10.06.2020

Дарсонваль

Девочки, очень хочу купить Дарсонваль прибор. И для волос и для всей любимой себя. Чтоб быть упругой стройной и… волосатой. Шикарной женщиной быть, в общем)

Выбор огромный. Что брать?????

Насадок видимо побольше надо сразу. А по производителям?

Да хорошо бы живьем в Спб чтоб все проверить при покупке.

Хелп!

DarjaG 10 июня 2020, 17:11
Вы пробовали эти процедуры? Если нет, то лучше сначала попробовать, у меня, например, жуткое раздражение по всей голове появилось после нескольких процедур, причем под надзором врача ((( Потом очень долго восстанавливала.
Solnechnoe_Utro 10 июня 2020, 17:13
Неа. Не пробовала. Но я обычно не склонна.
Мне надо как то волосы спасать.
OxanaRaspberry 10 июня 2020, 18:53
Вам, наверно, очень сильный разряд настроили ((
DarjaG 10 июня 2020, 19:18
Нет-нет, разряд как положено. Два раза курс пробовала с разницей в несколько лет, в первый раз на затылке ближе к шее небольшое раздражение появилось под конец курса, но не придала этому особого значения. А последний раз вообще кошмар… Такая вот индивидуальная непереносимость, видимо (((
Solnechnoe_Utro 12 июня 2020, 15:51
Пичаль(
Solnechnoe_Utro 10 июня 2020, 19:49
Я читала аппараты по мощности отличаются. Какой выбрать хз…
Ann Ven 10 июня 2020, 17:15
Gezatone у меня, уже много лет, я довольна, но других он пробовала. Насадку я одну быстро разбила, сейчас аккуратно использую, сразу убираю и все нормально :)
Solnechnoe_Utro 10 июня 2020, 17:41
А который у вас?
Ann Ven 11 июня 2020, 12:57
Такой, я его покупала лет 10 назад, наверняка есть более современные модели :) насадки меня устраивают, использую все.
Natasha87 11 июня 2020, 10:05
У меня тоже гезатон и тоже насадку быстро разбила (
Ms_Severine 10 июня 2020, 17:51
Насадок много не понадобится, на лицо и все тело можно насадку «грибок», а на волосы «гребень») я другими по итогу не пользовалась
Solnechnoe_Utro 10 июня 2020, 18:22
А у вас какой прибор?
Ms_Severine 12 июня 2020, 23:41
У меня совсем старичок «Корона», уже больше 10 лет служит верой и правдой)
В подростковом возрасте спасалась им от прыщей, а с возрастом стала использовать только для волос на голове, так как на лице действительно может способствовать переходу пушковых волос в терминальные… Но для волос на голове цены ему нет) кроме этого аппарата и обычных поливитаминов вообще больше ничего специального для волос не использую и мне достаточно
Galina_Osyka 10 июня 2020, 20:15
Поддерживаю. Использую на лицо и тело грибок, иногда для точечного воздействия палочку беру, и для волос гребень. Всё.
OxanaRaspberry 10 июня 2020, 18:16
ДЕ 212 карат. В комплекте 4 насадки, в том числе «грибок» для лица и «гребень» для кожи головы. Другими двумя почти не пользуюсь.
Служит мне верой и правдой уже 5 лет.
Solnechnoe_Utro 10 июня 2020, 18:22
5 лет отлично. А почему этого производителя выбрали? Я смотрю большинство жезатон берут.
Синдрома отмены нет?
Mandy_Lane 10 июня 2020, 19:28
Простите, не могу не вклиниться. У меня ДЕ 212 карат долгое время был на постоянной основе. У него очень неудобная конструкци, рука быстро устает.
Solnechnoe_Utro 10 июня 2020, 19:50
Это важно! Спасибо что вклинились.
Nikoleyshvili 10 июня 2020, 22:03
И у меня такой. Использую время от времени курсом по 10-14 дней, когда одолевают высыпания или начинается «линька». Раньше для лица использовала только грибок, сейчас подключаю Y-образную насадку, мне нравится по массажным линиям (скулы, шея, подбородок) им водить. Гребешок — 👍, волосы после этого, правда, растут лучше, но жирнятся быстрее, хотя это мелочи. Раньше хотела докупить себе насадку-серп, но сейчас поняля, что Y-насадки мне хватит на все тело. Насадкой-палочкой, не пользовалась еще ни разу.
OxanaRaspberry 11 июня 2020, 08:28
Насадку «палочку» обычно используют для точечного прижигания прыщей. С достаточно мощным разрядом и с небольшого расстояния.
Solnechnoe_Utro 11 июня 2020, 13:31
Простите а вы по лицу как водите? По голой коже или через что то?
Nikoleyshvili 11 июня 2020, 15:07
Я вожу просто по коже, сухостью она у меня не страдает, поэтому я не боюсь ее пересушить, наоборот, мне не повредило бы немного ее активность в этом смысле успокоить. Грибочком вожу, не нажимая, по массажным линиям, там, где есть воспаления, задерживаюсь чуть дольше и при этом насадку держу прям на 1мм от кожи, так воспаления прижигаются. Y-насадкой чуть нажимаю и вожу по линиям лимфодренажа (зона скул и подбоородка). Зону вокруг глаз, если трогаю, то на мин.мощности, но через салфетку еще не пробовала, надо будет так сделать обязательно.
Solnechnoe_Utro 12 июня 2020, 15:51
Прекрасно :)
Rhona 12 июня 2020, 14:26
Плюсую, 7 лет, полет нормальный. Мощнее Жезатон, цена гуманная, в Питере, кстати, и покупала.
Solnechnoe_Utro 12 июня 2020, 15:52
Цены смотрю примерно одинаковые. Единственное не пойму… хватать соазу 5 насадок на тыщу дороже или удовлетвориться 4мя)
Rhona 12 июня 2020, 16:17
Если знаете, для чего будете применять — берите с 5, конечно))) У меня в ходу 3: гриб, стержень и расческа
Solnechnoe_Utro 12 июня 2020, 16:20
Я только про глаза и волосы представляю. Но может то понадобиться все!!!)
OxanaRaspberry 10 июня 2020, 18:50
Не знаю, почему этот )) Просто однажды пришла в оффлайн магазин медицинского оборудования и попросила надежный аппарат Дарсонваля с интересующими меня насадками. И сказала, что обязательно верну аппарат обратно в магазин, если у меня что-нибудь в нем сломается в течение гарантийного срока ))
Предложили взять этот. И меня в нем всё устраивает )
Синдрома отмены у меня не было… И, в принципе, Дарсонваль не должен вызывать привыкание.
Основная функция Дарсонваля — это стимуляция кровообращения в тканях током для улучшения их регенерации. И некоторый антибактериальный эффект.
Правда, во время курса процедур или через некоторое время после него может начаться усиленный волосопад. Это выпадают слабые и уже не жизнеспособные волосы, а на их месте начинают расти новые ))
Solnechnoe_Utro 10 июня 2020, 19:51
В принципе конечно прям хорошо все про него. Кроме индивидуальных реакций у некоторых людей.
DareDinn 10 июня 2020, 19:26
Дарсонваль — вполне удачная покупка. И воспаления подсушить, и целлюлит погонять, и волосы попричесывать. У меня тоже Gezatone, так получилось, что приобрели для массажа при лактостазе. Выручил :)
Вообще, как я на себе смотрю, он улучшает проницаемость косметических средств. Аллергий ни у кого в семье не вызвал, но тут все индивидуально.
Solnechnoe_Utro 10 июня 2020, 19:52
Я пока ради волос и для кожи под глазами. Стала тонкая и вялая какая то. И отеки держатся после родов там.
DareDinn 10 июня 2020, 19:55
Под глаза не рискнула бы, если честно… По крайней мере, без рекомендаций врача или косметолога. Мне в условиях пандемии знакомая врач рекомендовала пользоваться под присыпку без талька или через марлечку в два слоя… Не представляю, как это осуществить под глаза
Solnechnoe_Utro 10 июня 2020, 20:13
А почему под глаза нельзя?
Galina_Osyka 10 июня 2020, 20:16
Я использую под глаза, через салфетку, так лучше скользит. У меня отёки убирает отлично!
Solnechnoe_Utro 10 июня 2020, 20:27
Во! То что надо. А что за салфетка?:)
Вы с сывороткой или так?
Nikoleyshvili 10 июня 2020, 22:08
В инструкциях указано, что на мокрую/влажную кожу нельзя ни в коем случае! Физику в школе учили? Что получается если совместить воду и электрический разряд помним? Вот! У меня подруга так сама себе микроожоги на лице заработала. На масло также не рекомендуют использовать, не дай бог, воспламениться может. Зато после процедуры можно мазать что угодно, все работает намного эффективнее. Проверено!
Solnechnoe_Utro 11 июня 2020, 13:33
Я сыворотку после имела в виду :)
Так то конечно штука непростая.
viviana 14 июня 2020, 01:23
Какой целлюлит, вы это серьёзно?
DareDinn 14 июня 2020, 05:52
Перед антицеллюлитным кремом — вполне серьёзно. А что такое? До меня много отзывов на тот же самый аспект работы. Микроциркуляция крови улучшается, средства работают лучше
viviana 14 июня 2020, 11:48
Что вы, целлюлит это намного серьёзнее. И работать с ним необходимо на более глубоком уровне.
Это я вам как профессионал говорю. Дарсонваль с кремом, как процедуру в борьбе с целлюлитом вообще не рассматриваю.
DareDinn 14 июня 2020, 12:33
Я не профи. Но мне эффект приятен, кожа более упругая стала. Но это вкупе с упражнениями и скрабом, плюс самомассаж. Рада мнению профессионала, просто говорила про свои ощущения — чуть сильнее припекал крем разогревающий. Так что субъективно — при не запущенной стадии и в комплексе мер — вполне подходит
viviana 14 июня 2020, 13:07
Правильно говорите, в комплексе мер. Дарсонваль работает на поверхностном уровне, как и крем. Иначе бы это не было доступно потребителю в свободной продаже. Массаж-уровнем поглубже, даже если техник и правил.как таковых нет, свое дело делает. Мне пациентка рассказывала, что ей муж просто ноги гладил и оттек ног немного сходил, после родов.верю
Solnechnoe_Utro 14 июня 2020, 08:02
А что? Не пойдет?
Galina_Osyka 10 июня 2020, 20:33
Прямо так. Сыворотку после наношу. Тонкая бумажная салфетка, одной рукой держу двумя пальцами, нормально получается.
Galina_Osyka 10 июня 2020, 20:34
Кстати, бонусом ещё и брови отросли!
Solnechnoe_Utro 10 июня 2020, 20:39
С бровями у меня пока проблем нет!)
Салфетка самая обычная?
А у вас отеки от чего?
Galina_Osyka 10 июня 2020, 22:03
Да, салфетка обычная. Отёки случаются от недосыпа, маленький ребенок всё же.
Solnechnoe_Utro 12 июня 2020, 15:52
Ой как я это все понимаю…
Galina_Osyka 12 июня 2020, 20:18
Ничего, всё это временно)))
Elkavna 10 июня 2020, 23:06
У меня лет 10 Корона, уже подсдыхает, но я его и в хвост и в гриву)
Вам хватит двух насадок- грибок и расческа. Прежде чем покупать, сделайте процедуру у косметолога, т.к может не подойти.
Под глаза не стоит- сушит кожу, на все лицо лучше на сухую маску для массажа/ тальк/ детскую присыпку, или точечно на воспаления. Волосы может жирнить ( читала теорию, что сильно сушит кожу и сальные железы вот так реагируют). Маме заращивала лысины 10 минут дарсонвализация, после- тоник для роста, все отлично заросло.
И лучше выбрать модель, где электрод не просто вставляется, а ещё как бы фиксируется кольцом- прослужит дольше
Solnechnoe_Utro 11 июня 2020, 13:33
Как это высыхает?
Elkavna 11 июня 2020, 22:00
Подсдыхает) в смысле умирает)
Solnechnoe_Utro 12 июня 2020, 15:53
Я думала это почти вечный прибор. Электричество ж.
Galina_Osyka 12 июня 2020, 20:17
Наверное, насадки постепенно выходят из строя, но их можно купить отдельно
Elkavna 12 июня 2020, 21:05
Расшатался крепёж, насадки не так плотно держаться- и заряд может быть не стабильным, поэтому рекомендую с усиленным креплением насадок.
Solnechnoe_Utro 12 июня 2020, 21:13
Поняла! Спасибо за важное уточнение.
irdaniya 11 июня 2020, 14:48
В инете есть много информации, где сравнивают характеристики. Я выбрала такой. Он был на 2 месте после жезатон по версии одной из статей. Но при этом по весу самый лёгкий, что для обработки головы в течение 10 мин очень радует
Solnechnoe_Utro 12 июня 2020, 15:53
Там столько… я запуталась уже. И верить сложно во все отзывы.
Nice2meetU 11 июня 2020, 15:01
Хорошая вещь при грамотном использовании и курсами по 10-15 процедур. Обратите внимание на такой нюанс, что если в вашем организме есть гормональный сбой и присутствуют пушковые волосы на лице в зоне верхней губы, щёк и подбородка, то использование данного прибора может спровоцировать их усиленный рост и потемнение. Косметологи советуют избегать гормонозависимые зоны при массаже. Под глаза можно самый мягкий режим с насадкой «гриб», но есть ли смысл? Отёки будут проходить самостоятельно при правильном массаже и питьевом режиме. Обязательно увлажняйте кожу после процедуры, чтобы не получить раздражение.
Solnechnoe_Utro 12 июня 2020, 15:54
Вот про сбой как же я узнаю. И потом вчера нет а сегодня вдруг будет. И как быть?
Пушковые у меня по всему лицу :)
От отеков массаж и режим не помогают. Спасает lpg, но 1500 за процедуру раз в неделю меня жаба уже придушила.
Nice2meetU 12 июня 2020, 23:40
Вот, у меня тоже по всему лицу. Бабушка, мама, я, сестра… Семья персиков… Можно сдать анализы, а можно потихонечку делать массаж с Дарсонвалем, но не трогать гормонозависимые участки. Может, вашему пушку вообще всё равно будет :)
Solnechnoe_Utro 14 июня 2020, 08:03
А вдруг у меня все и везде гормонозависимое...?)
Ms_Severine 14 июня 2020, 13:16
Извините, вклинюсь)
Гормонозависимые волосы это в основном только лицо и между грудей. Если у Вас раньше не появлялись там темные жесткие терминальные волосы, то скорее всего пронесет и после дарсонваля не будет. А если появятся, то прекратите процедуры и за пару сеансов электроэпиляции убьете появившиеся. Не страшно в общем) шикарной бороды все равно не будет, максимум пара штук