21.06.2020

Дубль матирующих салфеток

Сообщницы! Ищу вполне конкретное: аналог матирующих салфеток Shiseido. Собственно, аналог уже был найден у Кико, но, как все замечательное, был снят с продажи весной (за что?!).

Итак, разыскиваются: бумажные (и только такие), с пудрой, нормального размера салфетки. Купила такие в Сефоре, но они издевательски маленького размера, да и пудра там не нравится.

Если вы такими поделитесь — буду чертовски благодарна.

Почему не беру Шисейдо — очень, очень дорого для расходника.

Beautiful_day 21 июня 2020, 20:19
Kracie oil blotting paper. В фиолетовой упаковке. Они тоже с пудрой. Отличные салфетки.
no_es_nada 21 июня 2020, 22:04
О, это прям очень похоже на то, я ищу! Спасибо!
no_es_nada 21 июня 2020, 22:09
Блин. Нет, их фиг купишь, что-то подоступнее бы…
Beautiful_day 22 июня 2020, 06:59
В Москве покупала в Мегуми. Посмотрите в магазинах с ассортиментом товаров из Японии и Кореи.
no_es_nada 22 июня 2020, 11:38
А, это поиск не выдал, а мне в голову не пришло) Спасибо за наводку!
Beautiful_day 21 июня 2020, 20:23
Ещё на алишке беру бамбуковые салфетки с углём meiyanqiong. Очень бюджетные и действенные.
Stamina 26 июня 2020, 16:01
а я там же беру зеленые салфетки Matcha. Они без пудры, но очень хорошо убирают кожные выделения. Да и цена невысокая.
daria_in_love 21 июня 2020, 23:45
С пудрой есть в лэтуаль их фирменные. Как-то пробовала, неплохо. Но любимыми стали без пудры «Etude Organix Volcanic матирующие салфетки для лица с бамбуковым углем», беру на ягодном сайте.
no_es_nada 21 июня 2020, 23:57
Спасибо! Etude использовала, оказывается, не то. Гляну в Летуаль.
ElenaShu 24 июня 2020, 13:10
Летуалевские очень маленькие, как сефора
KATka 22 июня 2020, 07:40
Резиновые clean&clear для меня самые лучшие. В Азии такие везде продаются, а у нас не смотрела, может быть тоже есть.
graceful_art 22 июня 2020, 10:44
Shiseido нравились, но согласна, как для расходника цена неадекватна. Полюбила без пудры, прорезиненные, голубенькие такие, отличные TonyMoly, DeCo, Etude House. Именно те, на которых указано «film», а не «paper»
В свободном доступе в мск.
no_es_nada 22 июня 2020, 11:40
Это, наверное, как первая любовь, на которую равняешься всю жизнь)) Не люблю без пудры, может быть это придирка, но ощущения не те с плёнками.
LediX 24 июня 2020, 18:59
Шисейдо тоже отличились, после изменений внешнего вида салфеток качество уже не то, тоньше стали и пудры совсем мало… синие много много лет покупала жалею что про запас их не купила
no_es_nada 24 июня 2020, 21:37
Даже так? Я обновленную версию вообще не пробовала, синие-то брала сто лет назад) Ну блин, не может же не быть им близкого аналога…
Costa_Lindia 25 июня 2020, 12:57
Посмотрите у Inglot. Они не совсем из бумаги, но по качеству очень даже.
Maria Boiko 25 июня 2020, 21:15
Mary Kay. Единственное, что нравится из их продукции
no_es_nada 25 июня 2020, 23:42
Но они без пудры, верно?