29.06.2020

Парфюм с нотами жасмина

Девушки, всем привет!

Пока втянулась в флешмоб со слепым тестированием парфюмерии поняла, что хочу какой-то аромат с жасмином, но чтобы он не был слишком приторным и сладким, что-то лёгкое и не стоило как крыло от самолёта.

Порекомендуйте, пожалуйста, на что обратить внимание. Хорошо, если оно есть в свободном доступе в России, чтобы не ждать посылку вечность.

Заранее спасибо всем)

mademuazelka 29 июня 2020, 22:00
Alien Mugler попробуйте, лучше в концентрации туалетной воды. Добрый вечер!
Francesca Inverno 29 июня 2020, 22:02
Добрый)
А его, кажется, даже пробовала. Но у меня Муглером как-то тяжело, с его ароматами у меня ощущение, что в бетон закатывают…
Но я попробую ещё раз нос сунуть) Спасибо!
Мария Кунцевич 29 июня 2020, 23:55
У Мюглера можно ещё посмотреть фланкеры Eau Sublime и Eau Extraordinaire. В первом жасмин и он звучит свежее и полегче, чем Алиен, во втором тиаре, но вдруг вам тоже подойдёт
azazia 29 июня 2020, 22:11
Люблю жасмин. Мои фавориты:
3. Ikat Jasmine Aerin. Самый чистый жасмин.
2. Jasmine Sambac & Marigold Jo Malone. Бархатцы добавляют пряность и за счет них жасмин не приторно сладкий.
1. California Reverie Van Cleef and Arpels. Возможно, покажется сладковатым, все же там в пирамиде и ваниль, и франжипани, и тонка. Но сладость в нем не кулинарная, а такая чувственная.
Francesca Inverno 29 июня 2020, 22:25
Взяла на карандаш, спасибо!
Не знакома с ароматами, но по пирамиде Джо Малон может неплохо подойти)
TayaLyssa 29 июня 2020, 22:50
Сразу вспомнился Elie Saab Le Parfum — был лет 7 назад, нежный ненавязчивый аромат жасмина. Продаётся в сетевых косметических магазинах.
Amiko 29 июня 2020, 23:57
Я совсем не разбираюсь в парфюмерии, но точно знаю, что в Dior Addict Eau de Toilette (который желтый) есть ноты жасмина. И он как раз не сладкий, правда для меня оказался тяжеловат. Но вдруг вам может понравиться :)
AAG 30 июня 2020, 01:07
Jo malone Jasmine Sambac & Marigold плюсуюсь.
Jo malone Orange blossom
Armani privé Jasmin Kusamono
Le labo Jasmin 17
AAG 30 июня 2020, 01:10
Maison Christian Dior Jasmin des Anges
Nafimochka 30 июня 2020, 03:31
tom ford jasmine rouge
juliae 30 июня 2020, 10:40
Бьюти Кельвин Кляйн, нежный жасмин, доступен в любом магазине и цена отличная
Lakshmy 30 июня 2020, 11:03
Присоединяюсь! Самый лучший жасмин для меня: нежный, женственный!
Emeralda 01 июля 2020, 23:49
И я присоединяюсь
reya 30 июня 2020, 10:53
Amouage Ubar
Varvara Zabelina 30 июня 2020, 11:33
Serge Lutens Nuit De Cellophane — нежнейший жасмин для меня. Сладковатый, но не приторный.
Agniya 30 июня 2020, 14:39
Jo malone Jasmine Sambac & Marigold
Очень нежный и красивый Acqua di Parma Gelsomino Nobile EDP
Том Форд Жасмин Руж
Vikkival 30 июня 2020, 14:59
Marry me! от Lanvin. Демократичная цена и очень жасминовый, солнечный аромат! Вообще не сладкий, лёгкий и звонкий. Извела несколько флаконов, вспоминаю с нежностью)
Stamina 01 июля 2020, 15:54
Тоже очень люблю этот аромат. Имею два флакона. Жасмин здесь легкий. Сам аромат стойкий и шлейфовый. Правда, не на жару.
AnnaGladysh 30 июня 2020, 15:38
Спасибо, вы очень своевременно подняли тему! Буквально час назад задавала тот же вопрос поисковику)
Rhona 30 июня 2020, 17:50
Нууу… Жасмин — такая себе легкость))) хотя все относительно, конечно))) Это одна из любимых моих нот) И ее много где можно найти. Из моих ароматов ярко ощушаю жасмин тут:
• Плюс к Пришельцу Мюглера. Можно еще фланкеры посмотреть. То же, но с перламутровыми пуговицами. Полегче, потяжелее, послаще…
• Jasmine Full Montale — яркий жасмин
• Honour Woman Amouage — помимо жасмина там еще очень много всего, женственный, с акватическими нотками
• Granada Memo Paris — для меня родственник пришельца, но мягче и слаще
• Jasmine Demeter Fragrance — чай жасминовый скорее.
• White Jasmine & Mint Jo Malone London — такой, хрустальный аромат
• Serge Lutens Nuit De Cellophane — для меня очень своеобразный. Розово-жасминовый восток, но не тяжелый, уютный с долей свежести на старте.
• A La Nuit Serge Lutens — яркий, сладкий без приторности
• Acqua di Parma Gelsomino Nobile — теплый жасмин, немного фруктовый
Prjane4ka 30 июня 2020, 18:40
Кроме всех перечисленных, мне на ум пришла Siesta от нашего Brocard-это прям жасмин в чистом виде… Для меня тяжеловат, но его не жалко просто попробовать-цена до 500 рублей
Glubokih 30 июня 2020, 21:01
KmariaK 30 июня 2020, 22:25
Они правда не легкие, но есть версия твердых духов, они полегче. Но жасминистее lush lust я не знаю. Вообще у lush много, где есть жасмин.
YesPlease 01 июля 2020, 05:23
Герлен — Пассифлора, правда, он там не главной нотой, но ощутим
Katharinka 02 июля 2020, 00:24
Glam Jasmin Michael Kors — мой любимчик, уже третий флакон. В нем прекрасно сочетаются лёгкость и чувственность. Вызывает кучу комплиментов, на мой вкус уместен всегда и везде, и на работе, и в отпуске, в любой сезон.
anima_gioia 02 июля 2020, 14:10
CK Beauty, туалетка Chanel N5😍
salan 02 июля 2020, 18:33
London Burberry жасминовый, но не самый легкий, но вдруг понравится, в холоде прекрасно носится
Stamina 03 июля 2020, 18:10
Присоединяюсь!
Isterika 04 июля 2020, 10:03
Flowerhead Byredo многим нравится.
Jasmine Maat Ramón Béjar — единственный жасмин, который нравится мне. Шлейф просто сказочный)