19.06.2020

Кисти Real Techniques

Добрый день! Хочу приобрести кисти Real Techniques для макияжа глаз. В макияже я любитель, сейчас у меня две «метелочки» Эйвон, но с ними не получается мягкой тушевки. Посоветуйте, пожалуйста, я за минимализм в косметичке хочу одну универсальную, максимум две, что бы и цвет наносить можно плотно и растушёвывать в дымку. Почему именно они? Приемлемая цена и они красивые)))

tesssla 19 июня 2020, 14:41
Синтетический ворс-не лучший выбор для плотного нанесения цвета. Возьмите плоскую кисть-язычок шириной 6-8мм из ворса козы для нанесения цвета и кисть в форме свечки для мягкой растушевки. Производителей — миллион. Я бы выбрала российского производства: Валери Д или Рублёв. Или кисти от российских визажистов.
Snowprincess 19 июня 2020, 15:50
Спасибо, присмотрюсь
depoza 19 июня 2020, 15:25
Полностью поддержу по поводу того, что кисти с натуральным ворсом — лучшие. Для сухих текстур во всяком случае.
Snowprincess 19 июня 2020, 15:51
Да, мне именно для сухих теней
ssmetankina 19 июня 2020, 18:17
А я за синтетику!) она неприхотлива, долго живёт, легка в уходе и, в современном исполнении, ничуть не проигрывает натуральному ворсу.
RT очень уважаю, для своей цены — отличные кисти.
Вам можно посоветовать присмотреться к набору из 2х кистей Real Techniques Eye Shade + Blend, но кисти не самые мелкие, мне такими удобно делать ежедневный макияж без ста цветов. Ещё хороший вариант — набор из 5ти кистей (не кидайте таком, ваш запрос про минимализм мне понятен))) Starter Set. Чем он хорош? В нем всё и сразу: кисти как вам надо, кисть для подводки, для бровей и кисть, отлично подходящая для акцентов / мелких деталей в макияже глаз. Присмотреться стоит, определённо
Snowprincess 19 июня 2020, 19:42
Я именно на них и смотрела Eye Shade + Blend duo ещё есть Eye brash duo не могу понять по фото какой набор лучше. Я ежедневно больше двух цветов теней не использую.
ssmetankina 19 июня 2020, 23:42
У Eye brash duo меня смущает скошенный срез, как по мне, таким не очень удобно работать
Snowprincess 20 июня 2020, 06:26
Спасибо, поняла! И правда скошенные
Solokid 19 июня 2020, 18:42
У меня были RT кисти, для глаз и лица. Отдала. Колятся. Для глаз крошат тени, если последние очень мягкие. Тушевать сложно и неприятно. Для лица полосили тон. средство. Купила хорошую козу и просто счастье. Кисти — не расходники. При нормальном отношении (грамотная мойка) служат много лет. У меня в июле будет год — как новые.
Snowprincess 19 июня 2020, 19:43
Какую марку предпочли?
Solokid 21 июня 2020, 13:27
Annbeauty (коза). Долго собирала отзывы, смотрела профессиональных визажистов в инсте. И мне как не профи, нравится, что есть информация, что с ними делать, какая для чего и т.п. Хочу попробовать белку чиккохудо или хакуходо. Но там уже сложнее выбрать. Думаю и откладываю на набор.
Solokid 21 июня 2020, 13:33
Кисти из рив гош не берите (таклонвые). Ни #1, ни с золотыми ручками. Колючие, плохо наносят, а с золотыми ручками — очень неудобны: странный центр тяжести, рука устаёт даже себя красить. Красивые, но только для антуража.Натуральные из летуаль (колючие, ручки отклеиваются через пару-тройку моек).
Snowprincess 21 июня 2020, 13:53
Спасибо за подробный ответ
JustAsh 19 июня 2020, 19:11
RT не пробовала, но если хотите прям ультра-минимализм, могу посоветовать двусторонние кисти Ecotools eye enhancing duo, это тоже синтетика, но мягкая и качественная. Мне нравятся. Разве что кисть для подводки нуу так — рабочая, но без восторгов, толстовата она для подводки всё же, скорее уж для бровей, а вот плоская и пушистые у меня постоянно в ходу. Минус — хранить надо горизонтально.
Snowprincess 19 июня 2020, 19:45
Спасибо, смотрела на них, но читала отзывы и пишут, что они похуже RT, и дизайн у них мне меньше нравится
Izzy_ana 19 июня 2020, 21:59
У меня такой набор уже сто лет (ну ладно, всего лишь 5) и хоть бы чего… Первая и вторая самые любимые и ходовые. Первая у меня для цвета, и вторая для тушёвки
Izzy_ana 19 июня 2020, 22:01
ssmetankina 19 июня 2020, 23:43
Дадада, отличный набор
Snowprincess 19 июня 2020, 22:02
Izzy_ana 19 июня 2020, 22:04
eco tools тоже есть набор, но в итоге как-то не тянется рука… только четвертой по порядку пользуюсь для акцентов. И да, как-то они иначе ощущаются, более хлипкими какими-то, по весу легче. В общем, не так приятно лежат в руке
Snowprincess 20 июня 2020, 06:25
Вот и мне они даже по картинке меньше нравятся, у RT такие цветные розовые
Malahit 20 июня 2020, 10:22
Как человек, который начинал с подобных кистей свою коллекцию, потратьтесь лучше один раз в жизни на качественные кисти из козы. По крайней мере, для растушевки. Хакуходо или Эннбьюти (А16 очень рекомендую). Плоские кисти можно взять из синтетики. Посмотрите на Зоева, Мэнли про.
Snowprincess 21 июня 2020, 06:51
Rhona 20 июня 2020, 22:06
Обратите внимание вот на такие кисти
Это кукурузная синтетика. Они очень мягкие, цвет наслоить ими тоже можно. Поверьте, за 1000 набор после кистей Эйвон — это сказка будет. Ими и с кремом можно работать, и с сухими текстурами.

Если хочется одну универсальную на века, то это коза. Форма по типу mac 217. Качественная коза не колет, хорошо тушует, отлично наслаивает. Эта форма не совсем плоская и не очень пушистая. Я бы могла советовать hakuhodo j5523, annbeauty a16, chikuhodo t7 и похожие по форме из козы, лучше ворс класса сайкохо. Можно и с кремом, и с сухими текстурами использовать. Российские бренды из козы (Валери и Рублефф) брать лучше только после теста в магазине. Они довольно колючие. У наших синтетика хорошо получается, соболь/колонок. Иногда белки. А с козами прям редко везет.
Из китайских коз неплохие в Girlstory. Они примерно на уровне Zoeva по качеству.

По RT к сожалению, ничего не скажу. Рука к ним так и не потянулась… Трогала. Ну таклон и таклон. У Валери-д не хуже…
Snowprincess 21 июня 2020, 06:54
Спасибо, как много вариантов, буду смотреть