20.06.2020

Замена The Ordinary

Всем здравствуйте! В свете последних событий ассортимент THE ORDINARY на иносайтах заметно поубавился или они временно не работают с доставкой к нам. Подскажите пожалуйста, кто какими аналогами THE ORDINARY пользовался? Сыворотки с кислотами, антиоксиданты, пептиды и прочие молекулы Fact, REVOLUTION SKINCARE, INVIT, EVINAL, ICON SKIN, TRUE ALCHEMY или какие-нибудь еще? Какие впечатления? Лучше? Хуже? Аналогично?

Nomy 20 июня 2020, 13:00
посмотрите The Inkey list — это аналог The ordinary только чуть дороже
Mashulya71 20 июня 2020, 13:02
Спасибо за первый отклик! Не слышала о таком. Пошла изучать…
angry_tigra 21 июня 2020, 09:27
Плюсуюсь
Ксенька Ануфриева 20 июня 2020, 13:33
Good molecules. Идея и позиционирование брендов аналогичные)
Mashulya71 20 июня 2020, 18:03
Спасибо! Новое название. Посмотрю обязательно!
dfgbhnj 20 июня 2020, 13:51
Взяла вместо салицилки the Ordinary на пробу салицилку от true alchemy, но ещё не пробовала ее как следует. Все, что могу сказать — текстура как будто не стабилизированная, не очень комфортно.
Monsan 20 июня 2020, 14:31
Присоединяюсь, тоже накупила себе Tru alchemy, пока полёт нормальный. Салициловую использую только точечно, на проблемные места. Всё остальное — на всё лицо. С моим масляным кремом сыворотки подружились.
Nikta 20 июня 2020, 15:16
А у вас их салициловая однородная или с крупинками? Я начиталась, что она часто с крупинками и передумала покупать.
Monsan 20 июня 2020, 17:53
Я её в пробнике взяла, но при использовании никаких крупинок не заметила. Перед покупкой перечитала гору отзывов на всю их продукцию, позитивных было больше. По поводу крупинок, осадка и расслоения сам бренд пишет, что продукция натуральная, сами кислоты они добывают из растений, а не синтетическим путём, поэтому неоднородность допустима.
Пользуюсь всем пока чуть меньше месяца, но уже могу сказать, что эктоин 4% действует на все воспаления круче салицилки. Т.ч. я не пожалела, что взяла её в пробнике, а эктоин и другие сыворотки в полноразмере.
Nikta 20 июня 2020, 18:10
Спасибо за ответ!
Александра Голубина 21 июня 2020, 08:50
Моя салициловая с крупинками, проблем не вызывает, запах специфичный только у нее
Nikta 21 июня 2020, 11:29
Спасибо! Знаете, меня волнует вопрос, что если салицилка в ней крупинками, то есть не растворенная, как же она будет действовать? Но, видимо, действует :)
NatNat 20 июня 2020, 15:48
Посмотрите Revolution, они практически скопировали составы и даже упаковку, ценовая категория тоже схожа с The Ordinary. Из их продуктов купила ниацинамид и гиалуроновую по той же причине, пользуюсь пока только две недели, результаты положительные, однако, не могу сравнить с оригиналом, к сожалению, так как это мой первый опыт использования данных продуктов. Удачи Вам в приобретении желанных мазилок! ))
Mashulya71 20 июня 2020, 18:06
Спасибо! Судя по отзывам и рекомендациям буду брать у всех брендов по чуть-чуть!)))
Natalia Avdeeva 20 июня 2020, 16:48
Fact разочарование года, сыворотки ужасно липкие и забили мне поры за 10 дней! крем неприятный тактильно и нулевой в плане эффекта. У меня есть почти весь ассортимент, ужаас ужасный. Производит какой-то ИП из Тольятти, но это так, к слову
Mashulya71 20 июня 2020, 18:07
Спасибо! Вот не зря обратилась. В основном отзывы положительные везде на них…
nfhbz 22 июня 2020, 10:01
У меня крем с азелоглицином. Я довольна)) Легкий и увлажнение хорошее, для жирной кожи на лето самое то
Mashulya71 22 июня 2020, 10:31
У меня сухая возрастная кожа(((
KaraDora 20 июня 2020, 19:19
А какие у вас были? У меня ниацинамид с цинком, мне нравится, после умывания лицо обычно красное, а сыворотку нанесу и сразу цвет выравнивается, так же в целом мне нравится как она работает на цвет лица, хочу эту сыворотку повторить и хочу еще другие докупить.
Mashulya71 20 июня 2020, 19:26
Вы у меня спрашиваете? FACTa не было еще, а THE Ordinary аж 14 в работе)) Ни об одной не могу сказать ничего плохого… Ни побочек, ни раздражений.
KaraDora 20 июня 2020, 19:54
Нет) я спрашиваю Natalia Avdeeva, она пишет про факт, интересно, что не понравилось
Natalia Avdeeva 21 июня 2020, 21:36
У меня 3D hyaluronic acid 2%+Provitamin b5,matrixyl+3Dhyaluronic acid+leuphasyl+argilerine, ну и с кофеином, крем 3D hyaluronic acid 2%. Все липкие ужасно
KaraDora 21 июня 2020, 22:06
спасибо!
Summernight 20 июня 2020, 17:32
Revolution skincare. Но далеко не всё, избирательно.Пептидные отличные у них, не липкие совсем.Кислоты ещё не покупала у них, но собираюсь.
Ретинол слабый, витамин С не понравился состав.Не покупала и не буду.
Mashulya71 20 июня 2020, 18:09
Спасибо за отклик! Уже два голоса за Revolution skincare. Методом проб может и соберу сборную союза)))
Summernight 21 июня 2020, 01:33
Пожалуйста! ))) Думаю, так и будет.
Tahataha 20 июня 2020, 22:02
У меня был их ниацинамид, прямо очень положительное впечатление, надо попробовать пептиды.
Summernight 21 июня 2020, 01:31
Ниацинамид пока в запасах лежит.Купила 15%, чтоб уж наверняка...))) Сейчас пользуюсь другим, а он вечный.(((
Tahataha 21 июня 2020, 10:18
У меня летом он на ура идёт) Во-первых, временно отложены все кислоты, и теперь есть его куда «впихнуть», во-вторых, в жару такое и нужно, чтобы кожное сало регулировало.
Summernight 21 июня 2020, 17:32
Согласна! То, что нужно.)))
KaraDora 20 июня 2020, 19:23
Ординари что-то никак не закажу (( но писала выше про факт и ещё у меня был витамин с от алхимии 5%, вот ей немного по пользовалась и выкинула почти целую. Какого-то эффекта от нее не увидела, кроме забытых пор и ещё она достаточно быстро начала окисляться, запах мне не понравился, сама жирная, как масло, но впитывалась быстро и без остатков
DearJane 21 июня 2020, 15:00
true alchemy витамин с некислая форма, какое может быть окисление?
KaraDora 21 июня 2020, 17:20
не знаю, но была белая и начала желтеть
nfhbz 22 июня 2020, 10:11
А мне наоборот их витамин С подошел. Сейчас использовала половину 3%, думаю потом 13% взять. Кожа жирная, акне. Поры не забила, постакне немного осветлила. На пигментацию правда влияния не оказала, но она застарелая. Текстура легкая, мне показалось даже увлажняет. По крайней мере, кожу не стягивает.
Tahataha 20 июня 2020, 21:59
Revolution!
Из российского — Evinal, здесь, на Косметисте, советовали, мне понравилась их мультипептидная сыворотка.

Inkey list было несколько средств, и вот вообще эту марку не поняла.
Также брала пару сывороток Beauty Bay, ниацинамид и гиалуронка, ни о чем вообще. Ниа-д на фоне Революшеновского просто никакой, гиалуронка норм сейчас на жаркие дни, практически водичка.
Mashulya71 21 июня 2020, 11:11
Спасибо! Первый плюс к Evinal Почему-то мало отзывов на них нашла, а средств много разных у них…
nfhbz 22 июня 2020, 10:12
Пользовалась их арбутином. Ну что сказать… Комфортная в использовании на жирную кожу, но на пигментацию эффекта ноль)) Мама ретинолом пользовалась, тоже не могу сказать, что был эффект.
Tahataha 22 июня 2020, 10:15
У меня почему-то подсознательное убеждение, что «серьёзные» средства типа ретинола и С нужно искать у более «серьёзных» марок)
Александра Голубина 21 июня 2020, 08:50
FACT сыворотка с ниацинамидом очень понравилась, в сравнении с Ординари не вызывает подкожников и прыщей, вообще не забивает поры.
Tru alchemy теперь моя любовь, в частности сыворотки с молочной кислотой, саллициловой кислотой и цена приятная.
Mashulya71 21 июня 2020, 11:12
Спасибо за отзыв! Все сугубо индивидуально.Но чем больше мнений и отзывов, тем лучше!
Elena Bukutti 22 июня 2020, 12:10
Bielenda, можно купить на ягодном сайте и вообще много где есть
Mashulya71 22 июня 2020, 12:17
Спасибо! Пробовала несколько, мне показались слабоваты…
Delilah 22 июня 2020, 18:38
Девочки, а в свете каких таких событий Ординари пропал? Что я пропустила?!
Mashulya71 22 июня 2020, 18:44
Он не совсем пропал… Просто на большинстве сайтов резко поубавился ассортимент… Я вот раз в год сразу брала 14 позиций, а сейчас от силы 5-6 можно найти… А на оффсайте из-за карантина к нам не отправляют пока…
Delilah 22 июня 2020, 20:46
Да, я обратила внимание, что в известных мультибрендовых магазах мало что в наличии. Так в чем причина? Думаете, это все последствия карантина? Или в Ординари наметился очередной ахтунг?
Mashulya71 23 июня 2020, 07:11
Трудно сказать в чем причина… Ну раз на их сайте все в наличии, хочется думать что из-за карантина
Hoksa 23 июня 2020, 05:59
Всегда заказывала Ординари на сайте Культбьюти, а сейчас из-за короны они к нам в Казахстан прекратили доставку(((((