходится. Кожа головы быстрее от него не жирнится, кончики мягкие, сами волосы рассыпчатые (у меня прямые, густые, жёсткие, на половину седые, крашеные волосы).
— Если есть возможность брать за недорого, но нормальные гели для умывания всегда были. Без изысков, но просто умывают. Голубенькая серия («гидра вежеталь» кажется).
— Умывалка ромашковая была класс. Сейчас опять же давно не смотрела, что на замену сделали.
— Гидрофильное масло из ромашковой серии норм. Мне понравилось, что жидкое, кожу тянуть при нанесении не приходилось. У меня кожа комби, проблем не вызвало. Мой нестойкий макияж смывало легко, плёнки не оставляло на глазах, само легко смывалось. Минус — может горкнуть, но не сразу. Поэтому начинать использовать и оперативно добивать.
— хайлайтер и бронзер половинчатые.
Maurelle 26 августа 2020, 13:27
Только не берите масла для душа — то что там набадяжили никакого отношения к нормальному маслу для душа не имеет.
Hatsube 26 августа 2020, 23:39
А посоветуйте, пожалуйста, хорошее масло для душа. Я пользуюсь Ив роше, до этого Гурмандиз было. Они ± одинаковые, я была уверена, что они все примерно такие же.
Maurelle 27 августа 2020, 12:01
Самое лучшее — La roche posay!
Почти такое же по качеству, но бюджетнее — вот такое масло от Нивеи.На третьем месте Биодерма.

Если нужно совсем недорогое, тогда Palmolive. Даже оно мягче и не так сушит, как Ив Роше.
Maurelle 27 августа 2020, 12:02
Hatsube 27 августа 2020, 16:43
Благодарю! Буду пробовать, сравнивать.
Маргарита Маргарита 26 августа 2020, 17:35
Гели для душа супер, особенно кофе, кокос, цветок апельсинового дерева или как то так.
Гидрофильное масло с ромашкой супер.
Еще парфюмы, «ваниль нуар» или как то так, в общем он уже снят с производства но найти можно, одна из самых вкусных ванилек! И еще потрясающий «соу еликсир бойс сенсуель», тоже вроде снят, они оба у меня есть!
Rhona 26 августа 2020, 22:04
Гели для душа постоянно беру. Неплохой лосьон для тела. Мужу покупаю парфюм — Green и Nature. Хороший вариант для лета. А вот женские как-то мимо. Двухфазка неплохая — хорошо смывает и не раздражает глаза. И есть любимый оттенок лака — баклажан. Все, остальное мимо.