14.08.2020

Спасти ногти при работе в перчатках

Приветствую всех! Может кто-то столкнулся с такой же проблемой — работаю в перчатках целый день, ногти из-за этого сильно испортились, стали сильно слоиться и крошиться. Ногти слоились и раньше, но при должном уходе и бережном обращении отрастали крепкими и достаточно длинными. Сейчас же даже отрастить ногти для формы короткий квадрат (мои овальной формы) не получается. Может кто-нибудь знает, как можно минимизировать этот вред работы в перчатках.

Что делаю я:

-полировка воском

-раз в три дня наношу укрепляющую базу

-раз в два-три дня масло для кутикулы

Могу предположить, что в перчатках ногти распариваются и портятся так же, как если долго мыть посуду без перчаток.

MariyLiss 14 августа 2020, 14:22
Что имеем по факту:
Rina_volk 14 августа 2020, 14:30
А есть возможность заменить перчатки на текстильные? Или хотя бы надеть текстильные под резиновые? Склеить то, что есть, теоретически может помочь ibx, но куда эффективнее будет попытаться снизить негативный эффект.
MariyLiss 15 августа 2020, 00:08
Я даже не подумала о том, что есть же ещё текстильные перчатки. Возможность есть, спасибо большое)
Rina_volk 15 августа 2020, 00:18
Тогда нет смысла мучиться, в текстильных намного проще) я себе взяла черные Patti, есть на маркетплейсах, за свою цену очень приятные.
Inna Licht 14 августа 2020, 15:08
Здравствуйте.К сожалению, вы не написали из какого материала сделаны ваши перчатки.Я врач-стоматолог и тоже работаю в перчатках.Я пользуюсь перчатками из латекса без талька.Очень часто тальк, даже в небольшом количестве, которое находится в перчатках, вызывает аллергическую реакцию и, как следствие, сухость кожи и ногтей.Латекс сам по себе может «сушить»кожу и ногти.Нитриловые перчатки менее «аллергичные», но и менее комфортные.В любом случае, перед использованием любых перчаток, желательно нанести защитный крем, не ухаживающий, а именно защитный.обычно такие кремы имеют в своём составе пчелиный воск, который очень хорошо защищает кожу рук и ногти.После использования перчаток, желательно нанести ухаживающий крем.Между сменой перчаток, руки желательно не мыть, а дезинфицировать.И в этом случае, тонкая плёночка защитного крема, поможет сохранить кислотно-щелочной баланс кожи рук в норме.Надеюсь, что хоть немного вам помогла.
viviana 14 августа 2020, 18:53
Поддержу, от состава перчаток зависит состояние кожи. Подберите, какой материал минимизирует негативное влияние латекс, нитрил или винил. Есть версии подороже для аллергиков. Так же поищите жидкие перчатки, в спрее. И еще раз соглашусь, только регулярная ежедневная защита и восстановление кожи и ногтей.
MariyLiss 15 августа 2020, 00:11
Спасибо большое за такой развёрнутый совет, особенно про средство с пчелиным воском, уже даже успела заказать такой крем. Надеюсь теперь хоть немного ситуация будет получше. А перчатки латексные нестерильные, без талька.
CrazySusy 14 августа 2020, 15:17
Масло для кутикулы, как мне кажется, лучше использовать ежедневно, по крайней мере на ночь перед сном. Под перчатки защитный крем (знаете, такие, которые еще обещают защиту от воздействия внешней среды при мытье посуды, например), если с защитным сильно противно рукам в перчатках — то хотя бы на кутикулу и ногти. Ну и крем для рук после перчаток.
Чем вы подпиливаете длину?
MariyLiss 15 августа 2020, 00:15
Подпиливаю обычной стеклянной палочкой от pink up и потом мягким барометром от этой же фирмы.
Думаю, мне с любым кремом будет не противно, зная, что это для здоровья ногтей. Очень люблю маникюры — это прям какая-то медитация для меня, а тут одна печаль с этими ногтями. Спасибо большое за совет про защитный крем, я как раз заказала себе подобный   надеюсь теперь все вернётся в норму)
CrazySusy 15 августа 2020, 12:33
Попробуйте как-нибудь лазерные пилочки, их сейчас великое множество. Я когда с обычной стеклянной пилки перешла на лазерную, ногти вообще перестали расслаиваться, я была очень удивлена)) на радостях купила себе еще две, пришлось заказывать СП и ждать два месяца, сейчас, конечно, их намного проще купить.
Kirka 14 августа 2020, 19:50
В юности я работала в операционной и к сожалению не нашла решения этой проблемы, правда, у меня отслойки доходили до середины ложа. И даже более, с тех пор прошло более 10 лет, а ногти к предыдущему состоянию не вернулись и сейчас когда во время локдауна в магазин можно было ходить только в перчатках, ногти сражу же опять начали слоиться
Евгения Викторовна 15 августа 2020, 18:46
Аналогичная фигня. Перешла на нитриловые перчатки. А под текстильные наношу крем обильно, надеваю перчатки и типа маска. Но ногти длиннее 2-3 мм не ношу.
ad_nightmare 16 августа 2020, 11:40
В ношении перчаток ничего не понимаю, но рекомендую базу Iron force от el corazon, очень здорово укрепляет. Не знаю поможет ли в вашем случае, но средство отличное)
TatyanaVwzd 17 августа 2020, 09:53
Я как-то зашла в магазин правильного питания)) и там оторвалась по полной. Взяла там льняное масло и пила его утром натощак по чайной ложке 2 недели, дольше не смогла. Пила с другой целью, но за две недели ногти стали ооочень толстые, твёрдые и ровные.
Перчатки не заменит, но попробовать для укрепления можно, если нет противопоказаний
MariyLiss 17 августа 2020, 12:44
оо, я каждый раз ничинаю пить льняное масло и забываю потом) кстати да, как-то несколько лет назад таки выдержала курс и результаты на весь организм были отличные, а вот про ногти не помню, я тогда что только для их здоровья не делала) спасибо, что напомнили, надо бы снова начать
TatyanaVwzd 17 августа 2020, 13:12
Я наоборот для всего организма как-то не заметила, а ногти сразу за две недели окрепли
Rina_volk 17 августа 2020, 13:22
Невозможно за 2 недели отрастить новый ноготь, а уже отросшая часть не может измениться от питания.
TatyanaVwzd 17 августа 2020, 13:32
А оказалось возможно