13.05.2020
1946

Доросла. С какого тона начать погружение в люкс?

Здравствуйте! 🤗

Решила приобрести себе какой-нибудь люксовый тон и консилер именно для подглазья.

Дано: очень светлая кожа, расширенные поры на щеках, кожа в данный момент суховата (без шелушений), есть воспаления по периферии лица, склонна к закупорке пор — сочетается несочетаемое из-за борьбы с гормонами.

Хочу что-то с натуральным или чуть сияющим финишем, главное, чтобы в поры не заваливалось и имело возможность на ложиться до среднего покрытия. Наносить могу как угодно, инструменты есть все, кроме кистей из дуофибры. Подтон выбираю скорее нейтральный, чтобы нивелировать немного красноту, хотя сама холодная, поэтому большинство средств превращает меня в цыпу 😁

Удалось потестить Clarins Everlasting Youth Fluid в оттенке 100.5, по светлое замечательно, но заметно желтит на мне 😔 если есть люди, которые тестили 102 и 103 оттенок — отзовитесь, пожалуйста. Возможно, они не такие жёлтые и тёмные как мне показалось в магазине. Очень понравилось как он лежит на коже.

Из люкса по оттенку подошёл Estee Lauder Double wear stay in place в оттенке 1N0 porcelain, остальные ни по светлоте, ни по подтону не попадали.

По консилеру все тоже и лишь бы не сушил, мне сейчас даже Maybelline Instant anti-age eraser немножко кукожит подглазья в плохие дни 😅

Спасибо, что дочитали. Возможно, кому-то покажется глупостью, но я искренне не знаю, что мазать на лицо с такими противоречивыми данными 😂 и если масс неподошел и отдал/выкинул/домазал в темноте, то с люксом не прокатит — жаба квакет. Всё равно заказываю онлайн, потому что в местных магазинах нет особого выбора и тестеров 😂

Хорошего Вам дня и настроения!

doublecoffee 13 мая 2020, 14:51
Не посоветую, что купить, потому что у нас с вами разные типы кожи. Но посоветую не брать Estée Lauder Double Wear. Мне он ощутимо сушит кожу, хотя этой мой любимый тон.
Sadakonk 13 мая 2020, 15:45
Я его уже заказала «на случай важных переговоров», когда надо иметь плотное покрытие. Но спасибо за комментарий, учту, что им не стоит увлекаться :)
Solokid 13 мая 2020, 15:02
Пробники нужны. Люблю Шанель. 01 или 10 светлые нейтральные. На расширенных порах, когда сухость, идеален сублимаж. И хорошие кисти. И наносить тоненько-тоненько. Этот способ помог и с дабл веа, и с разными шанель. Дождитесь, когда ТЦ заработают. И в хорошем сетевом отлейте разных, если пробников нет в наличии. На клиентских днях обычно хорошо с количеством. Без носки на себе легко ошибиться. И ещё в инсте есть визажисты, тренеры марок. Им можно и вопросы, и прямые эфиры. Сейчас вся жизнь практически в прямых эфирах;)
Sadakonk 13 мая 2020, 15:55
В том и проблема, что в городе только одна сеть представлена в одном ТЦ, пробников не существует, тестеры загажены, но 90% на то, что светлые оттенки просто не будут стоять в корнерах… Ни в каком виде. В маленьких частных магазинах китайские подделки и ессенс с катриз. Поэтому как начала пользоваться косметикой, так и ищу все онлайн. Просто сейчас зашла в тупик именно в выборе продукта. Чтоб и не матовый, и в поры не падал, и не сушил… Сложно 😂 спасибо за наводку на тон шанельки! Кисть полирующую предпочитаете или классическую плоскую? :)
Solokid 13 мая 2020, 23:20
У нас тоже тц немного, но я попросила консультантов записать на клиентский день, потом взяла телефон визажиста, который приехал, и уже на следующий клиентский она привезла мне сублимаж несколько вариантов попробовать, у нас он не продавался. А потом заказала оттенок в наш магазин. История растянулась на несколько месяцев ;) Информацию собирала больше полугода. Но он идеален и стоит своих денег. И очень-очень экономичен: лицо и шея — меньше половины горошины. Поищите в инсте офвизажиста Шанель, Эрнест Мунтаниоль. Ещё на Бьютиинсайдере по тегу Шанель, он про разные тональные рассказывает. Кисть такая шариком, плотно набитая. Наверное, это называется полирующая. Эннбьюти серия мэджик, М1 кажется. Ее сейчас нет в продаже, прохожая тоже лимитка Старс, круглая. Есть круглая в серия классика, номер не помню, но с ней мне сложнее, она не такая плотно набитая, долго привыкала, словом.
Кисти, которые обычно обозначаются для тона, плоские лепестком, дуофибра, меньше нравятся. Они для жиденьких средств.
Сам сублимаж идёт в комплекте с кистью, такое копытце; можно и пальцами, но мне больше нравится кистью-шариком.
Посмотрите в сторону кушонов. С ними очень быстро мейк и без кистей. Ланком есть светлые (его только в магазине тестировала), Шанель Ле беж нужно хорошее увлажнение, пока привыкала, обнаруживала в порах, тщательно родным спонжем растушёвывать и обычно после него дымку шанелевскую, а с кушоном Герлен этот номер не прошёл, он гуще и плотнее, подчеркивает шелушения, его только после пилинга плюс маска увлажняющая плюс уход. Был кушон Диор, тот, до перевыпуска. Идеален был на моей коже.
И ещё может быть, посмотреть в сторону сухих минеральных основ. Кого-то из лидеров, обычно это американцы, заказать пробники.
Soffione 13 мая 2020, 15:22
У меня светлая (белая) кожа на лице. Все тональные и в люксе, и в массе мне тёмные. По тону мне подошёл только Dior Backstage 0N (очень светлый бежевый нейтральный), но упаковка отвратительна, течёт, даже просто стоя. Есть ещё светлые с розовым и тёплым желтым подтоном. Крем может проваливаться в поры, он жидкий, большой объём в 50 мл, но в целом неплох, держится хорошо. В самолёте плотно закрытым в ручной клади фонтаном бил и испачкал всю косметичку, которую пришлось выкинуть. Ещё можно попробовать самый светлый Lumene Blur Foundation 00 Ultra Light (светлый с серым подтоном), но он на тон темнее Dior. До Dior пользовалась им и истратила три тюбика. Это хороший крем, густой, взбитый как мусс, удачная экономичная упаковка, бюджетная цена, был бы ещё чуть светлее, цены бы не было. Сейчас пользуюсь Dior Forever (светлый, но плотный и чуть темнее Backstage).
dfgbhnj 13 мая 2020, 15:46
Извините, что влезаю)) Плюсую к Backstage, для очень светлой кожи он подходит идеально, и нейтральный подтон — действительно нейтральный, прям идеально. Правда, на шелушения он ложится плоховато, зимой я наношу его на плотный крем для лица.
Dior Forever в новой версии есть сейчас в самом светлом оттенке. Он лучше по покрытию, но у меня со временем окисляется. Слышала от других девочек, что у них тоже так происходит.
Soffione 13 мая 2020, 15:47
Да, у меня тоже в новой. Он чуть темнее Backstage за счёт своей плотности.
Sadakonk 13 мая 2020, 16:02
Бэкстейдж тоже хотела только из-за оттенков 😂 но решила, что матовый тон мне ни к чему на повседневку, покрайней мере, пока коже не хватает жирка и она сохнет. А в новой формуле Forever близковато спирт к началу… Вы не пробовали версию Glow? Интересно насколько отличается по оттенку от классической 🤔
Soffione 13 мая 2020, 16:03
Нет, Glow не пробовала. Я бы не сказала, что Backstage совсем глухо матовый.
Natalya Gluschenko 13 мая 2020, 15:32
Плюсуюсь к Lumene, у меня был и blur foundation, и matte. Блюр более легкий и скорее для сухой или нормальной кожи, matte достаточно плотный и больше для жирной. Не люкс, конечно, но цена тоже не самая маленькая. По оттенку не подскажу, у меня кожа темная. Насчет забитых пор-сложно сказать, тк все тональные так или иначе их забивают (лично мне), поэтому я от них давно отказалась в пользу пудр. Но прыщей не вызывал точно.
Nice2meetU 13 мая 2020, 16:20
Здравствуйте, у меня тоже очень светлая кожа и поры расширены на щёчках. Попробуйте Chanel увлажняющий флюид либо Velvet, 10 и 12 оттенки, можно посмотреть 20 (он с жёлтым подтоном, но растушёвывается в лёгкую вуаль) — комфортные текстуры, поры не забивают, эффекта маски нет. Можно написать на официальном сайте YSL, они вышлют набор пробников в разных текстурах. Самые светлые оттенки в линейке allhours. Из консилеров лучше посмотреть тоже YSL, Estee Lauder.
Sadakonk 13 мая 2020, 19:44
Благодарю за советы! Особенно удивило, что у YSL можно попросить пробники. Сейчас рассматриваю к покупке консилеров как раз Estee Lauder с праймером и, как ни странно, Make up Forever новенький ULTRA HD CONCEALER. Шанельку имеете в виду Vitalumiere Aqua или Les Beiges Sheer Healthy Glow SPF 30/PA++? Во втором варианте заявляют как оттеночный, боюсь, что покрытие будет совсем лёгким, но это в теории. Надо обзоры почитать :)
Nice2meetU 13 мая 2020, 21:06
Можно и Ле Беж, и Виталюмьер (он чуточку плотнее). Но в идеале сначала на себе посмотреть, как лежит и ощущается. :) А YSL только недавно предожили такую акцию. :)
LediX 14 мая 2020, 09:17
У MUFE советую присмотреться к консилеру фулл кавер если нужно покрытие плотнее.
Rainbow55 13 мая 2020, 16:44
По поводу Lumene Blur — я бы не советовала его для сухой кожи. У меня обычно комбинированная кожа, Т-зона жирная — на такой коже тональный прекрасен. Но за зиму я пересушила кожу, и тональный стал лежать очень плохо, подчеркивал шелушения (хотя до нанесения крема я их не видела), через 4-5 часов носки лицо на сухих участках как-будто в хлопьях.
По оттенку — я светлая, но не совсем белоснежка, оттенок 0 Light Ivory для меня немного темноват, для совсем светлой кожи не подойдет, думаю.
Марина Ковалёва 13 мая 2020, 23:03
Присоединяюсь к армии любителей Estee Lauder Double Wear, но я при этом последние пару лет пользуюсь версией Nude. Он легче, на каждый день — отлично. Классический — это прям тяжелая артиллерия на выход. Не так давно захотелось чего-то новенького и после изучения миллиона отзывов нашла свой новый идеальный тон — Sensai Flawless Satin Foundation. Мне кажется, он под ваши требования подходит. Очень естественное, живое покрытие, но в то же время оч круто выравнивает, у меня есть пятнышки постакне, кое-где покраснеть может кожа, никуда не западает, ничего не подчеркивает, держится до умывания. Через часа 4-5 могу припудрить прозрачной (кожа комбинированная). И подстраивается еще. Я оттенок в инете выбирала, взяла второй по светлости, когда пришел заказ, думала ахтунг, на руке темным показался, а на лице вообще сливается. В общем довольна тоном как слон. EL обычно беру 1N1 для своей кожи.
Julia_R 13 мая 2020, 23:07
На моей комби-коже Estee Lauder Double Wear Nude подчеркивает каждую шелушинку и каждую пушинку на лице.
Марина Ковалёва 13 мая 2020, 23:21
Не знаю, почему так, у меня вообще норм себя ведет. Вот классический, если кожа в этот период не норм, то может подчеркнуть и пару раз окислялся. Я уже банки 4 на себя израсходовала и еще парочку пролила случайно))) Вот чем бесит EL, так это отсутствием помпы в комплекте. Первый раз докупила помпу, на второй банке она сломалась, пока руки не доходили купить новую, смахнула пузырек со стола. На очередную новую банку лень было переставить помпу и опять одно неловкое движение равномерно распределило тон по комнате. Могу сказать точно, он отлично отмывается с мебели и пола, без разводов
Julia_R 14 мая 2020, 13:01
У меня есть подозрение, что на мне так себя ведут все тоналки, которые двухфазные или типа того (которые надо взболтать перед каждым применением).
Марина Ковалёва 13 мая 2020, 23:27
Про консилеру, кстати тоже. EL BB Glow — легкий, не сушащий на каждый день. Поплотней очень понравился Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Concealer
Lara Yakovleva 14 мая 2020, 08:22
Насколько вы светлы?))) Из люкса ни разу не встречала тональных действительно для светлокожих с нейтральным подтоном (т.е. для себя).
Из консилеров под глаза признаю только BECCA.
anvkk 14 мая 2020, 11:31
Здравствуйте! Пользуюсь Clarins Everlasting Youth Fluid (жирная кожа, периодические высыпания, расширенные поры) в оттенке 101. Темноват для меня и желтит. Но вышла из положения аджастером (осветляющими каплями) от The Body Shop. Текстуру не меняют, но на 2 нажатия помпы тонального крема 1 капля аджастера дает нужный оттенок. Из консилеров на зону под глазами использую Clarins Instant Concealer или EL Double Wear, который двусторонний с сывороткой. Особыми синяками не страдаю, поэтому перекрытия хватает.
Lostelle 14 мая 2020, 14:51
Для себя я так и не нашла подходящего тона, все они темные и желтые, поэтому просто не пользуюсь. А консилер у меня Nars Radiant Creamy Concealer в оттенке Chantilly. Мне он все равно несколько темноват и желтоват, но его легко растушевать так, чтобы было почти незаметно. В основном, я его использую для акне, очень нравится, ничего не видно, от санскрина поверх никуда не сползает, но и под глазами тоже пробовала, нормально себя вел.
kuznechek 18 мая 2020, 00:07
Советую обратиться к Dior Backstage — коллекция очень богата на оттенки, не припомню, кто еще может таким ассортиментом похвастаться.) Финиш — натуральный, с легким свечением. Плотность регулируете сами за счет нанесения. Пользуюсь им пол года, высыпания не спровоцировал.
Консилер посоветую YSL Touche Eclat Кисточка-хайлайтер для лица, делает очень свежий взгляд, не плотный, на коже не заметен.
Ataya 19 мая 2020, 17:11
Рекомендую присмотреться к тону Clinique Even Better. У меня кожа схожа с вашей, щеки то сохнут, то не сохнут(
Чем хорош этот тон:
— среднее покрытие, можно нанести и как легкое;
— у меня с ним воспаления чуть быстрее уходят (в составе есть салицилка);
— смотрится очень хорошо и коже в нем комфортно;
— сейчас стало больше оттенков ( у меня было 3 упаковки в оттенке Alabaster, но хочу на зиму попробовать еще светлее). Говорят, что он подстраивается, не знаю).
Единственное, иногда может подчеркнуть сильные шелушения, но не всегда)) Так и не поняла, от чего это зависит.
best_i_ya 21 мая 2020, 16:32
Sensai luminous тональный и Armani retouch консилер