19.06.2020

Спасение комбинированной/жирной кожи от обезвоживания

Дорогие косметисточки! Нужна ваша помощь! Поделитесь своими мастхевами в спасении кожи вокруг глаз от обезвоживания. Изначально кожа комбинированная, даже жирная в т-зоне. Под глазами сейчас какая-то Сахара, кожа впитывает влагу даже во время умывания и «расправляется» сама собой, морщинки не глубокие. Ищу или крем, или гель, да хоть что-нибудь с «накопительным» эффектом. Цена средства не важна.

Olso 19 июня 2020, 19:50
У Норевы есть прекрасная увлажняющая маска. Она гелевой, просто легчайшей консистенции. Кожа (даже моя жирная) ее просто пьет. По инструкции ее надо смывать, но я наношу тончайшим слоем и не смываю, просто через час-полтора промакиваю лицо салфеткой, а иногда и не делаю этого, потому что все впиталось. По разному ей пользовалась — и курсами с ежедневным нанесением и просто по потребности кожи. Увлажняет очень мощно. Многим ее советовала.
Татьяна Мешкова 20 июня 2020, 12:22
Спасибо! Обязательно попробую.
Mac_Cecht 19 июня 2020, 19:54
Я делаю упор на жидкие средства с гиалуронкой: сыворотки, лосьоны Хада лабо, всякие гелевые текстуры типа жидких патчей. Влагу в зоне вокруг глаз точно даёт)
Татьяна Мешкова 20 июня 2020, 21:07
mers_sv 19 июня 2020, 21:17
Восстановила «пустыню» вокруг глаз после мицеллярки Гарнье ежедневным использованием маски для век Сислей за 2 недели. Марка не из дешёвых, но даже моя подруга после пары использованных пробников маски этой марки заткнула свою косметическую «жабу» и купила полноразмер. Можно после нанесения маски прикрыть нижние веки ватными полудисками, смоченными каким-нибудь гидролатом и минут 15-20 поваляться, если наносить ее вечером, но обычно я наносила утром минут на 20, перед макияжем просто промакивала салфеткой, убирая остатки. Если есть возможность — попытайтесь добыть пробники этой маски, хватает раза на 4-5, они гигантские )) может обойдетесь парой пробников и не за чем будет покупать полноразмер.
Татьяна Мешкова 20 июня 2020, 12:23
Chertovshina 19 июня 2020, 22:30
Вы расскажите чем пользуетесь, достаточно ли воды пьете?
Татьяна Мешкова 20 июня 2020, 12:34
Воды пью мало и много кофе. Знаю что это надо исправлять. Пользуюсь без системы патчами petitfee, кремами с гиалуронкой, с улиткой от limoni, бюджетными масками. Купила бы что-то дороже, но интересуют реальные отзывы, а то все средства обещают сделать кожу как у младенца)
Chertovshina 20 июня 2020, 13:36
А умываетесь чем, может ее сменить?
И напишите, сколько Вам лет, а то без возраста сложно ориентироваться?
Я использую под глаза все тоже самое, что и на лицо, кроме кислот и ретинола.
Лосьон от hada labo, который с гиалуронкой, каждое утро после умывания прям на мокрое лицо, если есть время, могу несколько раз его повторить, потом крем так же на все лицо, включая глаза. И обязательно очень мягкая умывалка, чтоб не пересушивала.
Татьяна Мешкова 20 июня 2020, 14:57
Умывалка novosvit hyaluronic face gel.
Мне 29 лет
Chertovshina 20 июня 2020, 22:45
Умывалкой такой не пользовалась, можно попробовать что-то менее сушащее.
Но при отсутствии системности, даже очень дорого крем результатов не даст. Постарайтесь наладить регулярность с теми средствами, которые есть сейчас. Прям вот каждый день, утром и вечером наносить, а через две-три недели уже решать, стоит ли их менять. У меня была обезвоженная, жирная кожа и я тоже искала чудо-крем среди разных ценовых категорий, но привести ее в порядок помогли не очень дорогие средства и ЕЖЕДНЕВНАЯ рутина.
Ну и конечно обильное питье.
Proximity00 20 июня 2020, 04:26
Та же самая проблема. Испробовала №-ое количество кремов, сывороток, патчей итд. Выбор пал на SISLEY-PARIS Eye Contour Mask-наношу толстый слой перед сном и очень тонкий под макияж. EpionceRenewal Eye Cream мне нравится из за рефлективного эффекта помимо всего прочего. BELIF MOISTURIZING EYE BOMB-легкий, но безумно увлажняющий крем! Видела хороши отзывы о Swanicoco-личного опыта нет. Люблю замораживать чайные пакетики: не ферментированные чаи обдаю кипятком, в морозильник и под глаза в чуть подтаевшим виде. Кожа ‘пьёт’. Если вы наносите маскирующее средство для глаз, то совет использовать карандаши или не жидкие средства. Я смешиваю тональные крема для глаз с кремами для глаз перед тем как наносить. Удачи!
Татьяна Мешкова 20 июня 2020, 12:26
Спасибо за Вашу помощь. Маска от sisley похоже очень хороша, уже второй раз мне её рекомендуют.
Ira Dmitrieva 20 июня 2020, 14:09
Попробуйте маску для глаз от Кора. Я ее наносила на ночь как крем. Очень хорошо питает, увлажняет и объем большой
Татьяна Мешкова 20 июня 2020, 14:52
ilmarren 20 июня 2020, 14:20
М, если доступен айхерб или ебей посмотрите лучше что-то базовое для кожи, а не дорогущие люксовые продукты по цене как крыло от самолета и с хз каким составом.
Etude House Soon Jung 10-Free Moist Emulsion — хорошая эмульсия на лето (и в этой серии есть и тоник, и несколько кремов, и маска)
CERAVE PM Facial Moisturizing Lotion — тоже легкая увлажнялка, пользуюсь уже год и довольна
CERAMEDEX ultra moist cream — огромная банка базового крема, тоже заканчивается банка, стоит вторая.
На вайлдберриз по бешеным ценам есть Cosrx / Увлажняющий крем с пантенолом Balancium D-Panthenol Cream, он же на айхербе и ебее
Для увлажнения прям огонь ночные маски, от дешевой elizavecca с коллагеном до huxsley или trilogy, на Huxsley в Ривгоше были скидки недавно отличные, на ебее есть, на айхербе, на лукфантастике
Имхо вложиться есть смысл в сыворотки и масла, если кожа ок к ним
Татьяна Мешкова 20 июня 2020, 14:51
Доступ к айхерб есть. Спасибо!
nierika 20 июня 2020, 19:38
Гиалуроновую кислоту внутрь, ничего сохнуть не будет. Даю только направление, читайте и принимайте решение исходя из ваших исходных данных.
Татьяна Мешкова 20 июня 2020, 21:05
К сожалению не получится, т. к. Проблемы с щитовидкой
nierika 20 июня 2020, 21:40
впервые слышу, что гиалуронка негативно сказывается на работе щитовидной железы. Не могли бы вы указать источник информации?
Margarita_Iris 20 июня 2020, 20:39
Крем-маска для контура глаз и губ Soin Lissant Contour Des Yeux et Des Levres Academie. Можно использовать как маску, можно как крем (при сухости кожи глаз и губ). Хватает очень надолго, просто бесконечная- целых 40 мл, наносится совсем немного.
Татьяна Мешкова 20 июня 2020, 21:06
Ирина Муратова 20 июня 2020, 22:28
Сыворотка на основе гиалуроновой от кислоты + поверх крем филорга. Моя любовь:)
best_i_ya 09 июля 2020, 11:33
Для глаз лучшее из опробованного — картофельная маска от греков fresh line, в точках продаж она идёт на развес.
Также отличное комбо — сыворотка elemis с коллагеном и крем optim-eyes filorga.
emendate 09 июля 2020, 12:30
Мне помог Clinique All About Eyes, кремовая версия Rich. И еще стало проще жить, когда начала пить омегу 3/авокадо есть несколько раз в неделю. До этого регулярно случалась Сахара.