03.08.2020

Заказ посылки из зарубежных ИМ во время пандемии

Здравствуйте, девушки) Поделитесь информацией о опыте заказа посылок косметики из зарубежных ИМ во время пандемии, сроках формирования заказов, сроках доставки) Знаю, что некоторые сайты ещё не отправляют посылки, некоторые — смотря в какую точку земного шара. Интересно, что сейчас происходит на практике, поделитесь последними новостями и опытом, пожалуйста ❤️ Заранее спасибо)

Mac_Cecht 03 августа 2020, 23:54
Заказывала из Америки несколько раз, Хорватии и Британии — один раз только дольше обычного шла посылка.
Estoy 04 августа 2020, 16:08
Спасибо за ответ)
Lenysja 12 августа 2020, 14:48
А можно узнать что за хорватский сайт присылает в РФ?
Mac_Cecht 12 августа 2020, 17:22
Там не ИМ, там была именно посылка — высылали по гарантии новый гаджет.
MariyLiss 04 августа 2020, 01:23
Я в конце марта заказывала корейскую посылку с roseroseshop, а пришла она аж в мае, хотя обычно 2 недели занимает в основном доставка.
Так же брала с айхёрб, там всё стандартно — не больше 2 недель. Не знаю, правда, как сейчас у нас обстоят дела с айхёрб, заказывала тоже в конце марта — апреле
Estoy 04 августа 2020, 16:12
Спасибо за информацию, она долго шла или её долго собирали? Планирую сделать заказ тоже на корейском, но jolse, интересно что у них сейчас со сроками😐 До карантина на jolse посылку формировали около 10 дней 😑
yokogama 04 августа 2020, 17:41
С jolse какая-то беда. Почти две недели не могут посылку отправить.
Estoy 04 августа 2020, 20:50
У меня была похожая ситуация с jolse ещё до карантина, получилось так, что доставка заняла меньше времени (9 дней), чем формирование посылки)
yokogama 04 августа 2020, 22:35
Да у меня и до карантина история была: заказала в марте, получила в июне😓. Не знаю, что у них там происходит. Доставка почтой России. Почта работает нормально.
kelpie 06 августа 2020, 22:18
Аналогично, 2 недели ждала отправку, зато как отправили, через 5 дней была у меня.
yokogama 07 августа 2020, 09:46
А давно вы заказывали? У меня 2 недели уже прошло, а воз и ныне там.
kelpie 07 августа 2020, 11:07
В мае. Я так поняла они ждут объединение посылок и все скопом отправляют раз в какое-то время, тк авиасообщение у нас не частое теперь между странами.
yokogama 07 августа 2020, 13:53
Спасибо.
MariyLiss 04 августа 2020, 23:58
Ее долго собирали, дошла вообще чуть больше, чем за неделю, зато собирали больше месяца)
Nerry 05 августа 2020, 10:53
Заказывала недавно там (в июле) — собирали неделю, доставили за полторы.
Lara Yakovleva 12 августа 2020, 23:40
Ничего себе! А я там же 29 апреля заказала, а получила 7 мая. Маршрут: Корея — Карелия.
Как-то посылка оттуда же шла подольше, потому что отправили через Казанский узел. Там сколько-то дней провисела.
Maser 04 августа 2020, 02:17
31 мая заказала с Японии, до 6 июля мои посылки так и провалялись на их таможне. С чем связано не знаю. Дальше уже идут как обычно, без сбоев.
Estoy 04 августа 2020, 16:13
А на каком сайте делали заказ, если не секрет?
Maser 04 августа 2020, 19:32
Не секрет). На melonpanda
Maser 04 августа 2020, 19:36
Дополню, доставка в Казахстан авиа.
cocorrector 04 августа 2020, 02:19
Сделала заказ на Beautylish (США, Сан-Франциско) 23 мая, правда, в период скидок. Отправили 27 мая. Получила 13 июля. Итого — 7 недель! Но из них 1 неделя на шереметьевской таможне и еще 10 дней (!) курьерская доставка (из Москвы в Москву   )
В феврале оттуда же заказ пришел за 11 дней.
Estoy 04 августа 2020, 16:20
Той же службой доставки и по тому же тарифу в феврале и в мае? 🙄🙀
cocorrector 04 августа 2020, 17:15
Да, та же служба, Boxberry. Насчет тарифа не знаю, там доставка бесплатная от $100.
Mac_Cecht 12 августа 2020, 17:23
Ого, я оттуда в апреле заказ делала, вроде, все быстренько дошло…
TayaLyssa 04 августа 2020, 06:46
Делала заказ в середине апреля на cultbeauty, получила через 8-9 дней. Через eBay (из Хорватии) — почти 2 месяца.
Estoy 04 августа 2020, 16:24
Это очень быстро, здорово)
ilmarren 04 августа 2020, 10:24
С iherb и cultbeauty отлично все приехало, с asos тоже быстро. Ebay половину посеял безтрекингового, а остальное по разному, есть по 2 месяца посылки в пути уже.
YelenaAgliyeva 04 августа 2020, 11:06
Вы когда заказывали с Asos? Мне пришли две посылки, обе с задержкой в месяц и в два.
Tartuga 04 августа 2020, 11:02
Заказывала две посылки с Iherb в мае и июне — ехали примерно 3-3.5 недели до Моск. области. Каждая стояла на таможне дней 7. Использую только Почту России, там может не так быстро, но с таможенным оформлением попроще (если вдруг выскочит). А boxberry вроде ругают сейчас, у них задержки бешеные на таможне. Хотя на таможне с любым курьером залететь можно, но у них что-то совсем тяжко.
Maria Kochetova 04 августа 2020, 11:12
Две посылки с айхерб. Одна в начале пандемии, шла дней 7, вторая, в конце июня, шла до Москвы 4 дня, потом 10 дней лежала на таможне и складах боксберри. Но в целом, никаких проблем не было
Mac_Cecht 12 августа 2020, 17:29
Как все по-разному)) У меня в середине июня айхерб прошёл таможню за 50 минут (считаю от статуса прибытия на территорию России, даже не поступления на таможню), а в конце июля боксберри она таможню вообще как-то пролетела за отдельные минуты
JustAsh 04 августа 2020, 11:24
Cultbeauty недавно в июле доезжал быстро, дней за 10, посылки из tarte и colourpop, заказанные в середине июня, ехали месяц :( Колорпоп залеживался во всех хабах и таможнях на своём пути — тут, наверное, как повезёт, на таможне любая компания может застрять. А тарт теперь отправляют через eshopworld, которая, похоже, очень долго и неспешно собирает посылки для отправки — моя очень долго лежала в сортировочном центре компании, может, они копят посылки для отправки, не знаю…
graceful_art 04 августа 2020, 13:37
Регулярно заказываю с Iherb, идет все стандартно, 5-7 дней.
Заказывала где-то месяц-полтора назад из Японии, шло две недели, как и обычно до этого.
Safiro 04 августа 2020, 17:05
Здравствуйте, а с какого японского сайта вы делали заказ? Я хотела сделать заказ из Японии, но все известные мне магазины либо не шлют, либо морем от 1 до 2-х месяцев.А вот с Джимаркета корейского все нормально.
graceful_art 04 августа 2020, 17:13
Здравствуйте. С ebay, заказ из Японии отправляли, я сама удивилась; хотела еще с melonpanda, но там только морем 2 месяца, не вариант был.
Safiro 04 августа 2020, 18:22
Спасибо, посмотрю ebay.Да вот и я про мелонпанду думала как вариант)))но морем… что-то не очень хочется.
dfgbhnj 04 августа 2020, 17:00
В апреле заказывала косметику с asos, заказ собирали 2 недели, в остальном быстро дошло
Suede_MUA 04 августа 2020, 18:14
В июне заказывала косметику на CultBeauty и FeelUnique. Все пришло без задержек где-то за неделю. Даже с Алика внезапно посылка дошла за 2,5 недели
KaraDora 04 августа 2020, 19:50
Из кореи заказ делала, пришло даже быстрее на 4 дня, чем писали. В Сибирь, через боксберри, единственное попросили в ЛК боксберри документы прикрепить, чтобы не тормознули на таможне
KaraDora 04 августа 2020, 19:53
А еще ебэй мою посылку потеряли! Она и без того должны была идти месяца 2, в итоге не дошла. Поросята, но деньги быстро вернули
Alexandra007 04 августа 2020, 22:23
с бьютибэй все доехало быстро. буквально пол месяца. и это было гдето в июне, начале июля
ArqEnCiel 05 августа 2020, 07:21
В июле делала заказ на айхерб. Приехал за неделю, нигде не задерживался)
lillies 05 августа 2020, 18:12
Заказывала в апреле на Ebay корейский уход. Ждала 2 месяца, так он ко мне и не приехал. Когда я поинтересовалась у них, написали, что временно не отправляют из Кореи в Россию. Почему сразу не сделали никаких объявлений   Но деньги вернули быстро. Жаль, что немного из-за курса потеряла.
Balsara 05 августа 2020, 18:50
Заказывала айхерб 30 марта, пришел через неделю. Заказала вчера, уже отправили.
Но мне посылки приходят из Германии. не из Штатов (я в Финляндии).

Крем с ибея из Кореи едет с 14 июля.
С алиекспресса одна посылка потерялась, две по треку в Финляндии с 14 июня, одна из них пришла мне после пинания отправителей, а вторую финская почта вообще не видит.
По Скандинавии все идет чуть дольше обычного, но быстро.
ElenaShu 05 августа 2020, 18:53
Заказ с лукфантастик один шел 1,5 месяца, из них почти месяц провалялся в Шереметьево. Они в истерике переместили его в Домодедово, тут же дошел. И 1000 руб на баланс кинули) второй от них же дошел за 2 недели.
Культ бьюти норм, 2.5 недели. Айхерб как обычно
Carabella 05 августа 2020, 21:44
С Айхерба заказывала в апреле, пришел через неделю-полторы, сбор и отправка на след.день после заказа. На днях оттуда же сделала заказ, был отправлен на след.день, жду)))
maaonni 06 августа 2020, 16:20
Зависит от страны.
С США идёт как обычно, заказывала с Iherb и с Stratia.
Из Японии на Ebay ничего не отправляют на деле, лучше до покупки писать продавцу запрос.
Из Кореи с Ebay и отправка и доставка сильно медленней обычного, по 3 месяца жду что раньше за 2-3 недели доходило, неотслеживаемые теряются. Jolse больше двух недель заказ собирал к отправке, но отправили (уже 1,5 недели в пути).
Китай как повезёт. У меня одна долго шла, застряла в Китае, две недели просто лежала в Китае без движения в ожидании отправки (покупала официального сайта крупного продавца, не с Али).
kelpie 07 августа 2020, 11:09
Бьютилиш — 2 недели до Москвы; айхерб сейчас вообще бьет рекорды скорости по доставкам 7-10 дней; asos три недели, но они сразу этот срок и заявили, претензий нет к ним