21.05.2020

А вы реанимируете продукты ?

Добрый день всем!

Навеяно недавним постом!

Давайте порассуждаем.

Собственно, вопрос в теме!

Не важно что: помады ли сломанные, разбитые ли тени — пудры, подсыхающие продукты и т.д. и т.п.

Здесь же можно и лайфхаками поделиться, если хотите =)

Загружаем опрос....

ArqEnCiel 21 мая 2020, 16:22
Дважды реанимировала румяна — только добила их окончательно(( спрессовала остатки скульптора — терпимо, но больше так делать не буду. Текстура меняется, пользоваться сложнее: либо пылит сильно, либо наоборот превращается в камень
Lianushka 21 мая 2020, 16:38
спасибо за ответ!

Вот и мне кажется, что текстура изменится и не угадаешь в какую сторону!
nataly-love 21 мая 2020, 16:37
А я любимые тени, которым лет 5… однушка пыльной лаванды… но она идеальна по оттенку… Так вот реанимировала спиртом… Все получилось прекрасно… качества те же…
Но! Потом как отбило желание пользоваться, хотя нареканий нет!
Как говорится, поигралась в эксперименты и хватит)))Зато проверила, что руки оттуда растут)))
Lianushka 21 мая 2020, 16:39
а вот — да, прямые руки — часто залог успеха!

А не кажется Вам, что желание пользоваться пропало, потому как исчез флер целостности, флер красоты продукта (пусть и пользованного), эстетика…?
nataly-love 21 мая 2020, 20:13
Не думаю… он был куплен в однушке-пластике… а у меня тогда денег не хватило на футляр для него… В общем, он так и находится в прозрачном пластике годами..Kryolan, если слышали
Удивило другое-я реально не верила во все эти восстановления)))
А вот с беккой-шиммером та же процедура-да! Из-за нарушенной эстетики! и не такой оригинальный оттенок белый pearl.Мне кажется, я подсознательно давно хотела от него избавиться))))Вот поэтому и выронила случайно, и, реанимировав, лежит укором глядя))
Blondinka_Liuda 21 мая 2020, 16:40
Были две поломанные помады, в разное время, не выкинула, потому что других не было. Реанимировать не умела, поступала так — выкручивала не как обычно, а поменьше, чтобы хватало накраситься, так и закончились. Предпочитаю не ломать :)
Lianushka 21 мая 2020, 16:48
Не ломать — это самый ценный лайф хак =))
Maurelle 21 мая 2020, 16:48
Разбавляю любимые лаки, которые загустели. И ещё могу разбавить тушь, если подсохла, а возможности выйти купить новую нет. Но стараюсь так не делать, за глаза боязно.
Lianushka 21 мая 2020, 16:51
да, офтальмологи не рекомендуют разбавлять!

А вот про лаки — раньше я тоже разбавляла. а сейчас они как-будто и не сохнут… То ли технологию поменяли, то ли что…
Maurelle 21 мая 2020, 17:05
У меня есть экземпляры 15-16 года производства, вот они ещё немного подсыхают.
Galina_Osyka 22 мая 2020, 01:00
Тушь хорошо каплями для глаз разбавляется, или раствором для линз. Ну это если приспичило.
Lianushka 22 мая 2020, 07:22
ну разбавить — то это одно, а не станет ли она потом потенциально опасной для глаз?
Galina_Osyka 24 мая 2020, 02:36
Такое очень редко делаю, тушь внезапно не заканчивается, всегда есть новая. А если случается всё же разбавить, то это буквально на один-два раза. Негативных последствий не было.
Maurelle 22 мая 2020, 09:35
Ни того, ни другого никогда не держу, поэтому прибегаю к другим средствам.
Юлия Тульчинская 21 мая 2020, 17:03
Я скотчем реанимирую прессованные румяна, пудры и бронзеры — ненавижу жирный налет, а скотч легко избавляет от этой докуки. Естественно, это в том случае, если продукты мне действительно нравятся…
Lianushka 21 мая 2020, 17:08
отличный способ!
doublecoffee 21 мая 2020, 19:50
Я пробовала способ со скотчем с бронзером, который замыливается. Но то ли руки не оттуда, то ли бронзер совсем плох — ничего так и снялось. В итоге тупо сковыриваю ногтем этот верхний слой. Мне кажется, я больше в раковину сковыряла, чем на лицо намазала.   И даже так он не заканчивается никак
Юлия Тульчинская 21 мая 2020, 19:59
У меня, как ни странно, этим больше всего страдают диоровские компакты (хайлайтеры и пудры Diorskin Nude Air). Я прикладываю скотч к поверхности, некоторое время нежно разглаживаю и резко дергаю и они как новенькие.
doublecoffee 21 мая 2020, 22:17
Попробую ещё раз с бронзером Герлен Терракота. Это единственный продукт в моей косметичке, который таким страдает. Надеюсь его добить и забыть как страшный сон.
Спасибо за детальное описание процесса.
Nomy 22 мая 2020, 14:46
увы помогает но совсем не надолго… потом снова надо скотчем орудовать…
Юлия Тульчинская 22 мая 2020, 17:26
Увы. Это правда. Если продукт склонен к засаливанию, то тут уж ничего не поделаешь (…
Nomy 22 мая 2020, 18:00
слава богу у меня только один такой продукт — Mufe bronzer, он классный но рука к нему не тянется с этими всеми заморочками
doublecoffee 22 мая 2020, 20:15
Это понятно, что трюк со скотчем поможет на несколько раз, как и мое шкрябанье ногтем. Засаливается после двух-трех использования.
Galala 22 мая 2020, 16:37
Пробовала Бронзер скотчем зачистить, но что скотч наклеивала что радио послушала. Может потому что малярный?
Взяла карандаш для бровей со щеточкой и аккуратно «счесала» то что залоснилось
Mac_Cecht 21 мая 2020, 17:19
Все сухое разбитое перепрессовываю. Текстуру не меняет, но хрупкость частенько остаётся, продукт становится менее мобильным(
Кремовую подводку могу разбавлять дюралайном, если ее ещё много, кремовые подсохшие тени — тоже. Лаки разбавляю специальным разбавителем. Туши никогда не пытаюсь реанимировать.
Lianushka 21 мая 2020, 17:24
а часто у Вас сухое бьётся?
Коты способствуют? (у Вас же есть кот, я ж не путаю?)
Mac_Cecht 21 мая 2020, 17:29
У меня два кота
Но способствуют кривые ручки, скорее, от котов все в ящиках и косметичках.
И текстуры. Например, у Призматиков Nyx очень хрупкая текстура. Достал тени из ящика, а там без объявления войны трещина. Бьется не то, чтобы часто, но бывает. За последние года полтора два раза уронила Алхимика — два рефила разбила, хайлайтер Nyx, пудру и пришлось перепрессовывать два призматика.
Lianushka 21 мая 2020, 17:38
котики — это хорошо!

А вот бывают такие продукты. Ни с того. ни с его — бац и что-то пошло не так!
Mac_Cecht 21 мая 2020, 23:12
Котики — это прекрасно! Особенно, когда они не будут тебя в полпятого утра
Efterarcat 21 мая 2020, 18:00
Нет, не реанимирую. Как правило, продукт уже достаточно надоедает за время использования, не жалко. Несколько раз ногтем ковырнула шиммерные оттенки в одной из палеток АБХ, так заполировала кистью рефилл и не видно ничего, но это не реанимация, мне кажется, а косметический ремонт.
BlueSapfir 21 мая 2020, 18:46
Я могу в тушь для ресниц капнуть пару капель блефарогеля — помогает.
Natalie_Imbus 21 мая 2020, 19:01
Я за разумное потребление и использование продуктов, а не реанимацию, постоянно перебираю косметику, чтобы убрать просрок или изменившийся продукт. В случае, если чего-то скапливается много, то отдаю-раздариваю лишнее.
Lianushka 22 мая 2020, 07:23
хороший подход!
dounia 21 мая 2020, 19:34
Тушь никогда не пробовала реанимировать, а румяна перепрессовываю спиртом. Заметила, что после этого у них увеличивается пыльность независимо от марки. Но для меня это не минус, чем быстрее закончится продукт, тем скорее можно покупать новинку)
Nomy 21 мая 2020, 19:35
у меня такой вопрос — недавно купила корейскую тушь в бомбическом оттенке бургунди, но она какая-то то ли загустевшая то ли они у них такие все по текстуре, но краситься удовольствия ей мало, как можно ее немного подразбавить?
Ira Dmitrieva 21 мая 2020, 20:40
Попробуйте поставить в горячую (но не кипяток) воду, по линии крышечки, минут на 50-10
Nomy 21 мая 2020, 21:22
спасибо, попробую:)
irdaniya 22 мая 2020, 15:51
Не надо корейскую тушь в горячую воду, ей станет плохо, много испортили, пока не поняла. Разбавить чем нибудь. Я купила корейский разбавить, с ним норм. Но возможно, что необязательно именно им разбавлять
MangoTango 27 мая 2020, 15:36
Подскажите, пожалуйста, что за разбавитель? Первый раз слышу о таком) Он специальный для туши?
irdaniya 31 мая 2020, 02:01
Да, корейский. Но я и Орифлейм им разбавлять.
Taksa-Nora 21 мая 2020, 20:48
Я постоянно разбавляю тушь мицеллярной водой! Нареканий нет! Недавно купила ByTerry, мне показалась суховатой, разбавила, получила то что надо 😉
Nomy 21 мая 2020, 21:22
спасибо, попробую:)
vikun_06 21 мая 2020, 21:26
А я разбавляю тушь кипятком. Вот не сам тюбик поставить в воду, а накапать в тушь крутого кипятка из ложечки. Помогает.
Nomy 22 мая 2020, 14:44
надо попробовать, каплей для глаз нету а кипяток всегда в наличие:)
Natalya Ivashuta 22 мая 2020, 21:33
Если она чулочками сходит — может от кипятка испортиться…
Nomy 22 мая 2020, 23:09
хм, я даже не знаю, я смывала или маслом гидрофильным или мицеляркой, попробую в следующий раз теплой водой и проверю про чулочки
Galina_Osyka 22 мая 2020, 03:29
Капли для глаз или раствор для линз попробуйте. Много лет так делаю.
doublecoffee 21 мая 2020, 19:45
У меня ни разу ничего не билось-ломалось. Ни разу не разбивала тени или пудру. Обычно крашусь в ванной, косметика лежит передо мной на столешнице и я не держу ее в руках.
Детей, котов, собак в доме нет. Соответственно мародерить некому :)
Засохшие продукты не разбавляю. Умерла так умерла. Но у меня нет в ходу одновременно нескольких продуктов одного типа — тушей, подводок. Поэтому даже не вспомню, чтоб что-то засохло за последние лет пять. Когда-то давно засохла гелевая подводка NYX и я ее выбросила, т.к. все равно не пользовалась. Не умею рисовать стрелки.
Если бы разбила дорогой продукт, который мне очень нравится, то может быть попробовала бы реанимировать.
Elkavna 21 мая 2020, 23:15
Реанимация — не мое, пробовала как-то прессовать румяна, восстанавливать помаду и тени, больше ничего и не портилось. И как бы мне не нравились продукты- пользоваться неудобно, выглядит так себе, не транспортабельно. злюсь, расстраиваюсь и все это летит в мусорку. Я весьма аккуратна в быту, и терпеть не могу царапины/ трещины/потертости и прочие следы износа, я даже не покупаю косметику с прозрачными отсеками в крышке- выглядит неопрятно (
Вот тушь я разбавляю, могу упаковку разрезать и добыть средство (но это касается только ухода), декоративку добиваю до дыр- тут побеждает практичность, но вот восстановленное юзать неприятно, куплю новое при первой же возможности) Ощущение что будто кто-то трогал мою вещь и изуродовал ее.
Elkavna 22 мая 2020, 02:10
А, ещё вспомнила- любимую компактную пудру использовала почти в 0, но т.к ее сняли с производства, то я все остатки выскребла из рефилла, измельчила и поместила в симпатичную упаковку. Легче не стало- она просто не набиралась ни на кисть, ни на спонж- пуховку) что логично- составчик не тот, что бы быть рассыпушкой. Это было мое последнее « рукодельное» средство)
Ms_Severine 22 мая 2020, 00:14
Не помню, чтоб у меня что-то разбивалось, не то чтобы я была сильно аккуратной, видимо, попадались крепкие продукты)
Но я за разумное потребление (нуу… стараюсь, по крайней мере😇), а так как ковырять помады кисточкой и скрести остатки пудровых текстур по краям не люблю, то часто практикую переплавление остатков помад в одну и прессую остатки пудр/скульпторов (то, что расходуется чаще всего) в один 🙂 Иногда и остатки теней похожих оттенков смешиваю в одном рефиле) Эти эксперименты не всегда удачны, поэтому иногда приходится добавлять несколько крошек из целых рефилов теней, чтоб спасти ситуацию 😄

Конечно, таким продуктом меньше желания пользоваться, хотя я и прессую в самой приятной из пустых упаковок, поэтому специально не открываю новенький экземпляр) Сначала затираю полученный до дыр)

Хотя и сам процесс всей этой «алхимии» меня увлекает больше полученного продукта, но я приятно удивлена, на сколько хватает всей этой смеси остатков, которые раньше отправлялись в мусор…
LumanuL 22 мая 2020, 01:07
Реанимирую в разумных пределах, испорченное воскресить не пытаюсь. Разбитое перепрессовываю или наоборот крошу в пыль и переселяю в баночки. Замыленные участки убираю скотчем или чистой щеточкой для туши. Подсыхающие гелевые/кремовые текстуры могу разбавить циклометиконом, но только если продукт нравится и есть желание его добивать. Помады переплавляю.
На желание пользоваться все эти меры не влияют, так как к упаковкам и внешнему виду продукта отношусь очень спокойно. У меня подавляющая часть сухих текстур в рефиллах, а этот формат не про красоту оформления, главное — чтобы все было функционально, чисто и аккуратно.
И кстати, туши никогда не разбавляю, я ценю свои глаза много выше косметики.
Lianushka 22 мая 2020, 07:29
вот я тоже туши ни разу не разбавляла… Более того, у меня железное правило: обновлять тушь раз в 3 месяца максимум! К этому моменту продукт уже и сам подсохнет, как правило!

У туши я могу периодически промокнуть щеточку сухой салфеткой — тогда она становится как новенькая (это работает с supra volume mascara Clarins)
LumanuL 22 мая 2020, 07:44
Как человек с плохим зрением, я резко против подобных экспериментов с продуктами для глаз. Нагревание тубы горячей водой — единственное, что считаю допустимым. Вмешательство в готовую формулу чревато, никто не может гарантировать, что консерванты продолжат работать так, как должно.
Сама ориентируюсь на срок указанный производителем, обычно это 6 месяцев после вскрытия, но будем честными, тушей которые могут прожить полгода без ухудшения качества очень мало. В целях контроля клею на тубу бумажный ценник и подписываю на нем дату начала использования.
Lilit_Le_Fay 22 мая 2020, 12:49
Я всегда удивлялась, что у людей туши сохнут быстро. В моей практике год живут спокойно почти все. Выкидываю не потому что засохли или кончились, а просто ну… Уже по всем параметрам надо выкинуть. Одна за всю жизнь попалась, что через 3 месяца накрылась, высохла.
LumanuL 22 мая 2020, 13:15
У меня возможно причина в «бюджетности» продукта, я считаю тушь расходником и тратить на нее больше условной тысячи не готова. Опробованные мной представительницы массмаркета живут не дольше 2-3 месяцев, рекорд 5.
Lilit_Le_Fay 05 июня 2020, 07:35
Возможно, я удивлю вас еще сильнее, но мои туши стоят 200-300р.
LumanuL 05 июня 2020, 07:52
У вас такой опыт, у меня другой. Может дело в климате, в макияжных привычках или банально предпочитаемых формулах. Я пользуюсь более густыми, обволакивающими тушами, влажные вроде L'Oreal So Couture делают из моих ресниц три грустных полена, потому уходят в мусорку/к родственницам до того, как смогут продемонстрировать свою гипотетическую живучесть.
Rhona 22 мая 2020, 10:44
Как у Вас туши за 3 месяца высыхают? У меня только с редкими такое происходит, которые изначально не очень качественные были. 6 месяцев живут спокойно. Что я делаю не так?🙈
Stamina 04 июня 2020, 14:24
Есть девчата, у которых тушь через 1 месяц уже сухая. Для меня сие загадка.
AkielkaAnna 04 июня 2020, 19:14
Может крышечку не плотно закручивают или долго прокрашивают реснички
Stamina 05 июня 2020, 11:18
или делают поршневые движения щеточкой внутри тубы…
MangoTango 06 июня 2020, 18:53
Или на горлышке/резьбе скопилось много засохшей туши…

Или вопрос в том, что каждая из нас понимает под «загустевшей/засохшей» тушью.
Я люблю совсем жидкие, идеал — Clinique High Impact в темно-зеленой тубе. Она у меня не густеет примерно по полгода. Меняю, как только консистенция становится кремово-вязкой, плотной.
Galina_Osyka 22 мая 2020, 03:26
Реанимирую, только если нравится продукт. А если было желание как-то скорее это использовать, а тут оно разбилось или сломалось — туда ему и дорога!
Из метеоритов в шариках сделала компактную версию, после того как дочурка добралась до них, передавала и обслюнявила половину шариков. Из остатков нескольких хайлайтеров сделала один. Любимые румяна ArtDeco уже раза три восстанавливала, скоро уже закончатся окончательно. Ну помады святое дело! В запасе всегда есть пустой футлярчик.
Lianushka 22 мая 2020, 07:30
пустой футлярчик — это так мило прозвучало!

Galina_Osyka 24 мая 2020, 02:39
Нужная вещица. Иногда из строя выходят очень хорошие и любимые помады, которые ну нельзя не реанимировать. Из баночки кисточкой не признаю.
Rhona 22 мая 2020, 10:41
Сухие продукты — да. Один раз румяна разбились, все что осталось в упаковке спресовала заново. И когда тени переносила в магнитные палетки довольно много пострадало. Текстура зависит от того, чем пресовать. Самый хороший результат даёт домашний спирт из домашнего же вина. Мед.спирт делает текстуру ошутимо более сухой. Помада за всю жизнь ни разу не сломалась. Для чуть подсыхающих подводок есть Дюралайн или Бонд. Высохшие подводки выбрасываю. Туши тоже не пытаюсь воскресить. Переплавляла сто лет назад 2-3 помады из-за цвета и текстуры, но из-за того, что выбор большой, пользовалась редко и больше нет желания так развлекаться. Заморачиваться стоит из-за того, чем будешь пользоваться.

А что за пост-то?🤔
Lianushka 22 мая 2020, 12:23
Воскрешение помады Герлен (пару дней назад был)https://kosmetista.ru/blog/otzivi/108192.html
rosaly 22 мая 2020, 13:24
Один раз попробовала реанимировать разбитые румяна мак хармони со спиртом, они поменяли текстуру и спустя пару использований я их выкинула. Лучше не ронять))
Ya_ne_zdes 22 мая 2020, 14:53
Только лаки разбавляю. Засохшие тени Colorpop разбавлять не буду: своим мерзопакостным поступком они оскорбили меня до глубины души.
JustAsh 22 мая 2020, 16:54
Лаки разбавляю. Да и в целом только простейшие операции типа капнуть чем-то типа дюралайна или силера в подсохшие кремовые тени (которые начали подсыхать, но ещё не совсем засохли) или сковырнуть/снять скотчем запекшийся слой у сухих теней :) Пробовала переселять тени в магнитную палетку и прессовать покорёженный в процессе рефил обратно, но я слишком рукожоп, видимо — получилось так неаккуратно, что пользоваться итогом как-то не тянет

В общем, если в сухом продукте немного повреждён рефил, то я его пальцем обратно спрессую, конечно, но вот со спиртом не уверена, что буду пытаться :)
Parfumistika 22 мая 2020, 20:33
реанимировала лаки раньше, но давно перешла на гель, реанимирую сухие продукты (спирт плюс салфетка), все отлично.
graceful_art 24 мая 2020, 13:54
Я за разумное осознанное потребление. И если любимая тушь через несколько месяцев подсохла, я капаю туда капли для глаз и прекрасно пользуюсь еще столько же. Но это единственный продукт, который я реанимирую. В остальном не было необходимости, ничего не бью, не рассыпаю, не ломаю, ттт:)))
AnnaMilano 28 мая 2020, 09:45
Реанимировать сухие продукты не пробовала, разбившиеся любимые тени просто доиспользовала в виде «рассыпушки».

Тушь, которая без объявления войны в один прекрасный день засохла, опускала в горячую воду — удачно, на один мне необходимый раз хватило. 😂
Lianushka 31 мая 2020, 08:52
Отлично!

Спасибо за комментарий!
Nastya_No 31 мая 2020, 11:15
Да. Разбавляю лаки. Перепрессовывала тени, хайлайтер, румяна. Недавно провела эксперимент и соединила остатки бальзама для губ, цветной помады и блеска — результат устроил, теперь пользуюсь дома этим оттеночным бальзамом. Из консилера вытащила ограничитель, чтобы доиспользовать остатки.
В общем, я к косметике отношусь без благоговения, а скорее как к конструктору, поэтому могу что-то намешать, соединить, использовать не по прямому назначению. Но с другой стороны, если продукт совсем не нравится, не слушается или ещё что, отдам его или выброшу, расстанусь легко.
Lianushka 31 мая 2020, 13:34
правильный подход!
Stamina 04 июня 2020, 14:17
Я за использование косметики/ухода до конца. Поэтому разрезаю тюбик и заканчиваю средство.

Румяна чинила — нормально, пользуюсь. Остатки от 5 пудр ждут своей спрессовки. Лаки когда-то разбавляла, но они дольше сохнут после этого, так что такая процедура не имеет смысла. Что регулярно делаю, так это разбавление туши для ресниц. Бывает тушь, которая жутко сыпется после реанимации, а бывает и та, которая прекрасно оживает.

Собираю остатки помад/бальзамов. Хочу попробовать слепить из них что-то, вдруг получится?
Lianushka 05 июня 2020, 05:24
отличный подход!
Alexandra007 04 июня 2020, 18:52
я за разумное использование(но зачастую у меня не всегда руки, откуда надо растут).
один раз реанимировала супершоки от колорпоп, один раз пыталась перепрессовать сухую однушку, и в последний раз «спасала» тушь — разбавила маслом для ресниц.
супершок еще немного поиспользовала, однушка Пупы меня стала угнетать своим видом, в итоге она еще долгое время лежала в дальнем углу. недавно разхламила, а вот тушь сразу после получения была сухой((
лаки пока не решаюсь, да и нет совсем испортившихся. надо испробовать лайхак со скотчем и замыленными сухими продуктами…
Lianushka 05 июня 2020, 05:25
Тушь маслом для ресниц? Неожиданно, хоть и логично!
best_i_ya 12 июня 2020, 15:50
Да, реанимирую. Из 3 не подходящих помад сделала 1, результат очень понравился.
Остатки теней/румян/пудр, которые тяжело набирать на кисти, крошу и прессую заново со спиртом.
Кремовые тени chanel реанимировала спиртом с глицерином, на их свойство скатываться и осыпаться мои манипуляции не сказались. Жаль
Тушь разбавляю силером/каплями для глаз. Не люблю густую тушь, мне нравится более жидкая консистенция.
Лаки тоже разбавляю спец.жидкостью. Всегда использую сверху специальный топ-сушку, поэтому скорость высыхания зависит только от топа.
Абсолютно спокойно пользуюсь средством после реанимации, пыльность только увеличивает расход, а так как я люблю project pan и пустые банки декоративки, меня такая ситуация устраивает.
Lianushka 16 июня 2020, 13:47
здорово!

Я тоже очень люблю пустые банки, особенно от декоративки — потому как они более редки.
Поэтому если вдруг разбилось — то выкинула и радуюсь пустой банке (но я не экономная хозяйка ни разу).
Ваш подход вызывает уважение!
best_i_ya 16 июня 2020, 14:06
Я очень не люблю выбрасывать косметику. Были пару исключений, конечно, но зачастую пытаюсь найти подход и применение. И при этом очень люблю пустышки декоративки, которые, как вы правильно заметили, являются редкостью.
Вот ещё вспомнила про микро-карандаш для бровей, который я «реанимировала» по принципу карандашей Avon (есть много видео на YouTube). Хватило ещё на 2 месяца использования