Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией

Реально матирующий крем для лица

Добрый день! Девушки, у кого есть какие на примете кремы, сыворотки, эмульсии, которые реально матируют кожу лица хотя бы на пару часов. Очередное лето и в очередной раз я в страданиях. Сразу хочу сказать, что с гормонами и всем тем, что реально может влиять на состояние кожи — в порядке, подтверждено документально 😅. Кожа экстремально жирная, досталась по «наследству» от отца. Матирующая салфетка мне требуется каждые 30-40 минут.

Реклама

Tanushka78 07.07.2020
Самый матирующий из матирующих крем-суфле от Мирра. Он так и называется. Я очень долго им пользовалась периодически, но сейчас сделала выбор в пользу увлажняющихся средств, хотя у меня и жирная кожа
LevKate 07.07.2020
Я тоже на увлажнение всегда делаю упор. Но сейчас хочу переключиться на матирование в дневное время. Спасибо за совет
iyoyo3 07.07.2020
Попробуйте Bamboo matte от эрбориан. В корнере можно попросить сэмпл, чтобы не покупать вслепую, вдруг не подойдет
Спасибо! Надеюсь пробник подарят
iyoyo3 08.07.2020
Это в их же интересах
Мне вот дали пробник зеленого сс-крема (хотя я сс-кремы за километр всегда обходила), и он так мне понравился, что пришлось купить полноразмер. А не дали бы пробник — проворонили бы клиента…
Iryna Zhurava 10.07.2020
Не пробуйте пожалуйста этот крем, у меня самой жирная пористая кожа и это самый плохой крем из всех, что я пробовала. Он просто стоит на полке. Когда его наносишь, он дает наглухо матовый эффект и ты такая «вау», а через 30 минут «не понял» и достаешь матирующие салфетки.
Alida 07.07.2020
Тоже кожа очень жирная.
Прошлым летом открыла для себя SVR Sebiaclear mat+pores, и обалдела от этого ощущения, когда лицо не стекает в декольте на жаре) с удовольствием все лето наносила как базу под минеральную пудру- основу.
А в этом году купила у них же Sun secure fluid 50 spf. Тестирую правда только неделю, но тоже по ощущению матирует намертво. При чем лицо может вспотеть на сильной жаре, но это именно пот, а не потоки жира, как раньше.
depoza 07.07.2020
Хотела зимой купить, а потом… карантин… забыла
Hoksa 08.07.2020
Ой, а что по-вашему лучше, первый крем или второй (санскрин)? Я тоже в поисках матирующего крема.
Alida 08.07.2020
Не могу однозначно ответить, не так долго ещё пользуюсь санскрином, не пробовала на него наносить тональный, да и под сильное солнце надолго ещё с ним не попадала, чтобы сказать, как он себя поведёт. Но в плане матирования устраивает пока.
А матирующий крем однозначно хорош, и как база под макияж отличный. Но без спф, что то сверху на него нужно обязательно наносить.
Я бы, наверное, выбрала санскрин.
Nattela 09.07.2020
санскрин с оттенком?
Alida 09.07.2020
Нет, бесцветный, белых разводов не оставляет, впитывается быстро.
_eikijane 09.07.2020
Дико плюсую к этому крему! Я тут в соседнем посте спрашивала про матирующую пудру, а потом наткнулась здесь же на косметисте на этот крем, решила заказать (и еще один матирующий от Биодерма). Это чудо! Обычно у меня лицо начинает блестеть часа через 2,5-3 (летом), с этим кремом 4 часа точно держит, потом появляется блеск, но не как обычно, достаточно сильный, а такой, деликатный. Как-то даже до вечера с ним ходила без салфеток, под вечер уже, конечно, кожа не фонтан, но все равно неплохо выглядела) Так что он реально работает, я очень довольна)
ilmarren 07.07.2020
Санскрин biore perfect milk/bright milk — реально матирует+на него отлично ложится макияж
Isterika 08.07.2020
Плюсую! Тоже очень жирная кожа и он реально спасает
nastikkl 08.07.2020
Я на лето во влажном климате брала такой с каламином
Большое спасибо за внимание
GoldSevilla 17.07.2020
Здесь уже были подобные темы, и я советовала другую линейку санскрина The Saem Eco Earth Power No Sebum Sun SPF 50, и мне даже присылали благодарности за этот совет!
Вам тоже от души рекомендую его попробовать, если сомневаетесь — почитайте отзывы, крем реально матирует кожу до конца дня, при это финиш у него бархатистый. Я пользуюсь им, даже если не выхожу на улицу, настолько люблю.
LevKate 17.07.2020
Ух ты! Спасибо!
reader_stij 08.07.2020
Крем из линейки «идеальная кожа» от Чистой линии. Даже летом держится.
Alexandra007 09.07.2020
мне понравилась сыворотка как раз по вашей проблеме — с капустой от Биленды. у меня не сильно жирная кожа, скорее комби, но ее помогла заматировать.
Lianushka 09.07.2020
Линейка Vinopure у Caudalie — мне очень нравится их тоник, сыворотка и умывалка (там есть ещё и крем, но он посредственный (не плохой, но и без восторгов). Важно в составе есть салициловая кислота. Но с матированием справляется хорошо!
Irysik 10.07.2020
Кремы не матируют надолго, увы.
Мне помогла ампульная сыворотка от Teana для нормализации жирности кожи. Не сразу, но через неделю уже виден результат. Кожа реально меньше жирнится даже в жару!
Я использую курсами по 14 дней, результат сохраняется примерно столько же после завершения.
Также наношу эту сыворотку, когда вылезают воспаления — она ускоряет регенерацию. Иной раз прыщ за ночь проходит, оставляя малюсенький след.
Seabass 10.07.2020
Плюс к матирующему крему от Мирры, летом в постоянные плюс 35, только он мне в состоянии матировать т-зону на четыре часа
Lola_D 15.07.2020
Отличный крем — Collistar Trattamento seboequilibrante anti-eta. Тут есть несколько постов о нем, после них я его и купила и не пожалела) Пока это единственный крем который достойно спасает меня от блестящего блинчика. Отлично матирует кожу на долгое время и не пересушивает ее. Еще у collistar есть серия crema di sorbetto — они тоже неплохо матируют. Удачи вам в поисках вашего средства)
LevKate 17.07.2020
Спасибо большое
Ann Ven 17.07.2020
У меня сейчас такой пирог на лице:
Сыворотка с ниацинамидом
Гиалурон
Подтягивающая сыворотка
Сверху крем niod hydration vaccine — увлажняет в отличие от других матирующий кремов и с ним лицо прям матовое
Сверху санскрин матовый от skinceuticals

Вот это вот все держит кожу в комфортном, увлажнённом состоянии и при этом лицо не мылится при жаре в 30-35
Конечно к обеду надо поправить
Но это пока лучший вариант что я нашла для себя 😄😄
Реклама