15.08.2020

Скатываются тени

Всем привет! У меня жирная кожа век, и у меня без базы практически любые тени скатываются в ноль. Купила как-то базу мак в тюбике, пользовалась и не тужила, все тени лежали как прибитые. Однако захотелось экспериментов, и тут началась беда… После мак была оригинальная ud, сейчас нарс. И с обеими базами многие мои тени скатываются в складку. Я уже для себя поняла, что мне нужно вернуться к мак, но тот же нарс израсходовать как-то нужно🙂 Может, подскажете лайфхаки, которые работают?

Если что, все тени, которые у меня сейчас есть, проходили через мак, и он творил со всеми чудо, даже концерты переживали😅 А тут от обычной работы в помещении некоторые почти в ноль скатываются: с

Anna Um 15 августа 2020, 11:44
Попробуйте консилер и закреплять его светлым оттенком теней или пудры, а только потом наносить тени.
Olga Tugova 18 августа 2020, 00:29
Охх, это такой себе совет девушкам с жирными веками… Сам консилер успеет скататься в складочки ещё до припудривания) Да и в запудренном виде все равно скатается.
Короче, тлен.
CrazySusy 15 августа 2020, 12:30
У меня не было нарс, но УД тоже скатывалась, поэтому я для себя остановилась на базе, которая реально работает, хоть она и не идеальная — АртДеко в баночке, пока что лучше не нашла.
Можно попробовать нанести очень тонким слоем и припудрить сверху. Но я всякие танцы с бубном не люблю, поэтому ношу базу, которая действительно держит тени))
Olga Zhebeleva 15 августа 2020, 21:00
Попробуйте наносить тени сразу на ещё влажную базу как бы втирающими движениями. Да, тушевать будет непросто, но, возможно, база заработает. Подсмотрела этот лайфхак у американского блогера. У меня после этого заработала самая бесполезная база от catrice.
Ещё можно использовать базу под проблемные помады. На губах расход больше, добьёте быстрее☺️
Zoia Orlova 15 августа 2020, 22:48
И у меня такая же беда, с возвратом веки стали жирными и все любимые тени скатываются, базы плохо работают, сейчас у меня артдеко, неплохо, где-то на 4-.
Последнее время наилучше всего работают как база тени мейбелин колор тату, вот только проблема найти оттенок бежевый матовый, у меня пастельний розовый, целый день макияж глаз на такого рода базе стойкий и почти идеален.
paython 16 августа 2020, 06:21
У меня тоже очень жирная кожа. Я пользуюсь nyx Ultra hd и еще, какая-то в белой тубе, от limoni. Наношу, даю подсохнуть и потом наношу, на 5-6 часов хватает. Причем, глобальной разницы между ними для меня нет, nyx розовая, а вторая желтоватая.
owl_mel 16 августа 2020, 18:39
Я на веки после ухода наношу рисовую пудру, потом базу под тени, даю подсохнуть и снова рисую пудру. А потом уже тени. Рисовая пудра впитывает в себя немного себума. Помогает продержаться макияжу часов 7-8-10 от силы. Для меня и это рекорд. Потом надо в любом случае немного подправить макияж. Базы Мак у меня не было, а вот все прочие из комментариев были, а также вагон других, но все равно чтобы как в рекламе «сутки стойкости при любых условиях» не бывало ни разу.
Екатерина Колпащикова 16 августа 2020, 22:09
На моих веках базы Люмене и Артдеко не держали ничего, сейчас купила базу The Balm, и это небо и земля!
depoza 17 августа 2020, 07:30
Вы не толстоватым слоем наносите? Часто причиной подобного свинского поведения теней является именно плотность нанесения базы.