12.05.2020

Сочетание санскрина и минеральной косметики

Здравствуйте!

В преддверии солнечной погоды мне уже долгое время не дает покоя один вопрос. Я круглый год пользуюсь санскрином, и если я что-то усвоила, то это то, что на степень защиты влияет объем нанесенного средства, а следовательно, толщина его слоя на лице. Понятно, что это сферические рекомендации в вакууме, но все-таки. Параллельно с этим мне интересна минеральная косметика, которую необходимо наносить на кожу полирующими движениями, то есть получается, что такое нанесение сказывается на равномерном распределении уже нанесенного санскрина. Я знаю, что минеральная косметика сама по себе обладает spf-фактором, но он не очень высокий сам по себе, не говоря уже о плотности нанесения.

Что делать? Необходимо ли выбирать, либо хороший тон, либо хорошая защита, или же я слишком запариваюсь по этому поводу, и моему санскрину при должной аккуратности не грозит ничего катастрофического?

Благодарю за ответы и советы!

Mandy_Lane 12 мая 2020, 15:01
Я уже лет пять спокойно сочетаю санскрины и рассыпчатую минеральную косметику. Все в норме, кожа не обгорела и новой пигментацией не покрылась
AlexxJrr 12 мая 2020, 19:49
Спасибо за ответ! Ваш опыт обнадеживает)
graceful_art 12 мая 2020, 15:20
Уже очень давно сочетаю санскрин с минеральной основой. Но я никогда не обливаюсь санскрином и никогда не наношу много основы + сами основы у меня максимально легкие и тонкие. И, разумеется, основу наношу только спустя минут 20 после санскрина. Так что не могу сказать, как это все поведет себя при иных условиях, но в моем случае этот микс дает невидимый неощутимый и в том же время достаточный слой на коже. Защита не страдает — пигментации нет, кожа остается белой.
AlexxJrr 12 мая 2020, 19:53
Спасибо за ответ! Тоже думала о том, что если дать санскрину усесться, то это добавит надежности. Главное найти для этого время с утра
zelyonka 12 мая 2020, 15:48
Для меня оптимальный способ — нанесение санскрина, подождать 10-15 минут, затем нанесение тона спонжем либо кушоном, так слой санскрина повреждается минимально. Бывает что тон не наношу, но чтобы к санскрину ничего не липло, закрепляю его пудрой, стараюсь не тереть кистью чтобы не нарушить слой.
AlexxJrr 12 мая 2020, 20:03
Спасибо за ответ! К сожалению, совершенно не дружу с любыми жидкими тонирующими средствами. Почти всегда закрепляю санскрин прозрачной матирующей пудрой, но на то она и прозрачная, что ее сложно нанести неровно) Так что если с ней похлопывающие движения кистью прокатывают, то насчет подобного метода с цветными основами уже не уверена.
LediX 13 мая 2020, 08:32
На моём санскрине от ЛРП, все тональные и пудры очень темнеют прямо проблема   хотя как сам санскрин нравиться он матируюший и СПФ высокий.
Может кто посоветует похожий на котором тон/пудра так сильно оттенок свой менять не будут?