10.06.2020

Лак для волос, который не сушит

Приветствую читательниц Косметисты!)

С недавних пор столкнулась с проблемой — привычные лаки для волос начали безбожно сушить их.

В ходу довольно долгое время были «Стальная Хватка» Got to Be и «Фитокосметик» от Чистой линии.

Посоветуйте, пожалуйста, более мягкие лаки, железобетонная фиксация не требуется)

Malina888 10 июня 2020, 11:25
А есть такой? Тоже постою, послушаю. Свои волосы очень тонкие и сухие.
Callisto 10 июня 2020, 11:30
Я надеюсь, что кто-то посоветует более щадящий)
AnastasiiaS 10 июня 2020, 12:42
got2b sexy volume мягче, чем стальная хватка. Подсушивает, но не так сильно.
Из дорогих нравится urban tribe 07.4.
Многие лаки стоят недопользованые потому что слишком агрессивные. они в принципе все сушат, но некоторые все-таки заметно больше:(
Callisto 10 июня 2020, 16:44
Вот да, ну вдруг есть совсем мягкие.
Присмотрюсь к рекомендованным Вами, спасибо!
BlueSapfir 10 июня 2020, 13:16
Я пользуюсь уже более десяти лет лаками для волос не аэрозольными, а из пульверизатора. Белорусскими — белвита. Они там разные, и просто с разной степенью фиксации, и с лопухами-репейниками-шелками. Не сушат, держат укладку, не рвут тонкие волосы. К тому же там запаски на 0,5 литра — хватает месяцев на 8-10.
Callisto 10 июня 2020, 16:45
Ого, я как-то даже не видела таких, не особо много лаков пробовала! Обязательно посмотрю, спасибо!)
Kvitka88 10 июня 2020, 16:10
мне не сушат wellaflex, беру не сильную фиксацию, обычно троечку.
последний раз купила taft, это вообще ужас какой-то, у меня такое ощущение, что волосы отломятся)
еще раньше нравились спрей фиксирующий scwharzkopf silhouette в черном флаконе
Callisto 10 июня 2020, 16:45
Не помню, было ли у меня что-то от Wella, но присмотрюсь к нему, он доступен у нас везде. Спасибо!
Катерина К 10 июня 2020, 21:29
Мне нравится лак tresseme с кератином, пользуюсь почти год. Фиксация 3, легко вычесывается расческой. Использую, чтобы волосы были гладким и не пушились от влажности.
Callisto 11 июня 2020, 09:45
Не слышала о таком, поищу. Спасибо!
Mandy_Lane 10 июня 2020, 21:35
У меня очень тонкие волосы, склонные к сухости. Последнее время нравится Tigi Bed Head Fully Loaded Full Of It Volume Finish Spray.
Волосы не склеивает, не утяжеляет и объем сохраняет надолго (по сравнению с другими спреями).
Callisto 11 июня 2020, 09:46
Самое главное, что не склеивает. Спасибо)
Malina888 11 июня 2020, 12:06
Подскажите пожалуйста, а какой у него запах. Хотела бы его попробовать, но очень плохо переношу сильные отдушки.
Mandy_Lane 11 июня 2020, 12:17
Сразу после распыления пахнет спиртом, затем типичный запах лака для волос+ что- то вроде фруктово- ореховой отдушки.
Malina888 11 июня 2020, 17:32
Спасибо, тогда поищу его)
pi4y4y 11 июня 2020, 00:30
Единственный лак, который мне не сушит — Aveda, но уверена, можно найти и бюджетнее
Callisto 11 июня 2020, 09:47
У них он один?
Ищу самый доступный, чтобы было легко купить в онлайн и оффлайн.
pi4y4y 11 июня 2020, 11:58
Несколько 😞 Об этом я не подумала :) Я пользовалась для объёма зелёный Pure Abundance, но не вижу его в наличии. Хвалят ещё Air Control и Briliant средней фиксации
Callisto 11 июня 2020, 15:23
Спасибо, присмотрюсь!
Ann Ven 11 июня 2020, 14:05
Мне очень нравятся Sebastian и kerastase, но это проф. из более бюджетных — aussiè miracle shine, хотя он и сушит. Если не на каждый день — его нормально.

Ещё мне очень нравится торчащие волоски обрабатывать щеточкой с типа как маслом. Купила в первый раз по рекламе в соцсети, попалась на удочку 😁 теперь заказываю в других местах. Это была прямо находка для меня! Я люблю гладко прилизанный низкий хвост, и наконец то причёска гладко гладкая! И не сушит.
Callisto 11 июня 2020, 15:24
Какие именно из Sebastian и kerastase, уточните, пожалуйста
Margarita_Iris 12 июня 2020, 15:40
Могу посоветовать Yellow style от Alfaparf. Можно выбрать степень фиксации. Сушит слегка, но не критично.
Callisto 12 июня 2020, 16:51
Спасибо, присмотрюсь обязательно!