Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией

Кудрявый метод - что не так?

Здравствуйте!

Не так давно начала использовать КМ, впечатления смешанные. Да, кудри получились, всё красиво и здорово, но есть несколько моментов, которые меня смущают. Хочу послушать ваше мнение.

1. В первый день завиток красивый и отлично выглядит, но на второй волосы выглядят жирными, как будто мокрыми.

2. На затылке у меня есть прядь, которая остаётся прямой, что вы посоветуете сделать с ней?

Волосы мои тонкие, не густые, до КМ слегка завивались к концам, крупной волной.

Использую безсульфатный шампунь от Сиберики, бальзам от Трессеме и несмываемый бальзам от Ив Роше с маслом жожоба.

P.S. Большое спасибо всем ответившим, помогли разобраться. Всё ещё открыта для мнений и советов.

Mazlik 04.08.2020
Здравствуйте!
1. Тресемме может утяжелять волосы
2. Какой стайлинг у вас?
3. Что используете на рефреш?
4. На голове могут быть пряди разного типа завитков. Возможно, у вас так.
martusha72 04.08.2020
Я не использую стайлинг, т.к. волосы тонкие и мягкие, достаточно хорошо для меня держат завиток.
Рефреш тоже не использую, на ночь заматываю тюрбан из платка, как чернокожие женщины). Подозреваю, что всё-таки перекормила волосы бальзамами
Mazlik 04.08.2020
Я бы посоветовала начать юзать стайлинг — пенку, мусс или гели.
Они могут сформировать завиток и убрать пух.
И взять кондей полегче.
Спасибо, попробую)
Гели для меня утяжеляют, у меня схожая ситуация и впечатления тоже очень смешанные, мне нравится в качестве и бальзама и несмываемого ухода маска Гарнье суперфуд с алоэ. Но пришла к тому, что КМ для моих волнистых волос не совсем идеален, надо расчёсывать и насухую, так как они очень путаются + часть обесцвечены и тонированы ярким.
AllaM 04.08.2020
У вас очень жирный бальзам и не смываемый уход. Попробуйте взять полегче кондиционер или заменить бальзам. Что-то из этого утяжеляет.
Прядь на затылке можно хорошо прожмакивать, попробуйте накрутить на палец со стайлингом. У кудрей бывает вариативность на разных участках головы. У меня долго не крутились пряди у лица, более-менее стало получаться спустя полгода. Жамкайте и наберитесь терпения )))
martusha72 04.08.2020
Скорее всего, бальзам тяжеловат, потому что брала разное количество, а эффект тот же.
Тресемме действительно тяжелый для завитков, под тяжестью они распрямляются. У меня не вьются волосы у лица, а остальные вьются мелким бесом и ничего с этим поделать не могу — принимаю, как данность.
Второй день: увлажняю волосы термальной водой и жамкаю со спреем от Хаск 5 в одном, зелёным. Волосы выглядят свежими, завитки упругие и свежесть сохраняется до следующего дня.
martusha72 04.08.2020
А какой кондиционер посоветуете?
Мне нравится Хаск с кактусовой водой. Кондиционер и шампунь. Их и адапты КГМ рекомендуют. У Хаск не всё подходит для КГМ. Но эта серия подходит почти идеально.
Kirka 08.08.2020
Зашла сказать вам спасибо, купила спрей Хаск и он очень мне понравился. Раньше Хаск вообще не рассматривала, потому что в пробниках всегда получала что-то дико силиконистое, что разглаживал даже намек на завиток.
Рада была быть полезной )
Lesya34 06.08.2020
Здравствуйте! Можно подробнее про спрей Hask? Это который с маслом чайного дерева?
Да). Мне его в одной из кудрявых групп в инсте посоветовали. И действительно он лёгкий, состав без ненужных кудрявым вредностей, завиток с ним упругий и долго держится. Пы.Сы. волосы у меня тонкие, завитки мелкие. Этот спрей работает на моих волосах, как уплотняющий.
Lesya34 06.08.2020
Спасибо большое за ответ! Бум пробовать, вдруг подойдет, описание понравилось и стоимость его не удручает ) но у меня волос толстый, вьются волной, я в начале, так скать, пути )))
Lesya34 21.08.2020
Спасибо Вам огромное, по Вашей наводке взяла спрей Hask с маслом чайного дерева и кондиционер с кактусовой водой, очень хорошИ! Буду теперь ловить шампунь, его нет в наличии пока…
CrazySusy 04.08.2020
Попробуйте маску Гарньер фруктис с алоэ — очень легкая, без утяжеления, хорошо увлажняет волосы. Ее можно и как маску, и как ополаскиватель, и как несмываемый уход — я пробовала как маску и ополаскиватель и очень понравилось, как родной объем и завиток хорошо держались без укладочных средств.
Аналогично, моим волосам она тоже подошла на ура)
graceful_art 04.08.2020
Значит, для ваших тонких волос средства слишком тяжелые, выберите не такие питательные и жирные. Особенно несмываемый уход. Масло жожоба тяжелое.
Как делаете рефреш? Что со стайлингом?
Мне сложно советовать что-то, так как мои волосы совершенно другие, но, насколько я слышала, для тонких волос со слабым завитком выбирают самые легкие средства, не жирный несмываемый уход, пенки для стайлинга.
Обратите внимание на протеины в уходе, они усиливают завиток.
И переходная фаза занимает месяцы, так что если вы не минимум полгода на кгм, рано судить о конечном виде ваших завитков. Не переживайте по поводу прямых прядей, на затылке у многих кудрявых не так выражен завиток. И в целом на голове могут быть разные виды кудрей, это нормально и прекрасно:)
p.s. а, ну и жамкайте:) не жалейте сил, жамкайте
graceful_art 04.08.2020
А, еще моменты. Достаточно ли хорошо и качественно промывает ваш шампунь?
Не спрятались ли где силиконы в составах кондиционера и несмываемого ухода?
martusha72 04.08.2020
По шампуню нареканий нет, кожа головы свежая. А вот сами прядки того)
Curly-sue 04.08.2020
Это проблема всех тонких вьющихся волос без крутого завитка. У меня такие же. Первый день после мытья все шикарно. Но и тут зависит от влажности воздуха, качества воды, фазы луны. Я недавно переехала в регион с более жесткой водой, и заметила, что волосы лучше закудрявились. Но на следующий день завиток уже не тот. Я не парюсь, делаю хвостик, дульку… А на третий день мою. Да, и какскадная стрижка усиливает завиток.
martusha72 04.08.2020
Да, мои тоже у мамы в области на жёсткой воде курчавятся прям))) И в сочинской влажности и с силиконами вились)
Olga Zhebeleva 05.08.2020
Tresseme однозначно стоит заменить на более лёгкий кондиционер. У меня от него та же беда: на следующий день завиток распрямляется. Попробуйте Кокосовый баланс Garnier из той же ценовой категории. Отлично распутывает и не утяжеляет. Стайлинг в КМ, в принципе, вещь обязательная, не столько из-за фиксации, сколько из-за того, что не даёт влаге испаряться и пряди остаются более гладкими и упругими. У органик шоп есть пенка Майами — очень хорошо подходит для тонких и лёгких волнистых волос, есть протеины в составе, подкручивает, правда, фиксации не всем волосам хватает. Упрямую прядку на затылке нужно обрабатывать отдельно прямо, чтобы точно завилась, можно накручивать локон на расчёску с круглой ручкой, если «жамканье» не помогает. Если рефреш не даёт желаемого результата, не расстраивайтесь. Можно и без него, когда найдёте «свои» работающие средства. Ещё перед сном лучше волосы на затылке закидывать наверх, чтобы не мялись или спать на боку.
martusha72 05.08.2020
Век живи — век учись. Я почему-то решила, что стайлинг не нужен) буду экспериментировать с укладочными средствами, чтобы не грязнить волосы ещё больше. Сегодня пропустила кондиционер, вроде, полегче пряди)
Olga Zhebeleva 05.08.2020
И ещё вдогонку) Попробуйте сходить к парикмахеру немного подрезать прядь на затылке. У меня она тоже хуже остальных волос вьётся, но после освежения стрижки локоны буквально подпрыгивают вверх. Главное, не филировать волосы и предупредить мастера, что носите именно кудри. Желательно, чтобы и укладку в салоне сделали с кудрями, чтобы сразу на месте увидеть эффект. В крайнем случае, мастер может слегка скорректировать итоговую стрижку насухую.
martusha72 06.08.2020
Сомневаюсь, что мой мастер такое умеет))) спасибо за совет, попробую изменить стрижку
maaonni 06.08.2020
Есть мастера, у которых почти все клиенты кудрявые (естественным образом или после биозавивки), имхо, они лучше стригут под кудри, чем стандартный мастер. Часто они же биозавивки делают.
Kirka 05.08.2020
У меня похожие волосы и были похожие проблемы в первый месяц на КГМ, причем в первый раз было все настолько плохо, что 3 недели спустя я все бросила. Сейчас во втором подходе уже 3 месяца и волосы изменились.
— кондиционер полегче, у меня гарнье с алоэ, он не утяжеляет
— использовать стайлинг, у меня без него просто «елка» на голове, никаких кудрей. на второй день вместо «елки» взрыв на макаронной фабрике, тут уже никакой рефреш не поможет. Я пробовала разные, что пришлось/было доступно. Советую из всего опробованного только Тиги rock cream curl amplifier.
— на второй день обновляю кудри чистой водой из пульверизатора, стайлинга достаточно, чтобы завитки снова «схватились»
— спустя 2 месяца заметила, что волосы намного меньше жирнятся, поэтому иногда иду на рекорд и хожу 3 дня (2 рефреша)
— у меня не вились те пряди, которые я больше всего вытягивала на щетку феном. Это пряди у висков. Спустя 3 месяца они начали виться, меньше, чем остальные, но все же. После стрижки они еще немного сильнее стали виться, видимо, когда полностью срастут, завиток будет более расномерный.