11.07.2020

Пупырки под глазами

Добрый день, девушки!

Сколько себя помню, у меня всегда была некая текстура под глазами. Вот такие пупырышки по линии синяка (на фото синяка не видно из-за консилера). Косметолог на мой вопрос что это такое и как избавиться ничего внятного ответить не смогла. Может здесь мне подскажут. Заранее спасибо и хорошего дня! 😊

Euhenia 11 июля 2020, 17:32
Я не косметолог, визажист и частенько встречаю такую картину. Это просто такая структура кожи, ничего ужасного в этом нет. Даже наоборот, могу поздравить вас, такой коже ( в этом месте), не грозят морщины, присущие тонкой пергаментоподобной пересушенной коже, которая с возрастом покрывается противной сеточкой тонких морщин, которые жутко выдают возраст при улыбке. Выглядит будто сильно помятая папиросная бумага.
Ещё один повод полюбить в себе каждую складочку и не заниматься лишний раз самокопанием!
Вы молоды и прекрасны, будьте счастливы!
magic_bean 11 июля 2020, 18:42
Ох, спасибо большое за такой ответ! Вы меня прямо вдохновили! Я как раз сейчас на пути к тому, чтобы «полюбить в себе каждую складочку»! <3
Margarita_Iris 11 июля 2020, 18:14
Есть очень деликатные пилинги сейчас, которые наносятся и на нижнее и на верхнее веко. Они могут сгладить поверхность при курсовом применении. Посмотрите какими пилингами работает Ваш косметолог и если у него таких нет- попробуйте сходить к другому. Но это не гарантирует избавления раз и навсегда. Это все что можно посоветовать без осмотра кожи без макияжа, без анамнеза, понимания того что в домашнем уходе
magic_bean 11 июля 2020, 18:43
Тоже думала насчет пилингов. Спасибо за ответ :)
Irysik 11 июля 2020, 19:15
У меня тоже есть такие штуки, пропадали только когда я очень сильно обгорела на юге.
Особенность кожи, я так понимаю, это поры так выделяются. Ну или что-то такое, текстура, в общем.
И такие штуки есть очень у многих, не переживайте!
magic_bean 11 июля 2020, 21:40
Спасибо, похоже и правда беспокоиться не о чем :)
emendate 11 июля 2020, 19:41
Особенность кожи, не парьтесь )) Они только вам видны все равно.
magic_bean 11 июля 2020, 21:40
Наверное так и есть :)
Patissonya 11 июля 2020, 19:44
И у меня такие, но я вообще не парюсь)
magic_bean 11 июля 2020, 21:41
Надо попробовать тоже
pi4y4y 11 июля 2020, 19:59
Милии или милиумы, у меня такие появляются, когда слишком питательными кремами для глаз пользуюсь. В них нет ничего страшного, это грубо говоря гиперкератоз, можно щадящими пилингами чуть сгладить (только аккуратнее, пожалуйста)
magic_bean 11 июля 2020, 21:42
Хорошо, спасибо за совет! :)
Lutralutra 11 июля 2020, 21:53
А у меня от кремов с пептидами такие штучки появляются…
ssmetankina 12 июля 2020, 00:10
Ну нет, это не милиумы точно. Не стоит пугать автора)
pi4y4y 12 июля 2020, 00:20
Я почему-то думала, что они и есть. У меня такие же. А что же это тогда?
Ksenika 12 июля 2020, 21:09
Это не милиумы! Обычная текстура кожи на стыке кожи лица и тонкой кожи нижнего века. Милиумы выглядят так:
Rhona 11 июля 2020, 23:12
А Вы случайно не используете слишком питательные кремы под глаза или пудру с тальком на первых строчках?
magic_bean 11 июля 2020, 23:31
Раньше я вообще не пользовалась кремами, а пупырки были, но вот пудра — да! Думаете, тут связь?
Rhona 12 июля 2020, 00:49
Попробуйте отложить пудру с тальком и заменить на минеральную. Я за собой замечала, что текстура кожи становится ровнее
Elkavna 12 июля 2020, 00:23
У меня эту зернистость убирает крем под глаза O hui the first, я думала это норма кожи такая, пока не заметила что от крема они пропали) Сестра тоже заметила этот эффект от крема)
magic_bean 12 июля 2020, 11:24
Эх, цена у крема, конечно, космическая
Elkavna 12 июля 2020, 11:41
Так пробники продают, 1 шт хватит больше чем на неделю)
Yamari 12 июля 2020, 00:25
У мужа такие, хотя ничем не пользуется), ни пудрой, ни кремом , видимо индивидуальная особенность кожи.
magic_bean 12 июля 2020, 11:26
Похоже на то
Rhona 12 июля 2020, 13:01
Так если это закупорка протоков сальной железы, то это может быть и от крема, и от пудры, и от собственного себума (та самая особенность кожи). Кстати, может быть из-за того, что на этом месте постоянно оправа очков. Механизм-то, в принципе, один во всех случаях🤷
mary-ann 12 июля 2020, 01:32
У меня они на днях появились. Стала думать, что я изменила в уходе и пришла к выводу, что это все Filorga Liftstructure, я его под глаза тоже мазала, а он прям очень питательный.
magic_bean 12 июля 2020, 11:27
Запомню насчет питательных кремов! Хотя это точно не мой случай :)
VVG 12 июля 2020, 02:02
Да, милиумы. У меня есть немного. Дерматолог сказала, такая особенность.
magic_bean 12 июля 2020, 11:25
Спасибо за ответ!
askluna 12 июля 2020, 05:18
У меня всегда были такие штучки, очень надеюсь, что первый комментатор прав и это отсрочит морщины 😂
Не знаю как с ними бороться, никогда особо не мешали, но ещё давным давно думала это такой вид прыщей и один даже проколола аккуратно, совершенно ничего не произошло и я бросила это изучать.
Заметила только, что иногда они более выражены, иногда менее. Надо будет посмотреть, каким кремом я их перенасыщаю, может дело в этом.
magic_bean 12 июля 2020, 11:28
Я долго думала, что я себе забила поры там, но прокалывать или выдавливать, к счастью, побоялась :D
89050231331 12 июля 2020, 17:31
Одно могу сказать, это не милиумы
😀
magic_bean 12 июля 2020, 18:28
А как вы определили? :)
89050231331 12 июля 2020, 21:13
У меня такие же под глазами, и я тоже задавалась таким вопросом. Милиумы, они же просянка, выглядят несколько иначе, действительно, похоже на зернышки
Yamari 12 июля 2020, 22:55
Проколов милиум — оттуда выдавливается белое плотное зернышко — действительно, как просо. У меня был когда-то, в количестве 1 шт, проколола, удалила.
lillies 12 июля 2020, 23:59
У меня тоже такие же. Причём не поняла как они появились и в какой момент   Стараюсь сильно их не затоналивать, чтобы не подчеркивались. Мягкие пилинги против них не помогают, более жёсткие не пробовала. Особо не переживаю на счёт них
magic_bean 13 июля 2020, 10:28
Спасибо, что поделились опытом! :)
Yanoula 21 июля 2020, 17:12
Вы пробовали пилинг с молочной кислотой или какой? Я на каком то форуме вычитала про молочную кислоту как раз для зоны вокруг глаз, для размягчения милиумов. У самой никак руки не дойдут взяться за этот вопрос
lillies 21 июля 2020, 23:45
В моем арсенале пока не было пилингов с молочной кислотой. К кислотам вообще очень осторожно отношусь, пока только брала с гиалуроновой. Но попробую потом с молочной, интересно как она повлияет))
Yanoula 21 июля 2020, 23:59
Оу) Ну гиалуронка кислотой как таковой не является) Молочная считается самая мягкая, с нее можно и начинать.
lillies 22 июля 2020, 00:03
Ой, спасибо за уточнение   Я пока в составах пилингов не сильна, так как мне от них многого не надо
Yanoula 22 июля 2020, 00:13
Почитайте «блог Майя о волосах», там много полезного для себя подчерпнёт по уходу 😊
DariaValentine 13 июля 2020, 00:49
Это гранулы Фордайса — нормальное явление и бороться с ними не нужно, поскольку это особенность сальных желез кожи. Могут быть в интимных зонах, на губах (у меня на губах), под мышками, под глазами (тоже есть, не парюсь вообще) или во всех этих местах сразу. Вроде бы их могут убрать лазером, но насколько это эффективно — не знаю.
magic_bean 13 июля 2020, 10:30
Ох, спасибо большое! Похоже, что и правда они! Приятно знать наверняка
DariaValentine 13 июля 2020, 15:21
Да не за что) Самой несколько лет назад было тоже интересно, что это, косметолог подсказала)
kseny479 13 июля 2020, 12:34
Плюсую к комментарию про гранулы Форсала, у меня они под глазами, на губах, с возрастом стали более заметны, без консиллера и помады теперь ни куда. И морщины не отрочились, а появились по расписанию.
magic_bean 13 июля 2020, 16:52
Насчет морщин обидно
maaonni 14 июля 2020, 13:43
Присоединяюсь к мнению, что похоже на гранулы Форсала.
Я с ними специально не борюсь, так как это просто особенность строения кожи.
Но заметила, что они менее заметны (не исчезают, а именно чисто визуально менее заметны), когда:
— Хорошо увлажняю. Напитанная, хорошо увлажненная кожа смотрится ровней. Я пользуюсь теми же увлажняющими сыворотками, которые наношу на лицо и обязательно закрываю сверху кремом.
— Не сушу кожу. На сухой коже текстура больше бросается в глаза. У меня так было когда The Ordinary с кофеином высушил кожу до состояния пергамента, каждая пупырышечка стала видна. Сюда же пудры.
— Не раздражаю ее (например хим.фильтрами или кислотами). Разраженная кожа имеет неровный цвет и все заметней.
— Пользуюсь ретиноидами. Мне третиноин сделал кожу заметно более плотной, она меньше провисает, словно натянута и визуально кажется ровней. Но тут осторожней, так как ими же можно очень здорово иссушить кожу, так что этот вариант я не советую, с учетом что кожа на фото и так отлично выглядит.

Если это не милии, то кислоты не помогут. Но с мягкими кислотами (чтоб не высушить) кожа будет чаще обновляться и казаться ровней, но только пока пользуешься.

С возрастом увы они и правда могут стать заметней (сужу по маме), думаю потому, что кожа становится с годами тоньше и суше.
magic_bean 14 июля 2020, 14:55
Спасибо за развернутый ответ! Есть к чему присмотреться :)